Снегоуборочные машины они существуют или это миф?
4553
44
Что то в последнее время их не вижу.
Мож не там езжу или не с то время.
Кто их видел?
IRS12
Не кричи.Есть.
Межгород чистят первым делом.Там тоже тяжело.
IRS12
фрунзе 96, у них там лежбище.... или стойбище. будешь проезжать мимо - можешь на них поглядеть.:миг:
Гром
Я и не кричу я их просто их в городе не видел.
А для меж города я думаю другие машины должны быть
IRS12
Я и не кричу я их просто их в городе не видел.
А для меж города я думаю другие машины должны быть
Во-первых, когда их видеть в этом году - по сути первый снегопад. То что лежало было тонким слоем и с дорог само машинами разнеслось.

А во-вторых - не дай бог их увидеть днем в городе. Прокатись ночью, они по ночам город канифолят.
IRS12
Что то в последнее время их не вижу.
Мож не там езжу или не с то время.
Кто их видел?
скорей, не в то время, по ночам жужжат по всему городу.
Tegraman
В смысле когда ИХ видеть?.. тут давеча по новостям кричали чуть ли не более 100 машин вышли на уборку города.... :спок:
ЗЫ: правда сам ни одной не видел..
Tegraman
с дорог само машинами разнеслось.
Не есть так. Вчера в 22-23 часа, активно чистили от КП, до Выборной и днем 12-13 часов в Ак. гор. несколько машин встречал.
IRS12
и без них сейчас на дорогах тесно, ночью уберут всё.
Вчера наблюдал, вычистили ввсё что можно было на достоевского, мичурина
IRS12
на юбилейной убирают :secret:
IRS12
Нахрена их днём то? Сейчас парализованных фур и так за глаза хватает..
IRS12
Вчера под моим окном одна точно была - карман чистила.
Naaatta
Как ж он его чистила у тебя ж там авто :biggrin:
На фрунзе сегодня снегоуборки гоняли.
Naaatta
Знать я не там и не тогда езжу.
Что не может не радовать :улыб:
IRS12
Час назад на Демакова (Академ) активно убирали снег. Да и в другие дни в разных местах вижу.
igornsk
Ну у меня же не камаз..... :ха-ха!: там еще нормально места для очистки осталось, тем более я вчера дислокацию в кармане поменяла... седня во дворе в карман поставлю - пусть нормально почистят.
IRS12
Да вот они

И они же через 2 минуты

За 5 минут до этого эта же толпа проследовала в другую сторону.
Сказали всем ездить, вот и ездят
IRS12
В районе обеда встретил одинокую в районе пр. Дзержинского,87, естественно едущую " в холостую" :biggrin:
IRS12
в 14-00 проезжал подьем с Иподромки на фрунзе от Гоголя, там лопата так хорошо на светофоре прикурила Виндому, что полвину багажника в салон запечатал.
IRS12
... их не вижу...Кто их видел?
Филипыч сказал, что нынче в Энске наступает новая культура уборки снега.
По всем признакам это нинзя-культура.
IRS12
видел в восскресенье воду катали по Димитровскому...ехал и думал о том как у нас квадратное катают а круглое таскают...не будет у нас порядка
old_kotik
фрунзе 96, у них там лежбище.... или стойбище. будешь проезжать мимо - можешь на них поглядеть.:миг:
Возле АЗС? Я подумал, что это выставка-продажа коммунальной техники))
Ефген
Всем привет! Я сейчас в городе Твери. Тут снег выпал, примерно как у нас в начале ноября. Так вот его вообще не убирают или сгребут в один громадный сугроб и не вывозят. Трамваи из-за снегопадов не ездят вообще, их как бы запретили... Во дворах вообще вилы... Видел в центре несколько машин с цепями на колесах, напомню, Тверь это в 180км. от Москвы.:улыб: В городе все только и говорят что столько снега не выпадало лет 30, и все сложили руки и ничего не делают.
В общем я прям сразу загордился за наш город, у нас порядок по сравнению с ними.
B.E.V.
Вооот. А все плачут что у нас не убирают.
B.E.V.
У нас и снег чаще и больше. А раз в 30 лет можно подождать, пока само растает:улыб:
TheSeeR
Вооот. А все плачут что у нас не убирают.
А у нас его и не убирают,у нас его расталкивают на обочины;)
У нас возле дома весь снег спихивают в парковочный карман,снега там уже по пояс-а что машины ставить некуда-"проблемы негров шерифа не волнуют".
Конь вороной
У нас тоже спихивают все на доп. парковку, которую мы сами строили. Но ничо, пару раз туда-сюда катаюсь, трамбую и нормуль. Правда что-то кроме меня и еще 2 Субар все перестали машины ставить туда)
Конь вороной
Позавчера приехал с работы - карман парковочный в снегу по колено. Достал лопату из багажника... Полчаса или 40 минут работы и уютная дыра в сугробе, в которую можно машину поставить, готова. Вчера даже не стал подъезжать - думал, что уже занято. Оказалось, что никто на хюндаевую гнездовую яму не покусился... :ха-ха!:

Я к тому, что если шерифа проблемы негров не волнуют - негры сами могут себе помочь.
Злыдь
плюсую. У нас во дворе не стали дожидаться снегоуборочной техники. Каждый вышел с лопаткой, почистили места парковки и все довольны.
TheSeeR
да убирают его. не быстро, но убирают. вон, аваистроителей почищена до поребриков. а ведь еще вчера там было по одной полосе. процесс идет.
Злыдь
Позавчера приехал с работы - карман парковочный в снегу по колено. Достал лопату из багажника... Полчаса или 40 минут работы и уютная дыра в сугробе, в которую можно машину поставить, готова. Вчера даже не стал подъезжать - думал, что уже занято. Оказалось, что никто на хюндаевую гнездовую яму не покусился... :ха-ха!:

Я к тому, что если шерифа проблемы негров не волнуют - негры сами могут себе помочь.
Оно так и есть,тоже на такой случай в багажнике лопата есть-не ждать же милости от шерифа:)
Просто вопрос-то в теме был о наличии\отсутствии снегоуборочных машин:)
B.E.V.
плюсану)) в москве вот тоже все намного хуже с этой уборкой..чем в новосибириске)
Ivannn
Почему у нас так любят сравнивать с тем, что хуже? "Дааа, у нас дерьмово, но вон там ваще адово, значит, у нас все хорошо, терпите и радуйтесь" - что что за логика? Я считаю, что до тех пор, пока все будут равняться на худшее, и, соответствующим образом оценивать результат работы разных людей здесь и сейчас - ничего у нас и не изменится.
IRS12
вчера видел в первый раз машину которая убирает снег :eek: за эту зиму...хотя каждый день езжу по всем почти районам города
мистерКэт
а до этого ты думал, что тысячи тонн снега, выпавших за первый этап снегопада - исчезли сами по себе?
Andron_
большая часть а точнее 80% исчезли в виде колеи 30 см на дороге :biggrin: и по краям в виде сужения с четырех полос до двух...об этом ты думал?
мистерКэт
мдаааааа... мне даже нечего ответить...
ты в следующий раз когда будешь по улицам ездить, в одном и том же месте делай 2 фотографии - утром и вечером. и так каждый день.
это поможет тебе анализировать происходящее. без фотографий ты не способен это делать, видимо потому как не запоминаешь, как развивается ситуация.
Andron_
мне пох ...и ситуацию я вижу каждый день...кроме моста и нарымской и еще пары улиц центральных больше не чистят ничего
мистерКэт
ННП
Вы, господа, видимо в Перваомайке мало бываете. Вот Первомайку даже днем чистят, т.к. интенсивность движения позволяет днем работать.
И это.... Равняться всегда надо на кого-то. Если в Москве с немерянным бюджетом и количеством денег в разы больше на 1 кв.м убираемой площади дорог, ситуация много хуже чем у нас, то смысл тут сотрясать воздух гневными тирадами???
Работают дорожники, работают. По ночам... И это видно.
мистерКэт
ну подумаешь гайки перекрывали народную вчера. ночью. для уборки снега. а так да. не убирают совсем.
до этого еще лазурную перкрывали. так же ночью.

иль вам надо чтобы днем это было?
мистерКэт
вчера видел в первый раз машину которая убирает снег :eek: за эту зиму...хотя каждый день езжу по всем почти районам города
дык их днем и не бывает на улицах :улыб:
снег вывозят ночью, потому как интенсивность движения не позволяет это делать днем.
постоянно вижу как чистят центральные улицы в ночное время суток :respect:
AJIeX
а что кроме ценральных больше не надо ничего чистить?
мистерКэт
нецентральные тож нех днем чистить...
по причине раннего выезда регулярно вижу технику как на магистралях, так и на тихих улочках. работают... не скажу что идеально... но отскребают по моим маршрутам... единственно напрягает, когда отгребут от бортов и на сутки-двое оставляют..
alash
единственно напрягает, когда отгребут от бортов и на сутки-двое оставляют..
тож напрягает... но вот собиральщиков снега в кузов у нас в городе по пальцам пересчитать... поэтому и оставляют... а так как народ паркуется вдоль обочин, то это все укатывается-утрамбовывается на следующий будний день на раз...
Senoval
видел сегодня ниссан одного му... нехорошего человека на ватутина в районе 55-59 домов. его парковками там дорога больше чем на три метра сузилась... и ведь из раза в раз оставляет...