Мотоцикл и женщина - это совместимо?
5858
42
Хочу аж хохочу себе мотоцикл Honda XR250R.
Автомобиль, лошадь и лисопед удалось подчинить) Я на своих двоих чувствую себя менее уверенно и маневренно, чем управляя данными ТС. Но отчего то перед мотоциклом какой то легкий страх. Не ну тоесть я гоняла по деревне на урале с люлькой)) Но вот перемещаясь по городу и натыкаясь на ..на дороге рука, голова в канаве, шлем рядом с остатками мотоцикла лежит.. как то очковасто немного)
Хочу кататься по пересеченной местности и преодолевать всякие препятствия, но блин, чтобы до них добраться, надо ехать по городу) мужчина мне на моё хочу прислал вот этот ролик


Почему бабы постоянно мордой в пол падают? Есть ли тут байкеры женского пола? Если мотоцикл упал на бок, я вообще подниму его? Отговорите меня кто-нибудь))) Ну или опишите, как это быть ненавистным автомобилистам двухколесным?
Neakriss
Ну сами же говорите:
...на дороге рука, голова в канаве, шлем рядом с остатками мотоцикла лежит...
Вам таки это надо? :biggrin:
Neakriss
Отговорите меня кто-нибудь)))
Если время, потраченное на мотоцикл, тратить на велосипед - пользы для здоровья и фигуры будет немеряно больше :спок: И так в современной жизни движения нет, так еще и по природе гулять сидя на заднице... не понимаю я такого.

Опять же, когда сверху на тебя падает велосипед - это одно, а когда даже 250-кубовая тарахтелка - малость другое.
Neakriss
Поговорите с Adeli, у нее опыт есть, и нехилый. Может, подбодрит, может, отговорит. Да! У нее еще пара кило стразиков остаться должны были! Зачем - это к ней... :миг: :роза:
Neakriss
Видео даже до середины не смогла досмотреть...без защиты(шлем,боты высокие,наколенники,мотокуртка,перчатки) ни на мопед, ни на мотоцикл садиться не льзя ни за руль,ни пассажиром! А те,что на видео в сарафанчиках и т.д. просто без мозгов! Байкером себя не назову, так,мотоциклист любитель)).Когда в 2004 году пришла впервые в своей жизни покупать мот (Honda CB400SF) парни попросту положили его на бок...поднимишь-продадим и ни в какую, со смыслом если поднимишь сейчас, то и потом при экстренной ситуации,падении и т.п.поднять самостоятельно сможешь и поехать дальше. Я то подняла, но как это смотрелось со стороны...капец, девушка, на каблуках, при параде мот моднимает, я ж не знала что такой экзамен будет,подготовилась бы)) Отговаривать человека от своей затеи кажется бесполезно, если есть мечта, надо стремиться к ее исполнению! Видела недавно форика с каким то мудреным креплением, к которому эндурик был прикреплен таким образом,что переднее колесо закреплено, а заднее по земле едет, так что если страшно по городу передвигаться,это как вариант, прикпепили,перевезли и катайтесь где нить на пустыре или между березок!А муж потом еще к вам и присоединится!
Neakriss
Да, если с этой женщиной совместимы запах бензина, пыли и пота. :ха-ха!:
Neakriss
Конечно совместимо, помню студентку , так вообще мотокроссом занималась. По безопасной езде на мотоцикле написана замечательная книжка . К сожалению автора не помню, но в сети найти можно.
В деревне двоюродная сестра между деревнями к родителям курсирует на мокике, по другому просто накладно
Стармех
Поговорите с Adeli,
да, тоже хотела предложить :knix: у нее в моцике больше лошадей, чем в ее авто :biggrin:
Утюг
:)) пошла искать книжку)

спасибо всем отписавшимся, мне почти уже не так очково, как было 2 часа назад :biggrin:
XуLigaNka
без защиты(шлем,боты высокие,наколенники,мотокуртка,перчатки) ни на мопед, ни на мотоцикл садиться не льзя ни за руль,ни пассажиром!
девушко, а вы правдо-правдо с 4 года на мотоцыколе ездите? а в каком магазине города вам так суперфуру в том году продавали?
Леопольд
на меня падала 500 килограммовая лошадь)) меня это не остановило :biggrin:

2 XуLigaNka , такой вид транспортировки не вариант. Я может плохо соображать, и не совсем понимать механику процесса, но если по прямым ехать, то да, а в поворотах резине на моцэ хана наверное. Тем более на эндурике, она там довольно мягкая. Не надо уже или ездить или не ездить))
Просто водители у нас в городе такие, что страхуево ездить))
И вообще тут ничего для людей нет. Вот сижу смотрю как делают дороги в Нидерландах и велосипедную дорожку, и мой мозг, воспитанный на новосибирских реалиях даже не верит, что такое существует в реальном мире. Это последние 2 года, асфальт местами еще ничо, а я помню весну 2010, когда на никитина я пробиралась по островам асфальта, и благодарила бога, что у меня 33 колеса и я не так как на маленькой машине чувствую эти кочки и ямы. но даже я обалдевала от этих перепадов рельефа



Ну почему? почему у нас так никогда не будет(( в конце ролика смотрите. особенно на качество асфальта. Не знаю как вам, а мне захотелось его просто обнять и плакать..
Neakriss
эээ я про стирание резины имела в виду, описанный способ транспортировки моца. путем крепления одного колеса к машине.

2 PN - не поняла вашей иронии, а что она не так сказала?
Вы намекаете, что тормоза придумал трус. а защиту - мажоры? ))) Предлагаю упасть на скорости, без защиты. на асфальт например) Вам понравится :yes.gif: Честно обещаю, собственноручно обработать вам все раны и зашить вас.)
Neakriss
Потому, чьто живём в России)
PN
Не,ну в 4 купила,в 5 был мой первый мотосезон...из экипа был только нбс овский шлем,остальное простая одежда,куртка джинсы,которые,как и следовало ожидать,при первом падении,показали,как это не серьезно,ездить в джинсах((со временем прикупились боты и курточка. А так я уже года два как без мота,как то так.
Neakriss
Я про такое крепление говорю,по другому либо на прицепе,либо верхом))а стирается ли там резина,я не знаю))
PN
О!вспомнила!куртеху свою первую и мотоботы по каталогу льюис заказывыла! Давно было,всего и не припомнишь))
Neakriss
Друзья! Женщины уже потеснили или вовсю теснят мужиков во многих чисто мужских (раньше) ипостасях! Такова жизнь, с этим ничего не поделаешь. Так вот лично по мне, пусть уж мужские качества женщина выражает через мотоцикл, чем будет курить, материться, драться или, к примеру, член себе пришивать! У всех у нас есть свои "тараканы" в голове, так пусть себе женщина блажит, главное, чтобы других при этом не напрягала да не убилась или покалечилась сама. В общем, пусть самовыражается и удивляет этот Мир...
Neakriss
женщина на мотоцикле это очень сексуально
Neakriss
Яна! Тему не читал, но байк тебе - самое то.
Уже двух девушек за руль посадил, никто не жалуется. ИксЭр - идеальный выбор, себе хочу этой зимой парочку купить)
Neakriss
Хочу кататься по пересеченной местности и преодолевать всякие препятствия, но блин, чтобы до них добраться, надо ехать по городу)
Заведите дачу. Мопед можно там держать и по выходным сублимировать.
Почему бабы постоянно мордой в пол падают?
У них центр тяжести в другом месте.:улыб:
XуLigaNka
А может так?)))
возможны варианты...
Tegraman
У них центр тяжести в другом месте.:улыб:
муха ха.. килограммы штукатурки что ли перевешивают? и сиськами сверху накрывает? :rofl: :rofl: :rofl:
Ну я учту это и противовесы какие нить приделаю :rofl:
Я вот хз кстати как с мотоцикла упасть и сгруппироваться успеть) У конников есть такая тема, чем ниже лошадь - тем больнее падать. как раз по причине, что сгруппироваться не успеваешь) А тут вообще с метра падать. Я не знаю учат сейчас нет где падать. У меня отец в детстве ходил куда то заниматься, так вот первые полгода их падать как раз учили) потом уже ездить.
Neakriss
Зная тебя не понимаю в чем проблема.
Обратись к опытным мотоциклистам.
Покажут на конкретном мото его особенности.
Покажут как ездить.
Сел да поехал.
Когда был школьником - мы пацаны гоняли на своих мотоциклах. Я лично с 5 класса:улыб:
Ну вот класса с 9 девушки стали проявлять интерес к мото.
Ну и началось - парень дружит с девахой - учит ездить. Ну в принципе все знакомые девушки ездить научились и ничего страшного.
Сейчас кстати все кто ездили на мото - ездят на авто.
А по поводу экипе - ну я в деревне одевал каску и все. Один раз тока пацарапал сильно, а так не падал.
Сейчас же уже и защита спины и наколенники/наплечники. Плюс брюки/ботинки/куртки - все продумано.
По идее упасть просто на мото на дороге - защита отработает.
Просто засада что раздавят авто ...
Но опять же мне кажется это придет с опытом - на мотоцикле тебе легче увернуться, проще маневрировать.
Опять же зависит от скорости и плотности потока.
Хз, сам тоже хочу мот чтобы не стоять в пробках.
supermax
Но опять же мне кажется это придет с опытом - на мотоцикле тебе легче увернуться, проще маневрировать.
чота вроде как на мото как раз гораздо сложнее маневрировать... особенно при торможении.
Andron_
На последнего.

Зима - милое время, потрындеть о мотоциклах:улыб:
Ну хочешь мотоцикл, есть деньги - пойди и купи. Чего на автофоруме рисоваться - хз.
Если переломы плохо срастаются, лучше не брать.
Neakriss
Предлагаю упасть на скорости, без защиты. на асфальт например) Вам понравится :yes.gif: Честно обещаю, собственноручно обработать вам все раны и зашить вас.)
Не надо мне предлагать того, в чем вы не разбираетесь пока. Я же вам не предлагаю громко к лошади сзади подходить? На мотоцыколах езжу больше 20 лет, поэтому, как бы, представление имею, что умение ездить защищает лучше экипировки.
Andron_
ну кому как мне кажется.
у мото 2 колеса.
мот можно повернуть не поворачивая рулем.
на моте проще перенести центр тяжести.
на современных мото уже есть абс и нормальные дисковые тормоза - ну тормозить надо не как на машине и всего лишь.
опять же чтобы остановить средний авто - 1400 кг веса авто + вес водилы 80 кг к примеру и 4 колеса.
А тут всего 200 кг веса мото и 80 кг водилы.
supermax
Какая АБС на XR?:миг:
Там обычно газ надо крутить, а не тормоз. Не для асфальта мопед.
Хотите учиться - идите к учителям-спортсменам. Вон, эндуро парк на кольцовской трассе открыли. С ними надо контактировать.
Люди по 10 лет катают бесцельно и ездить так и не умеют, хотя пробеги "О-о-о!". Я сам 5 лет как ... ездил, только последние 1.5 сезона хоть что-то стал понимать и уметь.
Neakriss
Ничего не бойтесь и главное не слушайте мужиков, которые отговаривают от этого дела:миг:. Ничто не сравниться с тем счастьем, которое испытываешь от езды на мотоцикле. Этим летом освоила мот, сначала тоже страшновато было, но страх очень быстро прошел, и к концу лета уже вовсю гоняла по эндуро и кроссовым трассам в районе Нижней Ельцовки (по дороге с Академа в Кольцово), правда мееедленно пока и высоко на трамплинах прыгать пока не получается:улыб:. По дорогам тоже проблем нет ездить, в междурядье довольно быстро начинаешь комфортно себя чувствовать, радует, что в пробках стоять не надо:улыб:. Легкий эндуро - отличный выбор в качестве первого мота, поднять его для девушки не проблема, управляется легко, и не жалко если упадет - для эндурика царапиной больше, царапиной меньше - без разницы :dry: . Главное - не экономить на экипировке, сразу купить все, а не только шлем. Необходимый минимум: шлем, защита корпуса, локти (ну или черепаха), колени, мотоботы, перчатки. Когда катаешь по лесу, падаешь регулярно, проверять насколько больно положить мот на ногу в джинсиках и кросовочках не рекомендуется. В городе даже маленькое падение чревато асфальтовой болезнью, это не смертельно, но очень больно и долго заживает:хммм:. Так что тоже проверять не рекомендуется.
P.S. Могу порекомендовать место, где отлично учат ездить на мотоцикле и там же можно сдать экзамен на категорию А.
Infinity_nsu
Порекомендуйте место, где отлично учат.
Rubberman
Тут вроде как нельзя телефоны и имена писать, а у вас личка отключена:хммм:
Infinity_nsu
Ответил. Все, как я и предполагал. Идти учиться ездить надо к другим людям, а к этим - сдавать на права.
Neakriss
В ранешние времена, была у меня знакомая, даж профессионально мотокроссом замнималась.
Выигрывала 1-2-3 места в городе.
только их всего трое на город было...
Rubberman
Речь шла о базовом обучении новичков, которые на мотоцикле ездить не умеют. Бонусом после обучения - права. Дальше - да, доучиваться на то, что тебе надо, это уже другая история, про это на мотосибе темы есть с подробностями что, где и когда.
Neakriss
В Кольцово трассу построили в этом году, там и научиться можно.
Падать с эндуро в принципе не больно, примерно как с лошади (плавали, знаем))). Повторюсь, ты выбрала идеальный мотоцикл для первого раза. Я тоже на таком учился, только версии Baja, сейчас к нему же в итоге и пришел.
Neakriss
:)) пошла искать книжку)
Вдруг заблудитесь. Для начала Ника Й. прочтите.