Морозоустойчевый байкер.
2448
36
Вчера на Ватутина попался на глаза.
  • ..........а люди прятались в шубы и поднимали воро

shurupovert
да это не серьезно... я однажды в -33 в 9 вечера велосипедиста чуть не переехал...
shurupovert
у него еще и электровелосипед :biggrin:
Andron_
Ну -33 это уже байк подготовленный. Обычно у них смазка в задней втулке замерзает в -20.

А вообще по ощущениям - будто на лыжах беговых катаешься...Есть свой шарм.
Ефген
да-да... еще и полноприводный...
Ефген
Сложно понять какая такая необходимость, не иначе как борьба с искусственными трудностями )))
shurupovert
Наш человек :хехе:

Альпинистов тоже сложно понять, однако ж...
Артём
Если честно ,то альпинистов понять проще а превзойти в мужестве сложнее.
А эт клоун на льду)))
shurupovert
Не думаю что его задача - кого-то повеселить... Едет себе да едет, и пофиг на погоду и афтаров с форумов:улыб:
Снегоходчики никого ведь не удивляют?
-15, кстати, ещё не мороз.
Артём
Не думаю что его задача - кого-то повеселить...
99% нет такой задачи(у некоторых это выходит непроизвольно),
-15 особенно не мороз когда смотришь на такого чудака из окна тёплого автомобиля)))
shurupovert
Значит, люди на снегоходах в -25 вообще до коликов доводят...? :хехе:
Или там всё дело в сложившемся, и потому не смешном стереотипе?
Артём
Альпинисты,снегоходчики потом кто? приравняйте его есчо к отважным мореплавателям и покорителям космических просторов)))
Не кривите душой любезный ,не место великам(даже электро ) на городских дорогах зимой.
shurupovert
Не нам определять, кому место на дорогах, а кому - нет. :хехе:Для этого есть люди другой героической профессии. Которые стоят на дорогах и смотрят на вас через окно тёплого автомобиля. :biggrin:
shurupovert
На велеке зимой сложно не только из-за холода. Смазка замерзает, педали не крутятся.
YakutNGS
Есть, кстати, незамерзающая смазка.
YakutNGS
На велеке зимой сложно не только из-за холода. Смазка замерзает, педали не крутятся
ну так она типа.....это .............изза холода видимо замерзает)))
ну ничо Артем пишет ,что уже изобрели супер вазелин)))
shurupovert
Видел как то такого ... в -30 по ипподромской шпарил.
Ну а сосед один - зимой и летом на велосипеде ... был, пока машину не купил.

Все хорошо и весело это по молодости ... вот только когда с годами коленки начнут хрустеть как несмазанный шарнир ... но тогда уже поздно думать будет.
Артём
Для этого есть люди другой героической профессии. Которые стоят на дорогах и смотрят на вас через окно тёплого автомобиля.
путаны что-ли?))
Metal kыnG
Все хорошо и весело это по молодости ... вот только когда с годами коленки начнут хрустеть как несмазанный шарнир ... но тогда уже поздно думать будет.
да там уж незамерзающая смазка не поможет.
Metal kыnG
Есть такой человек - Алексей Гарагашьян
Тоже сначала ездил на велосипеде, потом на мотоцикле 2wd... Ну а потом... Потом чемпионаты России, кубки, призы...
Сейчас может себе позволить гораздо большее, чем те кто смотрел на него через окно своего авто. :хехе:
Metal kыnG
думаю паренёк с Ватутина кроме отмороженных яиц и коленок ,наград за свой подвиг не получит
Metal kыnG
Да нифига не холоднее чем пешком, если правильно одеться.
На велики даже натурально шипованная резина есть, вряд ли ее только для "чудиков" делают.
shurupovert
Всё-таки как здорово, что у нас в городе есть заботливые, неравнодушные к чужим коленкам и яйцам люди! :biggrin:
Артём
Да-уш народ берегите яйца-нормальных детей рождать надо а не отморозков)))
Артём
Неравнодушие к здоровью человека,разве грех?
shurupovert
2 года ездил до гаража на велике ( горном) и зимой и летом, и -30 и -35, велик только подготовить надо . А отморизить с дуру можно и в теплой машине или сварить шибко в теплой.
goppe80i
Ну да Вам не позавидуешь, гараж не в шаговом доступе это неудобно.
goppe80i
И что только до гаража зимой? я зафотал чувака который по городу зимой перемещается,хотя хз мож он живет на с.чемском а гараж на заводе медпрепаратов)))
shurupovert
исчо раз и потому каждый ...........точит как хочит...........
shurupovert
...А велобайкер и не представляет, какие сильные и продолжительные эмоции он вызвал у проезжавшего мимо shurupovert'a :biggrin:
Артём
думаю не подозревает ,что я его сфотал, а эмоций особо нет, очередной чудак фото которого я выставил для обсуждения.
Изначально больше интересовало само обсуждение неуместности сего происходящего.
Артём
И даже не знает что его уже чуть ли не героем эпоса сделали!Будущим гением.Чел мало того что себя не бережет так еще и окружающих ставит в опасное положение.
Артём
И сейчас только Ваша гордыня не позволяет Вам признать что этот индивид выглядит глупо и неуместно.
shurupovert
Какая неуместность? Вам ведь не предлагают ездить на велосипеде в лютый мороз -15 :biggrin:
Едет себе человек, никому не мешает. Свои приоритеты никому не навязывает. Кому чего делать или не делать - не говорит. Многих удивляет, не более того.
feofeo
А что тоже прославлюсь как обладатель ЕГО первых снимков)))
shurupovert
***что этот индивид выглядит глупо и неуместно.***

Простите, но глупо и неуместно выглядят оценки чужих увлечений и образа жизни, которые никоим образом других не касаются. :хехе: