Чем защитить ЛКП Т. Камри?
2653
20
Всем привет. Вопрос, собссна, в заголовке. Имеется Камрюха годовалая, чёрного цвета, машинка конторская. Так вот вопрос:КАК защитить краску на кузове?! Это просто капец какойто, машине год, она уже вся матовая и в мелкую риску. В тоёта-центре сказали, мол не вы одни такие, это новая краска, типа страшно экологичная, но вот такая слабая.... Самое обидное, что есть ещё Камрюха 2007 года, так та блястит, как ицы котячьи, а эта, блин, уже вся в полоску... Какие будут советы?
Щас убегаю, буду в 23-00
Pilot2
Была у меня камри 2007 - думал хуже краски быть не может, ан нет оказывается, нет предела экологичности :biggrin:
А защитить че - насоветуют поди наносоставов:улыб:
igornsk
Во-во :зло: Мож ктонить отпишется о применении чего-нибудь из личного опыту... :dnknow:
Pilot2
Мистер Кеп ,вроде наносят жидкий пластик , либо жидкий чехол ,либо пленкой обтянуть при продаже снять :biggrin:
мистерКэт
Не-не-не :улыб: Это два радикальных метода, контора, ввиду ценника на них, не пойдёт на расходы, хотелось бы совета по более распространённой химии, ах, да, машина ЧЁРНАЯ БЕЗ ЛАКА!!!! :хммм:
Pilot2
А че паритесь то? Машина же служебная, не своя. Стало быть чем быстрее эта в негодность придет тем скорей новую купят. Я б на Вашем месте думал как директору в уши надуть какую машину следующую купить, а для этого потрескавшаяся Камри вполне наглядный аргумент мол видишь какая машина плохая, надо было ТУТ_НА_ВАШ_ВКУС брать, проблем бы не было :ха-ха!: . Так что не мешайте машине портиться.
Pilot2
на автомойке хотя бы в тёплое время года мойте без протирки )))
geilogmu
Конечно, машинко служебный, но мы свои коняшки любим :beee: , да и на сверкающей ездить приятно :улыб:
А по поводу мойки... у нас своя, тёплая, правда просто шланчик с горячей и холодной водой, но моем химией, без тряпок, вот без протирки никак конечно! :улыб:
Неужели никто ничем свои машинки не натирает? Чёт прям беда какая-то... :хммм:
Просто это первая иномарка в гараже, думали так, а оно оказалось...
Pilot2
Да чем натирать щяс полно в магазинах, только будешь ты убивать часа 3 в месяц на просто натиреть машину до блеска?
Myrka
Хотелось бы конкретики, ЧЕМ натирать? И если это действительно 1 раз за месяц, то мы согласны! :улыб:
Pilot2
"аналогичный случай был у нас в деревне" (ц)
Мазда6, 11-ый год.
Поцарапать лак можно даже щёткой-смёткой :eek:
Правда, заметил это сразу
Поэтому всегда моюсь без вытирания, а снег стряхиваю только со стекол
У2_НСК
а снег стряхиваю только со стекол
C сугробом и ездишь? :хехе:
maxdreamer
Ну зима была на веку этой машины всего одна, да и та малоснежная
По факту особых сугробов и не было.
А раньше не начинал движения, пока с кузова не удалена последняя снежинка.
Pilot2
Вот народ задуряется то... Ну поцарапался лак, да и х с ним, это же просто железка.
С метра, а тем более в потоке ничего не видно, а ходить и рассматривать в упор микроцарапины и сколы, это клиника какая то.
Alexander_
...а ходить и рассматривать в упор микроцарапины и сколы, это клиника какая то.
А чем еще заниматься "командирскому водителю"?
Pilot2
У меня тоже черное авто, покрывал докторваксом для черных авто, вручную - эффект малозаметный - блестит как и блестела, только капельки лучше скатываются. К весне буду брать машинку для полировки. Как-то заезжал на шиномонтажку по весне, а там еще занимаются восстановлением лкп и салона. мне сразу начали предлагать свои услуги по востановлению и защите кузова. Для наглядности показали черный мерс частично уже обработанный их составами - лкп как новое!!! даже мелких царапин на лаке не увидел и блестит как у того кота причиндалы, но стоимость, которую мне озвучили не маленькая - примерно 15 тысяч.
TechnoGreen
Мдаа, хорошо бы узнать, чем полируют...
Pilot2
наверно суетишься ,выкупить хочешь после конторы :biggrin: ,посути так полировка 5 штук раз в два -три года и все хорошо ,где косяк там можно в любой момент за триста
мистерКэт
Гыыы... после нашей конторы в утиль тока, Волги по 15 лет ходят, списывают, когда совсем капец уже им :ха-ха!: Страшно думать, ска камри буит ездить! Машина не моя, я тока разместил объяву (с) Сам я сейчас на Волге езжу, так что лицо незаинтересованное :миг:
Блин, ТАК ЧЕМ НАТИРАТЬ-ТО????
Pilot2
блин, да обклей уже всю машину скотчем !
Pilot2
Немецкие такси, цвета слоновой кости, ездят затянутые в пленку, на несколько лет хватает.