Отъезжать ли от колонки?
89118
501
alladin
Это тема про "остроконечников" и "тупконечников"... Люди всегда будут делиться на вежливых (доброжелательных и интеллигентных) и хамов (моя хата с краю, на всех забиваю). Что первые, что вторые могут доказывать друг-другу свою правоту бесконечно, но понять не смогут. Хамы даже не понимают, что своим поведением говорят всем: я деревенская гопота и мои родители меня не воспитывали. Большое счастье, что хамов, которым чужды правила хорошего тона, в нашем обществе все-же гораздо меньше. :ухмылка:
alladin
заправляться до полного под пробочку это отрыжка из 90-х
Те заправляющиеся "под горлышко" грузовики, это - отрыжка?
+ деньги у него подотчетные, которые он должен посчитать и убрать, чтоб потом не искать по всей кабине.
Попробуйте водиле грузовика высказать свое "фи". Или не заметит или пошлет. И будет прав.
Ну а у меня 2 бака по 45 литров. Заправляю, как правило один. Под конец лью очень аккуратно и медленно, чтоб не расплескать. По городу, хватает надолго.
Сам не хамлю, но, хамов ставлю на место.
Лемурчик
звучит примерно как речи Единоросов о чести, достоинстве, правде и чистой совести)))
Andron_
звучит примерно как речи Единоросов о чести, достоинстве, правде и чистой совести)))
Ваше высказывание лишь подтверждает его слова. :rofl:
Кстати бойтесь - негативные выплески в вашу сторону бесследно не проходят.
Дайд_ж
негативные выплески в вашу сторону бесследно не проходят.
Возвращаются бумерангом, однако.
Причем, в самый неподходящий момент:хехе:
Дайд_ж
да мне кагбэ пофигу, кто там что про меня думает.
у меня есть внутренние убеждения, которым я не изменяю никогда. и они сильнее и порядочнее 99% кричащих про манеры и уважение.

проблема в том, что большинство сегодняшних крикунов про честь, манеры и прочее уважение сразу после говорения слов идет выкидывать мусор из окна, заводит стоящую во дворе машину на "погреться, а то утром не заведется", не считает нужным включать поворотники при маневрах, а также лезет сквозь очередь в поликлинике "чтобы только спросить".
по этой же причине меня не интересуют мнения тех, кто считает, что увеличение моего времени обслуживания на 1 минуту - неуважение к ним. попытки поторопить меня, пока я не закончил мои дела - неуважение ко мне. а значит эти люди не вправе говорить что-то про уважение других.
Дайд_ж
и дальше что? у меня нет цели нравиться здесь кому-то.
Andron_
т.е. это ваш ответ коллегам по самоутверждению в мегаполисе))))
и все едино я не понял на фига себя мучить, тратить время и нюхать гадость, чтобы впихнуть лишних пять капель в бак
alladin
нет, вы ответьте, какая _вам_ разница, 50 или 50.5 будет залито.
про меня не нужно, вы не в курсе, как лью я.
alladin
и все едино я не понял на фига себя мучить, тратить время и нюхать гадость, чтобы впихнуть лишних пять капель в бак
А можно узнать вам то какая разница сколько я себе бензина залью?
alladin
я не понял на фига себя мучить, тратить время и нюхать гадость, чтобы впихнуть лишних пять капель в бак
Писал выше - Вы об этом водителей грузовиков спросите, которые заливают под 100 и больше литров. Да и про "отрыжку из 90-х" не забудьте сказать.
Godfather
Писал выше - Вы об этом водителей грузовиков спросите, которые заливают под 100 и больше литров.
Да вроде не про них речь, что вы сюда грузовики приплетаете? Они вроде и не мешают никому, ни разу не видел фуру-длинномер в очереди за 95 бензином. :dnknow:
Дайд_ж
ни разу не видел фуру-длинномер в очереди за 95 бензином.
Грузовики, это не только фуры, однако.
90 литров саляры в 2-х баках моего "Патриота", это - грузовик?
Вот сколько по времени я их заправлять буду? А тот, кто за мной - удавится?
А в колонке, где наливают саляру и 95 и 92 бенз. Стою спокойно в очереди и не бурчу.
SteveR
Сам часто до полного запраляюсь, и всегда отъезжаю, а потом иду за сдачей. Сдача без очереди.

После того как пистолет запихнете на место - колонка перестает работать - и бенз больше лится без позволения опреатора не будет.

Так, что навреное правильно орут, хотя я сам никогда ни на кого не ору. Меня раздражают карточки на ГПН, так как с ними обслуживание секунд на 20-30 дольше, если не больше на человека, и уже 5 минут добавляется лишних. Но блин:улыб:Че орать это не доработка ГПН.

А я все реже и реже на ГПН запраляюсь из за очередей. Я часто подьезжаю с обратной стороны, если есть место, а впереди только пистолет суют. Помню раньше когда ГПН был - ННП, ни очередий ни чего. Всю жизнь там и заправлялся, откуда народ набрался на ГПН то? Дешевле чем везде или чо? Почему раньше так не было?
Дайд_ж
А по поводу отъезжать или нет я уже писал в этом топике что мне влили чужой бензин когда я подъехал за отъехавший машиной владелец которой не успел получить сдачу.
В результате разбирательств было потрачено лишнее время + я не получил скидку ибо вынужденно заправился в 2 приёма и не один из них не вышел за 20л.

Итог пока я не получу сдачу я считаю что со мной товарно денежные отношение не законченны (Для меня это равносильно когда я в ресторане расплатился по счёту и сижу жду сдачу а меня пытаются выгнать из за стола.)
а то что вы меня из пытаетесь вытолкнуть от колонки показывает вашу невоспитанность и неуважение к другим.
fer
После того как пистолет запихнете на место - колонка перестает работать - и бенз больше лится без позволения опреатора не будет.
Не всегда. Если у меня "не влезло" то, что я оплатил (просчитался), вставил пистолет, то колонка работает. Бывает такое. Я должен отъехать?
Итог пока я не получу сдачу я считаю что со мной товарно денежные отношение не законченны (Для меня это равносильно когда я в ресторане расплатился по счёту и сижу жду сдачу а меня пытаются выгнать из за стола.)
Однозначно!
IRS12
Ромыч давай тест, заливаем дополного, немного не доливаем, чтобы эксперемент состоялся. Вставляем пистолет в колонку, она перестает рычать ) - пробуем снова долить свой же бенз. 100% уверять не буду - но на моей памяти это не получится сделать, колонка выключится.
IRS12
а то что вы меня из пытаетесь вытолкнуть от колонки показывает вашу невоспитанность и неуважение к другим.
Да кто вас пытается вытолкнуть, вы что, как можно? Стойте на здоровье. Про вас уважительно будут думать то, написано несколькими постами выше, делов то. Вам то все-равно. :спок:
fer
ребята, давайте просматривать тему, прежде чем влазить в спор.

на предыдущих страницах написано, что случаются _сбои_ автоматики, и колонка _не_ глохнет.
Godfather
Если колонка работает то естесвенно отъезжать не надо факт. Но я реально уже не помню, где она не отключится, у нас вроде все отключаются. Я на это обратил внимание - когда хотел поделится остатками в 2 литра, не влезло. Думаю подарю соседу в очереди, вставил пистолет в колонку, и достал опять а она все больше не жужит.
fer
Ромыч давай тест, заливаем дополного, немного не доливаем, чтобы эксперемент состоялся. Вставляем пистолет в колонку, она перестает рычать ) - пробуем снова долить свой же бенз. 100% уверять не буду - но на моей памяти это не получится сделать, колонка выключится.
Яж написал что попал в такую ситуацию сам лично пистолет снял с колонки она не рычала.
Пока шёл платить мне началось наливаться.
IRS12
Тем более, в последнее время на ГПН, новый вид обслуживания встретил: сначала заправляешься, потом расплачиваешься.
Дайд_ж
Да кто вас пытается вытолкнуть, вы что, как можно? Стойте на здоровье. Про вас уважительно будут думать то, написано несколькими постами выше, делов то. Вам то все-равно. :спок:
Вы пытаетесь своими постами.
У вас получается тот кто отъезжает Д'артаньян остальные люди нетрадиционной ориентации
Godfather
Про ГПН это отдельная тема и я там не заправляюсь :biggrin:
IRS12
Я вот лью полный бак всегда и заезжаю на заправку 2 раза в неделю- я Д"артаньян т.к посреди недели не создаю лишней пробки на АЗС,а индивидуумы льющие по 5-10 литров каждый день-Редиски,т.к скапливают своим присутствием пробки на АЗС.
IRS12
Ну давай попробуем. Я реально внимательно никогда не обращал внимание на колоку. Седня попробую и проверим. Но если она не рычит ну не может она лится ни как. Но реально седня попробую посмотрю. Может я и не прав.
fer
Она должна отключатся и больше не лить.
Но бываю сбои.
07081982
Пробки у нас только на одной сети есть :biggrin:
И все недовольные с неёже :biggrin:
Но ежики продолжают есть кактус )))))
IRS12
Сбой будет если она продолжить рычать.... Ладно потестю. А ты где заправляешься? Ищу уютную заправку, Лукойл не предлагать. не люблю и не любил их никогда. Это все Ипэшники разные - все франшиза обычная.

Я помню мне синтез вроде нравился немного, но было давно уж. Беркут тоже бе.
fer
Я так влетел на беркуте та что под плехановским
IRS12
Я вообще на ГПН не заправляюсь. Заправляюсь всегда на Синтезовских заправках, практически всегда никого нет. Правда пару раз попадался один идиот на маршрутной Газели, который чтобы в бак влезло чуть больше, минут по 10!!! (я вообще не представлял таких клоунов, даже заправщики пальцем у виска крутили) раскачивал машину из стороны в сторону, а потом снова цедил бензин в бак.
Так вот, как правило, порядок движений такой: подъехал, дернул крючок крышки, вышел и пошел к кассе или вышел, сказал заправщику "до полного" и пошел к кассе. Далее 3 варианта: сказал сумму, сказал литры или сказал "до полного". Забрал сдачу, вернулся в машину. В случае с вариантом "до полного" дополнительно даю заправщику червонец. Весь процесс занимает в среднем 1,5 минуты, до полного максимум 3 минуты.
ЗЫ: а в теме это так, личное мнение.
IRS12
Я так влетел на беркуте та что под плехановским
Там, если че, еще и вода в бензине бывает. :спок:
IRS12
....
Но ежики продолжают есть кактус )))))
руки прочь от ёжиков!!!!!
ёжики выбирают синтез!
Дайд_ж
Заправляюсь всегда на Синтезовских заправках, практически всегда никого нет. Правда пару раз попадался один идиот на маршрутной Газели, который чтобы в бак влезло чуть больше, минут по 10!!! (я вообще не представлял таких клоунов, даже заправщики пальцем у виска крутили) раскачивал машину из стороны в сторону, а потом снова цедил бензин в бак.
А кто вам мешал там в другую колонку встать?
Или вы как Шелдон Ли Купер это моя колонка и я только с неё заправляюсь?

П.С.
Я очень уверен что эти 10 мин в реале были не больше 2х :biggrin:
Дайд_ж
Я вообще на ГПН не заправляюсь. Заправляюсь всегда на Синтезовских заправках, практически всегда никого нет...................
:secret: Не раскрывайте тайну где нет очередей,просто" околдованные" бонусами на ГПН думают что на всех АЗС такие очереди.Узнают и начнут перебиратся на Синтез и мы в очередях начнем стоять :rofl:
IRS12
А можно узнать вам то какая разница сколько я себе бензина залью?
вдруг все же есть сакральный смысл лить "под пробочку" раскачать и еще долить 20 грамм
и после этого двигатель работает лучше или расход меньше?
я жеж только спросил :dnknow:
все едино в очереди стоим ждем-с(((((
alladin
Ну еслиб вы потрудились прочитать то для меня смысл есть.
SteveR
Ребят, ну не палите контору, а то и правда, понаедут еще)
alladin
>заправляться до полного под пробочку это отрыжка из 90-х

у меня такая "отрыжка" каждый раз..

а еще я расход при каждой заправке считаю.... всегда знаю, сколько у меня запас хода, особенно на трассе...
07081982
>Вы заправились до полного бака оставив в кассе 1000р,на колонке после заправки у вас показывается сумма 700р,подойдя к кассе вы получаете сдачу 200р ,а не 300р,как доказать свою правоту

а чек?

еще раз для совсем непонятливых - после того, как пистолет возвращен на место, процесс заправки прекращается, чек закрывается, насос перестает работать - особо мнительные могут контролировать таким образом окончание процесса..
Andron_
>нет, вы ответьте, какая _вам_ разница, 50 или 50.5 будет залито.

откуда такая точность?
я вот могу сказать сколько войдет бензина с точностью до 5 литров, причем с небольшой погрешностью.. может ведь и не войти...
а плюс\минус 5 литров это лишний литр на сотню...
solo
>заправляться до полного под пробочку это отрыжка из 90-х

у меня такая "отрыжка" каждый раз..

а еще я расход при каждой заправке считаю.... всегда знаю, сколько у меня запас хода, особенно на трассе...
"до щелчка" или "под пробочку"
у вас что в горловину 5 литров входит?
alladin
У меня например около 4-х литров.
t-34-85
4? ну 4 это прилично хотя наверно и расход не не 5 на 100))))
alladin
Мазда-Демио от первого отщелкивания пистолета до "под пробку" +2,5 литра. которых вполне хватит на 30 км.(четверть дневного пробега).
IRS12
А кто вам мешал там в другую колонку встать?
Я очень уверен что эти 10 мин в реале были не больше 2х
На той заправке, на тот момент, только 1 колонка была с 92 бензом с моей стороны.
А минут 10, специально засекал, потому как было 7 подходов для раскачивания, после того, как я подъехал.
Каждый подход секунд по 30. :хехе:Потом еще по минуте цедил.:улыб:
А заправляюсь на самом деле всегда только с одной и той же колонки, даже если их несколько. :спок:
Ладно, резвитесь, я сегодня добрый.
SteveR
Табличку большую сзади буду вешать на заправке - "Заправляюсь медленно, не беспокоить!" :ха-ха!:
alash
+2,5 литра. которых вполне хватит на 30 км.(четверть дневного пробега).
понятно
пасибки
solo
там речь шла о людях, которые стоят цедят в конце заправки, после отсечки пистолета... больше поллитра-литра редко цежением входит.
Andron_
2 литра втрамбовал после отсечки в предпоследнюю заправку.