Отъезжать ли от колонки?
89024
501
StasRn
На исправном автомобиле не может быть последствий от наливания полного бака под горло...
"абсолютно исправных авто не бывает
бывают только недообследованные"

мне сочинять смысла нет
как было так и рассказал
даже свидетели есть здесь на форуме
возможно это конструктивный дефект моего тогдашнего ослика
вполне возможно
SteveR
Я всегда заправляю "до полного бака" и всегда отъезжала от колонки и шла за сдачей, и мне даже дурные мысли в голову не приходили, но однажды оператор на АЗС, тогда еще, ННП, мне сказала : "Зачем вы от колонки отъезжаете, ваш бензин зальет следующий".
Кстати с неделю назад, на заправке ГПН, та что на безымянной улице между Мочищенским и Краузе, спросила, а не заправит ли сосед по очереди сдачу с моего "до полного", на что девочка-оператор мне сказала: "Да что вы, у нас же камеры, мы увидим" :biggrin:
GAU
ННП.
Торопыгам - если так важны те 5 минут - кроме НПП по городу ещё куча заправок, либо заправляйтесь до полного раз в неделю, а не два раза в день по 100 руб
Нервным - пейте успокоительное, нервные клетки не восстанавливаются.
PIT0N
так люди на любой заправке могу до полного заправляться и не отъезжать. Тут не угадаешь:улыб:
Vitall
на других заправках сходить до кассы и забрать сдачу вообще занимает десятки секунд.
Vitall
Не знаю, я вот по этому вопросу не парюсь, ну ушёл чел перед мной за сдачей - это его деньги и ясен пень, что он не хочет, чтоб его деньги залили мне. (Никто-же в очереди в магазине не орёт на впереди стоящего человека, что он ждёт сдачу) Раньше оставлял авто у колонки. Сейчас отъезжаю. Пока моя сдача мне достаётся. Но если хоть раз зальётся следующему, тогда уж извольте. Буду стоять у колонки пока сдачу не заберу.
PIT0N
нервным -заправляйтесь до полного раз в неделю, а не два раза в день по 100 руб.

придумали себе причину в 100руб. ждать пока вы барин прохаживаетесь туда-сюда и обратно.
нервничают те у кого по литрам ровно и до кассы один раз в неделю. под горлышко ещё приплели к тому же. чёпопало.
elshina27
Как говориться : "Не нравиться - не ешь!". Добро пожаловать на другую АЗС и нефиг лезть в очередь а потом брюзжать, скулить и брызгать слюной...
elshina27
нервным -заправляйтесь до полного раз в неделю, а не два раза в день по 100 руб.

придумали себе причину в 100руб. ждать пока вы барин прохаживаетесь туда-сюда и обратно.
нервничают те у кого по литрам ровно и до кассы один раз в неделю. под горлышко ещё приплели к тому же. чёпопало.
Ничего не понял :dnknow:
PIT0N
В честь предстоящего дня толерантности предлагаю уже

закрыть этот бестолковый топик ниочём, а всем таки проявлять

«уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности» (с).

и «признать то, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».
kaff
Поддерживаю, т.к. в принципе проблема-то и выеденного яйца не стоит. Достаточно проявить капельку уважения и капельку терпения как с одной, так и с другой стороны.
kaff
и «признать то, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».
но придерживаться правил общежития в мегаполисе
а то я не готов, чтобы у меня под окнами баранов резали и шашлык жарили

по идее на заправке должны быть стандартные правила поведения в данной ситуации, чтобы не изобретать велосипед, а то я в своей индивидуальности могу и колеса у колонки подкачать, а вы ребята стойте и тренируйте нервную систему
alladin
ну колёса-то у колонки качать явный перебор. А на ГПН есть подкачка, а то чего-то не видел?
PIT0N
На новых точно есть.На некоторых даже сделана вроде отдельной колонки.Там и пылесос есть.
SteveR
а у меня получается такая схема:
1. подъезжаю к колонке, как правило, машин нет, если есть, то одна, жду ее.
2. открываю из кабины лючок, глушу двигатель, приоткрываю дверь, даю 1000 обученному персоналу.
3. приоткрываю дверь, забираю чек у обученного персонала.
4. завожусь, уезжаю.

уходит минуты 3, максимум 5.
alladin
по идее на заправке должны быть стандартные правила поведения в данной ситуации

предлагаете инструкцию по применению на АЗС? не помешало бы. возле каждой колонки.
надо им письмо написать, а вдруг
elshina27
на АЗС повсеместно висят интсрукции "заглуши двигатель, высади пассажиров". Вы же не глушите и не высаживаете?
зоки
а у меня получается такая схема:
1. подъезжаю к колонке, как правило, машин нет, если есть, то одна, жду ее.
2. открываю из кабины лючок, глушу двигатель, приоткрываю дверь, даю 1000 обученному персоналу.
3. приоткрываю дверь, забираю чек у обученного персонала.
4. завожусь, уезжаю.
а почему через дверь, а не через окно? )
Артём
Им же не для выполнения нужна инструкция.
А чтоб на основании ее высказывать свое "фи" не отъезжающим от колонки....или отъезжающим...смотря чего там "вдруг" будет написано.
зоки
а у меня получается такая схема:
1. подъезжаю к колонке, как правило, машин нет, если есть, то одна, жду ее.
2. открываю из кабины лючок, глушу двигатель, приоткрываю дверь, даю 1000 обученному персоналу.
3. приоткрываю дверь, забираю чек у обученного персонала.
4. завожусь, уезжаю.

уходит минуты 3, максимум 5.
Главное с пистолетом в бензобаке не уехать))
Тоже не испытываю проблем с очередями. Наверное потому, что заправляюсь на заправке где цена на бенз на 10-20 копеек выше, чем в среднем по городу.
Артём
на АЗС повсеместно висят интсрукции "заглуши двигатель, высади пассажиров". Вы же не глушите и не высаживаете?
если в городе на заправке то в машине один - высаживать некого
а двигатель глушу, на фига его не глушить?
и так дышать нечем
Prostobob
окно бывает зимой примерзает к резинкам
TechnoGreen
ну просто я же написал: заглушаю двигатель, поэтому через дверь.
зоки
ясно, но есть же еще авто, в которых подъемники еще работают какое-то время после глушения мотора, да и весла еще не перевелись)
elshina27
тогда-уж надо разрабатывать инструкции на все случаи жизни, а перед этим разработать инструкцию для разработчика инструкций на все случаи жизни и т.д. :rofl:
Артём
на АЗС повсеместно висят интсрукции "заглуши двигатель, высади пассажиров". Вы же не глушите и не высаживаете?

заглушить, не курить понятно, а высаживать пассажиров зачем?
elshina27
на АЗС повсеместно висят интсрукции "заглуши двигатель, высади пассажиров". Вы же не глушите и не высаживаете?

заглушить, не курить понятно, а высаживать пассажиров зачем?
Высаживать для той же безопасности как и не курить
SteveR
Чтобы глупых вопросов не задавали а включали хоть чуть чуть мозги.
elshina27
чтобы не пукали хором?
Ну если после ваших пассажиров глаза в машине режет,то наверное для этого
07081982
смотрел передачу, что вроде разрушителей мифов, но правда русишь версию, там сказали, что глушить авто и высаживать пассов требование устарело, и связано было чуть ли не с мотоколясками и прочими раритетными авто, где чего то там искрило.
Деодат
никакой инструкции на азс по эксплуатации автоколонок, схемы проезда и постановки машины нет (либо так прячут, что не по глазам). только курить запрещено. всё.
alladin
..... а то я в своей индивидуальности могу и колеса у колонки подкачать, а вы ребята стойте и тренируйте нервную систему
совершенно согласен.
а если я масло на заправке куплю имею ли я право заливать его там же, ведь меня ещё не обслужили до конца?
а шоколадку только что купленную доесть не отъезжая? ну не люблю я в машине кушать, а здесь как в ресторане, сдачи жду, ну или ещё за одной шоколадкой схожу, подождут.
а на калькуляторе пересчитать стоимость залитого бензина? а то не доверяю я всем этим встроенным в колону циферблатам
ну да, ещё на заправке бывает в туалет схожу, пусть подождут, ведь сейчас МОЯ очередь обслуживаться.

и всё это я сделаю за 30 секунд? неужели не подождут?

ЗЫ: на ГПН не заправляюсь без крайней необходимости, но представьте что я бы делал всё это на любой другой заправке а ds в очереди за мной (не Алладин а те кто говорят что обслуживание заканчивается только когда выезжают с территории заправки)

ЗЗЫ: и ещё пример: в обед пришли в ресторан, бизнес-ланч, все дела, все места заняты но один столик сейчас освободится, челу уже сдачу несут и вот когда сдачу принесли он решил ещё в зубах поковыряться, да пару сигарет выкурить, да по телефону поговорить в тепле - а что имеет право деньги заплатил, получает услуги.

ЗЗЗЫ: в общем я за то чтоб наливали по литрам а не горлышкам. ну и мир во всём мире:улыб:
elshina27
никакой инструкции на азс по эксплуатации автоколонок, схемы проезда и постановки машины нет (либо так прячут, что не по глазам). только курить запрещено. всё.
ага, при этом от сигареты бензин не загорается,:улыб:
про соляру не в курсе
balex723
пары бензина (летучие органические соединения) могут воспламениться не только при плюсовой температуре воздуха но и минусовой до – 18 oC.
elshina27
чистый кислород взрыво-пожаро-опасен. особенно при контакте с маслом, коего полно в машине и тем более при контакте с сигаретой курящего

однако:улыб: не вижу связи этого предложения и вашего с моим, или вы хотите сказать от тлеющей сигареты могут воспламениться пары бензина на заправке?
balex723
хорошо. для чего запрещено курить на азс?
elshina27
не знаю, наверное, чтобы
1) не провоцировать параноиков
2) т.о. запрещают открытый огонь (спичек, которые могут кидать непотушенными, зажигалок)
elshina27
хорошо. для чего запрещено курить на азс?
Вы что из детского сада что ли?Бензин легко воспламеняющееся вещество- поэтому и запрещено.
elshina27
вы о чем? На колонке написана инструкция с картинками, вставь пистолет, заплати деньги, заправь. Раньше еще объява была- нажми кнопку. Перед АЗС вижу таблички про высадку пассов и нарисована схема движения. Я что, в другом мире живу.?????
elshina27
на каких азс?
Да на всех где заправлялся.Просто они не висят на калонках,а обычно на въезде или на самом здании АЗС
07081982
вы никогда не видели любимый трюк автолюбителей
Показать спойлер
загасить окурок окунув в ведро с бензином
Показать спойлер
слабонервным не смотреть
Деодат
таблички про высадку пассов
Может я неправильно помню, но вроде это требование (для легковых машин) распространяется на тс с числом дверей меньше либо равно двум
IRS12
В исходном варианте было ошибочно указано "меньше двух"
Заменил на "меньше либо равно двум"
У2_НСК
А хэч это 3 или 2 двери? :umnik:
IRS12
Вот что ты нудишь - понятно же о чем речь :biggrin: