Сообщество виртуальных танкистов Автофорума НГС. (часть 3)
149632
1000
Severus54
не нуна ляля. Шикарный офис 450м2. 3 этажа.
Из мебели тока стулья:улыб: На правах рекламы продам этот офис за 40 000 000. или сдам в аренду по 800р м2
IRS12
йоту притащу. Тока вот будет ли она ваем твоим кушаться...?
Zemb
не, просто знаю там два таких помещения у двух компаний, в убытках валаюццо))))) Проклятое место - Дачная, чтоль?:)
Severus54
к новому году там в 20 метрах открывают мария -ра здоровый супермаркет. Проходимость будет огого. + в 150 метрах закладывают жилой комплекс 1,9 га земли.
Lacmus
Я тихо писал :+))
Кстати, что реально ИС-3 ви бест на 8-м уровне?
Ф-1
да, по многим многим параметрам.
IRS12
24-го ноября у мню запланирован поход в театер Красный Факел. Не судьба. Ну ладно, в следующий раз.
на ИС-3 ...че ставить?....трубу?,досылатель? :umnik: ....или ниче не ннннадо? Сам вывезет? :biggrin:
Андрей_Саныч
У мну стоит досылатель, приводы наводки и стабилизатор. Вместо стаба подумываю поставить просветленку...
Lacmus
У меня такой же набор стоит..самый оптимальный помоему..стаб то уж точно трогать не надо)) быстрее сведение после остановки и поворота башни!
Pervach
Хотелось бы обзор увеличить, 350м. самый малый обзор на уровне.
Приводами пожертвовать?
Lacmus
да хз...я б не стал...в роте со светом играем, а в рандоме тоже обычно кто то светит..по своему свету редко стреляешь!
А вообще попробуй, потом расскажешь))
Pervach
Я пожалуй попробую.
Вот смотри. Вчера в роте, дефились на Малиновке. Группу ИС-3, на левом фланге, " кто-то" светил, я так и не понял кто, или ЛТшка какая, или кто-то из исов с трубой/оптикой. Арта нас потихой утюжила, и их исы увидели нас раньше чем мы их, и начали стрелять раньше. Я их еще толком не увидел, а меня уже разобрали. С просветленкой обзор был бы 385м. против 350м., возможно бы нам эти 35м. помогли понять че за гад нас светит.
Или я все усложняю?
Lacmus
учти, что кроме обзора имеют вес сетка и перк скрытность врага. 100% скрытности + сетка у вражины "уменьшают" твой обзор.
Lacmus
В чистом поле так и есть, но они стояли в кустах и даже с оптикой или трубой мы бы их не увидели, а мы в голом поле катались на горе! светить нас мог т32 с оптикой, там их два стояло! у него свой обзор 400м+оптика..
Lacmus
Для света нужен с собой т32 с оптикой ))
IRS12
У меня есть)и 3 с половиной перка у экипажа..могу командиру глаз еще поставить..обсудим вечером)
Pervach
Постараюсь сегодня в 21 быть.
Работы навалилось.
IRS12
Во, давайте по этому поводу перенесем все на 22 часа? Я тоже на работе до 21.
Победа!
Бой: Лайв Окс 15 ноября 2012 г. 1:34:22
Танк: Lorraine 40 t
Получено опыта: 2546 (x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 40731
Достижения в бою: Медаль Рэдли-Уолтерса, «Воин», «Коса Смерти», Знак класcности «Мастер»
denjohn
А, неплохо вчера покатали в роте, почти все бои выиграли :live:
Lacmus
Так точно!) Только тактики штурма у нас нет))
ЗмейГорыныч
Гоняли как обычно, где-то до 22-30.

А штурм, ну дебильный режим, что поделать. У нас и танкоф меньше было и времени мало, попробуй захвати...
Даже если бы мы все пошли в раш, через правый фланг например, они бы тупо зашли в тыл, вырезали арту и накидали бы по корме.
Lacmus
Я думал над этим) и мне кажется что на песчанной реке, как вчера, может выгореть раш по центру, причём всеми, кроме арты и пары ТТ для защиты арты. Тут всё решит скорость прорыва. По флангам только случайно можно победить при большой удаче. Только потому что ехать дальше.
Мне так кажется. Поэтому должно быть 2 скоростных светляка и всё по центру, за ними сразу ТТ, Потери от арты будут естественно, но может получиться.
ЗмейГорыныч
Если по центру, то пока мы доедем вражеские танки уже разъедутся и начнут кидать нам в борта..
по моему удачнее рашить слева, там и расстояние позволяет и горки есть + домики от арты прятаться..а вообще надо все попробовать, т.к. сильно зависит от состава и скила обороняющихся
Pervach
Да, пожалуй на этой карте, с нижнего респа, лучше рашить слева.
Pervach
ТО есть, справа? :+)
А что мешает арте двигаться вслед за рашашей группой? Всё равно после выстрела нужно двигать.
Допустим так: тройки рашат справа, арта двигается за ними на расстоянии, за артой пара "дровяных" (:+) типа кв-4) прикрывают всем жопу. Светляк(и) по ситуации носятся туда/сюда как обычно.
Ф-1
Для атакующих слева) где база в стандартном бою, по 1 линии! если арта будет двигаться за тяжами, ее сразу засветят с полки на F 5,6 и сразу снимут..справа рашить сильно далеко, там достаточно т32 поставить за холм, он и посветит и постреляет, ему башню никогда не пробьют..даже если оттуда пойдут вражеские тяжи, то они застрянут и пока будут по холмам ехать их или наша арта снимет или мы базу уже возьмем..

если мы бросаем левый фланг, то сразу там прорываются враги, светят арту, и заходят нам в тыл пока мы ползем по холмам..если же мы слева оставляем один два танка, то их быстро снимет арта, так как там прятаться негде..

Все ИМХО))
Ф-1
Какой весёлый балаганчик на гусеницах :biggrin: Враг ах***т и тупо пропустит нас на захват ))
Не, не справа, именно слева, где холмы и гора... Там в холмах арта не очень-то простреливает и идти меньше, чем если справа. Справа конечно безопасней, там и домов больше и холмы прикольные, но идти долго, разберут по пути...
Pervach
да я ж не говорю ехать колонной строго вперёд, как только пройден перешеек разделиться на 2 группы влево во фланг их танкам и арте, которые пойдут на прорыв именно там, как вчера и было. И направо ближе к холмам на балкон, тут арта может достать, поэтому левая группа должна быстро засветит и подавить их арту.
Другие варианты не дают времени для нормальной атаки. Ну можно продавить слева попытаться, а справа точно штурм не выгорит, далеко слишком.

Я считаю что эту тактику нужно попробовать на трене или в бою, почему нет?
ЗмейГорыныч
пробовать надо обязательно! чем больше будет вариантов тем лучше!)
ЗмейГорыныч
Не Сань, по центру не пройти. И размазывать танки тоже не стоит. Думается мне, что при захвате, должна быть одна ударная группа и она должна рашить, именно рашить, при поддержке арты.
На самом деле тактику и состав, для захвата, выработать можно, но мы же хрен узнаем, что сейчас будет захват, а в других боях такой состав не нужен.
Так-то арты 3 нужно на захвате, 6 ИС-3, 1 Т32 с оптикой, 1 КВ-4 и 1-2 светляка. Как мне кажется.
Допустим тактика для любой карты. ИСы рашат по какому-нибудь флангу, при поддержке арты, стреляют на ходу, арта поддерживает прорыв, убирает танки с пути ИСов. Т32 и КВ-4 дефят другой фланг, в случае ахтунга на их фланге, стараются как можно дольше сдерживать врага. Свет ищет арту и режет. ИСы выходят на захват, встают в круг и закрывают одного ИСа от врагов, что бы его не могли прострелить, отбиваются....
Как-то так )) красиво, но слабо вериться....
Lacmus
Нужно пробовать, иногда вообще без тактики выигрыш получается, просто на наглости и нестандартности действий, но на мастерстве отдельных бойцов не выехать. Нужны командные усилия.

Вот в Руинберга было как, я пролез на Ис3 в тыл и убрал 1 арту, но там было охранение и я ступил. А был бы на франце или в 2 танка прошмыгнули бы, вырезали бы весь их тыл.))

ВБР и случайности тоже не стоит скидывать со счетов) я в принципе играю по наитию, но тут 50/50)) как удача ляжет))
ЗмейГорыныч
50\50 это класс!!! Ты синоптик что ли? )))
З.Ы. - Каковы шансы встретить динозавра?
- 50 на 50!!! Либо встретишь, либо нет.
Lacmus
Ты как всегда)) не видишь смайлики и то что это я про СВОЮ личную удачу))

Как было в злосчастном бою и нашей победой на химках)) я стрелял борт кормы на полном сведении в зону пробития)) но (ВБР его побери) - не пробил!!! )) Вот не пробил и всё, почему ХЗ, удача легла, но ноги не развела)) и всё)) Я про это.
ЗмейГорыныч
Кстати, в том бою, весь дамаг от БЛ-9 ушел в гуслю Т1 :biggrin: Я же его тараном забрал ))))
Lacmus
Вот видишь)) и я про это говорю)) ВБР есть ВБР!
Подыгрывал тем, но мы перегнули всёж)) наверное опять же сука-ВБР)))
Lacmus
Вчера хотел мс-1 убить...и надо было ему в гуслю попасть)) и т-50-2 прару раз без дамага в гуслю, один раз даже не остановил)) ВБР он такой ВБР)) радует только что он один для всех)
Pervach
Не в тему ротных боев, но про танки...

Активная броня..80 lvl
И +5 к маскировке на песчаных картах:улыб:
ProPheSy
Мощно:улыб:Надо в WoT такую шкурку запилить.
ASGS
Уф... тяжелые они, енти пятниццы, скорей бы вечер...
Severus54
Чо, все пить будут? А роту катать не будут?