Ну чито за свинство?
38789
267
shurupovert
что-то я постепенно начинаю понимать высказывание одного седого арменина : "люди-днём черви а ночью-тараканы"
Гарпун
Никакого противоречия - в Европе человек если просится в ряд, то ему действительно надо, зазря лезть не будет. А у нас лезут просто в силу наглости и неуважения к окружающим.
Специально загрузил видео в ютуб, это конечно далеко не Европа, но что самое интересное, там на это реагируют абсолютно спокойно, не матерятся, не обзываются козлами, едут с невозмутимым видом, как ни в чем не бывало, никто встречку не перегораживает. Как видете полицейскому тоже глубоко плевать.
152-ФЗ
Посмотрев как ездят там, начинаешь немного по другому относится к езде. И ведь главное аварий практически не видел, разве что парочку мелких.
152-ФЗ
Просто ИМХО ездят они примерно как мы ходим, мы же при ходьбе пешком не упираемся кто будет первым заходит дверь магазина, как то проще разбираемся, не обзывая козлом того кто зашел в магазин вперед нас.
Еще видео, снятое двумя месяцами позже, едем все время по встречке, водителю просто лень объезжать квартал, чтобы выехать на свою полосу, потом объезжать еще квартал, чтобы свернуть налево.
В первых двух видео водитель – простой водила в мелкой фирме, на третьем видео, водитель - директор крупного предприятия.
shurupovert
так там регулярно бьются тока убирают быстро
Артём
Хреново то, что установки у неё такие, зоновские... И это далеко не уникальный случай.
Если в этой стране половина сидит, а вторая половина их родственники, то какие тут могут быть установки? Пример американца и полиции с "украденным кошельком" из "Интернов" не показатель нашего общества?
** зы: счас половина начнет плеваться, что она такое "г" не смотрит, хотя прекрасно знают о чем речь - тоже показатель. :ха-ха!:
shurupovert
индия что-ли ?
Нет не Индия, это Китай и бьются там сравнительно мало (со слов русских постоянно живущих там).
Я о другом, люди ездят как попало, при этом никакой агрессии друг к другу.
Любому тамошнему водителю, поезди он по Новосибирску, минут через 15 морду бы набили.
152-ФЗ
Здесь так же час пик по плотности движения, что у нас без пятнадцати полночь 31-го декабря.
152-ФЗ
По пустым дорогам, а на ваших видео они именно пустые, по сравнению с нашими, можно ездить хоть по диагонали, и это будет безопасным.
Вы забываете одно золотое правило - ехать можно только туда, где свободно.
Vs
Ну дороги там далеко не везде пустые, например на первом видео, там мы около 1,5 часа по вяло едущей пробке ехали, на втором видео только вырвались в просвет между пробками. Третье видео - действительно пустая дорога, т.к. пригород небольшего городишки - дорога в пром. зону.
Vs
Вы забываете одно золотое правило - ехать можно только туда, где свободно.
Там несколькими постами выше moa видео выкладывал, где человек едет по пустой дороги, в три полосы в одну сторону, а на противоположенных трех полосах пробка и человек специально не дает никому ехать по встречке, так из него практически героя делают. Хотя по сути правдолюбец сам нарушает правила, т.к. не должен он находится в третьей полосе при свободных двух первых.
Артём
Концептуальный конфликт интересов нам не интересен:улыб:
Речь шла о конфликте людей.
Странно... Я вижу человека и людь.. челядь... лядь... О! Лядей!:улыб:

Тём, ну универсальное же средство есть.
Мамзель! У мну задняя передача НЕ РАБОТАЕТ! Подтолкните до ближайшего "кармана"!:улыб:
152-ФЗ
Специально загрузил видео в ютуб, это конечно далеко не Европа
Я стесняюсь спросить - это что за Рублевское шоссе в Бангладеш было? Вот чисто из любопытства.
"Тагил" на дорогах, или "смотри, или цыгане, или русские мчацца"!.

ЗЫ Срамота! (С) "Операция "Ы!!"".
Лис
Я стесняюсь спросить - это что за Рублевское шоссе в Бангладеш было? Вот чисто из любопытства.
"Тагил" на дорогах, или "смотри, или цыгане, или русские мчацца"!.

ЗЫ Срамота! (С) "Операция "Ы!!"".
Безуспешно силюсь уследить за ходом Ваших мыслей. :безум:
152-ФЗ
Срамота! Давай ещё в пример бухих за рулём ставить будем! Ходить не могуть, а едуть-же :death:
PIT0N
Срамота! Давай ещё в пример бухих за рулём ставить будем! Ходить не могуть, а едуть-же :death:
Поясните мысль.
152-ФЗ
Да просто создаётся впечатление, что Вы оправдываете ездюков по встречке. Или я всё же ошибаюсь?
PIT0N
ННП.

70% собравшихся ставят знак равенства между вежливостью и уважением к другим членам социума, и потворством и снисхождением к хамству отдельных личностей, направленному к остальному социуму.

про объезжающих поток по левому ряду... все бы ничего, только вклинивание спешащего товарища в средний ряд тормозит весь поток среднего ряда. а так да, чо, добрая русская душа пустит его, да. пофигу, что за ним 4 машины будут вынуждены остановиться.

если вклинивается в движении - другое дело, влияет очень слабо на поток. только у 80% опоздунов ума не хватает не упираться в стоящую машину.
PIT0N
Да просто создаётся впечатление, что Вы оправдываете ездюков по встречке. Или я всё же ошибаюсь?
Не то чтобы я их оправдываю, я просто не нахожу вразумительных поводов: злится, зажимать, не пускать и другими способами учить жизни других. Я лишь против злобы, которая у нас на дорогах: один пытается всех обмануть: объехать по встречке, проскочить по свободному правому ряду и получает удовольствие от сознания своей хитрожопости; второй ездит правильно, и получая удовлетворение от сознания своей святости, и пытается взять на себя функции св.инквизиции и наказывать хитрожопых еретиков. Временами, под настроение, эти люди меняются местами. А нужно, по сути просто ездить, так, как например вы ходите пешком: вот идете вы по узкой асфальтированной дорожки и не злитесь, что кто то вас обгоняет по грязному газону и перед Вами заходит в магазин, ну хочется ему быстрее попасть в магазин - ну и пускай шлепает по грязи, жалко что ли.
152-ФЗ
вот идете вы по узкой асфальтированной дорожки и не злитесь, что кто то вас обгоняет по грязному газону и перед Вами заходит в магазин, ну хочется ему быстрее попасть в магазин - ну и пускай шлепает по грязи, жалко что ли.
Вы контекст намеренно не дописываете?
В вашем примере обгоняющий обгоняет всех кто идет гуськом по дорожке (пробка) и вклинивается перед "добряком" заставляя ждать всех остальных. При этом обдавая всех грязью и пылью.
Если мне не в магазин (куда идет пробка), и он обогнал меня не причинив ущерба - флаг ему в руки, но ведь обычно эти личности едут именно туда куда стоит пробка и безбожно всем гадят пылью и грязью.
152-ФЗ
Известный прием - оправдывать преступника, потому что жертва не святая. Так незаметно смещая акценты ставится знак равенства между хамством и вежливостью, преступлением и законопослушностью, добром и злом. Напомнить, какой персонаж в мировой литературе наиболее "убедительно" аргументирует равенство белого и черного?
И вот уже правильно и уважительно ездящий становится "получающим удовлетворение от своей святости", а одернувший хама - "инквизитором".
152-ФЗ
Я стесняюсь спросить - это что за Рублевское шоссе в Бангладеш было? Вот чисто из любопытства.
"Тагил" на дорогах, или "смотри, или цыгане, или русские мчацца"!.

ЗЫ Срамота! (С) "Операция "Ы!!"".
Безуспешно силюсь уследить за ходом Ваших мыслей. :безум:
Дык а что непонятного? Я подобный стиль вождения только в развивающихся странах видел. А в цивилизованных - даже в страшном сне не могу представить. За подобный беспредел, думаю, сразу бы сообщили и нахлобучили. Хотя, если машина с "мигалкой" - то да, "папуасы" и там встречаются, но так там только полицаев и скорые видел.
Так яснее?:улыб:
152-ФЗ
терпеть не могу хитрожопых, которые хитрожопые за мой счёт. Если торопишься, так встань на пол часа раньше, выбери другой маршрут и т.д. А к тем ушлёпкам, что, к примеру, объезжают пробку по обочине, заставляя других глотать пыль - уважения никогда не будет.
PIT0N
терпеть не могу хитрожопых, которые хитрожопые за мой счёт. Если торопишься, так встань на пол часа раньше, выбери другой маршрут и т.д. А к тем ушлёпкам, что, к примеру, объезжают пробку по обочине, заставляя других глотать пыль - уважения никогда не будет.
Ну что Вы зациклились на обочине? Тема была про что? Про поворотники, а именно их включение. За последних два дня Я лично тихо превращаюсь на дороге в мужской детородный орган от того, что происходит. Вчера на Станиславского КАМАЗ с левого ряда свернул направо на Степную, на Троллейной ВАЗ с правого ряда повернул налево на Пархоменко, на пл.Труда меня, ехавшего по третьему от клумбы ряду,подрезало несколько машин слева, выезжающих с кольца(пришлось тупо тормозить и двигаться крайне осторожно, ибо мне не правота моя нужна, а цельная машина, время и спокойствие). Можно продолжить перечисления про невключенные повороты или включенные уже после подреза, но что-то не хочется.

Это что? Новый выпуск автошкол или предзимнее обострение идиотов??? :dnknow:
korsarych
Это что? Новый выпуск автошкол или предзимнее обострение идиотов??? :dnknow:
скорее всего, звезды так сошлись. у меня пару лет назад тоже такое было: казалось все подрезалы города собрались вокруг меня. сейчас все отклонения снова в пределах стат погрешности.

ЗЫ Но сколько лет подряд меня не покидает мысль о том, что в Нске поворотники включать многи впадлу. Подлокотники что ли виноваты? :хехе:
korsarych
Это что? Новый выпуск автошкол или предзимнее обострение идиотов???
Слишком много стало машин в городе. Не у всех хватает "сил" соблюдать все правила ПДД, не мешая друг другу.
shokoladka555
То есть вся причина в кол-ве машин а не в баранах за рулём?
Было бы меньше машин и бараны стали бы людьми?
IRS12
Просто бараны за рулем лучше видны, чем в стаде .
IRS12
IRS и Гарпун, ребята, а вы уверены, что на дороге вас ни кто баранами не считает? Вы рассуждаете однобоко. Ведь всё относительно. Я не исключаю присутствия этих самых видов водителей, но и здесь нужен индивидуальный подход. У человека может быть маленький опыт вождения и он не совсем правильно ведет себя на дороге или живот в пути прихватило, да мало ли. Зачем вы всех баранами называете. Те, которые в ряд не пускают, дергаются, матерятся, не бараны? И выглядит это смешно, я над такими просто угараю.
Divx
... или живот в пути прихватило, да мало ли. Зачем вы всех баранами называете. Те, которые в ряд не пускают, дергаются, матерятся, не бараны? И выглядит это смешно, я над такими просто угараю.
И откудаж они все едут, что у них десятками живот прихватывает? :biggrin:

В ряд не пускаю баранов, потому что ненавижу такого отношения к другим - мне срочно надо ехать и клал я на окружающих.
Vs
Скорую тоже не пропускаем? Чё они ДЕСЯТКАМИ с утра прут по встречке, на работу поди опаздывают? Вот бараны, раньше вставать надо. Блин ещё люстру включил, придется пропустить, ну всё равно - бараны!!!! Так..., не...?
Гарпун
Немного перефразируя, баран за рулём подобен барану без руля, но только за рулём.
Divx
Скорую тоже не пропускаем?
Причем тут скорая? Вы красное с квадратным не путайте.
Divx
Обычно именно "баранам" присуще не уступать и упираться...:хехе:

Относитесь с нисхождением и улыбкой... некоторым просто "далеко" до Вас:миг:
Vs
Я не путаю. Я продолжу мысль. Как вы идентифицируете куда торопится машина со спецсигналами и куда торопится "баран". Вы телепат? Или с машин со спецсигналами статус барана автоматически снимается?
Divx
***Я не путаю. Я продолжу мысль.***

Вы троллите.
Артём
Артём, топик изначально трольный, согласись. Но может быть действительно кто-то почитает, узнает себя и сделает какие-то выводы..... Моя основная мысль в том, что не надо на дороге дёргаться, учить уму разуму соседних водителей и вообще вести себя как-будто у него одного семь пядей во лбу...
shokoladka555
Обычно именно "баранам" присуще не уступать и упираться...:хехе:
Девушка, а кто наделяет обычных смертных дополнительными правами?
Например правом первоочередного проезда?
Divx
Моя основная мысль в том, что не надо на дороге дёргаться, учить уму разуму соседних водителей и вообще вести себя как-будто у него одного семь пядей во лбу...
Вы опять путаете одно с другим.
Я никого не учу, не дергаюсь, не запираю.
Я просто еду, соблюдая ПДД и пользуюсь правами ,которые мне предписаны опять же ПДД.
Vs
Если эти права не нарушают законов ПДД -то в чем проблема первопроезда?
Мне не жалко Вас пропустить первым? А Вам?:хехе:
shokoladka555
Мне не жалко Вас пропустить первым? А Вам? :хехе:
*тут должна быть фотка, как VS? пропустил белый левин/труено* :biggrin:
shokoladka555
Мне не жалко Вас пропустить первым?
А если таких как я, десятки на каждом перекрестке каждый день? :хехе:
Vs
В ряд не пускаю баранов,
А как же то что вы написали выше? Как вы определяете "баранов"? И как вы их не пускаете?
Похоже у вас не только телепатические способности, у вас еще и машина удлиняться умеет, вам не приходится ускоряться, чтоб не пропустить. :миг:

ЗЫ: Артём, прости за стёб. Но этот чел, реально прикольный.
Vs
в шахматном порядке, пожалуйста :хехе:
Divx
IRS и Гарпун, ребята, а вы уверены, что на дороге вас ни кто баранами не считает?
Я думаю в 95 процентах не считают.
Ибо стараюсь ездить придерживаясь правила не мешать другим.
Хотя некоторые обочечники могут и считать меня бароном но так как в тот момент они не то что бараны а п.....сы мне их мнение неинтересно.
Divx
Очень удобная позиция для наглецов - они делают, что хотят , а остальные "не дергаются". ГИБДД на каждом метре не поставишь, общество само должно прессовать шустряков.
Гарпун
, общество само должно прессовать шустряков.
Агрессия порождает агрессию. Возможно скоро вы в этом убедитесь.
Divx
Не надо усложнять - проверять правомерность использования спецсигналов не наша компетенция - в правилах написано пропускать - тупо без телепатии пропускаешь. Куда торопится баран определять тоже нет надобности в силу отсутствия у него спецсигналов, а значит и права первоочередного проезда. Вы ни разу не наблюдали, как за скорой, которой все уступают, увязываются несколько шустряков? Вам тоже нужна телепатия, чтобы убедится в "чистоте" их намерений?
Гарпун
Всяко бывает. Когда отца последний раз везли на Скорой, я тоже летел за ней, бампер в бампер.