безхозный авто
3477
29
стоит во дворе уже второй год ..без номеров, а места и так не хватает хозяин неизвестен куда обратиться что бы его вывезли или как поступить?
мистерКэт
Пишешь письмо на сайте гибдд, прикладываешь фотки. Т.к. автохлам принято решение убирать, то через несколько дней им займуться и либо уберут через месяц, либо получишь обоснованный отказ, что хозяин нашелся...
Дайд_ж
эту тему терли уже раз петьдесят :secret:
и решений придумано штук тыща..
достаточно набрать в поиске
мистерКэт
Только телефон не забудь указать, звонить будут...приглашать. Я отказался приходить, так потом прям в машине возле дома пришлось заявление писать, что вопрос решен и мне больше никто не мешает.:миг:
мистерКэт
Ладно около дома.
На педе волга стояла ... ну год точно.
Вот сейчас забором обнесли магазин строить ... она за забором оказалась ... каждый раз заглядываю в ворота - стоит родимая... а рядом экскаватор пыхтит)
мистерКэт
У меня во дворе Ока раздолбаная стояла, рядом парковаться страшно было, любой окурок в салон и загориться. Позвонил 02, объяснил ситуацию, пришел полицейский домой, составили заявление и все. Но должны быть явные признаки бесхозности (битые стекла, спущенные колеса и т.д.) Через пару дней хозяин нашелся и убрал ее, а если бы не убрал в течении 2-х недель(помоему, точно не помню) должны эвакуировать.:yes.gif:
KotNsk82
а если бы не убрал в течении 2-х недель(помоему, точно не помню) должны эвакуировать.:yes.gif:
вот так любителям парковок во дворе
уехал в отпуск на 3 недели
авто эвакуировали как бесхозное)))))))))))))
alladin
Не любое. А только имеющее следы разграбления, хотя за 3-недельный отпуск такие следы могут появиться. :ухмылка:
мистерКэт
у тс денег нет на стоянку похоже, раз чужую тачку хочет из двора сбагрить.
KB8
у тс денег нет на стоянку похоже, раз чужую тачку хочет из двора сбагрить.
Ога...
Как и у 95% владельцев автомобилей в стране...
StasRn
***у тс денег нет на стоянку похоже, раз чужую тачку хочет из двора сбагрить.***
Да впринципе причем тут деньги тут деньги на стоянку мне вот тоже не нравится что в моем дворе стояла бы брошенная машина,да и парковочное место тоже не лишнее
07081982
а мне наоборот больше нравились именно такие
стоят себе сугробиком под окном не гадят не шумят
ляпота
KB8
у тс денег нет на стоянку похоже, раз чужую тачку хочет из двора сбагрить.
Как бы не в деньгах дело, у меня ближайшая стоянка в 600 метрах, стоимость 60 руб. Невелики деньги, но поставить машину на стоянку означает что проснуться надо на полчаса раньше, с окошка не завести машину, вещи из машины и в машину тащить с собой надо. Ладно, если место занято таким же как я, неуспел так неуспел. Но если оно занято "подснежником", который разлагается там уже не первый год, а зимой из за него нормально парковку почистить не могут, то мысли уже другого плана появляются :злорадство:
Alex_
многие зимой не ездят
что жеж их тоже на помойку?
Alex_
раньше пару остановок на трамвае до гаража считалось близко, зажрались :biggrin:
KiLLiN
То было раньше... Раньше вебаст и автопрогревов не было, когда ездил на шестерке волей-неволей в мороз приходилось в гараж ставить, да и грабили машины. Мой кап.гараж в 2,5 км от дома, используется только для ремонта, а авто кидаю под окном ибо лень тащиться пешком.
Counteract
Раньше ... да и грабили машины.
Ага , а сейчас не грабят не воруют,
Вон соседние топики:
- ... номера ...
- ... покрышки/колёса...
- ... сожгли ...
- ... нагадили (краской и прочим)...


Во, вчера ещё репортаж был по местным СМИ, типа рейд, Гаишники аж в 3 местах заставили убрать не законные по определению оградки и цепочки во дворах, установленные особо хитрожопыми автовёдраводворехранителями.
alladin
многие зимой не ездят
что жеж их тоже на помойку?
Пусть ставят в гараж или на специализированную стоянку. Двор не место для отстоя.
Counteract
а авто кидаю под окном ибо лень тащиться пешком.
у меня у родителей "под окном" уже вторую спалили (ттт)
и это "золотая миля"
Дайд_ж
многие зимой не ездят
что жеж их тоже на помойку?
Я так понимаю автор как раз из таких.Просто такие авто брошенные на зиму может никому сильно и не мешают,но просто за зиму со всеми снегопадами и чистками дорог и парковок трактором начинают занимать не одно а два ,а то и три парковочных места.Вот тогда они начинают мешать всем.
Да и как пример летняя обувь не стоит у вас в коридоре зимой вы ее убираете т.к не пользуетесь,также и авто если не используется зимой то нужно его убирать чтобы не мешалось или на свалку как не нужное.
alladin
"Волков бояться - в лес не ходить". :улыб:
Каска рулит, да и поделено все у нас, недоброжелателей нет (ттт).

А вообще уже ищу землю, построю гараж рядом с домом, и не надо будет далеко ходить. :миг:
kaff
НУ у меня прямо под окном Дровалёта 99 разули до сих пор стоит без колёс..
ЗЫ: Кому интересно район ленты гбш..., да и второй день напротив Сбера Мотик Кетайский стоит везь инеим покрытый..
07081982
Да и как пример летняя обувь не стоит у вас в коридоре зимой вы ее убираете т.к не пользуетесь,также и авто если не используется зимой то нужно его убирать чтобы не мешалось или на свалку как не нужное.
не соглашусь
гаражи с "летней обувью" же не убирают
"летняя обувь" на платных парковках - приветствуется
а двор с халявными парковками чем хуже?
тем более, что "летняя обувка" обычно аборигенов, а мешает залетным
убирать снег, да мешает чуть больше чем "зимняя обувь"
а для жильцов с окнами на автообувь
"сугробики" привлекательнее во всех смыслах)))))

хотя по мне конечно всю автообувь и всегда нужно держать вне двора
но это фантастика
alladin
Почему фантастика? Во дворе моей тещи данный вопрос прекрасно решается в реале, с помощью письма на сайт ГИБДД. :спок:
Дайд_ж
ну не у всех такая крутая теща))))
alladin
ну не у всех такая крутая теща))))
Да неее, теща "божий одуванчик". Ездит на обычном Кайене 520 л/с, никогда ни на кого не жаловалась. Это мне обычно металлолом мешает, когда приезжаю туда поздно.)))
Дайд_ж
да любят женщины скромные маленькие машинки))))))