Выбо сигнализации. CAN.
1474
7
Авто DODGE CALIBER, 2008 г.в., американец. Озадачился установкой сигнализации. Подскажите лучшее соотношение цена/качество. Из опций необходим автопрогрев по температуре двигателя, диалоговый код.


п.с. На прошлой машине стояла Starline B9.
ProPheSy
Пандора, Аллигатор, старлайн, все диалоговое, стоит примерно 11-15 с установкой... выбирай...
ProPheSy
Если сига нужна на открыть/закрыть + доп. фичи типа прогрева и т.д. , то любая из вышеперечистленных,
ибо разницы никакой, т.к. защиты авто от проникновения практически нет.

Тамагочик для открывания/закрывания дверей.
Myrka
Если бы все было так просто, то вопросов бы не задавал...Позвонил сейчас некоторым установщикам, в том. числе Лису...Рекомендуют только Пандору и не ниже 3300...Остальные говорят "плохо" ставяться на данный авто из-за CAN шины...
ProPheSy
Обзвон некоторых установщиков Пандор привел к следующим результатам по поводу автозапуска:

1. Классика, чип со второго ключа "монтируется" в сигналку...(у меня его нет, необходимо изготовить 3-5 т. руб.)
2. Доп модуль обхода, стоимостью примерно 5 т.руб. + установка.
3. Чип с моего ключа "монтируется" в сигналку на руках у меня остается пустышка.

На варианте 3 мнения расходяться, кто говорит будет работать, а кто говорит нет:хммм:

На чем остановится то:хммм:
ProPheSy
Еще в Пандоре есть датчик качения\наклона и объемный датчик, я так понимаю что эти вещи усиливают охранные функции, по крайней мере на старлайне открутят колеса и сига молчит а пандора возмутится!
ProPheSy
На чем остановится то:хммм:
Довериться установщикам.
Я бы сделал доп чип и не трогал единственный ключ. У меня было 2 ключа чипованных. Одним я пользуюсь всегда, а "пустышка" без чипа лежит дома. Установщики сказали, что можно пользоваться "пустышкой" по такому алгоритму: завёл с пульта сигнализации, открыл машину, вставил ключ - ехай. У меня пандора 3000 кажется.
Проблема то в чём? Не хочешь лишних денег отдать за доп чип и блок обхода? Так я понял, что блок обхода в любом случае ставится. Не так? А вот делать ли чип или не делать... ну надо решить:улыб: