Помогите! Куда пожаловаться на автошколу?
17463
30
Сил больше нет терпеть! Куда можно подать жалобу чтобы она возымела действие? В автошколе за месяц вождение было два раза, а в общем должно быть 50 часов. Причём само обучения, включая это злополучное вождение, должно было закончиться ещё в конце лета. Мало того ещё за пересдачу экзаменов, само собой, нужно платить деньги. Управы на них никакой нет, кормят завтраками всё время. А инструктор так вообще прямым текстом сказал что если хочешь получить права, то плати мне деньги (причём сумма - примерно половина стоимости самого обучения в автошколе). И в офисе говорят что это у них обычная практика - отсутствие вождения. О_о За что я платила деньги??? Вождения как не было, так и нет, не помогла даже смена инструктора.
Что делать и куда бежать не знаю. Хочется уже просто человеческой справедливости. Чтобы прикрыли эту гадкую контору.
Рыбное_Пузико
Учебу не по "купикупону" оплачивали?
Рыбное_Пузико
Чтобы прикрыли эту гадкую контору.

что за контора?
как вы туда попали?
Рыбное_Пузико
Сколько за обучение отдали? По купону биглиона. группона туда попали?
Kan
:friends: мы с вами близнецы )) мыслим одинаково)
Обращаться лучше всего в орган выдающий лицензии автошколам: УПРАВЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ, АККРЕДИТАЦИИ, КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ(МФЦ, Отдел лицензирования
Начальник отдела - Евсеев Александр Ильич, МФЦ на пл. Труда, контактный телефон: 3624528.
Нарушение условий лицензирования может привести к приостановлении деятельности учебной организации на 3 месяца, с последующим её закрытием по решению суда.
автоинструктор
Мне кажется, я знаю этого человека, приходилось общаться немного по вопросу автошкол. Но как я помню, он мне говорил, что проверками автошкол они занимаются вместе с ГИБДД. В то же время, именно инспектора ГИБДД принимают эти злосчастные экзамены. Как быть?
Kliver
Можно попробовать в Защиту прав потребителей ,причем проконсультироваться можно по телефону
Kliver
но уроками вождения не ГИБДД ж занимается? а вопрос в этом
бегите в защиту потребителей...имхо- что мешало почитать отзывы перед обучением? или все хочется попробовать на себе?
Рыбное_Пузико
Автор, пиши чем дело закончилось! Интересно же. Год как-никак прошел :biggrin:
WJ
Могу ответить вместо автора, т.к. знаю этот случай.
В теме идёт речь об Авто Лидере, а конкретно, о филиале на Кутателадзе, 7. Оплата была полная, без купонов.
Обратились туда, т.к. знакомые успешно обучались в Лидере, правдв в другом филиале.
Вождения практически не было, при этом отправляли на экзамены. Как я понимаю, в надежде, что ученик как-нибудь сдаст, и уроков вождения не потребуется. Так сказать, оптимизация расходов автошколы.

Герой этого топика с первого раза сдал теорию и автодром, но по городу так не получилось.
Кажется, после третьего неуспешного экзамена по городу вдруг позвонил инструктор и сказал, что экзамен на самом деле сдан, и можно приходить за документами для получения прав. Причём пригласил не в офис автошколы, а на автодром. Ну а там без свидетелей поросил 8 000 р. за документы.
Наш герой платить отказался, развернулся, чтобы уходить, но инструктор жалобно попросил дать хотя бы 1000 р. Эту сумму он получил.
По итогу - 15 часов вождения вместо 50. Права получены в октябре вместо августа.
Ну а вождению обучились самостоятельно.
Рыбное_Пузико
Автошкола "За рулем" больше месяца не могу попасть на экзамен в ГИБДД, объясняют тем, что подают списки раз в месяц, часы выкатала с 18.08.13 - 18.10.13, теорию в школе сдала 31.10., разговаривать не хотят, кидают трубку. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? Куда жаловаться на них?
marina888
Общество защиты прав потребителей
Stein
Я не понимаю почему все отправляют в ЗПП, когда есть контролирующий орган?
Рыбное_Пузико
Кто нибудь знает а автошкола вираж еще существует?
Myrka
Ибо там все расскажут и перенаправят в случае чего. Удобно, чо
ideaIniy
существует . обучают
Но очень плохо существует и очень плохо обучает и ещё хуже сдаёт экзамены.
Stein
Общество защиты прав потребителей
"Общество" тут совсем не при чём - автошкола свою услугу выполнила, провела обучение, а то что ГИБДД не ставит на экзамен. Это тов. Козлов Юрий Кузьмич (если отчество не перепутал)- начальник Калининского ГИБДД на Новой заре, 40 курирует. Он же и графики экзаменов утверждает. К нему на него же и жаловаться.
автоинструктор
а калининское гаи то тут при чем? экзамены же на бородина сдают, или чтото изменилось? у меня сестра год назад там все сдавала.
marina888
Ну не знаю - проблемы с За рулем были ровно до звонка директору. Вполне адекватная тетя - все решили. Позвоните, вежливо (без нерва) объясните проблему - думаю, все получится. Главное без эмоций - эмоции тут не помощник. Этот же совет подойдет и ТСу. Могу сотовый телефон поискать :)) Должен был остаться...
Рыбное_Пузико
ННП

Есть вопрос. Для тех кто в теме.

Возникли проблемы со сдачей города. А именно - пересдача 1-2 раза в месяц.
Вопрос: Возможно ли сменить автошколу или как то пересдавать раз в неделю?
wao
это вам еще не сказали, что через три месяца автодром пересдавать придется....
вот все не могу к "начальнику" на новую зарю попасть, пусть расскажет, кто им разрешил нарушать законодательство РФ :зло:
ivan_zh
Сказали. Вот и забеспокоился. Хотя теорию и автодром сдали идеально и без труда. Можем и пересдать.
wao
а мы теорию уже пересдали, сдавали после этого город, не сдали...
на след. пересдаче, на нас наорали, и отправили пересдавать автодром...
ну и самое гениальное, автодром раз в месяц, город раз в 2 недели
wao
ННП

Есть вопрос. Для тех кто в теме.

Возникли проблемы со сдачей города. А именно - пересдача 1-2 раза в месяц.
Вопрос: Возможно ли сменить автошколу или как то пересдавать раз в неделю?
Вы совершенно не обязаны сдавать экзамены со своей автошколой. Для этого инспектора , принимающие у Вас экзамены ставят печать со своими данными, а не просто автограф - как было ранее. И довольно долгое время переход из одного ГИБДД в другое ( при сдаче экзаменов ) или сдача экзаменов с другой автошколой были обычной практикой. Но.... весной этого года, для повышения организованости на экзаменах и в целях борьбы с корупцией, устным приказом директорам автошкол запретили предоставлять машины для сдачи экзаменов ученикам с других автошкол. Т. е., формально вы получив документы об окончании автошколы можете самостоятельно или с любой автошколой в любом подразделении ГИБДД придти на экзамены. Но...реальность такова, что вас не дадут машину, при этом обосновывая это всякими дурацкими причинами, поскольку, законных оснований для отказа в приёме экзаменов каждую неделю, в ГИБДД нет.
автоинструктор
А как записаться на экзамен раз в неделю, скажем, со своим инструктором?
wao
Ваш инструктор, скорее всего, не решится приехать на сдау экзаменов без автошколы. А так, обращайтесь в начале рабочего дня к начальнику подразделения ГИБДД, в котором сдаёте экзамены и просите разрешить Вам сдачу экзамена по вождению автомобиля. Вам попытаются отказать. Просите мотивировать причину отказа документально. Вас допустят. Но.... не уверен, что экзамен обязательно состоится или что экзамен будет иметь положительный результат. Хотя, в сдаче экзаменов, при некотрой настойчивости не откажут.