Ну чито за свинство?
38698
267
152-ФЗ
Никакого противоречия - в Европе человек если просится в ряд, то ему действительно надо, зазря лезть не будет. А у нас лезут просто в силу наглости и неуважения к окружающим. Посмотрите - так ездящих минимум 10%, у них что, у всех экстренные надобности? Может им вообще маячки выдать? У нас сейчас типа Дикий Запад - - кто с кольтом и наглее - тот и прав. Пока граждане не сорганизуются и не дадут отпор наглецам - порядка не будет.
Гарпун
Ну на счет 10%% несколько преувеличено. Просто в глаза бросаются.
С другой стороны, иногда хочется сделать небольшое табло с надписью "да езжай уж, убогий", что бы таким ездунам включать.
shokoladka555
Потому что все знают, что в случае чего окажутся один на один с наглецом. А если бы было по-другому, обочечник ни в жизнь бы не рискнул вклиниваться - а то ведь в случае чего вылезут мужики да и перевернут в кювет авто шустряка. :ха-ха!: Сколько раз наблюдал - как только несколько человек подряд не пускают, обочечник успокаивается и едет в потоке, а новые не появляются. А когда пускают - даже те, кто ехал в потоке начинают шустрить и лезть вперед по обочине.
152-ФЗ
Видео двоякое чувство вызывает с одной стороны, автор вроде и молодец, а с другой, видимо, заняться человеку нечем, соседнее полосы свободные ну и ехал бы себе спокойно, по сути, ездуны по встречке никому не мешают.
Ещё когда в автошколе учили про "дороги с реверсивным движением" понимал, что штука, с одной стороны, полезная, с другой стороны - в идеале и без неё должно полос хватать, а с третьей - пока народ научится по ним ездить - побьются половина нафиг...
Гарпун
Никакого противоречия - в Европе человек если просится в ряд, то ему действительно надо, зазря лезть не будет. А у нас лезут просто в силу наглости и неуважения к окружающим.
Интересно, как Вы это определяете, у них что на лбу написано?
Я пару раз в жизни, ну действительно, вопрос жизни и смерти был, наглел по полной, со объездом пробок по встречки и красными цветами светофора и т.д. А все наверно думали: "Вот, урод", хотя, обычно я скромно езжу, ну тогда реально нужно было.
152-ФЗ
В том-то и дело, что сейчас, когда шустряков немеряно, выделить из них того, у кого действительно "вопрос жизни и смерти" практически невозможно. И это очень плохо в первую очередь именно тем, у кого действительно надобность - могут не так понять и не пустить. А когда общими усилиями общества шустряков загнобить - то и определять ничего не надо будет - раз человек торопится, значит у него реально ЧП, Но согласитесь, это будут еденичные случаи, а сейчас едешь с дачи, и кажется что у каждого десятого жены рожают. Сначало порадуешься за такие перспективы российской демографии, а потом сомнения берут - то-ли статистика врет, то-ли торопятся не в роддом, а за пивом. :ха-ха!:
Гарпун
Главное, на их месте не оказаться как-нибудь самому. Надо будет, а не пустят... :злорадство:
shokoladka555
Так я как раз за то, чтобы исчезли шустряки, а нуждающихся всегда пускают
Гарпун
Досадно то, что у нас слово "уступил" является синонимом "сдался", "проиграл".
Отъезжаю как-то от магазина по узкой улочке (от Бахетле в сторону Сакко). Встречная полоса занята припаркованными машинами, движение в один ряд по "моей" полосе. Навстречу с дороги заруливает девушка.
И мне чётко в лоб. Личико тяпкой. Выхожу, спрашиваю почему бы меня не выпустить?
И вот дальше - национальная особенность.
- Я не поеду назад! Я задом ездить не умею! И вообще я живу в том доме, еду к себе домой, дайте мне проехать.
Всё, это дуэль. У девушки чёткая установка: кто уступил тот проиграл. Тот лох, тот лузер.

Понятно, курицы за рулём есть во всём мире. Но если цель - проехать - можно же по-человечески сказать: "Вы знаете, я плохо езжу задом, а вы не могли бы сдать назад и меня пропустить?"
Стопудов, любой вменяемый мужик сдался бы и сдал. :yes.gif:И цель была бы достигнута.
Но тут ведь цель другая. Доказать, кто тут лох с покупками, а кто реально клёвая деушка на клёвой тачке домой к себе едет. :biggrin:

В этом природа большинства конфликтов на дороге. Лихие 90е давно прошли, казалось бы - всё наладится и вместе с нефтебаксами придёт к нам европейское отношение друг к другу. А что-то нифига...
Гарпун
тогда пробки ещё длиннее станут
Артём
Лихие 90е давно прошли, казалось бы - всё наладится и вместе с нефтебаксами придёт к нам европейское отношение друг к другу. А что-то нифига...
В точку!!! :respect: :respect: :respect:
Артём
Всё, это дуэль. У девушки чёткая установка: кто уступил тот проиграл. Тот лох, тот лузер.
Ну и глупая.... Наоборот, так прикольно наблюдать как меняется выражение лица мужика, когда перед ним лихо сдаешь назад, а он уже приготовился пятиться задом метров 50 между припарковынных машин....
Села за руль, учись ездить, тогда будешь "реально клевая"....:улыб:
Naaatta
Да и пофиг что глупая. Пофиг что голову не включила и не подумала, как поступить чтоб быстрее к подъезду проехать. Речь сейчас не об умении и купленных правах.
Хреново то, что установки у неё такие, зоновские... И это далеко не уникальный случай.
shokoladka555
Наоборот - уменьшатся. Лишние перестроения тормозят поток офигенно, это сто роцентов - когда нет обочечников и обгонял по встречке в условиях плотного потока - средняя скорость намного выше.
Naaatta
Вам говорят о хамском отношении к другим водителям на дороге, а не об умении водить.:хехе:
shokoladka555
Да мы вообще не об этом говорим.....
Мы говорим о победе в дуэли. Можно нахамить и типа победить, можно неожиданно выйти из ситуации и тоже победить.
shokoladka555
Кстати, заводишься в таких случаях мгновенно... Сзади уже вторая машина выезжает, а нашей полосе стоит курица с повадками барана!
Вовремя выдохнул и предложил сдать 2 метра назад, чтобы объехать её по газону.
Причём эти 2 метра назад нафиг не нужны были, можно было сразу объехать. Но блин, уже зацепило! Уже надо отстоять место под солнцем!
Объехал, зацепил чуть зеркало.. Разошлись со счётом 0:0. А могли бы ведь и 1:1 (я как джентльмен уступаю глупой девочке; глупая умная девочка-манипулятор проезжает к себе домой вне очереди:улыб:)
И все остались бы довольны собой.
Naaatta
Да мы вообще не об этом говорим.....
Мы говорим о победе в дуэли.
:biggrin: понятненько
Артём
Но хамство то работает....
Вот подперли меня на парковке, я вежливо прошу - не будете ли вы столь любезны....etc....в ответ получаю - пошла пи-пи-пи курица пи-пи-пи.....etc.... Следом выходит муж - убери пи-пи-пи свое ведро, иначе пи-пи-пи...ведро испаряется.... Чего поменялось в просьбе?
Суть осталась прежней, результат прямо противоположный.
А случай не единичный....
Вообще то лучшая защита - это нападение.
Naaatta
В этом случае не было бы никакой ситуации, не было бы дуэли.
Дуэль начинается в момент остановки лоб-в-лоб.
Она начинается в момет втискивания в ряд без поворотника.
и т.п.
Ниже ответил. Я объехал по газону, как с задней машиной разбиралась - не видел.

Хамство - оно как ржавый автомат. Работает, но плохо. :хехе:
Артём
Да не.... дуэль это способ доказать каким то образом, что твое право тут первое.
А так че....можно и по газону объехать.... или книжечку достать... если больше никто ехать не торопится....:улыб:
Гарпун
/п.9/
Короче гражданское общество надо развивать, где шустряки будут не героями, как сейчас, а изгоями. Все ИМХО.
Одним людям комфортно двигаться в одном ряду. Другие не могут так, им надо двигаться по рядам (причем с возрастом всё может поменяться). Кто виноват, что мы такие разные.....?
Naaatta
Да не.... дуэль это способ доказать каким то образом, что твое право тут первое.
Дуэль это конфликт. В дуэли всегда два участника. Когда вы сдаёте назад, конфликта не возникает.
Артём
Артём, надо было ей предложить самому отогнать её машину назад -сразу бы отъехала по-быстренькому! :biggrin: Тоже хамство, только с иронией. :хехе:
Артём
Досадно то, что у нас слово "уступил" является синонимом "сдался", "проиграл".
Лучше и не скажешь. :respect:
shokoladka555
Оппонент не был настроен на диалог и поиск вариантов решения. :biggrin: Только монолог, только вперёд, только победа. :biggrin:
PN
М-да, прочитала две первые страницы дальше уже сил не хватило. Т.е. вы не знаете, что бывают перекрестки где поворот налево разрешён, а светофор без дополнительной секции и нет специальной разметки? Весь Пр.Дзержинского такой, до поворота на горбатый мост, там есть стрелка.
Меня тоже такие "клуши" мужского и женского пола раздражают, едешь за ним, как зелёный-всё поворот налево. :безум:
Артём
Добрый, Вы, Артём. Пожалели девушку за убогость ума. Сумели с ней разъехаться.
А ведь кто-то и не пропустит! Ещё и матом покроет, что "не отмыться".
shokoladka555
Да не то, чтоб добрый... Мне просто ехать надо, а не ссориться. Настроение своё хорошее портить совсем не хочется.
Артём
Правильно, не стОит того...:хехе:
Divx
Если живешь на необитаемом острове, можешь свое "надо" реализовывать в полном объеме. А если живешь в обществе - прижми хвост и действуй так, чтобы твое "надо" не вступало в противоречие с общественными интересами, в данном случае с безопасностью движения. И не тормози поток своими метаниями.
Divx
Одним людям комфортно двигаться в одном ряду. Другие не могут так, им надо двигаться по рядам (причем с возрастом всё может поменяться). Кто виноват, что мы такие разные.....?
Остальные просто понимают что шахматисты мешают всем и поэтому сами стараются так не делать.
Так что разница только в уважении к остальным.
Артём
Конфликт он до дуэли, дуэль это способ его разрешения....:улыб:И побеждает в нем тот, кто лучше владеет дуэльным оружием.
В данном случае конфликт - это остановка лоб в лоб. А способ разрешения он всякий бывает......
Можно выйти и хамить, дядька отъедет или объедет, можно выйти и вежливо попросить отъехать, типа задом не умею, дядька отъедет, но уже будет считать себя героем, можно просто отъехать самой, в этом случае дядька будет счастлив.... потому, что он уже готов был слушать крики или, в лучшем случае, пятиться назад....:улыб:
Naaatta
В данном случае конфликт - это остановка лоб в лоб.
Не совсем так. Остановка лоб в лоб - это ситуация рядовая, изначально никак не окрашена. А конфликт возникает при нежелании участников уступать.
Гарпун
если живешь в обществе - прижми хвост и действуй так, чтобы твое "надо" не вступало в противоречие с общественными интересами
А я считаю, что в обществе интересы разные....и мне абсолютно не мешает перестраивающийся чувачок, пропущу даже глазом не поведу. А безопасность становится не безопасной, когда один или оба начинают быковать на дороге.
Артём
Ладно. Я поняла.
Для вас конфликт - это уже свершившийся факт нежелания его решать.
Для меня - возникновение противоположных интересов.
Таки у нас конфликт..... :ха-ха!:
Divx
Резкие перестроения из ряда в ряд не влияют на безопасность? :eek:
Naaatta
Для вас конфликт - это уже свершившийся факт нежелания его решать.
Какая извилистая формулировка. :biggrin:
Для меня конфликт - это конфликт. Когда барышня поворачивала в проезд - меня могла и не видеть с дороги. Увидела меня - остановилась. Нет ещё никакого конфликта.

А по вашей формулировке любой проезд перекрёстка - конфликт, разрешаемый с помощью ПДД.

Видимо, я менее конфликтен. :хехе:
Артём
Нет ещё никакого конфликта
Чой та? Вы оба хотите ехать. По одному и тому же месту, но в разные стороны. Это конфликт интересов.
А по вашей формулировке любой проезд перекрёстка - конфликт, разрешаемый с помощью ПДД.
В общем и целом - да.

А есть еще такая трактовка конфликта. Называется теорема Томаса: ............. конфликт становится реальностью тогда, когда он переживается как конфликт хотя бы одной из сторон.
Т.е. даже переживаний достаточно.
Naaatta
Концептуальный конфликт интересов нам не интересен:улыб:
Речь шла о конфликте людей.
shurupovert
...лампочки экономят или умышленно издеваются...
ВКЛЮЧАЙТЕ ПОВОРОТНИКИ ГОСПОДА!!!
особенно это замечаю за водителями дорогих авто (бмв х5, лексусы, крузеры, инфинити и пр.)
иной раз создается впечатление, что у таких авто штраф за не включение поворотника (либо за пересечение 2-й сплошной, езда по встречке и пр.) - включен в стоимость авто при покупке...:улыб:
поэтому делают что и как хотят
sasha
чувство превосходства
IRS12
Резкие маневры или медленные - это частные случаи. Здесь, до сего, момента обсуждалась ситуация в целом. Так вот, если человек хочет ехать по пустому левому ряду и в конце включает поворотник и перестраивается в правый, не вижу ни чего плохого. Также не вижу ни чего плохого в том, что некоторые стоят во втором ряду, когда правый полностью пустой (Димитрова), нравится стойте на здоровье.
Divx
Так вот, если человек хочет ехать по пустому левому ряду и в конце включает поворотник и перестраивается в правый, не вижу ни чего плохого.
Почему бы и нет? тем более, если левый ряд разрешает движение ПРЯМО и налево
shokoladka555
Вот я и пытаюсь донести здешнему народу, что лояльнее надо быть. Закусываться с каждым, по вашему мнению, не правым водителем себе дороже. И про поворотник, если ты залез в левый ряд, будь готов к такой ситуации. Может он и свинья, а может у него поворотник отщелкнулся, да какая разница, перестроился спокойно вправо, там добрые люди всегда найдутся, пропустят.
sasha
...лампочки экономят или умышленно издеваются...
ВКЛЮЧАЙТЕ ПОВОРОТНИКИ ГОСПОДА!!!
особенно это замечаю за водителями дорогих авто (бмв х5, лексусы, крузеры, инфинити и пр.)
иной раз создается впечатление, что у таких авто штраф за не включение поворотника (либо за пересечение 2-й сплошной, езда по встречке и пр.) - включен в стоимость авто при покупке...:улыб:
поэтому делают что и как хотят
Глупости говорите :улыб:
Divx
Конечно, ничего плохого. Только в результате правый ряд стоит, а перестраивающиеся туда-сюда - едут. наглость - второе счастье. :ха-ха!:
shurupovert
может не в тему, но забросив летнюю резину, забросили и привычку говорить спасибо((( из 20 один только отблагодарил