GL5 75W90 какое залить?
3464
26
ХочуИБаста
Сабж
Дык, его и залить.:улыб:

А если вы про конкретного производителя - так это вопрос сугубо религиозных воззрений и кошелька.
Хотя холивар может и случиться, да...
У меня в двух машинках Грузовичёк и Сузука
,везде Ликви Молли
Коробас ,раздатка, мосты..
Tegraman
Ну как бы да-выбор производителя... Есть цель купить синтетику с низкой температурой замерзания.
В гидрач залил петроканаду (типа хорошие показатели по прокачиваемости в мороз), но их трансмиссонки в литровых упаковках не нашел. От 4х литров :dnknow:
В двигатель лью эльф-тотал, но ихние жижи с маркировкой GL4/GL5. Смущает цифра "4" :dnknow:


Рекомендация производителя - 80W90 я так понимаю это не для Сибири?
ХочуИБаста
Ликви Моли и только. Было с такими же показателями энеос, так он по весне превратился в воду. вязкость не держал совсем.
B.E.V.
За ЕНЕОС, даже в фирмовом магазе говорят что оно угарает...
Хитрый Кот
За ЕНЕОС, даже в фирмовом магазе говорят что оно угарает...
В мосту?:улыб:
поддержу Кота ...ликви моли хорош я про гипоидку
TheSeeR
а как же вроде Субаристы только Мотыл уважают :biggrin:
мистерКэт
Ну Субаристы с промытыми мотуловскими рекламщиками и маркетологами мозгами может и уважают, а я свое мнение имею, основанное на собственном опыте. Мобил у меня как в двигле, гидраче, так и в диффах.
TheSeeR
Mobil. Лью только его в диффы.
+1 в субаре в обоих дифах был Mobil Mobilube SHC. оно до -48С если правильно помню
steel
:live: 1 в 1 такое и у меня в диффах.
а как же вроде Субаристы только Мотыл уважают :biggrin:
Знаю одного Много уважаемого Каамрада, дык он когда се Субару искал одним из первейших критериев было чтоб не ездила на МОТЫЛ(е).....:улыб:
TheSeeR
так чего лить в итоге? мобил или ликви?
ХочуИБаста
Себе взял мотыля. Но у меня специально для ЛСД
HexOgeN
Во-во какой автомобиль? Есть ЛСД или нет?
Бояться gl4\gl5 не надо в мосты, вот в коробку надо бояться лить это)
HexOgeN
У тебя LSD не закрытого типа что ли? Я в свой LSD лью обычное GL5 75w90.
ХочуИБаста
Ну как бы да-выбор производителя... Есть цель купить синтетику с низкой температурой замерзания.
Эхх, ну хоть я и уверен, что это больше "религия"...
могу подкинуть для "статистики". Я себе в мосты и коробки залил полусинтетику ТНК 75W90 соответственно, GL-5 и GL-4. (Стоит она раза в 2 дешевле буржуйских аналогов).
Прошлой зимой все было вполне пристойно (по ощущениям при температурах ниже -30, в коробке было пожиже, нежели при ранее залитом Равеноле).
Авто - Хундай Галлопер.
ХочуИБаста
вот это лью в дифы и раздатку
ведро - сгвн
quaker
пожалуй, возьму мобил. к нему больше доверия, чем к ликви :umnik:
ХочуИБаста
Ну, Ликви тоже нормально, но Мобил к душе ближе :biggrin:
TheSeeR
первая ссылка по запросу lsd закрытого типа. Читаем, задумываемся. Разница в цене не сильнА. Так что я лучше перестрахуюсь