Обочечники и прочие экстремалы - вы хде???
6373
49
Задрали ездюки в крайнем левом, задрали газелисты не заезжающие в карманы, задрали бырышни на литровых шушлайках по середине дороги...
Весь город с ума сошёл что ли???
Бердское едет в 2 полосы, там где было 2 полосы - все едут в полтора ряда - считай не опередить...

Где собственно все эти гонсчики, которые летом по обочинам ездЮт - почему вы зимой дрищите ехать по плохо очищенной дороге и бычите по накатанному асфальтуу???

БББББББББББРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выдохнул.....


зы: 2 дня в полном удовольствии от своего "всевездеедет"...
Хонды - не едут...
Субары достойно сопротивляются...
:улыб:
StasRn
Ехал вчера по Бердскому. Видел обочичников, правда в меньшем количестве, но они есть.
StasRn
Нас, мужиков, всегда "налево" тянет - потому и едут все только в левом ряду. :спок:
StasRn
Да ладно!
Все на месте.
05.11 в Линёво прицеп фурский прилег на бок.
В пробке по направлению в город провел 1 ч 20 минут.
Все упыри были на месте: и попутные обочечники, и кюветчики, и встречники, и обочечники по встречной обочине.
Особое спасибо парням в салатных купальниках, которые так регулировали проезд по единственной свободной полосе, что по направлению из города стояло 4-5 машин, а по направлению в город - 4-5 сотен.
У2_НСК
Эту же пробку (начиналась от посевной) проехал за 30 минут. Обгонять не запрещено, кроме как напротив Дорогино, там ехал в основном потоке. Встречек почти не было, и че стоять, кого ждать?
Counteract
Перепись стартовала, только я её не заказывал.
StasRn
А-а-а! Бедненьким субаристам мешают по прямой притопить!:улыб:
Да все равно от этих субар только одни аварии.
Чо лезть в эту кашу из тошнящих? Я вчера в 4 утра прокатился - лепота. Даже гайцы за мной погнались с люстрой.
Кстати, снеугоборщик встретил только на винаповском мосту.
StasRn
....хонды не едут....
хонды едут, еще как едут! Мой црв таки гребёт, хотя недожип. Сейчас хоть по рельсам можно спокойно ездить, и в гору спокойно заезжаю которая между тэц 5 и мжк
Толяныч
Едут хонды. Даже шатл 1.6 натягивает турбоимпрезу - забыли уже?:миг:
Rubberman
Дык у меня нет Субару...


Гы... сегодня по неочищенной развязке на Васхнил боком весь наружний радиус прошёл....
Вот за это удовольствие всем дорожникам так сказать - спасибо от души...
:live:

да и радиус там хорош...
StasRn
По каше/льду любой дурак может. Вот по чистому асфальту...:миг:
Все равно быстрее тот, кто по траектории едет, а не в юзе.
Rubberman
...
По чистому асфальту только Кен Блок...
Ну может еще Майкл Джексон при жизни...

Я то так - по серенькой...
Пока ни кто не видит...
:улыб:
Толяныч
....хонды не едут....
хонды едут, еще как едут! Мой црв таки гребёт, хотя недожип. Сейчас хоть по рельсам можно спокойно ездить, и в гору спокойно заезжаю которая между тэц 5 и мжк
+++ и даже без подключения 4ВД
Толяныч
....хонды не едут....
хонды едут, еще как едут! Мой црв таки гребёт, хотя недожип. Сейчас хоть по рельсам можно спокойно ездить, и в гору спокойно заезжаю которая между тэц 5 и мжк
неа... ниедуд :спок:
StasRn
Гы... сегодня по неочищенной развязке на Васхнил боком весь наружний радиус прошёл....
точно... там ещё не был. Спасибо, что напомнил.
А то на мосту у метро скучновато. На входе в поворот ставишь машину боком, а на выходе она не меняя положения ровно выходит.
HexOgeN
Не хочу не кого обидеть, но если заходите в повороты на ручнике и газе, думайте что вы делаете!!!! сегодня чудом увернулся от такого "урода" который думает что он на субаре полноприводной и ему все пофиг... еще бы сантиметров 10 и не было бы у меня морды а у него попы.... а все от куда?! правильный анекдот походу, что 95% аварий начинается с фразы "смотри как я могу" и 100% с фразы "да ну, смотри как я умею"..... а ради чего все это????!!! я тоже разворачиваюсь с ручника иногда, но только на закрытых площадках (гараж на пример) и в отсутствии других машин, а на дороге нафига это???!!!
Yura_18
p.s. вот честно, если кто так в меня въедет, на месте пристрелю!!!!!!!!!!! :зло:
Yura_18
Да ты не очкуй! Я сто раз так делал!!! (с)
HexOgeN
А с этой фразы обычно начинаются ДТП со смертельным исходом. :улыб:
StasRn
На советском то же самое, как корова языком слизала одну полосу, все едут по асфальту.
:dry:
HexOgeN
неа... ниедуд :спок:
едут, просто не летают
Толяныч
либо с оторванной мордой стоят, как сегодня на пересечении Военной и Каменской магистрали
PIT0N
не видел, но наверное он ехал, а кто то пролетел :biggrin: (на субаре)
PIT0N
либо с оторванной мордой стоят, как сегодня на пересечении Военной и Каменской магистрали
либо с замятой опой как на станиславского, куда гоняем?
StasRn
езжу как обычно, где снега нападало ещё не видел, вроде везде ровно...
Yura_18
p.s. вот честно, если кто так в меня въедет, на месте пристрелю!!!!!!!!!!! :зло:
серьезно? :спок:
Neakriss
Исходя из вопроса, да! уж лучше будет чем еще кто-то пострадает... головой нужно думать, не "сто раз так делал..." уже сегодня видел 2 таких дибила, благо не перед моей машиной, но смешного мало, в первом случае не кто не пострадал, но 2 машины с ущербом, во втором случае одна не подлежит восстановлению, живы ли неизвестно.... и что лучше?!
Yura_18
какая же это услада и приятность не пустить обочичника с обочины в ряд. Ровно такое же как и в левый или правый ряд не пустить того кто не хочет вставать в конец очереди а наровит забраться повыше и моргнув поворотником избежать очереди. )
Злой Нивавод
У пиндосов, за такие маневры полицаи ловят и штрафуют. Опасная езда,- ку.
Толяныч
с оторваной мордой форик стоял, а подбила его Ш.НИВА
StasRn
Да тута я, тут... Чета спросить хотели? :ха-ха!:
какая же это услада и приятность
Да ты некрофил!
StasRn
Я вот не постремался пробку на БШ перед ул.Русской по обочине объехать.
И самому в пробке не стоять и пробку собой не создавать...

Хотя зимой таких объезжальщиков сам осуждаю...

А вообще, там уже давно надо третью полосу делать, чтобы те, кому на шлюз\объгэс не мешали тем, кому прямо...
solo
И самому в пробке не стоять и пробку собой не создавать...
то есть потом не возвращаешься в ряд?
AirHead
До поворота, один ряд поворачивает, один прямо. После поворота, два ряда прямо. Чувствуете разницу?
Там святое дело зимой по обочине объезжать. Летом просто пыль западло гонять:хехе:
AirHead
возвращаюсь, но не торможу поток..
ибо он занят объезжанием поворачивающих налево..
solo
А кого, тогда я на днях не впустил с обочины, как и 5 машин едущих за мной?
TechnoGreen
Вряд ли меня, бо как я только в пятницу вернулся с Алтая...

там место такое - за кольцом есть уширение вправо, куда удобно соскакивать с обочины и давать газу..
Примерно в этом же месте освобождается левый ряд, который занимали те, кто поворачивают налево на шлюз и объезжающие их справа по одной полосе рассредотачиваются на две..

тут не теоретизировать надо, а смотреть на месте..

повторюсь, я сам не жалую тех, кто летом объезжает пробку по обочине и поднимает клубы пыли.
Но чем зимой мешают те, кто объехал ее (и не занимал место в пробке) в данном конкретном месте, встроился на 1 полосу, не притормаживая остальных и урулил вперед?

вообще, там так и просится третья полоса (вторая прямо)..
надеюсь наши власти когда-нибудь все-таки додумаются...
solo
вообще, там так и просится третья полоса (вторая прямо)..
хотя бы разделитель полос, чтобы не щемились с первой полосы налево поворачивать, от них самое зло
Дальнозоркий
Ну и будут так же перед началом разделителя стоять с поворотником. Разруха — она в головах.
mivlad
Ну обочину то ни кто не отменял :ха-ха!:
vran
регулярно умники и с обочины в левый поворот прут
vran
До поворота, один ряд поворачивает, один прямо. После поворота, два ряда прямо. Чувствуете разницу?
Там святое дело зимой по обочине объезжать. Летом просто пыль западло гонять:хехе:
аа, я посчитал что если в сторону Бердска ехать.
Хотя приятно смотреть, как сегодня например вытаскивали типа короллы универсала из ямы обочины. За неделю это уже второй. Может в следующий раз по дороге поедет. А то один по обочине, другие уроды перекрывают полосы по которой ехать прямо, потому что на этот поворот раскорячиваются и пытаются влезть со всех сторон в него.
StasRn
Хонды едут,интегра в субботу в Шарапе побывала на рыбалке,нигде не затрял))))
StasRn
Обочечники плавно превращаются в тротуарщиков. Имею удовольстви созерцать как автодятлы объезжая пробку катаютс япо тротуару тут: (если ехать в город, то по правую руку). А сегодня разглядел несколько бетонных блоковна газоне у тротуара. Вот бы толпой собраться и подвинуть блоки насередину тротуара в конце маршрута по тротуару - зачотный троллинг бы вышел.
HexOgeN
.. там ещё не был. Спасибо, что напомнил.
А то на мосту у метро скучновато. На входе в поворот ставишь машину боком, а на выходе она не меняя положения ровно выходит.
Ты еще на поворот с большевички на пед. съезди
skype
Бегельме...
Там гребенка жуткая...
Ефген
Обочечники плавно превращаются в тротуарщиков. Имею удовольстви созерцать как автодятлы объезжая пробку катаютс япо тротуару тут: (если ехать в город, то по правую руку). А сегодня разглядел несколько бетонных блоковна газоне у тротуара. Вот бы толпой собраться и подвинуть блоки насередину тротуара в конце маршрута по тротуару - зачотный троллинг бы вышел.
сам там давно уже не езжу, но с удовольствием бы забил бы выход на выезде с неработающей заправки и много где ещё по этому пути.

давайте как нибудь вечерком с лопатами, баглашками с водой и тросами уберём проезжабельность обочины?