Автострады в Сибири
1349
11
Сегодня в первый раз проехал по автостраде в нашей сибирии, зеленый знак, 110 официально можно. Появилась на дороге от новокузнецка до Кемерово. Написано что "первая в Сибири".
Раз не "единственная" - значит еще где-то есть? Кто где видел еще?
Сэймэй
Первая и единственная. Других в Сибири нет.
Сэймэй
110 официально можно. от новокузнецка до Кемерово.
Там уже давно пора было это сделать (100км идеальной дороги), а также можно перед Барнаулом, (то же км 30-50)
Дровосек
"на дороге от новокузнецка до Кемерово." - это не та дорога о которой вы подумали:улыб:Это прям рядом с Кемерово, километров 35 всего.
Артём
на самом деле даже не 35, а всего 23 км. от выезда из Кемерово ( 7й км ) до 30 км трассы на Ленинск. Дорога - зеркало 2-полосное. Разрешено 110.
areasoft
На новом Советском шоссе (на краснообск ведь так шоссе называется), гайцы вроде обещали до 100км/ч не наказывать.
Сэймэй
Был там 2 дня назад. Дорога гут.
Висело ограничение "90".

Всего 23 км. - верно сказали.

От Ленинска до Новокузнецка не делают автострадой только потому что не хватает отбойников по обочинам и нет внутренних разделителей.

Ездил в Липецкой области в прошлом году. Там около 100км. Рядом бесплатный дублер. Проезд вроде стоил для легковых 50р.

Самые крутые автострады - в Польше. (ИМХО). Даже в Германии нет таких длинных ровных дорог без участков на ремонте.
Там все платно, но зато почти от самого Берлина и до Варшавы... показалось что около 400км.
Все чисто. Пожарные водоемы каждые 5-10км. стриженные газоны...
К чемпионату Евро 2012. готовились...
Дровосек
а также можно перед Барнаулом, (то же км 30-50)
Если точно - 55км, до Сибирского.
Алтайские гаеры лютые, почти всегда пасут "70"

+11км = соточку получайте... :зло:
StasRn
Согласен, у меня поездки в Рубцовск были = бензин + 300р за скорость и обратно то-же, сидишь пишут протокол, а все кого ты обогнал спокойно едут дальше и ты их уже не догоняеш. Дороги такие что педалька сама давится и давится, машинка просит ещё, ещё.
StasRn
Да, всего 20 км счастья. Но зато - зеленый знак:улыб:
Просто подумал что может еще где есть. Как видно из написанного - единственный участок в округе:улыб:
StasRn
+11км = соточку получайте... :зло:
Потравлю байки в свой бёздэй
Ехал из Рубцовска. Вижу - стоят. На пригорочке. Дорожка в горку, как туда грузовым заползать - вообще непонятно:хммм:идиотское место. Иду с прицепом. Не перегруженный, но груженый. Снимает. С рук. Второй рядом стоит. Еду по нафигатору. Когда ускоряешься-тормозишь - погрешность большая, но если идешь ровно - можно доверять. Населенный пункт. Иду 69. Как руки не отвалились из такого далёка меня снимать - я даже не знаю... Настолько и камера-то поди, не вытянет... Ну да неважно. Снимает. Уже в горочку поднимаюсь... И тут второй едва не подскочив на месте машет мне палочкой с левой обочины - мол, направо встаём... Чертыхнувшись про себя, что неужели 71 умудрился поймать в кадр, повинуюсь требованию инспектора. Останавливаюсь (подъем - важно). И сижу, не на ручник поставившись, а на тормозах. Подходит инспектор и... "Почему без света ездите?" Я от неожиданности чуть тормоза не отпустил )))) Как, говорю, без света?? Вот, всё включено... Он - выйдите посмотрите. Я, говорю, с Вашего позволения, выходить не буду, а то прицеп груженый, еще покатится на уклоне-то... Он еще более оживленно: "а что, ручник не работает?!" так, говорю, ручник машину-то держит, а прицеп и не должен. Попробовать, конечно можно, если Вы требуете... А пойдемте, говорит, посмотрите, мы даже Вас сфотографировали, что Вы с выключенным ехали. Пришлось сказать, что у меня нет оснований не доверять работнику правоохранительных органов. Что ему, похоже, сильно польстило. В общем, сошлись на том, что "предохранитель на ПТФ сгорел" и надо будет его наверх когда поднимусь, проверить. А сейчас включу ближний... Пожелав счастливого пути, разошлись. И так бывает...
StasRn
От Ленинска до Новокузнецка не делают автострадой только потому что не хватает отбойников по обочинам и нет внутренних разделителей.
Ну не совсем так. От Ленинска до Новокузнецка съездов на второстепенные дороги через каждые 5 км, а разгонные полосы короткие. А на новой автосраде - ни одного съезда нет:хехе: