Сдерживать цены на бензин-это НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!
3019
35
......................................................................................................................................

— Бензин — это рыночный продукт? — задал Василий Юрченко уточняющий вопрос студенту, поднявшему тему цен на горючее.
— Во всем мире — да. В России — не знаю, — парировал студент.
— Да ладно, ты что, настроился на Запад, что ли? Ботинки туда направил? Там все хорошо, тут все плохо?
— Он не экономист! — торопливо открестились от юноши, задавшего вопрос, другие студенты.
— Я тоже сначала был инженером, это нормально. Из хорошего инженера экономист всегда может получиться. Бензин, ребята, конечно, сегодня растет в цене. Понятно, что растет стоимость сырья. У нас в Новосибирской области, вообще признаюсь, я держал стоимость бензина два года, реально держал. Дальше возможности уже нет, это неправильно.
Речь В.Юрченко в НГУ
......................................................................................................................................
07081982
Юрченко прав.

нужно не сдерживать цены, а создавать условия либо для исключения роста, либо чтобы рост не причинял ущерба населению. проблема не уровня Юрченко, ее нужно решать выше. Юрченко не может вечно подставлять костыли на своем уровне.
07081982
Держать не можешь??? опусти...
:спок:
Andron_
Юрченко прав.

нужно не сдерживать цены, а создавать условия либо для исключения роста, либо чтобы рост не причинял ущерба населению. проблема не уровня Юрченко, ее нужно решать выше. Юрченко не может вечно подставлять костыли на своем уровне.
Странная логика, а Аман Гумирович может...
на 2 рубля ниже...
Омск дальше...
StasRn
так там красный кузбасс. а тут - барахолка))
StasRn
У Аман Гумировича плечи просто пошире чем у Юрченко чтобы что то держать
StasRn
что он может? держать цену чуть ниже? он не снижает темп роста, темп роста тот же. так что в чем смысл "сдерживания"?
Andron_
Юрченко прав.

нужно не сдерживать цены, а создавать условия либо для исключения роста, либо чтобы рост не причинял ущерба населению. проблема не уровня Юрченко, ее нужно решать выше. Юрченко не может вечно подставлять костыли на своем уровне.
Рост цен автоматически причиняет ущерб населению.Так в чем прав Юрченко????????????
07081982
Раз население молчит, значит, его цена устраивает, Я вот с удовольствие бы принял участие в выражении не согласия с ценовой диктатурой со стороны государства, которое закрывает глаза на украденные миллиарды через мин. обороны и тут же жмет население на все новые акцизы и всячески не защищает от роста цен, а только подливает масло в огонь, наверное, в доли просто. Но что-то не слышно единомышленников. А жаль уже надо активно начинать выражать свой протест произволу, а то до уровня Европы по ценам, а не по з/плате не далеко уже осталось.
07081982
_внимательно_ прочитай мое сообщение.
Andron_
что он может? держать цену чуть ниже? он не снижает темп роста, темп роста тот же. так что в чем смысл "сдерживания"?
У нас тут пол-города готовы в зад друг-дружке пристроиться и стоять в очередях за 20коп...

А вы говорите 2 рубля не деньги???

Юрченко - жлоб. Постыдился бы такие слова говорить...
Прям грудью амбразуру прикрывал 2 года...
А тут устал... :bad:
StasRn
а Аман Гумирович может...
Да что Аман Гумирович .... вот Уго Чавес, вот тот моГЁТ.

ИМХО, Цена на бензин и экономика никак не влияют у нас друг на друга.

Товарищам партия сказала дотянуть до европейских цен , вот и вытягивают по полрубля - рубь раз в 2-3 месяца. Мы ж теперь в ВТО как никак
StasRn
адекватные люди к той половине города не относятся.

Юрченко не жлоб, он человек, который делает дело и имеет цель. Он не популлист, он реально занимается делами и занимается системно, в отличии от толика и городецкого.

респект ему за это высказывание, респект за отмену безлимита пенсионерам и респект за высказывания про гостиницу на Ленина.
StasRn
адекватные люди к той половине города не относятся.

Юрченко не жлоб, он человек, который делает дело и имеет цель. Он не популлист, он реально занимается делами и занимается системно, в отличии от толика и городецкого.

респект ему за это высказывание, респект за отмену безлимита пенсионерам и респект за высказывания про гостиницу на Ленина.
Andron_
адекватные люди к той половине города не относятся.

Юрченко не жлоб, он человек, который делает дело и имеет цель. Он не популлист, он реально занимается делами и занимается системно, в отличии от толика и городецкого.

респект ему за это высказывание, респект за отмену безлимита пенсионерам и респект за высказывания про гостиницу на Ленина.
Еще один из Масонской ложи :rofl: :rofl:
Andron_
И откуда такие бестолочи берутся? :umnik:
07081982
У нас в Новосибирской области, вообще признаюсь, я держал стоимость бензина два года, реально держал. Дальше возможности уже нет, это неправильно.
Речь В.Юрченко в НГУ
......................................................................................................................................
не давал упасть))))) как и на жилье удерживал субсидиями состоятельным землякам за счет всех остальных налогоплательщиков

ёкономист-шалунишка
Andron_
Ну где логика господа????
У меня экономическое образование, но я логики не вижу:

Сорри за качество, оба графика факт 2012года.
StasRn
При всем при этом потребление растет с каждым годом, и опережающим темпом растет производство дизельных и бензиновых топлив...

Предложенияна внутреннем рынке становится больше, а цена все равно растет...
StasRn
При всем при этом потребление растет с каждым годом, и опережающим темпом растет производство дизельных и бензиновых топлив...

Предложенияна внутреннем рынке становится больше, а цена все равно растет...
У нас другая экономика- чем больше спрос тем больше и цена-ведь брать будут ни куда они не денутся родные
StasRn
логики нет... а нет ее потому, что у нас существует миллион всяких "регуляторов", результат действия которых зависит от того, на какую сумму договорятся нефтяники и правительство.
Andron_
логики нет... а нет ее потому, что у нас существует миллион всяких "регуляторов", результат действия которых зависит от того, на какую сумму договорятся нефтяники и правительство.
В другой области цена другая потому что там по другому нефтяники с правительством договорились????
07081982
вы не понимаете, что цена текущая, в данный момент ничего не решает? Решает темп роста, а темп роста в соседней области точно такой же.

если бы сдерживался темп роста, то за эти годы разница в цене достигла бы рублей 10-15. Тогда был бы толк.
Andron_
Вот... именно поэтому и возмущают слова Юрченко, дескать я такой сякой, дартаньян, рубаху рвал, ценник держал, всё не могу...
Кого он держал, что он вообще может???

Или он это - к новому году готовится...

"Я устал,,,,,,,, я ухожу..."
:спок:
Andron_
Верно, темп роста един, так как поставщик диктует рознице, однако текущая дельта в ценах по регионам - есть реальное отражение уровня внимания власти в данному вопросу на местах...

Средь всех в Сибири - Гумирыч рулит...
А Юрченко - так, языком потрепать...

Самая ужасная ситуация в АК, там ни качества ни цены...
Andron_
вы не понимаете, что цена текущая, в данный момент ничего не решает? Решает темп роста, а темп роста в соседней области точно такой же.

если бы сдерживался темп роста, то за эти годы разница в цене достигла бы рублей 10-15. Тогда был бы толк.
Что значит -текущая цена ничего не решает.
заправится сегодня по 25р или 27 р-это по вашему значит ничего не решает
StasRn
Тулеев - да. Он правильный губернатор.
Но я бы пока не стал говорить, что Юрченко только слова говорит... время покажет...
07081982
Что значит -текущая цена ничего не решает.
заправится сегодня по 25р или 27 р-это по вашему значит ничего не решает
я привык смотреть чуточку в будущее. 25 или 27 - разницы особой нет. Бензин - не основная статья моих расходов. Я и без бензина вообще могу обойтись.

Меня гораздо сильнее волнует, сколько я буду платить за литр через 2 года - 35 рублей, или 60.
Andron_
Бензин - не основная статья моих расходов. Я и без бензина вообще могу обойтись.
Чарчи к супермаркету однако же на бензине (ДТ, газ) повозят. Совсем без него и вам и мне крышка.
Vld
совсем без него - да.

но в конечной цене продуктов в супермаркете бензин лишь часть стоимости занимает. 25 vs 27 разница 8%. А разница в цене продуктов составит меньший процент, процента 2, максимум, я думаю.
Andron_
я привык смотреть чуточку в будущее. 25 или 27 - разницы особой нет. Бензин - не основная статья моих расходов. Я и без бензина вообще могу обойтись.

Меня гораздо сильнее волнует, сколько я буду платить за литр через 2 года - 35 рублей, или 60.
Ну если смотреть на вопрос чуть шире, то рост цен на топливо в краткосрочной перспективе подкинет ценник на продукты...
+ Новогодний рост -

Инфляция к концу года реально составит 15-17%...

Мои друзья, частные автоперевозчики ценник уже подняли и работы меньше не становится...
07081982
А что это все новости сегодня про Юрченко?
StasRn
В Омске неделю назад бензин стоил 27,50 (повысили), вчера звонят оттуда - уже 28! Ждем и мы...
07081982
:улыб:Карелину надо предложить подержать:улыб:
07081982
Я поплачусь о цене на солярку.

Сначала два раза повысили на 50 коп, просто так, а потом завезли зимнюю и подняли еще на рубль. Литр солярки (читай отхода) стоит 29.40. ЖЖЖЕСТЬ!!!