Мало насчитали по ОСАГО
11926
97
Доброго дня, жена попала в легкое ДТП, Росгострах насчитал 16500, вместо 55000 (выставил счет дилер)! Подскажите дальше процедуру плиз, ниразу не подавал в суд на страховую, я так понимаю надо сделать независимую оценку и куда потом с ней??
Yellow Fog
Делаете независимую экспертизу, на её основании пишите претензию в страховую, как получите отрицательный ответ по претензии, на его основании и заключении независимой экспертизы подаете в суд на РГС.

С любым или всеми сразу шагами в этой цепочке можем помочь - обращайтесь. :хехе:
Yellow Fog
от жулики :зло:
мне в росгострахе выплатили 20.5т.р. Независимая экспертиза+дефектовка скрытых повреждений - 83.т.р :безум:
из оценки Росгостраха: фонари задние - 300р. стоят :безум: :biggrin:

з.ы.: Мы претензию в страховую не писали. Сразу иск в суд подали:улыб:
AJIeX
з.ы.: Мы претензию в страховую не писали. Сразу иск в суд подали:улыб:
В связи с некоторыми изменениями в законодательстве, сейчас без претензии никак.
Yellow Fog
ПОследние 2 года РГС всячески проявил себя как по Автострахованию так и по страхованию имущества - чтобы отбить всяческое желание там страховаться.

+1 обращайтесь к VS., всем поможет
Vs
можем помочь - обращайтесь
Учтем.Тоже тут корячатся разборки.....
Vs
а когда сии поправки вступили в силу? а то у меня суд уже идет (сейчас этап судебной экспертизы)

страховая выплатила 28к, независимая насчитала 93. по ценам диллера, ценник вообще космос был бы, и явно бы меня послали куда подальше.
MADDZ
а то у меня суд уже идет (сейчас этап судебной экспертизы)
Не мешайте процессу. )
Раз суд идет, значит всё необходимое соблюдено )
Vs
Подскажите, есть в этих делах какая то давность!
Допустим ДТП было 29.08 деньги перечислили 3.09!
например я хоть когда могу оценку сделать и подать претензию, например если сделаю 20 октября - это нормально?
Yellow Fog
Точно по давности не скажу, но 4-х месячные сроки в практике были - ничего страшного.
Думаю срок по общей исковой давности стандартно.
Vs
з.ы.: Мы претензию в страховую не писали. Сразу иск в суд подали:улыб:
В связи с некоторыми изменениями в законодательстве, сейчас без претензии никак.
Это ты хорошо подметил, только хотел написать!
Yellow Fog
Подскажите, есть в этих делах какая то давность!
Допустим ДТП было 29.08 деньги перечислили 3.09!
например я хоть когда могу оценку сделать и подать претензию, например если сделаю 20 октября - это нормально?
3 года с даты ДТП
Myrka
РГС это нечто... Умудряются еще писать что они проводят независимую экспертизу, ага, сидят на Восходе в соседнем кабинете эксперты... Сам эксперт все правильно записал, но мне сказал что насчитают очень мало... Причем нельзя узнать до выплаты сколько насчитали, приходит смска что деньги пришли в такой то сумме, получите.
Yellow Fog
И хоть бы раз тему увидеть:

Много насчитали по ОСАГО, как вернуть излишек?!

:biggrin:
B.E.V.
Умудряются еще писать что они проводят независимую экспертизу, ага, сидят на Восходе в соседнем кабинете эксперты...
Вы предпочли бы ехать с Родников на Затулинку на экспертизу?
Суть не в этом кто и где сидит.
Вон, в РЭО страховых агентов как грязи - они тоже из милиции? :biggrin:

Пока одни не перестанут занижать, а другие накручивать - бегать всем по судам. Селяви...
Vs
Закона не хватает, если страховая получает 1000 проигранных дел в суде по выплатам, то лишать ее нужно лицензии.
systum131
А если страховая выплатила 20 тр., пострадавший заявил в суд 100 тр, а по суду получил 50 тр.

Кого и чего нужно лишать? :улыб:
Vs
Вов, раз ты в теме, скажи, сильно различаются калькуляции независимых экспертиз и судебных? А то у меня тоже дело на стадии судебной экспертизы.
тарен
Вов, раз ты в теме, скажи, сильно различаются калькуляции независимых экспертиз и судебных? А то у меня тоже дело на стадии судебной экспертизы.
Всё относительно.
Есть независимые, что за деньги могут существенно превысить стоимость ущерба, не предупреждая клиента, что решающую точку поставит судебка.
Если расчет объективен, то разница будет минимальна.
Vs
Спасибо, успокоил. Юрист с независимой так и сказала, что считают они по тому же принципу что и судебка, и что разница если и будет, то незначительная.
Вов, а как часто ск подают апелляцию? Или они обычно не спорят с решением суда?
тарен
С чем спорить то? С результатами СЭ?
У меня СЭ насчитала больше,чем НЭ. СК вообще ох...ла от такого поворота событий. :biggrin:
Но я сам ходатайствовал о проведении оной,т.к. на первое заседание представители СК не явились.
Vs
А если страховая выплатила 20 тр., пострадавший заявил в суд 100 тр, а по суду получил 50 тр.

Кого и чего нужно лишать? :улыб:
1000 таких или подобных дел, и страховую за борт, т.к. 30 т.р. они зажали в надежде, что потерпевший в суд не пойдет, т.к. по природе своей люди ленивы.
седов
Что за СК "удивилась" такому повороту событий?:хехе:
Vs
А если страховая выплатила 20 тр., пострадавший заявил в суд 100 тр, а по суду получил 50 тр.

Кого и чего нужно лишать? :улыб:
Занижение будет и в этом случае. Не правда ли? Соответственно косяк СК,значит ее и дрючить.
Еще кстати СК может встрять на штраф в размере 50% от взыскиваемой суммы в соответствии с ППВС N 17 от 28 июня 2012 г. :миг:
B.E.V.
Что за СК "удивилась" такому повороту событий?:хехе:
МСК. Ее представители на заседании с недоумением: "ну вообще то мы собирались ходатайствовать о СЭ" На что судья ответил: "на заседания ходить надо!"
седов
Еще кстати СК может встрять на штраф в размере 50% от взыскиваемой суммы в соответствии с ППВС N 17 от 28 июня 2012 г. :миг:
Вот давайте как механизм заработает и появятся прецеденты, так и будем говорить об этом, как возможном.
Пока только на бумаге. Или вам известны прецеденты? :улыб:
systum131
1000 таких или подобных дел, и страховую за борт, т.к. 30 т.р. они зажали в надежде, что потерпевший в суд не пойдет, т.к. по природе своей люди ленивы.
Что значит "зажали"?
Есть сотни дел, когда у пострадавшего априори предвзятое отношение с осмотрам авто оценщиками со всеми вытекающими, которые порой приводят не к полному объему зафиксированных повреждений, а значит не полной сумме ущерба.

Я еще раз повторю, что одеяло тянут в обе стороны что СК, что пострадавшие.
Одним надо меньше, вторым больше.
Пока будет перетягивание - будут суды.
Применять штрафные санкции к СК нужно, но делать это не голословно и безобстоятельно.
тарен
Вов, а как часто ск подают апелляцию?
Мне неизвестен ни один прецедент.
Если речь о решении суда по судебной экспертизе.
Vs
Я же писал, считаю справедливым после 1000 проигранных (ключевое слово) дел, СК нужно наказывать. 1000 решений суда не может быть голословным домыслом нечистоплотности СК, а на причины вроде, осмотрщик не все авто посмотрел, страховая пусть решает с оценщиками (хотя они у них ручные) им планы сверху скидывают по максимальным расчетам, а вы говорите предвзятое отношение со стороны потерпевшего.
Myrka
3 года с даты ДТП
А почему с даты ДТП? А не с даты, когда человек узнал, что обманут? А узнать он мог, только получив заниженную выплату.

Я не уверен, хочу уточнить...
antiq
Я не уверен, хочу уточнить...
Господи, 36 месяцев, ну +/- 1 месяц - это принципиально? :безум:
antiq
3 года с даты ДТП
А почему с даты ДТП? А не с даты, когда человек узнал, что обманут? А узнать он мог, только получив заниженную выплату.

Я не уверен, хочу уточнить...
Практика судов!
Vs
Знаю,что можно возместить разницу между с учетом износа и без износа с виновника. какие там сроки и от какой даты отсчитывать?
седов
Знаю,что можно возместить разницу между с учетом износа и без износа с виновника.
мне не знакомы подобные прецеденты. Если вы знаете - расскажите. :хехе:
Vs
Значит морального ущерба со СК не снять?
Yellow Fog
Значит морального ущерба со СК не снять?
Вы одно с другим не путайте, это вещи разные.
Yellow Fog
Значит морального ущерба со СК не снять?
Если ущерб только имуществу,то какой моральный вред? тем более со страховой.
Vs
мне не знакомы подобные прецеденты. Если вы знаете - расскажите. :хехе:
Вот блин... там прецеденты,здесь прецеденты. Ищу. Найду выложу.
седов
прецеденты. Ищу. Найду выложу.
Пренепременно ознакомьте.
И в каком суде постановили тоже :хехе:
седов
Вы всерьез считаете что меня прикалывает бегать по судам? т.е. кому то там меня захотелось нагреть по деньгам, по итогу я доказываю что мне надо заплатить мои кровные 50000 и страховая говорит ну лааааднооо даваай забирай свои 50000 потешил - доказал - молодец заслужил!
Так что ли? :спок: Если мой ремонт стоит 50000 а я потом бегаю еще и их выбиваю - это я бесплатно что ли делаю?
Yellow Fog
Вы всерьез считаете что меня прикалывает бегать по судам? т.е. кому то там меня захотелось нагреть по деньгам, по итогу я доказываю что мне надо заплатить мои кровные 50000 и страховая говорит ну лааааднооо даваай забирай свои 50000 потешил - доказал - молодец заслужил!
Так что ли? :спок: Если мой ремонт стоит 50000 а я потом бегаю еще и их выбиваю - это я бесплатно что ли делаю?
А моральный ущерб то тут при чем? Ну нанимайте представителя,вам потом возместят затраты на него,но только "исходя из сложности данной категории дел". Т.е. тысяч 5. Все остальные претензии можете попробовать предъявить виновнику.
седов
Вы правда немного наивны!
А потерянное время по вашему ничего не стоит? Оно не моральный ущерб?
Для справки: то потерянное время - которое денежки лежат не в моем кармане, а в кармане владельца СК!
Yellow Fog
Для справки: то потерянное время - которое денежки лежат не в моем кармане, а в кармане владельца СК!
И причем здесь моральный ущерб? :biggrin:
Yellow Fog
Вы правда немного наивны!
А потерянное время по вашему ничего не стоит? Оно не моральный ущерб?
Для справки: то потерянное время - которое денежки лежат не в моем кармане, а в кармане владельца СК!
Статья 395 ГК РФ Вам в помощь(пользование чужими ден. ср-вами). Но из своего опыта знаю,что не факт,что прокатит(у меня не прокатило).
Вы очень наивны. ознакомьтесь с судебной практикой. Это не я придумываю,это суды так решают. про потерянное время я вам уже ответил.
седов
Ну не знаю как Вы и как Ваша практика, но щяс спокойно я взыскиваю и моральный вред со страховой и 395 и штраф и дофига еще всего...
седов
Значит извиняюсь! Может я и наивен! Но получение мной денег через 6 месяцев после судов экспертиз и даже каких то агентов или юристов тоже должно стоить СК денег, иначе как? я получил же неудобство в том что мне выплатили невовремя и это не моя вина а нарушение закона СК (путем того что она мало мне насчитала)!
Yellow Fog
простой пример:
Мой личный суд по КАСКО
цена ущерба 3800 (отказали в выплате)
по суду взыскали со страховой 28900
Myrka
Ну не знаю как Вы и как Ваша практика, но щяс спокойно я взыскиваю и моральный вред со страховой и 395 и штраф и дофига еще всего...
Про штраф VSу расскажите. И мне про все остальное,если не секрет.
седов
Народ,а что правда адвокату только 5тыс.руб и не больше?
Просто у меня знакомый сдерал 25тыс.руб.
Счас позвонил ему попросил скан решения,но бы послан "со своим форумом".
Правда не доверять ему у меня нет причин.
Гром
Народ,а что правда адвокату только 5тыс.руб и не больше?
Просто у меня знакомый сдерал 25тыс.руб.
Счас позвонил ему попросил скан решения,но бы послан "со своим форумом".
Правда не доверять ему у меня нет причин.
5 тыров цифра относительно условная,все зависит,к примеру от количества заседаний,по конкретному делу. Если заседание,как в моем случае,было одно,то сколько бы мне не обошелся представитель(но не адвокат),срезали бы примерно до этой цифры.
Смотрите расценки адвокатов,они есть и рекомендованы адвокатской палатой НСО вот отсюда и надо плясать. Расходы на адвоката возмещают в полном объеме,при условии,что эти затраты есть чем подтвердит.
Но необходимо понимать,что юрист,но не адвокат может представлять интересы по таким категориям дел,и может работать за меньшие деньги. Судьи это тоже понимают,потому и срезают.
Вроде правильно написал и ничего не перепутал, и еще больше не запутал.