ГД: новые законопроекты
6781
70
А что не обсуждаем?

"Если в крови нарушителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей."
источник

"Штраф за разговор по мобильному телефону за рулем может вырасти в 10 раз – до 3000 рублей. Соответствующий законопроект с поправками в КоАП поступил в Госдуму от новосибирских единороссов."
источник
Picaro
насчет второго - ушлепаны строят систему коррупции и выборочного давления.
Andron_
не ту страну назвали Гондурасом...порог верните 0.3 во избежании недоразумений потом ужесточайте ибо уже сталкивался с разводом
Andron_
надо просто ввести уголовную ответственность за ДТП в пьяном виде...
причем фиксированный срок, например: 3 года
за увечья и смерть - 8 лет л/с

у нас же... от 2 условно до 8
в итоге нет равенства перед законом по наказанию: менту условно, мужику - по макс.

помню одному гайцу я "понравился", он всем по 100 руб. выписывал штраф, мне - 300 за парковку на Петухова у автобарахолки.

сотовые телефоны... - этот запрет вообще взят как модное явление у Запада...
звонить нельзя - штраф, смски слать можно? отвлекаться на блондинок за рулем?
у нас также "по моде" взяли запрет на использование "гаджетов" в самолетах...
только вот амеры сейчас этот запрет сняли, т.к. они своих летунов айподами оснастили, куда все инструкции по СВЖ запихали...

у нас закон против коррупции, и уголовная фиксированная ответственность за ДТП в пьяном виде - не вводит законодатель, т.к. он сам главный коррупционер и пьяница за рулем (или дети его)
Sky
последнее в точку...не однакратно сталкивался с сотрудниками с перегаром и что онже не пьяный
Picaro
а до 0.2 промилле?

А так клоуны в ГД на большее и не способны (ни в желании, ни в способностях, ни в возможностях), кроме как подобными законпроектами создавать бурную видимость деятельности в ГД. Могут тока за штрафы, флаги, гимны и еже с ними глотку драть, на большее их не хватает...

Пункт 1 - правильно, а за повторную пьянку - пожизненное лишение,
+ для служащих (полиция, депутёры, министры) и не важно при исполнении или нет - сразу пожизненное лишение.
kaff
а до 0.2 промилле?
А до 0.2 - трезв. Но там еще есть приписка внизу, что нужно вернуть клинические признаки, а не голые цифры.
Моя же имха, что градация лишь повысит благосостояние гаишников. Какие нафиг, 0.2, 0.5, 0.8? Либо трезв, либо нет. А вот за рецидив прогрессивную ввести - правильно.
Picaro
Всё это только повысит аппетиты ДПСов... Вот когда будут думать не о том, чтоб содрать с пьяного 20-30 рублей и не будут отпускать при звонке знакомого, такого же полицая, вот тогда пьяный чел будет думать, ехать ему или нет, потому что вариантов отмазаться не будет вообще! Чаще рейды устраивать. Наказание и сейчас есть. А вот в случае ДТП с пьяным водителем - нужно в разы ужесточать, вплоть до лет так 10 лишения свободы.

За телефон - бредятина! Вот если мне не удобно взять трубку и говорить, то и не реагирую на звонок вообще. Ну а если в пробке скучаю, то и поболтать можно...
Picaro
1. вернуть 0,3
2. пьяное дтп со смертельным исходом судить по 105 ук.
3. пьяных до года на общественные работы-смысла просто лишать нет, все равно продолжают бухие кататься.
а по поводу телефона правильно, но кто наказывать будет?
Picaro
есть такая фраза:
"Клать я хотел на ваши законы и ограничения без действующей системы наказаний";
Picaro
Сделать 0.3. Если больше лишать прав на 5 лет + конфискация машины. Если управлял по доверке, всё равно забирать, и пусть хозяин с виновника сам взыскивает стоймость авто. (Ибо нефиг давать машины быдлу.)

Если был лишён прав и управлял, ещё + 5 лет лишения и конфискация машины.

Если сбил человека насмерть и был пьяный, 10 лет за каждого умершего.

Ну и проверка на алкоголь три раза: на посту в прибор + одноразовый тест из аптечки + моча на Станционной.

Точка. И пьяные останутся без машин. Всё остальное - это неспособность или нежелание власти решить проблему.
Picaro
Моя же имха, что градация лишь повысит благосостояние гаишников.
Каким образом?
Чесслово, уже смешно читать этот аргумент в комментариях на любые действия, направленные на ужесточение борьбы с нарушениями на дорогах...
Picaro
Я за эти нововведения. Но только после того, как гаишников за взяточничество и злоупотребления будут вешать на столбах вдоль дорог.
Rubberman
К примеру съем я 3шт. конфет с ликером или похожим на него. Сколько промиле покажет через 1 час после чаепития?
B.E.V.
К примеру съем я 3шт. конфет с ликером или похожим на него. Сколько промиле покажет через 1 час после чаепития?
Сколько ни покажет - все ваши?
Или вы недоумеваете, что ликер в конфетах - это тоже ликер? В чем вопрос то?
Tegraman
Вопрос в том что я могу попасть в какой нибудь рейд и покажет мне после этих конфет 0.1-0.3. промили. А за это наказание...
B.E.V.
Вопрос в том что я могу попасть в какой нибудь рейд и покажет мне после этих конфет 0.1-0.3. промили. А за это наказание...
Ну конфеты же с ликёром были? В крови 0.3 прибор показал? Какие претензии?
B.E.V.
Вопрос в том что я могу попасть в какой нибудь рейд и покажет мне после этих конфет 0.1-0.3. промили. А за это наказание...
Ну граница все-таки еще не определена. Пока все на уровне "терок" властных структур.
Ну, а предположим, установят границу "ненаказания" 0,3, а вы конфетами накушаете на 0,5. Вы считаете тот факт, что это ликер из конфет, а не из стакана, должен быть оправданием?
Tegraman
Клинические признаки нужно вернуть
IRS12
Клинические признаки нужно вернуть
Это как раз те самые, которые "на глаз"?
Tegraman
Которые на глаз врача.
Простись присесть и тд.
B.E.V.
Вопрос в том что я могу попасть в какой нибудь рейд и покажет мне после этих конфет 0.1-0.3. промили. А за это наказание...
Заточить столько конфет, чтоб показало 0,3?!.. У Вас, простите, ничего не слипнется? :biggrin:
IRS12
Кто нибудь видел пьяного от конфет?
B.E.V.
Кто нибудь видел пьяного от конфет?
-У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет... а что???
- Будут...

:улыб:
StasRn
По теме:
Обсуждай не обсуждай, вся страна за медвепутов "проголосовала" - теперь уже поздно что то решать...
Решат без нас...
тарен
А мож там конфеты с абсентом чистым :biggrin:
StasRn
А то прям когда-то решали "с нами"! Кто голосовал? Кому пенсии и зп периодически увеличивают. А по их мнению, так называемого большинства, нас, молодых и красивых, которые на кредитно бабло машин понахватали, надо всех с лопатами отправить очередной БАМ стоить добровольно-принудительно, а машины пусть пионеры на металлолом сдадут, а то все дворы позаставили, собачкой выйдешь погулять, ей посрать негде! И вообще!

2/3 населения - пенсионеры (где-то читал, не поручусь), еще куеватуча менты+чиновники+армия. Им и угождают, на нас властям пох. Нас надо выдоить до последнего. Наверное чтобы тоже пошли в менты:улыб:
Picaro
Если я правильно понимаю, то с ужесточением законов, увеличивается кол-во ДТП. Это потому что машин больше становится или потому что всем плевать на запреты?
Tegraman
>>> Моя же имха, что градация лишь повысит благосостояние гаишников.

Каким образом?
Прямым. Разница в 0.001 может означать разницу в 2 года и 20 тыщ рублей, или год и 10 тыщ... А не проще на месте рассчитаться, чтобы "скостить" срок? Срок будет, но по карману не так вдарит... Вот и разница.
Picaro
Прямым. Разница в 0.001 может означать разницу в 2 года и 20 тыщ рублей, или год и 10 тыщ... А не проще на месте рассчитаться, чтобы "скостить" срок?
Вы наглядный пример того, как в России юзеры начнут трактовать установку границы - не как защиту от ошибок измерения, приема лекарств или от пресловутого "естественного фона оргнизма", а как дозволение выпить стакан пива/рюмку водки/бокал вина и садиться за руль.
Я прям даже на 100% уверен, как только изменения пройдут, тут же во всех газетах журналах начнут считать - сколько можно выпить этилового эквивалента в пересчете на килограмм живого веса клеркотушки.

Может все-таки купить бытовой алкотестер и не садиться за руль с утра, если не помнишь сколько вчера выпил?

Насчет "не проще?". Не знаю, мне не проще. Я помню сюжеты про уголовные дела за ДАЧУ взятки. Очень жаль, что эту тему прикрыли. Показывали хотя бы раз в месяц, глядишь и не было бы этого идиотского "только гаишники обогатятся".
тарен
Заточить столько конфет, чтоб показало 0,3?!.. У Вас, простите, ничего не слипнется?
Не знаю, сколько нужно съесть, не пробовал, но от произвола закона против конфет кефира, лекарств, кваса никто теперь не застрахован. :улыб:
тарен
А Вы дуньте в прибор после дирола какого-нить! Будете приятно удивлены. У меня 0.5 показало.
Tegraman
Вы наглядный пример того, как в России юзеры начнут трактовать установку границы - не как защиту от ошибок измерения, приема лекарств или от пресловутого "естественного фона оргнизма", а как дозволение выпить стакан пива/рюмку водки/бокал вина и садиться за руль.
Я прям даже на 100% уверен, как только изменения пройдут, тут же во всех газетах журналах начнут считать - сколько можно выпить этилового эквивалента в пересчете на килограмм живого веса клеркотушки.
Дык это было, проходили уже. И онлайн-алкотестеров до сих пор в сети сотни.
И я не наглядный пример, я за сутки до руля вообще ни грамма. Так что, мимо. :спок:

Я помню сюжеты про уголовные дела за ДАЧУ взятки.
Я говорил о том, что, когда челу будет корячиться 3 года и 30 тыщ или 5 лет и 50 тыщ, то он с радостью на месте поделится с инспектором разницей, а инспектор (в своем большинстве) с радостью эту разницу примет. Только все надо делать правильно. Нет никого, кто бы отказался от 10000. Главное, преподнести это в нужное время и в нужном месте. Речь, конечно, не идет о рейдах "нарушитель-взяткодатель".
B.E.V.
Заточить столько конфет, чтоб показало 0,3?!.. У Вас, простите, ничего не слипнется?
Не знаю, сколько нужно съесть, не пробовал, но от произвола закона против конфет кефира, лекарств, кваса никто теперь не застрахован. :улыб:
Да успокойтесь Вы, квас, тот что магазинный, хоть и живого брожения не покажет ничего, пробовал сам пару раз, про кефир не скажу, т.к. не пью я его, но думаю что ещё проще с ним.
vlad_настоящий
А Вы дуньте в прибор после дирола какого-нить! Будете приятно удивлены. У меня 0.5 показало.
Байки. Заведомо исправный прибор ни на какие диролы не реагирует, ну если конечно вы за ним не пытаетесь скрыть вчерашние или даже позавчерашние возлияния.
тарен
Я ж русским по-белому написал - САМ пробовал! А Вы - байки. Прибор с четырьмями нулями.
vlad_настоящий
А сколь перед этим не употребляли?
Прибор именно из тех, что на вооружении ГИБДД?
тарен
У Вас, простите, ничего не слипнется? :biggrin:
"Дети, не верьте, она не слипнется!"© :rofl:
gretis
Я может пальцы имел ввиду... :rofl:
vlad_настоящий
Подтверждаю! Мятную жвачку прибор оценивает как 0.5... Кстати, после кружки чая с сахаром через 20 минут - 0.09 показывает. А ещё померейте во время простуды, будете очень удивленны :улыб:
тарен
кто тебе такое сказал? даже врач спрашивает когда жевал и когда курил ездил хоть на ОМС? :biggrin: не приятная штука...мондраж все равно есть даже если не пил вообще ...не забывайте где живем
мистерКэт
Уважаемый, я с Вами под один куст не присаживался... Тыкайте подружкам своим.
По теме: то что показывает после чая или жвачки, оно же может и без них тоже самое показать, или пробовали по всякому? Про точность бытовых алкотестеров вообще молчу...
Однажды одна семейная пара ( мои хорошие друзья) попала в серьёзное дтп, естевственно я приехал на место дтп и старался держаться рядом с другом, чтоб он, скажем так, чего нибудь не сделал "неправильного". Ну, суть не в этом, а в том, что когда гайцы проводили освидетельствование их прибор показал моему товарищу 1,7 а оппоненту-виновнику вообще 2,4! :eek: На лицах гайцев поплыла ихидная лыба, но мы всей массой убедили их, что приборчик не исправен. В итоге мы поехали к доктору на станционную и там прибор уже показывал у всех по "0" и доктор это подтвердил письменным заключением.
Товарищь мой есть на этом форуме и соврать не даст.
Профессиональные алкотестеры, полностью исправные, в рекомендуемом рабочем диапазоне температур, реагируют только на пары алкоголя а не на пар от чая и жвачку. А то, что кому то там показывает, это тупо погрешности, про которые производители в общем то и не скрывают.
тарен
не знаю кто ездил там...я говорю что сам прошел


Уважаемый, я с Вами под один куст не присаживался... Тыкайте подружкам своим.
(((((((

эт кому?
мистерКэт
кто тебе такое сказал? даже врач спрашивает когда жевал и когда курил ездил хоть на ОМС? :biggrin:
А это кому?
vitnsk
*
Ну и дул сам, и что дальше то?
тарен
ННП
Живу в пригороде, и маршрут мой в город проходит по дороге дачников. Естественно там в выходные постоянно стоит экипаж и отлавливает тех кто не пил вчера. 1 раз из 5 и меня тормозят. Так вот все ограничивается "здарсте-лейтенант-такойто проверка документов". Естественно пока я достаю документы он смотрит на мое поведение, при передачи документов смотрит в глаза, стандартный вопрос "все хорошо? Вчера не употребляли?" Иногда просят дыхнуть. Дыхнуть атк дыхнуть мне не жалко, ему так сказать нюхать.
Вся процедура занимает 1 минуту

К чему я это все, понятно что притянуть любого можно. Но смысл им свой зад подставлять? остановят 5 чистых, шестой попадется с душком. Там уже и в трубку дуть можно и на освидетельствование везти.
тарен
Профессиональные алкотестеры, полностью исправные, в рекомендуемом рабочем диапазоне температур, реагируют только на пары алкоголя а не на пар от чая и жвачку. А то, что кому то там показывает, это тупо погрешности, про которые производители в общем то и не скрывают.
Игорёк имеет проф алкотестер такой же как у гайцов.
И у его жены которая не пьёт послся еды определённых продуктов не содержащих алкоголя показывает на данном приборе результат отличный от 0.

А от чего они могут показывать не ноль почитайте на просторах инета много продуктов весёлый эфект вызывают.
Picaro
1) 0 отменить по медицинским резонам, градация наказаний в первом приближении канает. там еще про уголовку гдето было за дтп с пострадавшими, существенно жестче чем сейчас.
2) обеими руками за - регулярно вижу куриц трындящих за рулем гденить в левом ряду на оживленной дороге. и по дворам они ездят и паркуются исключительно не вытаскивая языка из телефона.