В Новосибирске пройдет «Тест-драйв трезвости»
5441
55
Здесь подробности http://novosibirsk-news.ru/stories/2240

«Спешенные» автомобилисты смогут пройти тест на алкоголь и за это им дадут наклейку
В Новосибирске пройдет «Тест-драйв трезвости»

В Новосибирске пройдет «Тест-драйв трезвости», который проводится в рамках мероприятий в честь Дня автомобилиста по инициативе Федерации автовладельцев России.
В Новосибирске мобильные пункты по проведению экспресс-тестов будут работать завтра, 3 ноября (с 14.30 до 18.30) и 4 ноября (с 13.00 до 17.00). Располагаться они будут в фойе ТЦ «Мегас» (комплекс «Сан Сити»).
Придя на пункт, новосибирцы смогут пройти тест на алкоголь. За это ему дадут наклейку на автомобиль.
Вице-президент Федерации автовладельцев России, руководитель Новосибирского регионального отделения Алексей Сухоруков:
- Проводя совместно с ГИБДД и нашими партнерами акцию «Тест-драйв трезвости», мы хотим еще раз напомнить всем, кто за рулем: от того, соблюдаешь ли ты запрет на употребление алкоголя, садясь в машину, зависит не только твоя жизнь, но и жизни других людей.



НГС как обычно молчит
gaston
А если не пройдешь тест на алкоголь, как я понял акция проводится совместно с работниками ГИБДД и они сразу примут сознательного водителя?
scanner
А как они примут водителя в фойе ТЦ?
Yellow Fog
Буду следить до машины, там и примут :biggrin:
gaston
Вице-президент Федерации автовладельцев России, руководитель Новосибирского регионального отделения Алексей Сухоруков:
- Проводя совместно с ГИБДД и нашими партнерами акцию «Тест-драйв трезвости», мы хотим еще раз напомнить всем, кто за рулем: от того, соблюдаешь ли ты запрет на употребление алкоголя, садясь в машину, зависит не только твоя жизнь, но и жизни других людей.
============================================

А здоровы-ли эти люди? Или до того оторваны от реальности,что нас всех за идиотов держат?
gaston
На дорогах это надо делать, и не добровольно, а выхватывать из потока по очереди, чтоб конвейер был и сразу в пешики если пьян.
Дровосек
А вы думаете наши доблестные гайцы не сделают выводы из проводимой акции. Кого хватать, когда хватать и по сколько собирать.
Вы здесь http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/ потому что такой наивный или прикидываетесь?
gaston
Чушь, и акция и наклейка

Разве что проверить как работают их алкотестеры
DimVD
Собрать статистику.
Оценить активы.
gaston
А вы думаете наши доблестные гайцы не сделают выводы из проводимой акции. Кого хватать, когда хватать и по сколько собирать.
Вы здесь http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/ потому что такой наивный или прикидываетесь?
А я не понимаю Вас и таких как ВЫ, может я езжу по другим дорогам или планете или общаюсь с подставными гайцами, стаж с 1994 года, где гайцы взяточники и разводилы, я про них слышу отовсюду, но почему мне они не попадаются АААААААААУУУУУУУУУУУ, где то я говорил что раз пять меня прощали за скорость, просто устное предупреждение и пожелание счастливого пути и если меня на дороге остановят для проверки на алкоголь с удовольствием пройду тестер. Все мои штрафы (ни одной взятки) за реальные нарушения.
Дровосек
А я не понимаю Вас и таких как ВЫ, может я езжу по другим дорогам или планете или общаюсь с подставными гайцами, стаж с 1994 года, где гайцы взяточники и разводилы, я про них слышу отовсюду, но почему мне они не попадаются АААААААААУУУУУУУУУУУ
У меня с 1995 стаж. Видел всяких гайцев, и взятки давал и бесплатно отпускали.
И с белый талон был, если Вам это что-то говорит.
Но сейчас у них слишком развязаны руки, и любого, повторяю - ЛЮБОГО можно лишить прав только потому, что не понравился инспектору.
Вас это устраивает?
gaston
Конечно нет, но мне кажется сейчас наоборот у них стало меньше таких возможностей, ну и лишить прав, на каком основании? Я с гайцами разговариваю, даже тёмные очки не поднимая на лоб.
Дровосек
Действительно так.
И останавливать без причины стали значительно реже чем в в конце 90-х - начале 2000-х.
Но это только до команды "Фас".
Кем-то было справедливо замечено - у автомобилистов руки связаны рулем. Так этот узел затягивают еще больше.
gaston
Ну, в отношении пьяных за рулём, нужны на самом деле какие то серьёзные меры, а не так как сейчас показывают по телеку, их лишают, а они опять за руль и опять пьяные. Мы ведь с Вами сами можем оказаться у них на пути по встречке, это и страшно.
Дровосек
А я попадал в переделку с пьяным уродом 7 лет назад.Машина в хлам,сам живой только потому,что машина была крепкая,на раме.Но у того упыря было не 0,3 промилле и даже не 0,8.Потом я с ним встречался,права ему вернули ибо блатной.
А простого мужика лишат за 0,05 или даже меньше,хотя он может совсем не пить или позавчера рюмку понюхал.
Я что,для того думакам немалую зарплату плачу,чтобы они надо мной издевались? Мизантропы бессовестные

Кстати,мой стаж уже давно за 4-й десяток перевалил.
Chaldonn
Да я сам не в восторге от 0 промиле, так как и сам с утра, пару раз в год могу попасть из за запаха, сам "трезвый" а башка трещит, сушняк вобщем не айс, рулиш как ученик и боишся сам себя.
в таком состоянии точно не до 0.3 промилле...если башка дурная

до 0.3 это 0.5 водки до 22-00 и в часов 17 дня ,но в это время уже голова на месте и последствия не чуствуются а фон будет
до 0.3 это 0.5 водки до 22-00 и в часов 17 дня ,но в это время уже голова на месте и последствия не чуствуются а фон будет
Это от организма, я просыпаюсь в гостях, пью сладкий чай,чай,чай, могу вздремнуть полчасика, чай и в 13-14 домой, на диван, отсыхать.
Дровосек
Секрет рассказываю: с похмелья перед поездкой нельзя пить чай или кофе. Из-за присуствия кофеина они начинают сильней гнать кровь и алкоголь интенсивнее выходит из организма, в следствии если дыхнете - покажет больше промилле, чем без чая/кофе.
TheSeeR
Поэтому в последние время и катаю домой на такси.
Дровосек
Если мне случается изредка выпить бутылицу водки,я на другой день за руль вообще не сажусь,хотя с похмелья никогда не болею,даже ничего не чувствую. Сейчас живу в благословенном месте,где менты не беспредельничают и никаких рейдов,слава Богу,не проводят.но правилам своим не изменяю.
Просто государственный терроризм в отношении водителей не в какие рамки не лезет. Если мне выпишут штраф,который больше моей пенсии,где я денег возьму?
Chaldonn
Ну, бутылка водки пьется ж не для того, чтобы на завтра загружать себя вождением, так что все правильно:миг:

Я тоже после обильных водочных возлияний стараюсь нини, как минимум до 5 вечера.
gaston
Эх, поздно новость попалась. Сходил бы проверил, есть ли в организме эндогенный алкоголь.
Алкотестеры которые везде продаются ничего эндогенного у меня не показывают, но я им особо не доверяю.
Megawatt
И правильно. Наши доблестные тоже не поверят при случае.
Chaldonn
Просто государственный терроризм в отношении водителей не в какие рамки не лезет. Если мне выпишут штраф,который больше моей пенсии,где я денег возьму?
То что ужесточают ответственость за пьянку, мне кажется правильно, что хотят 0 промиле, не совсем. А в отношении терроризма: нас приучили пристёгиваться и пропускать пешиков, я это делаю уже на автомате, когда заставили ездить со светом, был против, сейчас считаю, что так оно лучше. Сейчас ужесточили за выезд в затор, скоро научимся, а то у Цирка вечерком полный дурдом, и если самому нелезть вообще не проехать. То что за выезд на автобусную однозначно наказание, это против, грустно стоять в два ряда, когда рядом свободный ряд без пасажирского транспорта.
И про штраф, а если так грубо не нарушать, чтоб Выше пенсии, стоимость пенсии ведь реально только за грубое нарушение. А за то что все мы немного превышаем и так по мелочи, гайцы не наказывают, не замечают.
Дровосек
То что ужесточают ответственость за пьянку, мне кажется правильно
Да любой адекватный автолюбитель (а тем паче профи) обеими руками ЗА! Но для чего мух с котлетами опять замешали?? Почему "пьяным" считается фактически любой, даже попавшийся на элементарной погрешности прибора?! Первый раз "ноль-ноль-сколько-то-там" - драконовский штраф, способный кого-то вообще лишить возможности дальнейшего владения авто (нечем платить - придется продавать машину). А за второй раз (опять "ноль-ноль-сколько-то-там") пажалте в тюрьму. Боитесь? А вообще не садитесь за руль!
Получается красивая обертка ("борьба с пьянством!") для реального незамысловатого инструмента по сокращению поголовья обычных водителей.
Схема простейшая: очередное резонансное ДТП с пьяным отморозком - принятие мер в виде рейда - поголовная продувка и гарантированные несколько тысяч лишенцев (подавляющее большинство которых будет с показанием типа 0,1). Реально? Реально.
Почему не стали вводить градацию по степени опьянения, а?
Chaldonn
Если фото Еланды, то там только мишка прав лишит.
gaston
жаль, только сегодня узнал. Сходил бы:хммм:из любопытства...
gretis
>жаль, только сегодня узнал. Сходил бы :хммм: из любопытства...
--------------------
Да вне зависимости от результатов радоваться либо огорчаться смысла мне кажется нету...
У меня Мета-01 показывает на уровне пресловутой 0.1 промилле практически без всякой точной закономерности, кроме той, что 0.000 с большой долей вероятности получаешь на следующий день после принятия "на грудь", примерно после 12-00 дня... Моя "норма" примерно 1.5 -2 литра пива или 250-300 граммов водки... :yes.gif:
IgorOK
Мне крайне, крайне любопытно просто... Я не смогу даже дату назвать, когда последний раз принимал )))) подозреваю, что эта дата может оказаться не в 12м году... Но каким-то местом чуйствую, что не 0.0 у меня (((( Пока не доходило до проверок (тьфу-тьфу-тьфу)
gretis
>Но каким-то местом чуйствую, что не 0.0 у меня (((( Пока не доходило до проверок (тьфу-тьфу-тьфу)
-----------------------
Да купите себе алкотестер 5500руб я брал в свое время... Не думаю что щас сильно дороже...
IgorOK
А зачем он нужен, если сам точно знаешь, что не пил?)
TheSeeR
погрешность. И как в сегодняшнем топике у девушки с 0.6 промилль продувка у врача 2 часа спустя показала 0.
Понятно что она супермен с яростью мясорубки перерабатывающая промилле в час. Но по факту падение около 0.15 в час. Не более.
Вопрос не в том, что выпил и рассчитал что протрезвел, вопрос в том, что на рандоме (генераторе случайных чисел) все висят.
IgorOK
спасибо, только заради любопытства выкинуть на ветер 5.5 )))
Metal kыnG
>Понятно что она супермен с яростью мясорубки перерабатывающая промилле в час. Но по факту падение около 0.15 в час.
Вопрос не в том, что выпил и рассчитал что протрезвел, вопрос в том, что на рандоме (генераторе случайных чисел) все висят.
------------------
Вопрос в том, что если верить алкотестеру (Мета-01), то наличие/отсутствие 0.1 промилле вообще не коррелирует с тем, употреблял ты вчера алкоголь или нет... Вот где засада... И все крики "в крови точно ничего не будет если не пил" как-то не успокаивают, потому что во-первых врач не обязан брать кровь на тест (только если ДТП) и ему достаточно показания "продувки", а во-вторых откуда такая уверенность? Это ж надо исследования прям проводить, при чем для каждого человека индивидуальные...
Вот где блин дурдом-то от наших правителей... :dnknow:
IgorOK
Специально не искал, но вот наткнулся, Драбкин Артем - Истребители. «Прикрой, атакую!»:
Перед ужином, после боевых вылетов, летчики всегда получали водку. Обычно из расчета 100 граммов за каждый боевой вылет. Вспоминает Григорий Кривошеев: "В столовой стояли три стола – на каждую эскадрилью. Пришли на ужин, командир эскадрильи докладывает, что все в сборе, только после этого разрешают начинать. Старшина идет с красивым графином. Если эскадрилья сделала 15 вылетов, то в этом графине плещется полтора литра водки. Вот этот графин он ставит перед командиром эскадрильи. Комэск начинает разливать по стаканам. Если полные сто граммов – значит, заслужил, если чуть больше – значит, отлично справился с заданием, а недолил – значит, плохо летал. Все это молча – все знали, что это оценка его действий за прошедший день".
А вот перед боевым вылетом большинство летчиков старались совершенно не пить спиртного. Вспоминает Сергей Горелов: "Того, кто позволял себе выпить, как правило, сбивали. У пьяного реакция не та. А что такое бой? Ты не собьешь – тебя собьют. Разве можно победить противника в таком состоянии, когда у тебя перед глазами вместо одного два самолета летают? Я никогда не летал нетрезвым. Выпивали мы только вечером. Тогда это было нужно, чтобы расслабиться, чтобы уснуть".
Получается, судя по нынешним меркам в войну нетрезвыми летали и при этом сбивать ухитрялись?
gaston
Специально не искал
и специально не читал? :biggrin:

Перед ужином, после боевых вылетов
Артём
Коллега, видимо, намекает на неполный нуль лётчиков поутру.
ASGS
Видимо, да. Но ситуации, мягко говоря, разные :хехе:У лётчика задача - сбивать, а у водителя - наоборот... :хехе:

(сам, однако, тоже не сторонник этого "полного нуля")
Артём
и специально не читал? :biggrin:
Сейчас читаю вообще-то.
Именно про утренний нуль и писал.
Артём
Видимо, да. Но ситуации, мягко говоря, разные У лётчика задача - сбивать, а у водителя - наоборот...
когда я лечу например в Москву нет никакого желания что-бы наш пилот кого либо сбивал
IgorOK
Да купите себе алкотестер 5500руб
Гайцы пользуются тестерами в 10-12 раз дороже. Найти за 5.5, с четырехзначным дисплеем и соотв уровнем погрешности довольно хлопотное дело.