Ну чито за свинство?
38616
267
..................три полосы, подъезжаешь к перекрёстку горит красный, намерение проехать прямо, правая и средняя плотно забиты на левой стоит одна(я о легковых авто на левой) поворотами не мигает, за ней встаёш.........и здесь вероятность 50/50 ? что на зелёный сигнал- перед тобой не включат указатель поворота налево...............лампочки экономят или умышленно издеваются,думаю ,что сами ощущали какое неудобство создают.
ВКЛЮЧАЙТЕ ПОВОРОТНИКИ ГОСПОДА!!!
shurupovert
Когда-то обо всем этом писали в "За Рулём".
Теперь нигде никто не пишет - отсюда и свинство на дорогах.
Vs
Когда-то обо всем этом писали в "За Рулём".
Теперь нигде никто не пишет - отсюда и свинство на дорогах.
так они сами как-бы за рулём
shurupovert
Вот уж на что не люблю прибалтов, но акция мера таллина недавняя, где он мерс криво припаркованный прикатал гусеничной техникой, мне очень по душе.
Из разряда мечт (типа чтобы все обочечники колеса пробили сразу все, трамвай забодал всех объезжальщиков по трамвайке) - не включил в такой ситуации поворотник? Записано на регистратор? Можно невежливо подвинуть швеллером.
Долго еще гайки придется закручивать, чтобы из баранов и свиней сделать наконец людей...
shurupovert
..................три полосы, подъезжаешь к перекрёстку горит красный, намерение проехать прямо, правая и средняя плотно забиты на левой стоит одна(я о легковых авто на левой) поворотами не мигает, за ней встаёш.........и здесь вероятность 50/50 ? что на зелёный сигнал- перед тобой не включат указатель поворота
На знаки разметки по полосам не смотрим? Не? Чудес не бывает, чтобы 2 правые полосы из 3 просто так забиты, а левая пустовала.
Picaro
На знаки разметки по полосам не смотрим? Не? Чудес не дывает, чтобы 2 правые полосы из 3 просто так пустовали.
Причем тут знаки разметки даже если они и есть и даже если они позволяют левый поворот?
Человек говорит о ЗАБЛАГОВРЕМЕННОСТИ оповещения своих намеряний.
rider_nsk_ru
Долго еще гайки придется закручивать, чтобы из баранов и свиней сделать наконец людей...
такое осчусчение ,что гайки не те крутятся или не туда.....злее стал народ и испорченее.
shurupovert
Надо не гайки крутить, а сызмала из дички яблоню растить.
shurupovert
А еще хуже когда он едет по прямой, иногда даже в среднем ряду а не в правом, и вдруг спонтанно возникает желание повернуть между домами или вильнуть на обочину к ларьку за сигаретами :eek: Включение поворотника в таких вот спонтанных случаях наверное впринципе исключено, мозг и реакция не выдержит такое количество сразу обвалившейся на них информации и действий..
Picaro
пример:обычная ситуация .......перекрёсток жуковки и весенней .......некоторые грузовики вверх от аэропорта с трудом едут а другие грузовозы на их фоне кажутся себе спортивными болидами.....ну и вместе с первыми дружно стоят на красный свет на бот.сад продолжается
какое тут чудо? ну не одна допустим в левом,всеравно бывает не обозначают
shurupovert
тут 50\50 из разряда встречу мамонта или нет
если в левом и не мигает значит стопудово поворачивает
если из этого исходить - нервы можно сберечь
Vs
в идеале............тока кто растить будет))))
эта дичка такуюже дикость и даёт
alladin
может лучше на дороге" исходить" из ПДД
alladin
если в левом и не мигает значит стопудово поворачивает
А если плотный поток, левый посвободнее, вы глянули, едет прямо, не мигает, перестраиваетесь и за ним. Он останавливается на перекрестке и начинает мигать...
Мало приятного, верно?

Но ведь может и просто ехать дальше, не останавливаясь, не мигая и не поворачивая.

То, что мы сейчас об этом говорим, врятле изменит ситуацию.
Ни инспектора за это штрафы или предупреждения раздавать не будут, ни инструктора автошкол акцентировать внимание...

А хотя вот интересно, здесь же есть представители автошкол - в их заведениях практикуется разбор подобных примеров и как нужно правильно?
shurupovert
в идеале............тока кто растить будет))))
эта дичка такуюже дикость и даёт
Ооооооо. А растить то и некому...
Никому не надо - потому что деньги за это не платят. :хехе:
Vs
Человек говорит о ЗАБЛАГОВРЕМЕННОСТИ оповещения своих намеряний.
А заблаговременно, это за сколько? 2-3 машины, 15-20 метров? Или за 20-30 секунд до предполагаемого маневра, что, собственно, аналогично предыдущему? Или с предыдущего перекрестка? Или когда задний в хвост пристроился?
Заблаговременно, это как?
Picaro
Заблаговременно, это как?
минус один бал........... есчо немного и пересдача)))
shurupovert
..................три полосы, подъезжаешь к перекрёстку горит красный, намерение проехать прямо, правая и средняя плотно забиты на левой стоит одна(я о легковых авто на левой) поворотами не мигает, за ней встаёш.........и здесь вероятность 50/50 ? что на зелёный сигнал- перед тобой не включат указатель поворота налево...............лампочки экономят или умышленно издеваются,думаю ,что сами ощущали какое неудобство создают.
ВКЛЮЧАЙТЕ ПОВОРОТНИКИ ГОСПОДА!!!
Обожаю так делать при повороте под стрелку с Большевистской на Добролюбова, если встаю первый-второй. Прям тащусь, когда какой-нить умник: "Обть, ща я вас, лошар, объеду по левому ряду", зажигается зеленый прямо, и тут я как бы вспоминаю про поворотник: "Ну, ызвыныте, э?"

ЗЫ. Это я к тому, что исправлять ситуацию надо с себя - перестать пытаться всегда залезть вперед всех в обход очереди. Еще бесят умницы, кто по правому ряду вперед всех лезет по Кирова прямо на перекрестке с Восходом.
Picaro
Заблаговременно, это как?
Скажу как делаю это я.
Еду, собираюсь повернуть налево. Как только проеду последний разрыв (последний перед моим перекрестком) сплошной/возможность левого поворота/разворота ,так включаю поворотник.
Если местность не знакомая, то метров за 200 - пусть лучше раньше, чем позже.
PN
перестать пытаться всегда залезть вперед всех в обход очереди.
Не путайте мягкое с тёплым.
Одно свинство с другим.
Или у нас левый ряд только для желающих повернуть налево?
Может быть я заблаговременно занимаю левый ряд, т.к. мне на следующем перекрестке налево, смотрю - никто с поворотником не идет - можно сейчас перестраиваться, чтоб потом никому не мешать, а тут - обана!
Vs
А если плотный поток, левый посвободнее, вы глянули, едет прямо, не мигает, перестраиваетесь и за ним. Он останавливается на перекрестке и начинает мигать...
А остальные, лошары, влево не лезли, но дружно едут, пока ты мигаешь поворотником в их сторону? Сам туда полез, никто не гнал. Умнее всех, думал?
PN
Обожаю так делать при повороте под стрелку с Большевистской на Добролюбова, если встаю
видимо есть любители и так так погадить ближнему .....почемуто неудивлён
Picaro
С вами трудно общаться. Вы путаете обсуждаемый вопрос с другой темой.
Хорошо, я никуда не перестраиваюсь, еду по левому за машиной.
Подъезжаем к перекрестку, он останавливается, включает поворотник.
А теперь вопрос когда мне легче уйти с левого ряда - при движении в потоке, или когда уже стою за нгим на перекрестке?
PN
Обожаю так делать при повороте под стрелку с Большевистской на Добролюбова, если встаю первый-второй. Прям тащусь, когда какой-нить умник: "Обть, ща я вас, лошар, объеду по левому ряду", зажигается зеленый прямо, и тут я как бы вспоминаю про поворотник: "Ну, ызвыныте, э?"
Что-то я не помню. А там стрелка только налево, или налево и прямо?
ДмитрийС
Что-то я не помню. А там стрелка только налево, или налево и прямо?
Стрелка - имеется ввиду сигнал светофора.

Фууу... намешали винегрета, что сами же не поймете о чем разговор... :death:
Vs
Или у нас левый ряд только для желающих повернуть налево?
представьте себе, что бывает и так, и для этого даже ставят иногда специальные дорожные знаки и еще иногдее рисуют разметку. Но многих не останавливает и это.

ЗЫ. На самом деле, на обозначенном перекрестке, надо просто изменить режим светофора - включать стрелку сразу с зеленым, а встречку задерживать. Тогда и прямо там можно будет нормально проезжать, и олени из встречного трафика будут успевать освобождать перекресток для поворачивающих. Я несколько раз писал в гаевню об этом, но чо-то никак, хотя, например, на выборной-кирова же поставили и стрелку и режим поменяли, после года регулярных писем.
Picaro
А остальные, лошары, влево не лезли, но дружно едут, пока ты мигаешь поворотником в их сторону? Сам туда полез, никто не гнал. Умнее всех, думал?
несколько раз перечитал 100% бред какой-то
Vs
Нет, это вы путаете другую тему, когда легче, с обсуждаемым вопросом.:улыб:
Вот как первый день в городе, в сам деле. Я как вижу свободную полосу при занятых остальных, сразу мысль, что не спроста, что нефиг туда блукаться, иначе мона встрять еще дольше. И обсуждаемый вопрос тому пример
PN
представьте себе, что бывает и так, и для этого даже ставят иногда специальные дорожные знаки и еще иногдее рисуют разметку. Но многих не останавливает и это.

ЗЫ. На самом деле, на обозначенном перекрестке, надо просто изменить режим светофора - включать стрелку сразу с зеленым, а встречку задерживать. Тогда и прямо там можно будет нормально проезжать, и олени из встречного трафика будут успевать освобождать перекресток для поворачивающих. Я несколько раз писал в гаевню об этом, но чо-то никак, хотя, например, на выборной-кирова же поставили и стрелку и режим поменяли, после года регулярных писем.
1. Не мешайте все в один винегрет!!!!!!!! Про нарушение знаков и разметки рядности речь не идет и эмоции тоже оставьте.
2. Не нужно менять никакие режимы на этом перекрестке, вы думаете только о себе, забывая, что еще есть пешеходы и им тоже нужен зеленый чтоб перейти Большевичку. На Выборной пешеходного перехода нет.
Vs
В смысле знак над полосой. Но Артём уже сказал, что только налево . :хехе:
PN
про знаки движение по полосам я не пишу ,потому,что рассматривается ситуация без них!!!!
Picaro
Нет, это вы путаете другую тему, когда легче, с обсуждаемым вопросом.:улыб:
Вот как первый день в городе, в сам деле. Я как вижу свободную полосу при занятых остальных, сразу мысль, что не спроста, что нефиг туда блукаться, иначе мона встрять еще дольше. И обсуждаемый вопрос тому пример
Свинья не тот, кто в свободную полосу перестраивается.
Свинья - тот кто ЩЕМИТСЯ обратно, когда свободная перестает быть таковой.
НЕ путайте эти вещи.
А несвоевременно включенный поворотник больше способствует именно ЩЕМЛЕНИЮ из полосы, нежели заблаговременный и целовек может плавно влится в поток на скорости.
Vs
1. Не мешайте все в один винегрет!!!!!!!! Про нарушение знаков и разметки рядности речь не идет и эмоции тоже оставьте.
2. Не нужно менять никакие режимы на этом перекрестке, вы думаете только о себе, забывая, что еще есть пешеходы и им тоже нужен зеленый чтоб перейти Большевичку. На Выборной пешеходного перехода нет.
1. Мсье, фонтанируете эмоциями пока только вы, я же вполне спокоен.
2. Да ну? Там пешеходных переходов аж три - по всем сторонам Т-образного перекрестка.
PN
Или у нас левый ряд только для желающих повернуть налево?
представьте себе, что бывает и так, и для этого даже ставят иногда специальные дорожные знаки и еще иногдее рисуют разметку. Но многих не останавливает и это.
Многих не останавливает даже возможность аварии, когда с левой полосы ну ни как нельзя прямо. Пример - Нижняя Ельцовка.
shurupovert
может лучше на дороге" исходить" из ПДД
исходить можно, но доехать так сложно
лучше курить ДДД

я не знаю почему вышли из моды поворотники
:dnknow:
PN
Там пешеходных переходов аж три - по всем сторонам Т-образного перекрестка.
И вы так и не поняли о каком именно идет речь? :хехе:
Vs
Володимир, давай писать чуть медленнее чем думать. Меньше путаницы будет, ей-богу :хехе:
ДмитрийС
Многих не останавливает даже возможность аварии, когда с левой полосы ну ни как нельзя прямо. Пример - Нижняя Ельцовка.
О, это место тоже обожаю. Один раз я таки загнал упертого проскакивальщика на разделитель. Там бы не мешало по центру проезжей части продублировать знаки направления движения по полосам
Артём
Прекращаю и писать и думать - ухожу спать.
ЗЫ. Поехали на НГ на Актру. :улыб:
Vs
Да все оно понятно.
Но сколько говорили уже, что главное - это голова. Если 2 ряда (вернемся к теме) стоят, левый пустой. Не просто так? Не 50 же безглазых тупил? Просто знают, что даже 1 поворачивающий затормозит, что быстрее по правым.
И дело не в свинстве. Есть и те, кто поворотники включают, но не выключают, так и едут, мигают.
Ну а так то, да, можно и от Грибоедова шпарить по левой с поворотником налево на ББ, других то поворотов налево нет, вдруг кто сзади решит прямо ехать.
PN
Сначала знаки там стояли только справа, через время поставили и слева. Но конечно, нужно такие знаки вешать над полосами.
А я вот не обожаю это место. Чего хорошего, когда прямо прётся машина, водитель которой уверен в своей правоте. Тут либо пропускать его, либо втирать в бетонный отбойник.
shurupovert
ВКЛЮЧАЙТЕ ПОВОРОТНИКИ!!!
Мечтаю завтра увидеть изменения в лучшую сторону)))......удачи на дорогах!!!
Vs
ЗЫ. Поехали на НГ на Актру. :улыб:
Я бы с удовольствием, но не доеду на своей пузотерке:хммм:
ДмитрийС
Сначала знаки там стояли только справа, через время поставили и слева. Но конечно, нужно такие знаки вешать над полосами.
или средства вкладывать не в бестолковые стрелки-ст за (почем там она, два миллиона?), а в системы автоматической фиксации нарушений на перекрестках - проезды на красный,нарушения направления движения по полосам, выезды за стоп-линию и на занятый перекресток - собираемость штрафов в разы была бы выше. И лишение за езду без номеров, с нечитаемыми номерами и на просроченных транзитах. Хотя бы на пару месяцев. С удлиннением срока за повтор.
PN
или средства вкладывать не в бестолковые стрелки...
Прям ужосы какие-то пишешь
Picaro
да чо ужосы-то? много толку от стрелки на юности? или на ипподромской? Все знают, где они висят, во всех навигаторах там есть отметки для тех кто не знает или забыл... Щас китайцы еще наделают таки детекторов на них.
А вот если обсчитать все нарушения только по перекресткам на Кирова (движения по встречке от Автогенной, чтобы повернуть на Грибоедова; остановка на перекрестках на Добролюбова, Гурьевской, Восходе; повороты налево на восход и серебренниковскую не со своих рядов) - сотни каждое утро. Если бы это все автоматом фиксировать и рассылать...
Picaro
ННП

А вот я например подъезжаю к повороту налево, включив заблаговременно поворотник. Останавливаюсь на перекрестке.
Сзади машинка....Наверное прямо хотели.
И тут я понимаю, что светофор не работает
Налево можно повернуть лишь рискнув правым бортом, а я начинающий + в машине ребенок
Принимаю решение проехать дальше и развернуться "где то там"
Машинка сзади заметно нервничает, в заднее зеркало вижу жестикуляцию и неодобрение моему выключению левого поворота и троганию прямо....
Думал даже подрежут и бить будут (ха-ха), обошлось...укатили они вперед
Вот мне интересно - это свинство с моей стороны или как?
Branko
ну извинись аварийкой и едь дальше - не лажает тот, кто не ездит... бывает, чо
PN
ну извинись аварийкой и едь дальше - не лажает тот, кто не ездит... бывает, чо
В той ситуации аварийки бы они наверное адекватно не восприняли )
Да и мне не просто было бы ее нажать при скученному перекрестке...так то там за прилично не становятся в левый ряд, когда видят поворотник во дворы...
При первой возможности просто ушел вправо, но чуваки как раз решили справа же и обгонять - поворотники включили одновременно
отсюда и возникла потенциально конфликтная ситуация...