Ну чито за свинство?
38707
267
korsarych
я просто сказал, что не люблю хитрожопых. А к обстановке на дороге привык и уже давно не считаю и не запоминаю где кто кого и сколько раз.
shokoladka555
в шахматном порядке, пожалуйста :хехе:
Отлично!
А еще прочитав вашу подпись, приплюсовав умение мыслить на дороге, получаем замечательную картину.

Еще раз напомню, что очередность проезда установлена ПДД, а не шахматами, правилом буравчика или степенью беременности бабушки-инвалида.
Пропустить или нет - решает каждый и имеет на это право.
Щемится и претендовать на право первоочередного проезда, заведомо находясь на уступающей позиции, брызгать слюной после того как стукнул летуна "чоооо, пропустить не мог?" - ну это по-свински, думаю со мной многие согласятся.
Divx
Да я вашу позицию и истоки ее давно понял. Только более чем двадцатилетний опыт "за рулем" говорит об обратном - как только "шустряки" сталкиваются с организованным отпором - как миленькие встают в ряд, и едут как все. А вот попустительство - плодит их ряды в геометрической прогрессии. И я ни разу не видел, чтобы кто-то из них пытался "качать права", если их прессовало более одного авто. :ха-ха!:
Гарпун
Только более чем двадцатилетний опыт "за рулем" говорит об обратном - как только "шустряки" сталкиваются с организованным отпором - как миленькие встают в ряд, и едут как все. А вот попустительство - плодит их ряды в геометрической прогрессии. И я ни разу не видел, чтобы кто-то из них пытался "качать права", если их прессовало более одного авто.
Вот тут всё сформулировано четко и правильно, соглашусь. :agree:
Лис
Дык а что непонятного? Я подобный стиль вождения только в развивающихся странах видел.
Как бы не обидно это звучало, в сравнение с «Нашей Рашей» у меня язык не поворачивается назвать Китай развивающейся страной, т.к. они, к сожалению, превосходят нас почти по всем параметрам развитости. Конкретно, развитости дорожной инфраструктуры, нас с ними сравнивать вообще не имеет смысла. По уровню законопослушности граждан и развитости гражданского самосознания мы тоже позади них на порядок.
Я эти ролики привел лишь для того, чтобы показать: ездят там действительно, по нашим меркам ужасно (кроме соблюдения скоростного режим), но я видел всего один случай нервной реакции водителя (на перекресток под красный сигнал вылетела машина и пришлось тормозить в пол), люди там менее агрессивные и более уравновешенные, нам бы этому у них не поучиться не зазорно.

терпеть не могу хитрожопых, которые хитрожопые за мой счёт. Если торопишься, так встань на пол часа раньше, выбери другой маршрут и т.д. А к тем ушлёпкам, что, к примеру, объезжают пробку по обочине, заставляя других глотать пыль - уважения никогда не будет.
Попробую перевезти на язык пешеходов: сегодня я шел в магазин по узкой дорожки, впереди меня, не спеша, шла женщина с коляской, а какой то урод обогнал нас всех по грязи, по обочине и забежав впереди женщины зашел в магазин раньше нас, а мы вынуждены были пару секунд топтаться перед дверью, при этом он еще натоптал своими грязными ботинками на входе; женщина - сердобольная дура, его впустила перед собой, хотя должна было толкнуть своей коляской и не впустить, пускай стоит ждет перед магазином пока мы все не зайдем. С точки зрения пешехода такой рассказ чушь и бред сумасшедшего, никто бы такому факту даже внимания не предал. Так почему когда мы за рулем такой случай вызывает у нас бурю агрессии?

Я почему это пишу, я сам также нервно и агрессивно реагирую на подрезания, но я понимаю, что агрессия это не конструктивная и кроме увеличения количество злобы в мире не к чему привести не может.

Из недавнего вспоминаю, поехал, давеча, к маме в овощехранилище, возле самого входа в хранилище все машинами заставлено, мест свободных нет, ну я поставил машину подальше, параллельно проезду, поставил без всякой задней мысли, так чтобы машина никому не мешала (мог бы поставить и перпендикулярно, но тогда жопа бы в проезд торчала, пришлось бы меня проезжающим обруливать). Возвращаюсь, минут через 10-ть, мадам (лет 30-ти) бежит ко мне с претензиями, орет, какого рожна я неправильно машину поставил, что им места рядом встать нет, что надо мне стекла побить и колеса попрокалывать. Я ей отвечаю, что, дескать, можете приступать, если Вам от этого легче станет, машина у меня не дорогая, поди сможете потом рассчитаться; далее муж ее подбежал, что мол мы то бить ее конечно не будем, но кто-нибудь обязательно ее разобьет, вы и не заметите. Ну и зачем спрашивается это бессмысленная агрессия, кому она принесла пользу, в итоге три человека с испорченным настроением, а толку то... Люди у нас ездят с твердой уверенности в своей святости и любая, даже мнимая (как в моем случае) помеха вызывает у них приступ агрессии и неприязни и жгучее желание научить оппонента хорошим манерам.
Артём
А зачем? Вы врач и желали сами участвовать в процессе лечения немедленно? Приехать пятью-десятью минутами позже без нарушения ПДД решало все? В конце концов можно было просто в скорую сесть - всегда пускают.
Гарпун
Эту же самую мысль, только немного другими словами, я постоянно высказываю в своих комментах. Сами шустряки делают так, как удобно лично им- это касается не только парковок, езды на дорогах. Они находят себе десяток оправданий, а в случае применения к ним подобных же мер, кричат о беззаконии и требуют уважения своих личных прав! Хотя минуту назад сами нарушили чьи то права. Я уверен, что это- стиль жизни. Они также ломятся без очереди где нибудь в больнице, крича, что их боль самая больная, в школе или дет. саде требуют особого отношения и подхода к своим чадам, выбрасывают мусор и бутылки с окурками из форточек, и. т.д. и т.п. Всё это происходит от осознания того, что именно ты- Великий и Неповторимый, один на весь Земной шар, поэтому все остальные рождены для того, чтобы делать твою жизнь удобной, сытой, счастливой. И именно поэтому лично я не упускаю возможности щёлкнуть подобного ЭГО по носу, лелея надежду, что тысячи подобных щелчков опустят данного господина на грешную землю и хоть чуть- чуть научат его уважать других...
Vs
Вот именно из-за этого происходит "битвы" на дорогах между "правыми и несогласными". Удачи! :миг:
Артём
Да, мне не понять, почему нельзя ехать на той-же скорой, а надо нарушая ПДД рисковать еще и собой, и как это поможет больному. Блажь это, могущая привести к плачевным последствиям.
shokoladka555
Вот именно из-за этого происходит "битвы" на дорогах между "правыми и несогласными". Удачи! :миг:
Если вам плюют в лицо, вы предпочтетё молчать?
А если это делают регулярно? :хехе:

Молчать ведь лучше, чем развивать конфликт.
Артём
А зачем? Вы врач и желали сами участвовать в процессе лечения немедленно?
Хорошо что вам не понять
Артём, представляете, а ведь такие "люди"среди и вокруг нас ...:хммм:
Гарпун
Я и не собирался чего-либо объяснять. Просто заметил, что ситуации, когда вслед на Реанимацией летит вторая машина, бывают разные. И хорошо, что вас это не коснулось. И хорошо, если ваш инстинкт самосохранения не позволит вам попытаться её "не пустить".

ЗЫ: для справки, в реанимобиле нет лишних пассажирских мест. Это не "маршрутка" с участковым врачом.
Артём
А ведь что самое плохое в этом вопросе - среди торопыг бессовестных действительно есть люди, которым ооооочень срочно надо.
Их единицы из тысячи, но они есть.
Vs
Почему Вас так волнует моё мнение? :biggrin:
"Слюной умеют брызгать" только ущербные. Не заставляйте меня продолжать...
shokoladka555
И слава богу, что нас - подавляющее большинство. Иначе бы мир погрузился в хаос - под воздействием обстоятельств неуравновешенные личности влекомые порывом наломали бы таких дров.... Ну а что - ведь обстоятельства оправдывают все - недавний пример - ну села пьяная за руль - благие же намерения были - мужу плохо стало - снесла пятерых на остановке, Артем - бампер в бампер за скорой - но - повезло.... Какие тут еще могут быть комментарии?
152-ФЗ
С Вами спорить смысла нет. И чего тётя с дядей разоряются, ну подумаешь - подъезд перегородил. Фигня-то какая. Обойдут. Ну обогнал мужик Вас перед магазином по грязи. Обогнал - и фиг с ним. Но при этом он так топал, что вся придорожная грязь оказалась на Вашей одежде, а Вы перед ним расшаркались и дверцу в магазин открыли. Ну-ну...
Артём
Не бывают они разные, ваш случай, один на миллион, да и вас стоило прав лишить для профилактики за езду по встречке (если она была). Вы запросто могли убить кого-нибудь, не представляющего, что скорые могут ездить в паре.
shokoladka555
shokoladka555, представляете, а вот лично я рад, что "такие "люди"среди и вокруг нас ... " (Ваша С) есть! Потому что далеко не всегда нужно думать сердцем, для дум лучше подходит голова и ум. Так вот, в ситуации с Артёмом, я уверен на 100%, верх взяли эмоции, т.е. "сердце"... А вот в словах его оппонента в данном вопросе лично я вижу холодную и жёсткую логику, т.е. разум. Я не ставлю оценок обоим комментаторам, т.к. , честно говоря, не знаю как сам бы поступил в данной ситуации... Но вот только точно знаю, что думать нужно умом, а не сердцем. Поэтому поберегите свои гневные тирады для другого случая...
Просто_Вася
Я уверен, что это- стиль жизни. Они также ломятся без очереди где нибудь в больнице
:улыб:
Обиженный человек, сам делает себя обиженным, это состояние прогрессирует и ваша жизнь превращается в сражение с ветряными мельницами. Жизнь в черных тонах.....Вам начинает казаться, что во круг одни "бараны", "шустряки", хамы.... Вы сними боритесь.:миг:
Divx
Обиженный человек, сам делает себя обиженным, это состояние прогрессирует и ...
Как ни странно - шваркнешь такого торопыгу и как раз он переходит в разряд обиженных.
Обиженных другими, тобой, положением, жизнью....
А "до того" - такой бравый и шустрый. :хехе:
Divx
Жизнь в черных тонах.....Вам начинает казаться, что во круг одни "бараны", "шустряки", хамы.... Вы сними боритесь.
:agree: Вся жизнь за рулём. А вокруг одни "бараны". Как жить дальше? :biggrin:
Vs
Как ни странно - шваркнешь такого торопыгу
У вас даже до такого доходит? Вы серьезно? Так вы опасный тип.
PIT0N
И чего тётя с дядей разоряются, ну подумаешь - подъезд перегородил.
Зачем придумывать? Какой подъезд, там нет подъезда, там вообще дома жилого нет, там ГСК, я ничего не перегораживал, просто съехал с въездной дороги к ГСК на обочину и встал параллельно дороги: там был выбор либо встать перпендикулярно заезду в ГСК и все выезжающие и въезжающие в ГСК меня бы обруливали, но возле меня образовалось бы места под еще одну машину, либо встать параллельно и никому не мешать. Я выбрал встать параллельно, причем встал метрах в 30-ти от организованной парковки, т.к. на ней место не было, и в радиусе 30-ти метров еще было несколько мест где можно было так же встать. Просто тети было проще выплеснуть свою агрессию, чем пошарить глазами и найти еще несколько мест парковки ничуть не хуже, чем это.

С Вами спорить смысла нет.
Спорить с вами действительно смыла нет, т.к. говорим на разных языках: я говорю, что нужно быть уступчивыми и меньше проявлять агрессию; вы говорите, что все козлы и уроды и при случае Вы им покажете кто есть кто. На сем я пожалуй откланяюсь.
Vs
Старый ты Вова стал.... А в Марусино не твоя Ока с наклейкой?
Divx
Так я с ними и борюсь! В меру своих скромных сил и возможностей, конечно, но борюсь. А Вы, случайно, не психиатр? А то как то уверенно говорите о прогрессирующем состоянии, о том, что мне начинает казаться и во что превращается моя жизнь... А на самом деле все Ваши перлы, ИМХО конечно,- лишь дымовая завеса, призванная оправдать хамов и пох....тов. Только видите ли, лет мне уже много, есть определённый жизненный опыт и поэтому есть способы общения с разными людьми, проверенный и опробованный годами. Хороши или нет эти способы общения- вопрос другой. Лично я отношусь к людям ровно так, как они относятся ко мне. Вот и вся наука. И переубедить меня Вам точно не удастся. Уважайте окружающих- и в ответ тоже получите уважение. Ведь Вы сами говорите, что агрессия порождает агрессию в ответ. Так зачем сами начинаете ПЕРВЫМ агрессию на дороге?
shokoladka555
А вокруг одни "бараны". Как жить дальше? :biggrin:
Ну вот кто-то выбирает борьбу. Только по большей части начинают бороться не с истинными чудовищами на дорогах, а почти с каждым чья манера вождения отличается.
Кстати не всё так плохо. Люди приезжают в наш город и удивляются лояльности наших водителей: "пропускают... уступают... аварийкой благодарят". Самому довелось покататься по некоторым городам нашей необъятной. У нас на самом по большей части деле приятно рулить.
shokoladka555
Прикольно... Мне вот вдруг в голову пришла шальная мысль... А вот если лично Вас опасно подрежет на дороге или окатит грязью как пешехода Ваш форумный сотоварищ, Вы будете также жать ему руку и улыбаться как на смайликах? Ну вот только "по чесноку"?
Digr
Старый ты Вова стал.... А в Марусино не твоя Ока с наклейкой?
Да не, еще не слишком вроде.
В Марусино - не моя. :biggrin:
shokoladka555
Вся жизнь за рулём.
Вы дальнобойщик?
Divx
Опять утверждения без тени сомнения! Откуда Вы знаете, с какими чудовищами я борюсь? И Вы фразу не договорили: "почти с каждым чья манера вождения отличается."(С). Отличается от чего? От манеры Шумахера в гонках F1?
Просто_Вася
Да ребята тут тупо троллят, если не сказать больше.
Divx
Да ладно туману напускать - "с каждым чья манера вождения отличается". :appl: Давайте прямо говорить - на дороге общего пользования лишь одна манера вождения легитимна - безопасная, соблюдающая ПДД, уважительная к окружающим. А все термины типа "активное вождение", "агрессивная езда", "особая манера" и т.д. - всего лишь фиговые листки к простому и понятному - "хамство на дороге".
Divx
Можно Я тоже немного потроллю, только не сносите сообщение, плиз.
Вам начинает казаться, что во круг одни "бараны", "шустряки", хамы....
А вокруг одни "бараны". Как жить дальше? :biggrin:
Давайте разберемся с определением "бараны":
Это глупый человек, дурак, оскорбительный отзыв, серьезность которого зависит от интонации говорящего.
Упрек в упрямости и неуступчивости.

Ты че, совсем баран что ли?Ну ты и баран!

А если по фене, то БАРАН-бестолковый человек.

Шустряк - сборщик денег для "общака" или несовершеннолетний, находящийся под влиянием взрослых преступников и придерживающийся воровских традиций

Это я к тому, что понятие "БАРАН" подходит не только к тем, кто тупо едет и не соблюдает ПДД, как и к тем, кто не уступает, не впускает, тупо соблюдая ПДД. ПДД нужно соблюдать, но не ТУПО же, а с умом. Вот пишут, что если Я пущу кого-то перед собой в ряд, то пострадают все, стоящие за мной. А чем они пострадают-то? Тем, что не более десятка секунд потеряют? Очень сильная потеря :biggrin:
А вот понятие "ШУСТРЯК"-это вообще не из этой пьесы.

Кстати не всё так плохо. Люди приезжают в наш город и удивляются лояльности наших водителей: "пропускают... уступают... аварийкой благодарят". Самому довелось покататься по некоторым городам нашей необъятной. У нас на самом по большей части деле приятно рулить.
Я тоже бываю в разных городах,и раньше тоже считал, что у нас приятно рулить. Но увы, в последнее время заметил тенденцию в худшую сторону, причем резкую. И дело тут не в том, что моя манера вождения не совпадает с общей массой(я уже тоже вожу немало,16лет, и манера моя сейчас-это "глаз-да глаз, да ДДД каждый раз", ибо опыт, а также ну его, эти разборки в ГИБДД, даже если прав), а в том, что так учат в автошколах(ни раз наблюдал, как учебные машины не включают поворотников), ну и воспитание современных молодых автомобилистов, купивших машину и страждущих всем показать не только ее, но и свое "умение и профессионализм"(типа, смотрите, какой Я крутой)
Итоги, как правило, плачевны, причем гибнут не только вот такие "профессионалы", но и те, кто сидит с ними рядом(для кого они это показывают), а также те, кто тоже участвует в ДТД.

P.S.: Хотите изменить ситуацию, так начните с воспитания своих детей, а то последнее время все ударились в бизнес и считая, что время-деньги, совсем забыли про свое самое главное вложение в жизни-про детей, про наше будущее). А еще сами не забывайте включать поворотники заблаговременно, парковаться так, чтобы не мешать другим, благодарить тех, кто Вас впустил, и впускать тех, кто просит Вас, ну в общем соблюдайте ПДД с умом и уважением друг к другу, подавая тем самым пример окружающим неопытным и молодым водителям(они же смотря на Вас учатся).
Просто_Вася
Прикольно... Мне вот вдруг в голову пришла шальная мысль... А вот если лично Вас опасно подрежет на дороге или окатит грязью как пешехода Ваш форумный сотоварищ, Вы будете также жать ему руку и улыбаться как на смайликах? Ну вот только "по чесноку"?
Вот видите, вам даже в топике мерещатся опасные маневры. Пробегитесь глазами по комментариям. Здесь про это ни кто не писал и таких водителей ни кто не оправдывает, ни кто. Здесь тема о другом. Вернитесь на землю.
korsarych
Сейчас тенденция сначала покупать машину, затем покупать права, а потом орать: "НЕ лезь в Мой ряд- я тебя не запущу! У меня - ПДД!
shokoladka555
Ну да, вы наверное очень многоопытны и ездите не по ПДД, а по понятиям. :ха-ха!: Не буду я ничего орать, не пущу и все. Подождете своей очереди и проедете. В следующий раз будете заранее думать, в каком ряду двигаться, чтобы не ждать.
Все просто.
shokoladka555
"НЕ лезь в Мой ряд- я тебя не запущу! У меня - ПДД!
Вас ПДД чем то смущают? А орать из машины как то затруднительно....
Naaatta
Кто вас учил так дискутировать? Вы выдрали из контекста аббревиатуру ПДД и тем самым вернули обсуждение в начало страницы.
Divx
а в чём тут противоречащий контекст?
Divx
А кто вас учил говорить оппоненту что ему делать? :спок:
Все нормально и в контексте.
Сто раз уже в топике повторили - еду в своем ряду, хочу пущу, хочу нет, какие могут быть претензии?
Думать надо как проехать, не рассчитывая на то, что пропустят. Вас чего силой пихают в ряд, из которого вы потом щемиться начинаете?
Naaatta
еду в своем ряду, хочу пущу, хочу нет, какие могут быть претензии?
Думать надо как проехать, не рассчитывая на то, что пропустят. Вас чего силой пихают в ряд, из которого вы потом щемиться начинаете?
Я жаловался, что меня не пускают? Вы меня с кем-то путаете.
А по поводу того комментария..... Там смысл прозрачен. Но Вы прицепились к ПДД и добавили свой смысл. Хотя это обсуждалось в начале страницы и тем самым "одно до по другому".
Divx
Неее, это вы нашли в моих словах какой то смысл....но так и не сказали, что вас в это мне устраивает.
shurupovert
история с "проскочу до светофора по быстрому, но неправильному ряду а потом попрошусь в нужный и меня пустят лошары" - крайнее проявление дикости страны ру. тупые дебилы. причем такие вещи подрывают обсчественную мораль сильнее, чем все коррупционеры вместе взятые. Да - ни в однйо нормальнйо стране такой маневр невозможно представить. Ну и если кто-то его совершает - явно человек и вправду ошибся рядом.
byurokrat
история с "проскочу до светофора по быстрому, но неправильному ряду а потом попрошусь в нужный и меня пустят лошары" - крайнее проявление дикости страны ру. тупые дебилы. причем такие вещи подрывают обсчественную мораль сильнее, чем все коррупционеры вместе взятые. Да - ни в однйо нормальнйо стране такой маневр невозможно представить. Ну и если кто-то его совершает - явно человек и вправду ошибся рядом.
+1.
Да простит меня автор фото, но весьма наглядно оно здесь.
Naaatta
Сто раз уже в топике повторили - еду в своем ряду, хочу пущу, хочу нет, какие могут быть претензии?
Да пора уже понять -нет у вас собственности на дорогах общего назначения,какой свой ряд?
shurupovert
А по существу возражения будут?
byurokrat
история с "проскочу до светофора по быстрому, но неправильному ряду а потом попрошусь в нужный и меня пустят лошары" - крайнее проявление дикости страны ру. тупые дебилы. причем такие вещи подрывают обсчественную мораль сильнее, чем все коррупционеры вместе взятые. Да - ни в однйо нормальнйо стране такой маневр невозможно представить. Ну и если кто-то его совершает - явно человек и вправду ошибся рядом.
видимо вы ошиблись адресом
Naaatta
Я к тому,что некоторые считают ,себя хозяевами пусть не всей ,так части дороги.
Ну а так ,пускать или не пускать ,то да решать только вам.
shurupovert
В общем то и я к тому, что автомобиль, движущийся по по полосе не меняя ее и направление движения при прочих равных имеет преимущественное право проезда. Мне вот это все надо было вписать вместо слова "своя" или вы и так поняли?
Причем здесь собственность? Есть порядок проезда каждого определенного места дороги - ПДД зовутся, зачем придумывать иной порядок?
Вы вроде начинали с того, что кто не соблюдает ПДД и не включает поворотники перед маневром, создавая вам неудобства...и вон оно как повернулось то.....