Сколько сейчас стоит автошкола?
3386
17
Хочу жену пристроить в автошколу. Сам когда получал права лет пять назад, то со всеми классами и экзаменами выходило под 17 тыс. руб. А сейчас смотрю на Биглионе автошкола стоит 8500. И вроде, судя по описанию, в эту стоимость включено вот что:

— полный теоретический курс занятий (106 часов),
— 30 часов практических занятий на автодроме и в городе,
— сдача всех внутренних экзаменов,
— сдача экзамена в ГИБДД,
— подготовка всей необходимой документации,
— сопровождение инструктором в ГИБДД и сдача экзамена на автомобилях школы.

Подскажите, какие еще платы придется платить для получения прав. За медкомиссию, я так понимаю, а за что еще?
campbell
Доп часы вождения,
пересдача экзаменов,
ну это все если конечно не повезет,
получение самого ВУ - вроде 800 рублей.
campbell
По лету, знакомая купила такое обучение, и платила за вождение отдельно)))
Уточняйте точнее
campbell
Ещё "учебники" обычно самостоятельно покупаются.

Для обучающихся по купонам возможны сюрпризы. Могут поставить неудобное время теории и вождения (удобное - для оплативших полностью). 30 часов вождения - маловато (хотя от человека, конечно, зависит). Инструктор стараться не будет, а потом предложит откатать до рекомендуемых 50 часов за отдельную плату.
campbell
лучше не стоит рисковать учиться по этим купонам.. сейчас и без купонов условия в школах не очень, а от купонов и тем более не стоит хорошего ждать. Выбирайте ту автошколу, куда удобнее добираться, в частности до автодрома
natabride
Так то да...
Но еще как учить будут
А то - первая-вторая, третью ни-ни! правый ряд, скорость 40
"Вот купишь свою, тогда в город и поедешь" - реальные слова инструктора ))))
campbell
Чудес в природе не бывает, а в экономике - тем более. Никто не будет работать себе в убыток. Тысяч на 15 настройтесь. В практических часах ей предложат несколько занятий на тренажёре - пусть попробует отказаться от него, заменить их на часы в реальной машине. Учитывая, что час - 45 минут, то реально откатает немногим более 20 ( вместе с тренажёром ). А полный курс по теории уже никто давно не даёт. Чаще всего порядка 10 - 12 занятий по два часа ученики получают. При этом сдача внутренних экзаменов в этих же часах оказывается. Четвёртый пункт почти везде, а пятый пункт везде в цену входит. Последнее бесплатно будет только в первый раз. В конце обучения Вашу знакомую будут тянуть на доп. вождение и скорее всего на платный экзамен на вождение. Если в чём ошибся - по результатам обучения отпишитесь, расскажите.

Кстати, автошкола по условиям лицензирования, не имеет права выдавать документ об окончании обучения ( свидетельство ), если учащийся не прошёл полный курс обучения, включающий 50 часов вождения по 60 минут. А сотрудник полиции не имеет права принимать экзамен у учащегося не прошедшего полный курс обучения. Так что мошенничество там получается, т. к. к экзаменам попросят Вашу жену расписаться в книжке по вождению за полный курс занятий.
автоинструктор
вооще все гораздо проще:приходим на красных зорь пишем заявление на имя зам нач гаи триполе заявление: " Прошу Вас допустить к сдаче экзамена на категорию В после курса самоподготовки. теорию и практику выучил и подготовил самостоятельно,гос пошлину в размере 800руб оплатил, с условиями ознакомлен. число подпись дом адрес и моб телефон. наше законодательство обязано его подписать,не с первого если то так со второго раза. итого реальная экономия 15000руб минимум! можете мне позвонить расскажу подробнее:)) три восемпять69семь
campbell
Вот я б, по-честному, не стал связываться с купонами по такой непростой теме.
Экономия тут может обернуться всякими подлянками потом, и выйдет по итогу дороже.
У меня жена училась в этом году. Пошла по весне, права получила в сентябре. Теория шла около 3-х месяцев (из-за праздников получилось дольше), потом внутр экзамен, потом ГАИ. Долго сдавала город, поэтому получилось дороже (за допчасы и пересдачи - все это доп оплаты). Медкомиссия, пособия - это тоже доп.
По итогу вышло под 30 наверно (много доп часов брали). Из них сам курс в автошколе стоил что-то около 20 (теория + 50 часов практики).
385697
вооще все гораздо проще:приходим на красных зорь
город-то какой? :biggrin: с 6-значными телефонами :безум:
Дядя Ваsя
почему никто о доп.расходах не говорит?
Дядя Ваsя
В Бердске 5-значные. А улица Красных Зорь - вообще в Родниках, неблизко :umnik:
Vitt
Снегири это! :зло: Вот вечно их путают:улыб:
feofeo
Виноват, криво в 2ГИС посмотрел. Так-то я знаю, кто из них где. С балкона видел, как сначала Снегири строились (под номером 5), а потом Родники. :umnik:
Vitt
Да ладно!Просто я с 91 года на Родниках живу и из 100 случаев 95 их называют Снегири!:улыб:Борюсь с этим своими скромными возможностями но воз и ныне там.:улыб:
А по теме уже не раз писали что кроилово всегда ведет к попадалову. Особенно с этими купонами.Я по купону один раз сделал химку так пожалел 10 раз.
feofeo
Я по купону один раз сделал химку так пожалел 10 раз.
Извиняюсь сто раз за OFF, но у вас на голове кудряшки?? :ха-ха!: