отличная задачка на пдд например)
145617
660
Picaro
Чойта :улыб:Одна дорога по-любому равнозначна сама себе:улыб:
Мастер
В п 8.7. написано другое совсем.
Может прочтете уже???
***8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.***

Где здесь "только для негабаритных ТС"?
КОЛО
тогда-уж очень объективная причина должна быть, чтоб например легковушка поворачивала налево из правого ряда. Интересно, какая?
Naaatta
вы согласны, что Г не прав....
Согласен :friends: :улыб:
После той передачи задумался: ведь если бы перед перекрёстком были знаки движения по полосам - не было бы вопросов.
и не было бы вопросов: где "прямо" и где "влево".

З.Ы. Вот тут . Согласно знаков, "Прямо" - это съезд с круга, а "Влево" - это движение по кругу. Т.е. совсем не так, как тут многие думают.:улыб:
кто будет виноват в ДТП, если Ф в третьем ряду поедет "прямо" на Гоголя, а Г поедет "влево" на пр. Дзержинского.
Показать спойлер
Ой. Наверное я зря это спросил :biggrin:
Показать спойлер
Дядя Ваsя
Сколько я помню знаков направления движения по полосам, на них, как правило, направление по компасу.....
А вот когда их нет....начинаются вопросы....
Показать спойлер
так на знаках же нарисовано кому куда ехать....:миг:
Показать спойлер
PIT0N
Про очень - не прописано. Прописано - не создавать помех другим участникам движения.
Чего там Г оказалчя - история умалчивает :dnknow: , видимо - была причина :улыб: .
КОЛО
Ну и что от этого меняется, если в итоге Г создал помеху для Ф?
Г как был Г, так им и остался.
PIT0N
Ничего не меняется.
Важная, или совсем пустяшная была причина - Г должен пропустить Ф.
Ну или успеть проехать первым "не создав помех Ф".
На всякий случай - это я про схему в первом посте. :улыб: .
Дядя Ваsя
Согласно знаков, "Прямо" - это съезд с круга, а "Влево" - это движение по кругу.
Ой... А у нас где-то съезд с круга влево? :ха-ха!:
Вот тут стрелками для тупых показано, где прямо, где право!
А еще дороги могут примыкать, только, от, сцуки, обозначаются они знаками 2.3.х:улыб:И обозначают они примыкание, когда главная направления не менят. А когда явно указано, что главная его меняет (8.13), то ехать прямо по поворачивающей дороге может только ИДИОТ! Накуя руль крутите, если дорога априори прямо? Накуя поворотники включаете, если не поворачиваете?
А если у некоторых в зрелом возрасте топоргафический критинизм, что, в отличие о 5-летнего ребенка, не могут отличить лево от право, то, извините, тешьте свой тупизм где угодно, но не на дороге... или не за рулем...! :зло:

за сим удаляюсь
Мастер
Сторонникам правоты голубого: Выложите плиз, на каких машинах и по каким улицам вы обычно передвигаетесь? Хоть подальше держаться буду.
PSP
Сторонникам правоты голубого: Выложите плиз, на каких машинах и по каким улицам вы обычно передвигаетесь?
Предний бампер решил отремонтировать за их счет?:улыб: