Отъезжать ли от колонки?
89133
501
IRS12
ты ж порядочный человек.
завёз бы потом с оказией и всех делов:улыб:
Andron_
у меня не так - у меня все гораздо проще.
заправился сколько влезет, а остаток сам потом вернется на карту, в течении суток.
Ник
Кому завёз?
IRS12
тому кто тебя заправил
Ник
:rofl:
Вот мне делать нечего как к кому то незнакомому заезжать.
Это ему нужно по его скорострелу мне залили
Ток что это ему придётся за мной ездить. :knix:
IRS12
значит непорядочный :biggrin:
Ник
Нет просто это ваш косяк вам и ездить.
SteveR
"добрый хам" на алексе вчера на гпн возле мечети. заправился, оставил машину возле калонки и пошёл встал в очередь в кассу на оплату.

а ведь мы реально торопились в больницу.
elshina27
а ведь мы реально торопились в больницу.
В радиусе пары километров не было других АЗС, что Вы свои проблемы на других перекладываете публично?
elshina27
"добрый хам" на алексе вчера на гпн возле мечети. заправился, оставил машину возле калонки и пошёл встал в очередь в кассу на оплату.

а ведь мы реально торопились в больницу.
Тааак, я за попкорном ...

З.Ы.: Не устаещь удивляться этой стране с её чудаками-мазахистами, создающими сами себе проблемы и ноющие потом налево и направо.

Такое ощущение , что реально люди от этого удовольствие получают.
madmax
В радиусе пары километров не было других АЗС, что Вы свои проблемы на других перекладываете публично?
Да умиляет другое: поехали СРОЧНО в больницу и бензин срочно кончился, вот край как надо заправиться. При этом именно на ГПН, где вот такие чудаки сами очереди и создают (не без помощи сервиса ГПН конечно).

При чём вот именно 5-10 минут другого Чудака решили вопрос, что они опаздали

Другой (я так понял до полного) встал снова в очередь, хотя уже раз там был.


И обязательно надо поднять из архива топик НИОЧЁМ, чтоб поныть

Вот почти всегда заправляюсь на ГПН, но НИРАЗУ в очереди не стоял, вот что я не правильно делаю?
kaff
вообще-то, заправившись, можно машину от колонки и убрать. Просто правило хорошего тона.
Артём
вообще-то, заправившись, можно машину от колонки и убрать. Просто правило хорошего тона.
Ну дык я полностью с этим согласен
elshina27
Странная какая то АЗС, на всех остальных сначала оплата, а потом заправляют.....
Wild_Koshka
если заправляешь "до полного", то после заправки опять идти в кассу. Так вот сначала по-хорошему принято отъехать от колонки, а потом уже идти за расчётом.
SteveR
Свой дизельный "Патриот" заправляю всегда на ГПН.
Саляра у них зимой не замерзает, почему-то.
Колонка, как правило оказывается самой дальней.
Спокойно жду свою очередь. не возмущаюсь.
Заправщикам следить некогда, потому, как доходит до полного,
всегда часть выливается. Потому заправляю сам. Под конец, всегда медленно.
На тех, кому сзади уж невтерпеж, внимания не обращаю. Пофиг.
Заправка до полного бака позволяет сократить число заездов на АЗС на 1-2 в месяц, косвенно контролировать возможные недоливы, так что рассчитываться сразу за какое-то число литров - не вариант.
Полностью согласен!
Кроме того, опыт подсказывает, что отъехав от колонки, при возникновении каких-либо товарно - денежных недоразумений с оператором, доказывать свою правоту сложнее.
"Считайте деньги не отходя от кассы!" :улыб:
Godfather
заправляться до полного под пробочку это отрыжка из 90-х
соль, сахар мешками еще полезно покупать
ИМХО
alladin
ну да. нынче тренд каждый день на ГПН заезжать, чтобы на 200 рублей заправиться, а потом на форуме ныть, что очереди.
SteveR
а ск-ко литр 95-ого на ГПН стоит? у меня просто по пути только Лукойл - поэтому заправляюсь там, хочу понять какую копейку плачу за сервис (персоналу, кот. заправляет и монету в кассу относит)? или на ГПН бенз какой-то особо хорший раз там такой аншлаг?:улыб:
Andron_
а что мешает на 1200 заправиться? Или другую округленную сумму?
TechnoGreen
это надо посмотреть цену на стелле, вспомнить, сколько скидка, посмотреть сколько топлива в баке, че-то куда-то посчитать.
нахрена мне это?
Andron_
ну да. нынче тренд каждый день на ГПН заезжать, чтобы на 200 рублей заправиться, а потом на форуме ныть, что очереди.
Гы...
Для меня по 200рублей, надо 2-3 раза в день на заправку заезжать...
:biggrin:
alladin
заправляться до полного под пробочку это отрыжка из 90-х
соль, сахар мешками еще полезно покупать
ИМХО
Да а лить по 10 ке каждый день это скорее из 80-х когда по талонам было.Да и соль с сахаром брать по 50г на каждый день тоже удобно.
Godfather
-Кроме того, считаю, что отъехав от колонки, впоследствии каких- то товарно - денежных недоразумений с оператором, доказывать свою правоту сложнее.-

каких например? продолжение стоянки машины у колонки что-то меняет при этом?
скажите, разве после изъятия пистолета из вашего бака кто-то сможет заправиться за ваш счет?
в то время пока вы дерётесь за недолитые копейки убрав свою машину, я могу пройти на следующую кассу
elshina27
каких например? продолжение стоянки машины у колонки что-то меняет при этом?
скажите, разве после изъятия пистолета из вашего бака кто-то сможет заправиться за ваш счет?
в то время пока вы дерётесь за недолитые копейки убрав свою машину, я могу пройти на следующую кассу
Вы не хотите подождать 2-3 минуты на заправке, при этом не жалеете времени на то, что бы развести срач на форуме на эту тему...

Вам уже сказали - личное дело каждого отъезжать или нет, равно как и вам - не нравится - едьте на другую заправку или ждите.
Тут нет плохих или хороших поступков - всегда есть право выбора.
Вы выбрали - развести гундеж на форуме...
Наслаждайтесь.. :biggrin:
StasRn
каких например? продолжение стоянки машины у колонки что-то меняет при этом?
скажите, разве после изъятия пистолета из вашего бака кто-то сможет заправиться за ваш счет?
в то время пока вы дерётесь за недолитые копейки убрав свою машину, я могу пройти на следующую кассу

Вы можете ответить на эти вопросы?
elshina27
скажите, разве после изъятия пистолета из вашего бака кто-то сможет заправиться за ваш счет?
Гарантировать обратного никто не может.
А заниматься в результате устранением недоразумения, занятие на любителя.
(случаи описаны в этой же ветке)
Vitall
Гарантировать обратного никто не может.

каким образом? докажите
elshina27
если вы полистаете тему, то узнаете, что после отсечки пистолета ваша сдача легко может залиться следующему клиенту.
elshina27
каких например? продолжение стоянки машины у колонки что-то меняет при этом?
скажите, разве после изъятия пистолета из вашего бака кто-то сможет заправиться за ваш счет?
в то время пока вы дерётесь за недолитые копейки убрав свою машину, я могу пройти на следующую кассу

Вы можете ответить на эти вопросы?
Как я понимаю ситуация такая .Вы заправились до полного бака оставив в кассе 1000р,на колонке после заправки у вас показывается сумма 700р,подойдя к кассе вы получаете сдачу 200р ,а не 300р,как доказать свою правоту если вы уже отъехали от колонки и там кто то заправился.
07081982
понятно. кто-нибудь может конкретно ответить на заданные вопросы?
Naaatta
спасиб:улыб:сегодня как раз поеду заправляться - сравню
elshina27
так вам уже ответили. Пока машина стоит, на вашу сдачу никто не заправится (разные извращения не учитываем). Как только вы отъехали, в теории ваша сдача доступна для заливки в следующее авто.
elshina27
понятно. кто-нибудь может конкретно ответить на заданные вопросы?
Какие вам нужны ответы.
-Почему он долго закручивал крышку бака?
-Почему отрихал ноги а не сразу сел в машину и быстро уехал?
-Почему эта машина оказалась передомной,а не другая?
SteveR
Комрады, скажите про карту Нам по пути, что кого? Ранним утром оператор скучала и все таки уговорила её купить за 200 руб. Но ничего не передала в качестве инструкций. Карточка вообще с пин кодом или тупо подавать деньги и что то там капает? Сколько можно копитьт баллы? По истечении периода сгорают они или нет? Ну и как собственно менять баллы на бензин? Если по пин коду опять же-его у меня нет.
elshina27
понятно. кто-нибудь может конкретно ответить на заданные вопросы?
Отвечаю:
Продолжание стояние колонки для меня не имеет никакого значение.
Я, равно как и любой другой клиент имею право стоять на месте до окончания обслуживания.
Более того, не считаю необходимым убирать автомобиль с места пока буду покупать себе скажем шоколадку и бутылку минералки.

На все вопросы: почему не убираешь?, отвечу я еще не закончил.
Более того, если у кого-то аналогичное мнение моему, никогда не позволю себе сделать ему замечание, так как понимаю, что это его право и не мое дело указывать ему как обслуживаться и где должна стоять его машина.
Деодат
есть сайтwww.gpnbonus.ru
Там жмешь справа вверху "Вход в личный кабинет", вводишь номер карты, фамилию, ну и циферки с анти-бота и можешь смотреть свою историю покупок и количество бонусов, а также статус.

Серебряный статус присваивается по умолчанию) золотой после 3000 рублей, платиновый после 7000 рублей.

правилами начисления бонусов голову заморочишь, так что вкратце опишу скидки с литра в процентах в зависимости от статуса:
серебряный - 3% с литра в виде бонусов на карту
золотой - 4%
платиновый - 5%

если в выходные приедешь заправляться или с 00.00 до 05.00, то еще какие + 1%...
если больше 40 литров за раз, то еще + 1 %...
я заправляюсь, когда очередей нет - либо рано утром, либо в выходной)

то есть скидка у меня 4% + 2% = 6%, раньше я был недоволен ГПН, но теперь выбора по пути практически нет, да и привык (читай - смог подстроиться без лишних неудобств)
Senoval
добалю: статус пересматривается каждый месяц по объему закупленного в прошлом месяце.
StasRn
Продолжание стояние колонки для меня не имеет никакого значение.
Я, равно как и любой другой клиент имею право стоять на месте до окончания обслуживания.
Более того, не считаю необходимым убирать автомобиль с места пока буду покупать себе скажем шоколадку и бутылку минералки.

На все вопросы: почему не убираешь?, отвечу я еще не закончил.
Более того, если у кого-то аналогичное мнение моему, никогда не позволю себе сделать ему замечание, так как понимаю, что это его право и не мое дело указывать ему как обслуживаться и где должна стоять его машина.
мне это напоминает : Клал я болт на всех
В первую очередь это не супермаркет, а АЗС, где надо напоить железного коня. И по крайней мере , это не красиво так относиться к окружающим Вас людям. Можно заправиться и отъехать, а потом пойти купить все что надо. Потому и очереди образуются. Не раз замечал, что чел заправится, бак закроет, сядет в машину и стоит еще минимум минуту. Чеки куда то записывает, сдачу денег и карту в бумажник прячет. Имхо все это можно сделать и потом. При заполнении до полного, конечно отъезжать не надо, до полного расчета.
Кстати, в дополнение еще можно привести пример, когда на дальней к выезду заправке стоит машина, задний уже заправился и рад бы уехать и дать место следующему. Но увы, стоит и ждет. Очередь так же ждет. Есть возможность объехать- хорошо. Но часто бывает что и нет, если как на фрунзе стоит грузовой транспорт на боковых заправках.
Деодат
Простите, но я еще раз заострю ваше внимание на одном моменте.

Сам стою. Никому замечаний не делаю и не раздражаюсь ожиданием.
Подъехал законно дождавшись очереди, будьте добры ждите пока я не закончу.

з.ы: На ГПН ни ногой... Бонусы-шмонусы даром не нужны...
Протестую...
StasRn
конечно право имеете и все будут материть вас про себя посылать все негативы небесные вам на голову, но тихо прижав хвост стоять и ждать
одно мне не понятно - зачем все таки народ висит над баком и льет под пробочку?
в чем сакральный смысл этого действа? Залить в бак не 50 литров, а 51?
alladin
конечно право имеете и все будут материть вас про себя посылать все негативы небесные вам на голову, но тихо прижав хвост стоять и ждать
одно мне не понятно - зачем все таки народ висит над баком и льет под пробочку?
в чем сакральный смысл этого действа? Залить в бак не 50 литров, а 51?
Никакого сакрального смысла-просто заправить полный бак
alladin
а вот вам, стоящему сзади - какая разница, 50 или 51 зальет впередистоящий?
alladin
Я заливаюсь под пробку и получаю от этого удовольствие.
Причём заливаю сам.
07081982
просто полный бак и "под пробочку" это 2 большие разницы по времени и по действу)))))
Andron_
а вот вам, стоящему сзади - какая разница, 50 или 51 зальет впередистоящий?
:agree:
alladin
разница во времени в этом случае составляет 20 секунд.

если конечно речь не идет о "заранее круглой сумме" и "до полного". про "заранее круглую сумму" я написал выше.