Куда сдать водителя эпилептика ?
5664
43
http://mir24.tv/news/incidentes/5610647
Знаю человека у которого эпилептические припадки с потерей сознания, он отказывается от мед. обследования и скрывает это с родными, которые в курсе, дабы не лишиться вод. прав. Мало того, что водит личное авто, еще и работает на грузовике.
Не хочу ждать пока это кадр въедет в авто с моей семьей или авто моих знакомых.
Возможно это спасет кому-то жизнь.
ShuraM
пускай лечится и не будет припадков
Cindy
пускай лечится и не будет припадков
Ему 60 лет, плюс к этому на этом фоне потеря памяти бывает.
Когда двигатель его грузаля будет в салоне легковушки, он вам справку покажет, что лечится, вас это успокоит ?
Cindy
на сколько я знаю эпилепсию вылечить нельзя. Можно только уменьшить количество и продолжительность припадков, в этом и заключается лечение
Cindy
пускай лечится и не будет припадков
Подобным людям не место за рулем.
Как вылечатся - так добро пожаловать.
Cindy
От чего лечится? От эпилепсии? Все равно что сказать: "Ну пускай лечится от маразма!"
ShuraM
Гаишникам позвони и сдай. А лучше прийти лично, и какую нибудь бумагу накатать, тогда точно не "забудут".
Center
Гаишникам позвони и сдай.
Звонить бесполезно.
Сдавал уже таксистов, заснувших за рулем на светофоре.
Ни Гаишникам, ни их диспетчеру - ничо никому не надо.

Разбудил дятьку, наругал, проследовал за ним, проследил, что он на постой вздремнуть встал и дальше поехал.
ShuraM
пару-тройку раз приходилось сдавать неадекватов. был случай, алкочудо на спущеных (женой?) колесах выбиралось из дворов да так, что дорогу забыло. долго дозванивался, все друг на друга стрелки переводили, но в итоге вроде дежурка приняла. когда минут через 10 таки наткнулся на дежурящий экипаж, сказали, что ориентировку уже передали и наряд выслали. так что, реагируют... есть и еще случаи, когда не только по личному реагировали. кстати, практика показывает, что если звонишь не анонимно, а называешь фио сразу (я еще и адрес регистрации обычно) - как-то более адекватно, что ли воспринимают... и всего один раз переспросили, кто:улыб:обычно сразу по существу... так что, иногда во мне просыпается вера в светлое будущее хехе...
Vs
Звонить бесполезно.
пару-тройку раз приходилось сдавать неадекватов. был случай, алкочудо на спущеных (женой?) колесах выбиралось из дворов да так, что дорогу забыло. долго дозванивался, все друг на друга стрелки переводили, но в итоге вроде дежурка приняла. когда минут через 10 таки наткнулся на дежурящий экипаж, сказали, что ориентировку уже передали и наряд выслали. так что, реагируют... есть и еще случаи, когда не только по личному реагировали. кстати, практика показывает, что если звонишь не анонимно, а называешь фио сразу (я еще и адрес регистрации обычно) - как-то более адекватно, что ли воспринимают... и всего один раз переспросили, кто:улыб:обычно сразу по существу... так что, иногда во мне просыпается вера в светлое будущее хехе...
Vs
да что ж за тааое, четвертый раз отвечаю.....
Звонить бесполезно.
пару-тройку раз приходилось сдавать неадекватов. был случай, алкочудо на спущеных (женой?) колесах выбиралось из дворов да так, что дорогу забыло. долго дозванивался, все друг на друга стрелки переводили, но в итоге вроде дежурка приняла. когда минут через 10 таки наткнулся на дежурящий экипаж, сказали, что ориентировку уже передали и наряд выслали. так что, реагируют... есть и еще случаи, когда не только по личному реагировали. кстати, практика показывает, что если звонишь не анонимно, а называешь фио сразу (я еще и адрес регистрации обычно) - как-то более адекватно, что ли воспринимают... и всего один раз переспросили, кто:улыб:обычно сразу по существу... так что, иногда во мне просыпается вера в светлое будущее хехе...
ShuraM
Шурочка, а Вы готовы только стукануть(простите, "проявить гражданскую позицию") или быть может согласны ещё и помочь человеку? Ему как-никак 60 лет с Ваших слов, кроме как баранку крутить делать он вполне возможно ничего не умеет, да и работу в таком возрасте можно не найти. И останется этот человек и его семья без средств к существованию. Как-то он же все эти годы ездил и никого не прикатал, или болезнь только вчера появилась? Эпилепсикам на дороге не место, тут вопросов нет, мой вопрос о другом. Лично Вы после проявления своей гражданской позиции готовы как-то помочь сдаваемому? Деньгами там, работой? Или дело это не ваше, пусть государство беспокоится?
Ловкий парень
Видимо вы потенциальный помощник потенциальным невинным жертвам водителя-эпилептика или вообще ангел-хранитель?
кошак
Не надо додумывать то что не сказано. Я всего лишь спросил будет ли аффтар помогать человеку, которому своими действиями он создаст проблемы в жизни или выполнив свой так называемый гражданский долг отвалит в сторону.

P.S.: Для тех кто в танке поясняю что согласен с тем что на дороге человеку с таким заболеванием не место.
Но есть как бы разные подходы:
1.Придет аффтар к этому человеку, поможет ему с работой, а в ответ человек осознает что несет своим нахождением на дороге опасность себе и окружающим перестанет садиться за руль.
2. Тупо сольет ментам проблемы человека, того лишат прав и как следствие источника заработка. Ну а что будет дальше аффтару уже не интересно, об этом у него голова не болит.
Ловкий парень
сдается мне, что с таким заболеванием человек в 60 годов получает таки пенсию по инвалидности. на хлеб хватит. в мире вообще царит несправедливость, даже здоровым пенсионерам хватает только на хлеб. а чем кормить семью за 60 лет можно было и сообща, всей этой семьей задуматься. или нет?

и я, в танке сидя, разницы не вижу между "перестанет садиться за руль" и "лишат прав". или она есть? :безум:
wox
НПП.
Видел воочию, чем заканчивается управление автомобилем человеком с эпилепсией.
Возле мебельной фабрики "Сибирь", что на Бетонной, водитель на УАЗе-головастике врезался в припаркованную тойоту.
Вроде и скорость небольшая, но так как никаких попыток торможения не было, у тойоты попа всмятку и и ещё её продвинуло метра на два.
А фигли - водитель сознание потерял. Приступ :хммм:
Дядя Ваsя
А как они права получают?
Vs
эпилепсия болезнь не излечимая, прогрессируя так же вызывает шизофрению. Лечение эпилепсии приводит только к ремиссии с уменьшением частоты и длительности приступов, какое то время их вообще может не быть. Но судя по возрасту обсуждаемого это нереально (ИМХО). А то что он до сих пор ничего не на бедакурил может объясняться тем что эпилептик со стажем и заранее чувствует приближение приступа, принимает соответствующие меры.
Ловкий парень
Ну а что будет дальше аффтару уже не интересно, об этом у него голова не болит.
Перевернули все с ног на голову. Достаточно того, что у автора болит голова о тех совершенно невинных людях, которые могут серьезно пострадать от неуправляемого автомобиля в случае приступа у водителя.
А если у хирурга руки трясутся, Вы к нему на операцию пойдете? Или все же не рискнете и оставите его без заработка?
IRS12
Меня на медкомиссии просто спросили - жалобы есть? - нет... Три врача проставили печать за 10-ых (или сколько их там), вот и вся комиссия...
ShuraM
Возраст, болезни. Сдать или нет - дело ТС.
Тогда нужно сдавать уже сердечников, гипертоников и всю братию у кого возможны приступы.

По опасности таких водителей. В конце 90-х мой родственник и его пара друзей ездили (скидывались) на учебу на тачке (частнике). В итоге в один прекрасный день, дедок на космиче спокойно умирает от сердечного приступа за рулем, в итоге неуправляемый болид влетает во встречный ЗИЛ. Пассажиры выжили. Но из-за длительного лечения - учеба на смарку.
Ловкий парень
Шурочка, а Вы готовы только стукануть(простите, "проявить гражданскую позицию") или быть может согласны ещё и помочь человеку? Ему как-никак 60 лет с Ваших слов, кроме как баранку крутить делать он вполне возможно ничего не умеет, да и работу в таком возрасте можно не найти. И останется этот человек и его семья без средств к существованию. Как-то он же все эти годы ездил и никого не прикатал, или болезнь только вчера появилась? Эпилепсикам на дороге не место, тут вопросов нет, мой вопрос о другом. Лично Вы после проявления своей гражданской позиции готовы как-то помочь сдаваемому? Деньгами там, работой? Или дело это не ваше, пусть государство беспокоится?
Ну реально "ловкий" парень.
Я передаю тебе информацию о человеке и умываю руки.
Возьмем тебя всем форумом на контроль, что позицию свою гражданскую проявил, работу ему нашел, лечение оплатил.
Когда этот эпилептик собьет кого-нибудь, ты будешь петь здесь уже другую песню.
Ловкий парень
Не надо додумывать .... ...человеку, которому своими действиями он создаст проблемы в жизни ....
А не надо выдумывать. Он его что эпилепсией заразил?
Ловкий парень
Ништяк ответил, молодец :live:
Технично перевел стрелку.
ShuraM
Человек, который может в любой момент по своему состоянию потерять контроль над машиной (тем более над грузовиком) на дороге, на этой самой дороге находится не должен. И если он сам этого не понимает - надо ему помочь.
Причина его состояния (эпилептик, сердечник, пьянь-нарк) совершенно не важна. Грубо говоря, последствия, которые он может причинить, намного дороже чем его возможная польза.
А Ловкий Парень никому помогать не будет:улыб:Он в Канаде (по крайней мере был), "жираф большой - ему видней" (с).
rider_nsk_ru
А Ловкий Парень никому помогать не будет:улыб:Он в Канаде
В наш век это не большая проблемма :улыб: Можно и из Эфиопии помогать, был бы интернетег под рукой ))))) Так я не совсем понял, Ловкий парень уже под контролем форума в данном вопросе, или еще нет? :rofl:
ShuraM
А сам "подозреваемый" что думает по этому поводу? Вы с ним разговаривали?
Толяныч
современные лекарства позволяют практически вылечиться, припадков может не быть, если регулярно пить лекарства. За границей эпилепсия не является противопоказанием к получению прав. Куда сдать - надо узнать, кто выдал поддельную справку. На форуме человек интересовался как получить справку, если у него проблемы со слухом и ведь получил эту справку
Cindy
За границей обязательным условием является пройденный курс лечения и учёт у врача.
Cindy
сдается мне глухонемым быть "не противопоказано", даже значек на эту тему есть гостовский...
Мотор
Можно и из Эфиопии помогать...
Как буду в Гондурасе так что-нить может быть вам и пришлю, не материальное :tease:
wox
там человеку по причине плохого слуха справку не давали, он на этом форуме спрашивал, как справку получить, т.к. он отучился в автошколе, а к экзамену не допускают
savelevi
у нас тоже с эпилепсией на учет ставят
Cindy
там человеку по причине плохого слуха справку не давали, он на этом форуме спрашивал, как справку получить, т.к. он отучился в автошколе, а к экзамену не допускают
Насколько известно мне:
1. Справку дают даже безногому, но в ней указывают что он безногий, ровно как и глухому.
2. Стандартно глухой никогда не сдаст, т.к. необходим дополнительный курс обучения и соотвествующая экзаменация.
Cindy
"современные лекарства позволяют практически вылечиться, припадков может не быть, если регулярно пить лекарства"

- у меня знакомая ездит за рулем, эпилептик. Таблетки нужно пить ВСЮ жизнь Это не излечивается. Иногда забывает выпить таблетку - тогда случаются э/припадки. Правда было всего несколько раз в жизни (и дома). Вообще мягко говоря - невнимательность врачей при прохождении медкомиссии - меня оч. напрягает, лично я когда проходила, врач даже глаза не поднял, спросил принимаю наркотики или нет, шмякнул печать и отдал справку, также неглядя :шок:
IdemNaVostok
В компике то поди посмотрели нету ли Вас в базе. Или совсем обленились и теперь уже и этого не делают???
Ловкий парень
в какой базе? регистрация в другом регионе, прошел в Новосибе без проблем, никто ни в какую "базу" не смотрел, ибо нет таковой
ShuraM
ТС-у совет: меньше лезть в дала других людей и осуждать, больше заниматься самокритикой.

Пс. Приступ или внезапная потеря сознания может случится у любого, например, у меня, почти абсолютно здорового человека, в 20-ть лет однажды случился: шел-шел, стало плохо, упал, очнулся, скорую ждут, скорая приехала, давление померила, сердце послушала, говорят, все нормально, что было х.з., может сердечно-сосудистая дестания, может еще чего. Мне сейчас уже 33, больше такого не повторялось.
152-ФЗ
Плюспяцот.
А то все доктора, диагнозы ставят.
152-ФЗ
Тоже когда справку получал невропатолога обманул?

"Сознание теряли?" - "Нет, никогда! Что вы?"
152-ФЗ
ТС-у совет: меньше лезть в дала других людей и осуждать, больше заниматься самокритикой.
Что значит "дела других людей"? Эпиллептик на дороге общего пользования это нарушитель закона и реальная опасность для других участников движения(среди которых и вы и я). Сродни водителям, находящимся в состоянии алкогольного/наркотического опъянения... Давайте тогда уж будем толерантнее относится и к пъяным водителям, что-ли - не лезть в их дела... Так?
paramon
Прочитав фразу "эпилептические припадки с потерей сознания" вы сразу ставите диагноз - эпилептик.
Оцениваете опасность этого человека на дороге, и мало того обвиняете его в нарушении закона.
Может не стоит отбирать хлеб у специалистов?

Про "толерантнее относится и к пъяным водителям" это вы хорошо написали, только давайте договоримся, если вы ошибаетесь в определении степени трезвости водителя (ну случайно показали на трезвого), расстаетесь с правами на тот же срок. Ну типа наказания за ложный донос. Устраивает?