Ну чито за свинство?
38814
267
Branko
в заднее зеркало вижу жестикуляцию и неодобрение
Всем бы такое зрение:улыб:На дорогу нужно смотреть, а не задних и их жестикуляцию:улыб:
Тем более, что их так закусило, что машина впереди вдруг перестала мешаться:улыб:
Picaro
+500
"еду как умею" лозунг новичка
на второй десятке тысяч лучше начинать обращать внимание на жестикуляцию
shurupovert
Что Вы хотите, уважаемый? Это от тупизны, нет в генах уважения к окружающим и соблюдения законов. Три поколения надо сменить. :спок:
shurupovert
"шашки", не? там без поворотников, зато адреналин:)
PN
Судя по постам у многих зашкаливает желание нагадить ближнему. Я если человек нормально с поворотом просится впустить его в ряд, обычно впускаю, если опаздываю, то могу и не впустить. Меня бесят те кто в наглую пытается залезть прямо перед тобой, когда ты их и пропускать не намерен, по принципу "ты же меня быть не будешь". Что самое интересное многие из тех, кто не впускает в свой ряд просящих и зажимает их зачастую сами делают также, как те кого они не впускают, вообще у наших людей инстинкт "я всегда прав" и "я круче всех" очень сильно развиты.
shurupovert
На втором месте после "встречников" у меня любители не включать поворотники или включать их в последний момент.
TheSeeR
Чисто из спортивного интереса: а кто занимает почетно-призовое третье место?
Picaro
На знаки разметки по полосам не смотрим? Не? Чудес не бывает, чтобы 2 правые полосы из 3 просто так забиты, а левая пустовала.
Если левая только налево со стрелкой (Кирова-Сакко, Кирова-Серебрянниковская и т.д.) то всегда еду и включаю поворотник в последний момент. Ибо нех нарушать.
PN
да чо ужосы-то? много толку от стрелки на юности? или на ипподромской? Все знают, где они висят, во всех навигаторах там есть отметки для тех кто не знает или забыл...
Толк есть!! На Ипподромской стрелка сфотографировала таки за превышение.
Пришло письмо счастья на 300 рублей. От начала сентября.
Begemot
то всегда еду и включаю поворотник в последний момент
Нех нарушать, поэтому нарушаю сам. :хехе:
Есть ведь иногородние, к примеру, которые не в курсе где стрелки.
shurupovert
По мне, большее свинство, когда все прекрасно знают, что с левого все поворачивают, всё равно лезут в левый ряд, чтобы объехать два правых, а на перекрёстке включив поворотник вправо, резво лезут в средний ряд не пропуская, тормозя тем самым последний. Типа, как имеют право.
TheSeeR
а на каком месте режущие круговое движение справа налево?
Дальнозоркий
а на каком месте режущие круговое движение справа налево?
... а также - на каком месте едущие строго в правом ряду 4-5ти полосного кольца, несмотря на то, что им только в третий поворот с кольца направо?:улыб:
Dvarv
Ну, если из чисто спортивного интереса, то поворачивающие направо/налево не из крайнего левого/правого ряда. В особенности радуют те, которые поворачивают, к примеру, с односторонней Пархоменко направо из левого ряда, при том, что человек, стоящий в правом ряду едет прямо.

а на каком месте режущие круговое движение справа налево?
если честно, нечасто такое встречаю, поэтому из "наградного" списка они как-то выпадают)
Ф-1
По мне, большее свинство, когда все прекрасно знают, что с левого все поворачивают
если не включены повороты ,видимо это знание приходит на астральном уровне.
на опыте ,тоже можно догадываться о том ,что поворотник стоящего в левом крайнем обозничится с включением зелёного......но на мой взгляд это не делает ему чести.
Vs
Скажу как делаю это я.
Еду, собираюсь повернуть налево. Как только проеду последний разрыв (последний перед моим перекрестком) сплошной/возможность левого поворота/разворота ,так включаю поворотник.
Если местность не знакомая, то метров за 200 - пусть лучше раньше, чем позже.
Всегда так делаю, но часто пристраиваются за мной машинки и в упор не видят поворотник.
Витамин4ик
в упор не видят поворотник
Опередил :улыб:
Регулярно замечаю то же самое. Мне домой, во двор - в разрыв, метров через 150 после перекрестка. Сразу после перекрестка включаю левый. И почти всегда найдется кто-нибудь, кто будет ехать следом и перестраиваться начнет только, когда я уже остановлюсь у разрыва. А то и вообще упрется в меня и начнет щемиться в поток. Логику такого действия постичь не могу :безум:
PN
Обожаю так делать при повороте под стрелку с Большевистской на Добролюбова, если встаю первый-второй. Прям тащусь, когда какой-нить умник: "Обть, ща я вас, лошар, объеду по левому ряду", зажигается зеленый прямо, и тут я как бы вспоминаю про поворотник: "Ну, ызвыныте, э?"
Дык умник, скорее всего все равно залезет, добряков много, а терять время будут стоящие за пропускающим.
Kato
П9
Еще менее понятна логика таких товарищей, когда стоишь перед ним на аварийке и со знаком позади машины. Уперся и стоит. Смотрит на меня. Думает, может от его сверлящего взгляда машина враз починится и поедет дальше:хехе:
IrkaS
скорей думает: ну чего посреди дороги-то встала? раскорячилась, места лучше не могла найти? :beee: :biggrin:
shurupovert
По мне, большее свинство, когда все прекрасно знают, что с левого все поворачивают
если не включены повороты ,видимо это знание приходит на астральном уровне.
на опыте ,тоже можно догадываться о том ,что поворотник стоящего в левом крайнем обозничится с включением зелёного......но на мой взгляд это не делает ему чести.
Вот Я тоже согласен с тем, что это не делает ему чести. Сразу оговорюсь, что если в левом ряду есть знак или стрелка светофора, разрешающие только поворот налево, то тут совсем другое, и не нужно мешать одно с другим, как тут многие уже сделали. Хотя Я включаю левый поворотник, когда проезжаю разрыв на стоянку и во дворы и собираюсь ехать под стрелку на Котовского(меня это не напрягает).

А вот если взять езду по Котовского дальше в сторону пл.Лыщинского, как там ехать? Своротов налево во дворы куча, но и движение всего в две полосы. Там нет никаких приоритетных направлений, да еще вдоль правой обочины машины припаркованные стоят. Если там придерживаться приведенного кем-то правила и не лезть в левую полосу, ибо с нее поворачивают налево, иначе ты умник и лошара,то выстроится такой хвост, ого-го. Само-собой, сам стараюсь как можно дольше избегать там левый ряд и перестраиваюсь заранее перед своим поворотом налево,но..... Я также и включаю заранее левый поворотник, чтобы его видели не только те, кто едет за мной, но и те, кто выезжает с моего поворота, а также далее(вот об этом никто даже не написал здесь, а ведь заблаговременное включение для выезжающих в этом случае очень помогает).
А вот Я вижу, что по левому ряду машинка едет и не мигает левым, что Я в данном случае должен понять для себя, если до моего левого поворота остался один сворот? Я конечно понадеюсь, что он едет прямо и перестроюсь за ним, а тут БАЦ и перед самым своротом он останавливается и включает поворотник :appl:

А к примеру от ЛЕНТЫ на Юго-Западном нужно свернуть на Троллейную в сторону Ленинского рынка. Там светофор зеленым горит и так недолго, да еще встречный поток от Станиславского нужно пропустить. Так вот как-то стою, пропускаю и вижу, как последняя отставшая машинка, перед самым поворотом включает правый поворот, а Я ведь, если бы увидел это заблаговременно, то и успел бы повернуть.

Так что невключение поворотов, как и включение поворота за секунду до или даже после начала действия - это все совершенно одинаковое СВИНСТВО.

P.S.: Автошкола начала девяностых, стаж немаленький, все уже на таком автомате, что иногда, выезжая из гаража, ловлю себя на том, что включил поворотник :biggrin:
Vs
Есть ведь иногородние, к примеру, которые не в курсе где стрелки.
Ты же знаешь, там где стрелка, которая загорается отдельно, практически (не всегда, но в большинстве случаев) всегда дублируется разметкой и знаками 5.15.х.
На богаткова в сторону центра от Октябрьского рынка такого знака нет, но это скорее исключение
shurupovert
знакомый как-то так сделал... стоящие за ним ДПСники ажжно от досады в матюгальник начали поучать "поворотник заранее включаем".
152-ФЗ
как заметил в последнее время, есть интересная такая тенденция...
щемится чувак в твой ряд - даже пусть с поворотником, но тебе нужно притормаживать, чтобы он заскочил... дык ты его не пускаешь, зажимаешь. едешь дальше. Если тебе нужно будет через светофор перед ним вклиниться - пропустит за здрасьти. А вот если ты на предыдущем светофоре его впустил - хер он тебя на следующем впустит. Еще, sука, гашетку будет давить до последнего, лишь бы не влез. Вот такие вот какие-то свиньи весьма часто встречаются...
PIT0N
не увидел самокритики.
FlashXP
щемится чувак в твой ряд - даже пусть с поворотником, но тебе нужно притормаживать, чтобы он заскочил... дык ты его не пускаешь, зажимаешь. едешь дальше.....хер он тебя на следующем впустит. ..... Вот такие вот какие-то свиньи весьма часто встречаются...
ну примерно так
PIT0N
предыдущую фразу в цитату верни.
FlashXP
да всё верно. Свиньи весьма часто встречаются на дорогах. Друг с другом. :хехе:
FlashXP
вернул, но особой разницы не вижу. Может с недосыпу.
PIT0N
ну вот так то лучше.

только кто теперь свинья - если мне нужно притормозить, чтобы тот остолоп залез, а потом он специально гашетку жмет, чтобы не пустить. а ему вообще ничего не надо делать. и все проедут удачно.

и еще - зачем мне тормозить, если это слепое чудо ехало в стоящих под стрелку в левом ряду и тут ВНЕЗАПНО осознало, что ему ехать некуда.
Артём
в свой адрес такие комменты отпускай, будь добр.
FlashXP
Точно точно. Тот, кого ты не впустил - ему тоже часто встречаются свиньи, которые не впускают, зажимают и делают всё назло и специально. :хехе:

Очень показательный топик, на самом деле.
FlashXP
Ты чо злой-то такой?

ЗЫ Тём, а можно я его забаню?
:хехе:
Лис
Да вот и я о том же, Русь. Злоба эта беспочвенная, именно она наши дороги от европейских-американских и отличает. Тут специально, там назло, здесь вопреки, и всех научить надо.

ЗЫ: клон этот ужо в бане...
Лис
Ты чо злой-то такой?

ЗЫ Тём, а можно я его забаню?
:хехе:
Так если человек злится здесь на форуме, то представьте себе, как он может злиться на дороге?
Ну Вы тоже не правы, накинулись на человека, а может он просто не совсем правильно высказал свою мысль.

Я не знаю, сколько миллионов секунд Я могу выиграть, если буду ехать и никого не впускать из перестраивающихся слева и справа, свято чтя ПДД, но Я точно знаю, что сам иногда по причине тупой установки знаков, в малознакомых городах, а также из-за интенсивного движения попадал вот так на полосу, где поворот возможен лишь налево, а мне нужно направо, и спасибо тем, кто меня впустил, невзирая на ПДД, а чисто почеловечески. Почему-то видя человека в подобной ситуации, Я поступаю точно также, как когда-то поступили со мной.

А про то, что кто-то не включил поворот, а из-за этого кто-то решил, что этот едет прямо, а потом перед самым поворотом тот включает поворотник налево, так тут СВИНЬЯ именно тот, кто не включил поворот заблаговременно, а тот, кто за ним попал в общем-то из-за этой СВИНЬИ попал. Я его впущу, и хоть заматерите меня, что Я у кого-то отнял десяток секунд :biggrin:
Артём
Да вот и я о том же, Русь. Злоба эта беспочвенная, именно она наши дороги от европейских-американских и отличает. Тут специально, там назло, здесь вопреки, и всех научить надо.

ЗЫ: клон этот ужо в бане...
Так если человек злится здесь на форуме, то представьте себе, как он может злиться на дороге?
Ну Вы тоже не правы, накинулись на человека, а может он просто не совсем правильно высказал свою мысль?

Я не знаю, сколько миллионов секунд Я могу выиграть, если буду ехать и никого не впускать из перестраивающихся слева и справа, свято чтя ПДД, но Я точно знаю, что сам иногда по причине тупой установки знаков, в малознакомых городах, а также из-за интенсивного движения попадал вот так на полосу, где поворот возможен лишь налево, а мне нужно направо, и спасибо тем, кто меня впустил, невзирая на ПДД, а чисто почеловечески. Почему-то видя человека в подобной ситуации, Я поступаю точно также, как когда-то поступили со мной.

А про то, что кто-то не включил поворот, а из-за этого кто-то решил, что этот едет прямо, а потом перед самым поворотом тот включает поворотник налево, так тут СВИНЬЯ именно тот, кто не включил поворот заблаговременно, а тот, кто за ним попал в общем-то из-за этой СВИНЬИ попал. Я его впущу, и хоть заматерите меня, что Я у кого-то отнял десяток секунд :biggrin:
Артём
Таки взял на себя ...:улыб:
А по теме - заповедь была одна.
Что-то типа относитесь к ближнему, как к самому себе.
Девять других - пояснения для стада.
Ну а потом уж выдумали ПДД. Для совсем уж баранов:улыб:
Ну не мне тебе это абиснять:улыб:
PN
Обожаю так делать ... Прям тащусь, когда какой-нить умник: "Обть, ща я вас, лошар, объеду по левому ряду", зажигается зеленый прямо, и тут я как бы вспоминаю про поворотник: "Ну, ызвыныте, э?"
Вот. Наше общество. Если Вы сами не уважаете людей, не ждите и к себе хорошего отношения.
Элементарная вежливость - показать заранее о маневре. Ну ладно, допущу еще тот случай, когда с левого только налево, но ведь в большинстве случаев даже если прямо и налево та же ситуация. Лично я включаю поворотник зараааанее, и часто вижу как народ за мной начинает перестраиваться, думаю в душе они мне благодарны, что это не происходит непосредственно на перекрестке.
Показать спойлер
Может и не совсем в тему, но..еще один пример баранства на дороге приведу. Еду по главной в центре города (светофоров на этом участке нет). Улочка узкая, с обеих сторон припаркованы авто. Разъехаться реально (если аккуратненько) двум легковушкам. До перекрестка мне остается расстояние в 2 припаркованных авто (1 место свободно) за мной пока никого. И тут со второстепенной поворачивает грузовая газель, понимает, что двоим не проехать нам и встает - типа сдавай назад! Я двигаюсь максимально вправо - он стоит, вижу, не собирается даже постараться проехать. Показывает мне - заезжай в парковочный карман - спрашивается а зачем оно мне? Я двигаюсь еще правее - стоит! Ну что, тогда я просто возвращаюсь на свое прежнее место и тоже встаю! Через две минуты, естественно, за мной толпа. В итоге пришлось ему таки сдать назад. :шок:
Показать спойлер
Артём
Злоба эта беспочвенная, именно она наши дороги от европейских-американских и отличает. Тут специально, там назло, здесь вопреки, и всех научить надо.
Артем, Лис, korsarych :respect: , есть люди которые правильно понимают. Почему то каждый у нас считатет себя самым самым.
PIT0N
Самокритика!
Тоже самое хотел сказать :улыб:
shurupovert
нормальные у нас водители, вежливые :biggrin:

Артём
Ничего беспочвенного в принципе не бывает, и злоба эта корни свои имеет - а именно личности, которые считают свои интересы превыше всего. Когда видишь каждый день, как шустряки открыто плюют на окружающих - априори начинаешь подозревать всех в дурных намерениях. Например на перекрестке Ватутина - Пермитина при движении со стороны Башни левый ряд всегда поворачивает налево, но он чуть свободнее правого. Каждый день вижу шустряков, которые прекрасно знают ситуацию, лезут в левый ряд, чтобы выиграть тройку-пятерку корпусов, а потом перед светофором щемятся обратно, тормозя правый ряд. Мало того, особо продвинутые, после того как залезут в праый ряд перед светофором включают левый поворот и перекрывают половину правой полосы, и все вынуждены их объезжать. Ну и как на это реагировать? Смириться и пропуская шустряков придавать им еще больше уверенности в собственной исключительности?
Это просто показатель развития общества - пока большинство будет терпеть вместо дружного отпора и общественного презрения к такому поведению - ничего не изменится. Пока сердобольные пускают обочечников в ряд, все будут глотать пыль. Когда перестанут - через некоторое время они исчезнут как класс. И когда кто-то будет проситься в ряд, то будут всегда пускать, как в Европе, потому что будут уверены, что человеку действительно надо и он не просто шустряк плюющий на окружающих.
Короче гражданское общество надо развивать, где шустряки будут не героями, как сейчас, а изгоями. Все ИМХО.
moa
Веселый народ... казахи? Алматы?
Гарпун
Пока сердобольные пускают обочечников в ряд
иногда просто не знаешь,что ожидать от такого "обочечника".
кому-то не хочется получить "в бок" от неожиданности, вот и пускают. машина -дороже, да и нервы тоже.
Гарпун
Чего то вы сами себе противоречите: пускать шустряков не надо, но если человеку действительно надо, то как в Европе пускать его надо :безум:
moa
нормальные у нас водители, вежливые :biggrin:
Видео двоякое чувство вызывает с одной стороны, автор вроде и молодец, а с другой, видимо, заняться человеку нечем, соседнее полосы свободные ну и ехал бы себе спокойно, по сути, ездуны по встречке никому не мешают.