Принимаю поздравления или соболезнования.
3234
26
Муки выбора поповоза завершились - ниву 80 года заменила hyundai sonata 97 года. Ярко-белая, леворукая, ватоматая, 1.8. Слайдов пока нет - будут попозже.
Первые 300 км - полет нормальный. Расход - в пределах нормы, порядка 10 л/100 км, но я в основном пенсионер-стайл ездю.
Злыдь
Первый!
Поздравляю, хоть и не понимаю я замены нивы на седан...
Ну чтоб только радовала тебя машинка! :agree:
Злыдь
я бы заменил на витару или эскудо того же года, но вам виднее
полюбому мои поздравления
:present:
Злыдь
О, я слепой, мой пост в перекличке не читать!:улыб:
Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла! :live:
Злыдь
Наверное все-таки поздравляю! :agree:
Злыдь
конечное, поздравления.
с годами , наконец, приходит понимание, что ездить нужно по дорогам, а не направлениям...
Злыдь
Поздравляю!!! Ни гвоздя ни жезла :respect:
wox
с годами , наконец, приходит понимание, что ездить нужно по дорогам, а не направлениям...
Да ладно.

С годами другое понимание приходит. "Нива не едет" и "нужно две машины" :biggrin:
wox
с годами , наконец, приходит понимание, что ездить нужно по дорогам, а не направлениям...
у меня наоборот с годами появилось желание забраться в глушь и чтобы только колесо моего грязехода могло там проникнуть
wox
новая Россия - очень бесцеремонная, суетливая и шумная
а чел должен иметь возможность побыть наедине со звездным куполом
Злыдь
1.8 литра, расход 10 на 100. ПОЗДРАВЛЯЮ!! Научите ездить, у меня на 1.6 13.2-13.5 на 100 в городе. :безум:
alladin
Позвольте спросить, такие возможности появляются? Если да, то поделитесь местами где можно лицезреть звездный купол?
Злыдь
Поздравляю! :bottle:
Сам я 2 года назад сделал рокировку с Нивы в сторону Эскудо.
А до нивы были пузотерки и Ниву брал как раз потому, что асфальт наскучил.
Думаю, что после тех степеней свободы, что давала Нива, будут на Сонате моменты ностальгии.:миг:
Aristokratka
ключ-камышинское плато 1/1. планетарий
wox
Благодарю, Вы очень любезны. При случае, обязательно посещу это место. :улыб:
alladin
Витары/эскуды того же года либо совсем дрова, либо без задних дверей (это важное требование - есть человек, которому назад через щель между креслом и стойкой пролезать - неудобно), либо весьма не в бюджет.
Деодат
я тоже на 1.6 так могу :biggrin:
но обычно все же в 11 вхожу.
Picaro
Очень простое объяснение. По гОвнам мне, к сожалению, некогда кататься. Достаточно часто вожу пассажира, который отказывается ездить впереди, если кроме него кто-то еще в машине из пассажиров есть. А проползать назад в ниве - развлечение еще то. Ну и последнее - она начала сыпаться с такой силой, что продавать ее кому-либо хорошему было просто стыдно. А перекупу - сойдет, все равно никому продать не сможет. Опять таки семья - ее возить надо. Нива на семейное авто не тянет, к сожалению - а в тот же Каракан или на Алтай - сойдет и соната. Даже на Приусе в Каракан можно проехать - лишь бы не после ливня :ха-ха!:
Деодат
плавный разгон - плавное торможение не рулят? Ну и не летать, как в ...опу раненый хомяк - вот и все.
Злыдь
Поздравляю! Комфорт - это наше все! И расход божеский вполне! :live:
Деодат
1.8 литра, расход 10 на 100. ПОЗДРАВЛЯЮ!! Научите ездить, у меня на 1.6 13.2-13.5 на 100 в городе. :безум:
Nissan QG18DE 1.8 литра, 2003 год, автомат обычный. Расход (стиль езды ближе к спокойному) по городу около 10, по трассе около 7 - что я делаю не так?:улыб:

ТС поздравляю!
Злыдь
Но ты помнишь кто тебе сказал скинуть ниву ))
Хотя и это авто может начать сыпаться.