День жестянщика (осень 2012)
63967
364
Alvina
Вот так они выглядят.
Берёшь рулетку и меришь размер тех, что сейчас стоят и покупаешь зимние того же размера.

P.S. Хотя есть авто, на которые найти зимние трудновато, из-за креплений.
Например, Форд Фокус, Мазда 3...
maxdreamer
Да у меня старые в багажнике валяются. Возьму их там один вообе короткий 35 см помоему. Просто модет есть марка какая то. А то опять хрень продалут)))
Alvina
Мне вот от моей работы только 20 минут пешком идти до метро, а потом еше от гума ехать на западный.
ни фига себе
я надеюсь хоть оно стоит того чтобы так себя мучить
не я фиг когда больше подпишусь на офис ближе 10 и дальше 15 минут пешком от дома
Alvina
Да они все одинаковые, хотя я беру себе определённые, не ширпотребные, но они и стоят дорого.
Зато уже 2 сезона отходили и на 3-й поставил, чистят отлично.
alladin
Да в том то и дело что не стоит((. Но пока другого выхода нет.
Alvina
Покупаешь зимние дворники, как на картинке, что бы весь механизм дворника был в чехле.
Дворники можно наверное и не мерить, думаю на Гетц и в каталоге посмотрят, крепление у Гетца самое обычное. Производитель, фиг знает, я покупаю Авантеч, на пару зим хватает...
maxdreamer
Мне тоже говорили что разницы нет,а оказалось что есть)) видела дорогие за тыщу но блин хотелось по дешевле))
Lacmus
Спасибки,завтра поеду смотреть.
Alvina
За тыщу это не дорогие :хехе:
Shark
Люди, вы чё тему засоряете? :biggrin: Дворники тут обсуждают
http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1887421755/?vc=1&fpart=all&sort=5&period=
GAU
Ну а чо, у меня седня безкаркасники на полстекла тереть перестали, когда рабочая поверхность облЯденела.
Alvina
Большой 55 см. Оба маленькие по 35 см.
мистерКэт
у вас муж есть или М.Ч. ?
А не понятно? :biggrin:

Возьмите "Автопрофи" - меня, именно на Гетце они устроили больше всего.
мистерКэт
у вас муж есть или М.Ч. ?
В очередь!!!

Во дворе кстати конкретная катушка. На лете ваз 06 не мог в горочку подняться, пришлось размяться физически. Перед тем как коня в стойло поставить, не удержался, помотал задком чутка и утром тоже ))) потом вспомнил, что шипы новые, обругал себя.
Lacmus
потом вспомнил, что шипы новые, обругал себя.
но шипов уже не вернуть :biggrin:

А я попробовал экстренное во дворе, протащило нехило, АБС стрекотала как надо. Вот что значит покупать б/у шины =(
TheSeeR
Да не, нормально, все на месте.
Я без фанатизма, двор же все таки, ну дал газку в повороте чутка )))
maxdreamer
Вот так они выглядят.
Берёшь рулетку и меришь размер тех, что сейчас стоят и покупаешь зимние того же размера.

P.S. Хотя есть авто, на которые найти зимние трудновато, из-за креплений.
Например, Форд Фокус, Мазда 3...
Ваще там нет зимних. Онли безкаркасники.
Shark
Блин, что с водой замерзшей в омывателе делеать? И где путевые дворники поискать
Lamer
Блин, что с водой замерзшей в омывателе делеать?
1. Заехать на парковку рояля и разморозить.
2. Купить незамерзайку, разогреть бутыль в тазике с горячей водой, залить в бачок.
Vs
второй вариант интересный:улыб:Спасибо....
Lamer
Это если есть куда заливать. Я как-то полный бачок заморозил, пришлось его снимать.
Vs
2. Купить незамерзайку, разогреть бутыль в тазике с горячей водой, залить в бачок.
Анреал, если уже замерзло. Тут уж только разморозить сначала, слить, только потом залить замерзайку. Иначе опять, даже если и оттаит, то снова замерзнет на утро.
Shark
ну что, пугливые....берегитесь....буду ездить всю зиму (скорей всего) на йоке геолендер ат/с....она как бэ почти летняя....но на ней есть волшебные две буковки с плюсом между ними :бебебе: и ламмелями на протекторе....вечером сегодня прокатился по городу - дорогу держим....во дворе конечно катимся стрекочя абс....но ниче...привыкнем.....и никаких шиномотнажек :р
Filimon
Ваще там нет зимних. Онли безкаркасники.
Не, ну может теоритически и есть...
Во времена владения Матрёшкой, я не нашёл и мучился с бескаркасниками :dry:
Lamer
второй вариант интересный:улыб:Спасибо....
Ну если вода и в трубках/писалках примёрзла, то толку нет, тогда см. п.1
maxdreamer
Ну если вода и в трубках/писалках примёрзла, то толку нет, тогда см. п.1
Вода в трубках/писалках в сегодняшние дни при городском движении еще оттаивает теплом от двигателя, если утеплителей нет, а если в бачке не больше половины льда, то горячая незамерзайка растопит лед, перемешается с водой и температура замерзания смеси будет гораздо минусовее нуля. Это всё проверено и опробовано.
Vs
Ой, Вовка, раз на раз не приходится.
maxdreamer
Ой, Вовка, раз на раз не приходится.
Ну, возможно, не спорю.
У кого бачок за подкапотным пространством (под крылом), тому сложнее - тепло от мотора на него практически не воздействуетю
Vs
Вов, расскажи чего не так :улыб:
Вчера замерзла вода в бачке, вынесла из дома концентрат стеклоочистителя (-70 гр.), налила, примерно, разбавив со льдом в бачке до температуры -20. Трубки оттаяли во время поездки, все работало/омывало прекрасно, сегодня утром дежавю со льдом в бачке. :улыб:
GAU
Концентрат стеклоочистителя? :biggrin: Спирт штоля?
italian
буду ездить всю зиму (скорей всего) на йоке геолендер ат/с....она как бэ почти летняя....но на ней есть волшебные две буковки с плюсом между ними :бебебе: и ламмелями на протекторе....
для зимы резина вообще ни о чём, сочувствую
даже на фултайме мотыляет
GAU
Может просто лед не растаял весь, а концентрат протопил его вдоль стенок бачка к насосу.
quaker
буду ездить всю зиму (скорей всего) на йоке геолендер ат/с....она как бэ почти летняя....но на ней есть волшебные две буковки с плюсом между ними :бебебе: и ламмелями на протекторе....
для зимы резина вообще ни о чём, сочувствую
даже на фултайме мотыляет
да знаю...выбора пока другого нет((
вчера прокатился (не фуллтайм) - вроде не мотыляет, но это и снега/льда в городе мало...а так мощи хватает с минимальных оборотов во дворе начинать шлифовать.....шипы без вопросов рулят....
Vs
Хм.. там воды было литр примерно, + концентрата чуть, да маленько, ездила весь день + 2 часа в Ауре на теплой парковке... Ну может быть и так...
GAU
А что написано в инструкции к концентрату?
Vs
Смешать с водой (не со льдом) :biggrin: далее табличка вода мл/концентрат мл./температура
GAU
Смешать с водой (не со льдом)
Может быть в этом и кроется секрет?
К примеру, концентрат в силу того, что теплее нуля, растопил часть воды, часть концентрата с этой водой ОГА, остальной лед не растаял и остальной концентрат не растворился.
мистерКэт
Ага, про них. ну ничо, стерпиццо, слюбиццо. Итальянец вон ваще на летних гоняет. Да и у меня на работе чувак на Паджеро 3-й год круглогодично рассекает на Медведях летних.
TheSeeR
Итальянец вон ваще на летних гоняет. Да и у меня на работе чувак на Паджеро 3-й год круглогодично рассекает на Медведях летних.
у меня тесть на я471 тож круглый год и ниче (Террано)....уж йока геолендер получше будет тех медведей....так что я особо не очкую....)
italian
НПП.
А сёдни уже шахматисты рассекали:хммм:
alash
Подтверждаю,
вчера вечером шахматнул по СШ на лете. Никакого терпения не хватает ехать за этим тошнотами :yes.gif:
alish
т.е. 90 в левой полосе на Советском шоссе - это уже тошноты?
italian
Частенько встерчаю людей покупающих большую машину, а на нормальную большую резину у них денег нет, ездят на фуфле, с формулировкой, а чё у меня ж WD, машина и на такой резине ездит. По моим наблюдениям более 50% владельцев кроссоверов и джипов такие.
alash
Да. После реконструкции шоссе в левом ряду поток движется со скоростью 100-120 км/ч.
alish
для вчера 90 - нормальная скорость потока, ибо многим это было как "абзац подкрался незаметно, хоть виден был издалека" и катились на летней.

Про ПДД просто помолчу
alash
Не соглашусь. Сейчас погодные условия позволяют и на лете передвигаться в обычном режиме (с немного повышенной осторожностью).

Минус? Установился уже когда дорога подсохла, поэтому льда на дороге нет, асфальт.
Снег? Мерзлый и жесткий, ветром его сдувает с дороги.

ПДД? Не, не слышал. (Шутка) :yes.gif:
alish
Переубеждать не буду, обычно это делает жизнь..