Вызывать ДПС или нет?
2662
19
Поворачиваю с Красного поспекта на Крылова, по моей полосе мне на встречку нагло прется Лексус, мы тоже не лыком... Начинаю ускоряться, и пытаюсь проехать в щель между Лексусом и припаркованными машинами справа, тут мое "чугунное" зеркало касается его отполированной черной бочины, я открываю окно и спрашиваю, как мы теперь будем? Да не как, говорит он и уезжает, зеркало оставляет яркую белую полосу на задней двери и крыле (кажется под покраску). Я убедился, что он уехал, и поехал сам. Успел запомнить лишь цифры номера Лексуса, переписал номер машины на обочине, водитель которой все это наблюдал, и номер машины которая подперла меня сзади.
По логике, я должен был поставить аварийный знак и стоять ждать ГИБДД, но место уж не очень айс, нормальным людям бы мешал, которые ни в чем не виноваты. Позже подошел к инспектору ДПС описал ситуацию, и спросил как быть, он посоветовал забить, типа оба уехали, пофигу. Вот теперь я думаю, найдет этот Лексус липовых свидетелей и подаст в розыск, выгородив ситуацию под свой интерес.
У меня повреждений 0, поэтому смысла подавать в розыск на него я не вижу, только если ради своей безопасности. Понимаю, что чувак на Лексусе заниматься этим может и не будет, походит пару дней пешком денег отдаст за покраску, вдруг больше не будет по встречке ездить, а если не так?
-=Z=-
Теперь уже ничего. Надеяться, что Лекс через 5 минут не вернулся, не встал в удобном для себя месте, сам не выставил знак и не вызвал ДПС.
А насчет свидетелей... помните небезызвестный фильм "я свидетель. а что случилось?"?
-=Z=-
Забить и забыть.
Игра кто кого первый "разведёт":миг:
-=Z=-
прошлой зимой коллега дрифтил у ленты на парковке, и впилился в такого же дрифтуна. Машины оба себе разворотили нормально. Ну вроде оба виноваты, ни кто ни кому ничего не должен, хлопнули в ладоши и разъехались. Через полтора месяца пришел опер, сказал что ты в розыске, и увез в отделение, там выпустили под подписку. Записи камер с ленты уже стерлись. Чем дело закончилось не знаю, но такой факт был
Толяныч
как я тоже на девушку которая в меня въехала и покинула место ДТП в полицию писал, инспектор позвонил мне и сказал, что её нашли но никаких мер к ней применять не будут т.к. она себя считает не виновной!
-=Z=-
бало разок подобное.
отползли всторонку написали друг другу расписки , что ни кто ни кому не должен и с богом разехались.
(дело 2-х мин.)
мир , дружба, жвачка.
-=Z=-
был у меня подобный случай
я уперся и пока не обменялась взаимными отказами от претензий уезжать отказался
на фиг потом нервотрепка
-=Z=-
Если есть готовые к даче показаний или разборкам в суде свидетели с Вашей стороны, проблем возникнуть не должно. Обмен расписками в отсутствии претензий- вариант идеальный, но не всегда осуществимый. Ещё я бы сделал пару- тройку фоток нужного ракурса по месторасположению авто на проезжей части, чтобы подтвердить показания свидетелей и дать понимание того кто и где располагался на момент касания. В подобной ситуации я ещё привлёк (на всякий случай) пару своих людей, якобы находившихся со мной в машине и "стопудово" видевших всё происшествие. Когда второй участник начал мутить воду, я ему открыто заявил, что эти "свидетели" охотно дадут показания, которые будут подтверждены показаниями других очевидцев. Если правда на Вашей стороне, то можно блефовать без опаски... Хотя... Живём в Раше, поэтому гарантий стопроцентных никто дать не сможет...
васяs
как я тоже на девушку которая в меня въехала и покинула место ДТП в полицию писал, инспектор позвонил мне и сказал, что её нашли но никаких мер к ней применять не будут т.к. она себя считает не виновной!
О, так вот как можно, оказывается? Бум знать! Дурдом какой-то!
Fielder
как-то в меня затормозились два пьяных жителя Бишкека
и слиняли
когда нашел и привел в ГАИ, то их даже не оштрафовали за побег с места ДТП
типа мол ребята торопились в аэропорт, а это причина уважительная, родню надо уважать
alladin
Наверно в Бишкеке дело было?
А как привел то в Гаи? Какая у них была мотивация туда идти?
Ловкий парень
в Новосибирске
я их попросил прийти)))))))
ту аварию некоторые форумчане еще помнят
мы красиво перекрыли утром въезд на старый мост от Южной площади
goppe80i
бало разок подобное.
отползли всторонку написали друг другу расписки , что ни кто ни кому не должен и с богом разехались.
Толку то от этих расписок
Jaguar
ну без них то еще хуже
а так если оформлены надлежащим образом, то почему бы и нет
alladin
Мне регулярно приезжают в задний бампер, последнее время меньше, чему я очень рад. Так вот, выхожу смотрю сколько ржавчины отпало в очередной раз, оцениваю повреждения догнавшего меня транспортного средства, спрашиваю есть ли претензии у водителя, и беру с него расписку, что он в такое-то время при таких-то условиях, на таком-то ТС въехал в меня и претензий не имеет, после чего мы разъезжаемся. Разок и я прикуривал чуточку, даже рамка не сломалась у догоняемого, предложил мужику написать бумажки, он отказался, сказал и так все нормально, хозяин-барин.
Тут вопрос в другом, Лексус нервно свалил, а предвидя возможные осложнения, надо было ждать ДПС, но опять же, местечко злое... Меня бы прокляли 100 раз, особенно водители автобусов, пока ДПС бы дождался. Вот в следующий раз думать придется, учить наглеца или дать ему дорогу... Можно было и сильнее припечатать, но машину жалко.
-=Z=-
У вас я так понял повреждений никаких? Так ему и доказать факт столкновения именно Вами не получиться
kaff
Повреждений нет))), но мое зеркало как раз где надо... А так-то Вы правы, я об этом не подумал)))) :live:
-=Z=-
Тут вопрос в другом, Лексус нервно свалил,
может авто хозяйское))))))
челядь решила покататься и укатала
васяs
как я тоже на девушку которая в меня въехала и покинула место ДТП в полицию писал, инспектор позвонил мне и сказал, что её нашли но никаких мер к ней применять не будут т.к. она себя считает не виновной!
А че теперь так можно да?!? Года три назад выезжая с парковки один тип уперся залним бампером мне в дверь ну и оставив визитку свалил. Я вызвал ГАИ, те приехали, составили схему, я подписал бумаги и говорят жди. Через месяц раздается звонок, приезжай говорят, нашли. Я приехал, сидит там этот горе водитель, гаишнег спрашиваетчаво хочешь? я говорю денег на ремонт двери хочу, короче расчитался тот водила на месте, я расписку написал и все.:хехе:
А еще было ткнулся я в УАЗза сзади, а тот не выходя из машины просто уехал, но я все равно позвонил 02 и объяснил ситуацию на случай если тот вернется на место и заявит что я скрылся с места.
-=Z=-
Вот в следующий раз думать придется, учить наглеца или дать ему дорогу... Можно было и сильнее припечатать, но машину жалко.
Есть старое и мудрое правило ДДД, а последствия учебы могут быть серьезными, в плане повреждения ТС, потери времени и т.д, а оно тебе надо?