чем заправляться уже?
15194
120
мистерКэт
Вот такое бегельме после 6тыс пробега, заправка исключительно на Стандарте, 92й.
:dnknow:
EvgenED
Во-во! знакомая картина. что-то подобное и у меня было. Стоит отдать должное стандарту расход за пределы погрешности не уходил 9-10л в городе. Машина полторалитровая старая королла.
gvaall
А у Вас авто какое? Есть авто, которое и на ослиной моче едут не плохо.
Я, например, если заправляю своё авто в Кемерово, то, расход 12 литров на сотку по городу. Заправляю в Новосибирске - 18 литров на сотку.
Как то разница существенная.
Пузотерка Да вот нынче, заправиля на алтае , при выезде из райцентра на древнюйщееей росне.ть. Думаю как раз два деления осталось, залью десятку на всякий случай пока на федералку выскочу, тем более груженый. Ну и уже еду по федеральной , а бак кажет как вкопанный на два деления не скидывает. На последней алтайской заправке перед новосибирской областью, заправляюсь до полного, на руб дешевле чем в энске. Потом прикинул расход на "деревенской десятке", что-то 5 литров на сотку . Сто раз пожалел , что там полный бак не залил. После наших заправок такой расход не могу узреть :dnknow:
Артём
вот более резкое фото свечей с ГПН
фотографие.
Тём, цеж лямбда...
тарен
От того что это лямбда, происхождение налета не меняеться…
Менял у себя кислородник, пробег 250 по одометру, светлосерого цвета была…
ivаn_zh
Нууу?.. А дальше то где?.. На какой азс то заправлялась машинка все эти 250тык?
Да и сколько лямбда ходит, и сколько свечи? Совсем никакой разницы, да? Какой бы был нагар на той же лямбде за 10 тык.?
тарен
100тыщ пробега в Германии , 50тыщ в Казахстане , 100 тысяч в России ,80% заправок синтез на калейдоскопе 98/95 бензин…
ivаn_zh
Простите, а откуда бенз на синтезе?
Утюг
Верно. Синтез у нас банчит бензом омского нпз, как и все остальные. Ачинский нпз нам давно ничего не возит, так как с трудом обеспечивает топливом свой регион на 50%.
Так что везде бенз с одной бочки( малоизвесные заправки-одиночки торгующие бодягой в учёт не берём). По этому я не особо верю во всю эту болтовню про конскую разницу в качестве топлива на той или иной азс.
з.ы. Хотите иметь красный налёт, чтоб было потом о чём потрепаться на форуме, то лейте дальше 95 и всякие там г-драйвы...
тарен
Зачем трепаться , надо просто прочитать пару исследований по составу бензинов в РФ. И знать к чему быть готовым. У меня так на свечах была сажа. Но и свечи не менялись видать с японии последние 50 тыс км и 15 тыс по России. На новых свечах ещё не смотрел ибо менял недавно. Так что ни с кем не спорю. А коль Омский задумывался обеспечить всю Сибирь и Казахстан, то в нынешнем капитализме конкурентов у него не будет. Ибо социализм -это государственный капитализм даже в те далекие 60-е.
мистерКэт
чел.же пишет 92 красные
Может коричневые?
Утюг
коричневый это цвет шоколада...а на фото ближе к красном- кирпичный
мистерКэт
А глянул фото. Сажа и кирпичный , прямо как у меня. Но заправги на ГПН Если всеже ферроцит- то свечи должны умереть. Смотреть дорожки на пробой на изоляторе. Надо узнать у фотографа.
Артём
вот более резкое фото свечей с ГПН
ну и чё, резюме-то какое?
у меня сложилось ощущение, что все эти регулярные холивары о качестве бензина на какой-нибудь из сетей заправок абсолютно бессмысленны, по причине того, "что раз на раз не приходится". главная проблема всех наших заправок не в среднестатистическом качестве, а именно в его (качестве) нестабильности. заправляешься, заправляешься, всё норм, а потом один раз вдруг бодягу нальёшь, и как назло именно в тот момент когда жена рожает, на улице -40, все друзья бухие, такси ждать 2 часа, а у тебя - свечи все в ослиномочином льду. после этого холивар неизбежен, хотя уже назавтра на заправке новая партия бензина, и всё как обычно хорошо. но ты как дурак ездишь через полгорода на другую сетевую заправку, до первого инцидента.
EvgenED
ГГ штандарт же , только на откровенно торгующим фальцификатом в недавнем прошлом , были одеты в надпись "стандарт", поэтому их я игнорирую лет 10. Хоть и они и облагородились "сетью"
Утюг
причем тут штандпрт и на Гпн точно такие же свечи
мистерКэт
Показать спойлер
Зачем трепаться , надо просто прочитать пару исследований по составу бензинов в РФ. И знать к чему быть готовым. У меня так на свечах была сажа. Но и свечи не менялись видать с японии последние 50 тыс км и 15 тыс по России. На новых свечах ещё не смотрел ибо менял недавно. Так что ни с кем не спорю. А коль Омский задумывался обеспечить всю Сибирь и Казахстан, то в нынешнем капитализме конкурентов у него не будет. Ибо социализм -это государственный капитализм даже в те далекие 60-е.
Показать спойлер
Показать спойлер
Вот такое бегельме после 6тыс пробега, заправка исключительно на Стандарте, 92й.
Показать спойлер
Отсюда сравнил
мистерКэт
<<раньше на Стандарте 92 свечи красные
Наш любимый ГПН 95 пробег около 1500 км -Красные
чем и где заправляться?>>

Блин, ну я то вижу, что речь про 95.
это_шорцы
Последнее повышение цен , за зимнее топливо? За растворение в бензиновой фракции бутана? Жуткий дефицит на омском гг