замена навигатора коммуникатором возможно?
8765
84
solo
*Устройство работает и хорошо разогревается, контроллер батареи отключает заряд, устройство работает от батареи и может высесть в ноль.*
Это Вы про какое устройство? Я летом ездил по Сибири и с ифоном и с галакси таб и с НТС Титан/легенд. Да, греются все на лобовике под солнцем да ещё и на зарадке как утюги, но отключений от зарядки не припомню..
demien
и на даймонде было и сейчас на HTC hd2.

проявлялось именно при достаточно долгих поездках, когда постоянно включен GSM-модуль.
а если еще и видерег пишет..

уверен, что постоянно видишь, идет заряд или нет?
Деодат
1. Навител точный, но глючный. За 3 часа дороги Нск-Томск вылетал 4 раза.
2. Навител можно купить за 1890 (все города России), а можно Сибирский фед. округ за 700.
3. Качать паленый ломанный Навител - не уважать труд разработчиков, это плохо.
4. Если оператор МегаФон, то можно скачать программу МегаФон-Навигация. Очень неплоха и не взимается плата за Интернет-трафик в любой точке России.
5. Мне самому больше нравится Shturmann для Андроида. 1000 рублей за карту всей России, Украины и Финляндии. Есть 15-дневный бесплатный период использования. Очень удобный интерфейс, но детализация карт чуть хуже Навитела.
6. Коммуникатор коммуниктору рознь. HTC Desire обнаруживает спутники за 60-120 секунд, Galaxy Note делает это быстрее 10 секунд. Но греется настолько сильно, что штатная зарядка от прикуривателя не успевает его заряжать.
Мишутка
1. Навител точный, но глючный. За 3 часа дороги Нск-Томск вылетал 4 раза.
много лет езжу с Навителом , глюки конечно свои есть , но чтоб вылетал за 200 км 4 раза - в консерватории правьте .
captan
На навигаторах (которые работают на WinCE) может и не вылетает. На андроидах - перепробовал 4 штуки - вылетает и довольно часто, что хакнутый, что лицензионный. Так что править в консерватории ничего не надо, плавализнаем.
solo
Проверяйте зарядное, похоже проблема в нем. У меня подобные ситуации были на HD2 пока неудачный шнур microUSB использовал. Заменил на тот что шел в комплекте и все стало нормально.
solo
*уверен, что постоянно видишь, идет заряд или нет?*

На ифоне бегут проценты, на остальных есть лампочки, обозначающие наличие процесса зарядки. На галакси таб значок батарейки с молнией - всё это прекрасно видно...
alash
Проверяйте зарядное, похоже проблема в нем. У меня подобные ситуации были на HD2 пока неудачный шнур microUSB использовал. Заменил на тот что шел в комплекте и все стало нормально.
я вчера в инструкции к телефону вычитал, что в случае открытия разных приложений телефон нагревается, и зарядки от сети нет, пока не остынет. Сделано в целях безопасности.
Мишутка
Но греется настолько сильно, что штатная зарядка от прикуривателя не успевает его заряжать.
?
Деодат
Ну и тогда советы-что купить лицензию или где стянуть можно?
Много софта есть на форуме ру боарда и на 4пда
Деодат
а-а-а, вон как... я то закрываю приложения регулярно, плюс T-man (аналог таск манагера в винде) воткнул на предмет управления приложениями и быстрого закрывания чего не надо...
Мишутка
Но греется настолько сильно, что штатная зарядка от прикуривателя не успевает его заряжать.
Это может не в девайсе дело, а в зарядке. Мой телефон тоже не всякая зарядка от прикуривателя берет: ток малый слишком выдают некоторые зарядки. Была одна зарядка такая, можно было весь день ездить, заряд в телефоне из "красной зоны" не выходил даже, а купил другую, за полчаса почти полный.
alash
Че его проверять-то?
оригинальное ЗУ, причем, по-моему, единственное. которое выдает 2А..
а на других (с меньшим током) коммуникатор не заряжается, хотя и горит лампочкой...
там слишком много всего работает..

опять же. повторю свою мысль - если ездить только по городу, то можно такого и не заметить...
Мишутка
> Качать паленый ломанный Навител - не уважать труд разработчиков, это плохо.

Ты не поверишь - пришлось ставить крякнутый навител поверх лицензионного, честно купленного с навигацией..

Хотя, если у него старый лицензионный файл используется - он ломаный или лицензионный? :-)
demien
>На ифоне бегут проценты, на остальных есть лампочки, обозначающие наличие процесса зарядки.

наличие горящей лампочки еще не говорит, что батарейка в данный момент заряжается..
все зависит от тока, который способно выдавать зарядка и вкачивать в телефон..

в стандарте USB ток заряда 500мА, потребление телефона может быть выше..
и батарея будет РАЗРЯЖАТЬСЯ, несмотря на горящую лампочку заряда, хотя и меньшими темпами, чем без нее..
Деодат
помимо ОС и таск-манагера:
яндекс-пробки (а то, еще и + навител одновременно)
интернет-радио и/или медиа-проигрыватель.
+ постоянно работающий GPRS-модем и GPS-приемник...

еще хочу OBD-диагностику по блутусу подключить. чтобы в онлайне смотреть, что с тачкой творится...
solo
Катался и в межгород,
но как правило, яндекс в городе, Навител в межгород и других городах, в параллель к ним 2ГИС + регистратор.
Стандартного 1,5 А для HD2 хватает, правда более 6 часов перегоны не устраивал.
ИМХО, с таким набором как у Вас поди уж планшет запускать надо.
Кста, Навител начинает глючить если ему оперативки не хватает. а при таком наборе запущенных программ это очень может проявиться.
solo
Запущены Zello (интернет-рация, всем рекомендую использовать),
А какой канал в почёте у новосибирцев?
solo
Запущены Zello (интернет-рация, всем рекомендую использовать),
Если вдруг кого заинтересует, то для WinMobile программы Zello нет.:хммм:
А вот предшественница существует и называется LoudTalksMobile
PIT0N
ннп.
iPhone+джэйлбрейк+2ГИС+ еще что-то - рулят.:улыб:
Лиска
ННП
дешевые брендированые планшетки рулят неимоверно. На 7" видимость информации куда выше, нежели на 3.7 - 4.2". GPS и 3G на борту. Софта под андроид - море. Поддерживаются microSD до 32 гиг. У общего предка этих самых брендированных офигительной емкости аккум. В режиме навигации его хватит БЕЗ подзарядки примерно на световой день. Минус - у брендированой планшетки довольно сильно слепнет экран на ярком солнце. Это, по-моему, единственный их минус. На вторичном рынке можно выхватить такой девайс порядка 5-6 тыров. автомобильную зарядку необходимо оцень придирчиво выбирать - отнюдь не всякая катит. И, что забавно, дорогие зарядки не обязательно подойдут. Я перебрал десятка полтора - подошла только одна.
Злыдь
Злыдь,
А что с кронштейном? Как-то сложно представить 7" с креплением на стекло.
Я как раз решаю обратную задачу - коммуникатор с навител + яндекс пробки + яндекс навигатор есть, но хочу разнести навигацию и телефон, т.к. при входящем звонке навигация закрывается и можно зависнуть в незнакомом городе. Поскольку навител все хуже и хуже, Яндекс навигатор must have, а он только под андроид. В итоге либо навигатор с GSM, но таких мало, либо навигатор с WiFi + WiFi маршрутизатор отдельно. Последний вариант еще более усугубляет ситуацию с проводами: требуется целая подстанция из зарядок: навигатор, радар, маршрутизатор, видеорегистратор, зарядка телефона.
fagot
*при входящем звонке навигация закрывается и можно зависнуть в незнакомом городе.*

В таких случаях, если звонок важный, я просто останавливаюсь, дисциплинирует, знаете ли, не разговаривать по телефону за рулём. Посколько вникание в информацию даже используя хэндсфри, требует некоторого отвлечения от дорожной обстановки, не дай бог с последствиями...

*Яндекс навигатор must have, а он только под андроид.*

Интересно, а как я его на ифоне использую? К тому же плавность прорисовки на огрызке просто отменная, не то что на андроид-аппаратах и, тем более, навигаторах.

*А что с кронштейном? Как-то сложно представить 7" с креплением на стекло.*

В принципе сюда его можно без проблем установить вертикально. Достаточно мощный кредл с большой присоской. как раз для тяжёлых вещей.
alash
>ИМХО, с таким набором как у Вас поди уж планшет запускать надо.

Ну, я хоть и катаюсь на межгород, но все по Алтаю, который за полтора года я уже более-менее изучил и нафигатор мне в нем без особой надобности...

таскать с собой постоянно планшет лениво, потому и не покупаю.
пока ХТЦ почти полностью закрывает мои хотелки.
в следующую тачанку буду мутить карпс и нафигацией, музыкой и все такое прочее..
alash
>Кста, Навител начинает глючить если ему оперативки не хватает. а при таком наборе запущенных программ это очень может проявиться.

у меня T-mobile, у него на лишних 256 мегов больше :-)
Деодат
Комрады, есть вопрос: можно ли заменить полноценный автонавигатор- коммуникатором НТС на андроиде?
у меня было не на адроиде, но на HTC HD2 установлен навител и карты России, Украины, Белоруссии. Никаких проблем в работе навитела не было.
TheSeeR
Поделиться ломаным Навителом?)
http://rutracker.org/forum/index.php наше все:улыб:
Деодат
Осваиваю яндекс пробки последние два дня, так как гугл карты не дают детализации.
Что забавно, так это то, что в 8 утра он в воскресенье показывает пробку возле 2 БСМП, что само по себе уже фантастика. Проезжая там увидел абсолютно пустую улицу и одну машину припаркованную, в которой седел чувак с коммуникатором и смотрел тот же яндекс. Он кого то ждал. И система решеила- пробки... :ха-ха!:
И второе- посоветуйте плз, что за хрень с яндекс картами- еду в центр от октябрьского универмага- все нормально. Улицы читабельны.
Еду обратно из центра в сторону педа, все карты перевернуты и названия так же. Настройки уже все перепробовал. Это так и должно быть?
Деодат
Может у вас вращение карты включено?
IRS12
и с ним и без него (вращения) один фиг. Все вверх тормашками.:улыб:
Деодат
Сам склоняюсь к андройд 4 смартфону в качестве навигатора.(если уж брать, то под новым андройдом, так как проги новые выходят, а обновления ос не в пределах одной версии не всегда возможны (есть ли кстати для 4 ломаный навик?))
Так как помимо навитела, очень нужен и 2gis, который не работает с win ce под которой работают автонавигаторы.
Но как с качеством, точностью приёма?
В навигаторах более-мене нормальные gps чипы ставят, а в смартфоны возможно лишь “бы было”, ибо совсем неосновная функция? Понятно, что с agps спутники находятся быстро, но вот с точностью, в дороги-то попадает при не идеальных условиях приема? И как идут дела, когда gsm недоступна, находит спутники?
Деодат
у мня вот такой коммуни на Win Mobile
установлена лицензия навител на нем (была в комплекте), гоняю без проблем по городу и межгороду.

p/s с Владивостока тож он меня вел )))

отдать его что ли кому нить так как не нужен стал)))
Alex80
от точности, точнее свежести и актуальности карты зависит больше
andrew13
Уже в более чем 60и городах самые точные карты это 2gis. +справочник организации по этим городам. Обязательно в навигаторе 2гис должен быть. Поэтому устройства под win ce (более 96% автонавигаторов) отпадают. (под старинной СЕ 5 еще можно заставить работать старую версию 2гис, но это глюки, а не работа)
+ озик под андройд уже года 2-3 есть - возможность любую карту подключить. Для более обычных задач навител подойдет. Не нравится он мне правда, но что поделать, из попсовых нав. программ самые лучшие карты у них. что и понятно, - гигант ведь.
Есть, правда, сомнения в жувучести смарфона в машине, все же вибрация. Был у меня когда то КПК ASUS, за пол года постоянного использования в машине сдох. Хотя может и не от этого. Простенького автонавигатора jj хватило более, чем на 4 года.