Отъезжать ли от колонки?
89100
501
igornsk
Честно нет.
А на ум только инвалидка пришла но там и мест 2
Alexander_
нормальный нет? после того как пистолет поставлен на колонку, уже ничего и никому не может политься.
да ладно! По дороге в бийск есть гпн. Я там заливал до полного и пистолет отщелкнул раньше времени и больше не включался. Так мне сама оператор сказала вставить пистолет в трк и попробовать еще раз.
IRS12
Рома, я провел тест именно на ГПН. На фрунзе. Залил до полного, вставил в колонку, потом опять попробовал налить бенз - шиш. Колонка больше не льет. Спокойно доехал до кассы, был далеко от нее, вышел, сдача была уже готова, за это время оператор, увидев выключение колонки - уже посчитала.

Кто боится - можно попробовать вставить в колонку, и еще раз попытаться налить ) .
rustya
Ну она простоперезапустила колонку и все.
fer
Так оператор человек и может ошибиться и ещё раз запустить другому.
rustya
>Так мне сама оператор сказала вставить пистолет в трк и попробовать еще раз.

угу, только она тебе поставила еще раз заливаться оставшуюся дозу...
IRS12
>Так оператор человек и может ошибиться и ещё раз запустить другому.

могут, конечно, только зачем???
они они видят по камерам, что одно авто отъехало, другое подъехало..


да-а, насколько велика паранойя в массах..
solo
Велика. Сколько в этом топике параноиков, и примерно столько же откровенных быд...эгоистов. :eek:
Дайд_ж
Велика. Сколько в этом топике параноиков, и примерно столько же откровенных быд...эгоистов. :eek:
Ничуть не меньше чем торопыг которые за 30 секунд готовы слюной брызгать и считать других быд...эгоистами.
solo
да-а, насколько велика паранойя в массах..
Я не знаю как у вас с параноей но мне заливали чужой бензин (брал с колонки она не рычала)
Так что мои действия продиктованы жизненным опытом.
SteveR
На всех крикунов, дескать отъезжать - это правило хорошего тона.

Вот вам правило хорошего тона по-европейски...



З.ы: в Европе пока ты у колонки ты клиент. Точка.
IRS12
торопыг
А что это такое или кто?

Я не знаю как у вас с параноей но мне заливали чужой бензин
И что?

Я так залил следующему бенз , но там колонки старые были, да и я сдуру ему в руки пистолет отдал, а он сразу и залил, на 50руб. успел, и что, без вопросов я эти 50р. с него наликом взял и поехал дальше.

ИМХО проблемы наигранные, все люди разные , но мешаешь ты ему, отъедь, в чём проблема то, прояви уважение к соседу, получишь в обратку то же самое.

Передо мной ниразу не было, чтоб кто то машину оставлял и шёл за сдачей (я в очередях принципиально не стою) , но видел раза 3, когда такое было на соседних колонках и реально народ переходил на личности и оскорбления в таких ситуациях, один раз чуть ли не до мордобоя, а главное , ЗАЧЕМ, вот зачем создавать такие ситуации, если даже ты по твоему мнению прав на 100%???
У2_НСК
Может я неправильно помню, но вроде это требование (для легковых машин) распространяется на тс с числом дверей меньше либо равно двум
Я помню неправильно, давеча уточнил.
Итого пассажиров должны высаживать все, за вычетом легковых с числом дверей 4 и больше.
kaff
Я не знаю как у вас с параноей но мне заливали чужой бензин
И что?
А то что на выяснение было потрачено больше 5 мин это раз.
Второе это хорошо что у меня были деньги а было бы с собой 100р чтобы тогда делали?
IRS12
Второе это хорошо что у меня были деньги а было бы с собой 100р чтобы тогда делали?
Отсюда мораль: если в кармане 100 руб., то нужно ездить на автобусе.:хехе:
IRS12
Второе это хорошо что у меня были деньги а было бы с собой 100р чтобы тогда делали?
Ну с нашими то ценами на бенз заезжать на заправку со 100р. можно только напонюхать :хехе:
Не усложняйте ситуацию, и всё в жизни будет как то пропроще


а было бы с собой 100р чтобы тогда делали?
Вспомнил анекдот в тему:

Блондинка (Б) стоит голосует, остановливается мужик (М), спрашивает что случилось
.... Корочето то сё - бенз кончился....
М: да не вопрос, достаёт шланг и говорит Б - Только надо отсосать немного...
Б: Что :eek: за бензин и отсосать.
kaff
Второе это хорошо что у меня были деньги а было бы с собой 100р чтобы тогда делали?
Ну с нашими то ценами на бенз заезжать на заправку можно только напонюхать :хехе:
Не усложняйте ситуацию, и всё в жизни будет как то пропроще
А при чём тут усложнение.
Вы некогда на 100р не заправлялись?
IRS12
на 100р. :eek: я нет, а какой в этом смысл? хватит от силы на 15-20км, дык это только до заправки и доехать, обратно может и не хватить:миг:
kaff
А вот кончились деньги а до работы доскочить нужно.
Там деньги будут и на обратной можно полный бак залить.

+ 100 р это 3,5 литра при расходе 8л на сотню это километров 40.
До работы у меня 8 км. Итог это 4-5 поездок
elshina27
аха, попался
Второй раз вас прошу свои мысли излагать так чтобы они не только вам были понятны.
IRS12
А вот кончились деньги а до работы доскочить нужно.
Давайте реалиями жить, а не выдумывать гипотетических ситуаций.

ИМХО, едишь на авто, в кармане всегда ну хотя бы 5-10тр должно быть, на всякай случай.

+ 100 р это 3,5 литра при расходе 8л на сотню это километров 40.
До работы у меня 8 км. Итог это 4-5 поездок
Даже при таком раскладе 2-2,5 поездки, или обратно не надо?
kaff
ИМХО, едишь на авто, в кармане всегда ну хотя бы 5-10тр должно быть, на всякай случай.
:eek: ЗАЧЕМ???????
Andron_
Чтобы еслив что не попасть в просак (С)
kaff
Давайте реалиями жить, а не выдумывать гипотетических ситуаций.
ИМХО, едишь на авто, в кармане всегда ну хотя бы 5-10тр должно быть, на всякай случай.
А вот давайте жить реалиям.
У нас много людей может себе позволить возить 5-10 тр всегда в кармане?
Вы наверно в другой стране живёте.

26 000 руб. — средняя зарплата в Новосибирске


Даже при таком раскладе 2-2,5 поездки, или обратно не надо?
Я имел в виду в одну сторону.
+ даже 2 для это немало когда они перед зп.
IRS12
А вот давайте жить реалиям
Я ими и живу, поэтому знаю что говорю

Вот реально , не дай бог конечно , сломается авто или ДТП там какое, что даж на эвакуатор денег не будет и что делать будете? выйдете на дорогу с протянутой рукой?

ИМХО, ответственность должна быть за свои решения и поступки, купил авто, умей и содержать (включая гараж/паркинг, обслуживание и прочее).

У нас много людей может себе позволить возить 5-10 тр всегда в кармане?
Вы наверно в другой стране живёте.

26 000 руб. — средняя зарплата в Новосибирске
Не слушайте на ночь зомбояшик,

или как говорил Задорнов (С)

Жить стало сложнее:
зарплата у меня 120р.,
у жены 100р.,
на ... что то там ... с трудом по 300р. в месяц откладываем.
IRS12
У меня как раз рублей 100 и наберется налом.
деньги все только на карточках
принципиально не таскаю по городу с собой наличку
на трассу - беру налик
kaff
У меня дома телека нет лет 10 уже.

А вот у вас похоже отрыв от реальности как у депутатов у наших
kaff
Вот реально , не дай бог конечно , сломается авто или ДТП там какое, что даж на эвакуатор денег не будет и что делать будете? выйдете на дорогу с протянутой рукой?
А для этого есть друзья на кройняк кредитка.
IRS12
ну вы же заливаете под пробку, причем сам. вот
kaff
что просак может случиться на 5 тысяч?

обогнал пробку по встречке, и тут, на тебе, уперся в машину ДПС?
elshina27
Да стараюсь под пробку.
Но иногда у меня бывает нет денег чтобы залить под горлышко.
Вы себя сами обеспечиваете или на чьём то обеспечении сидите?



П.С. ваша ссылка меня вывела на ваше же сообщение.
Вы дали ссылку на страницу а не на пост.
Но не у всех настроено по 10 сообщений на странице.
В итоге те у кого выводится не 10 сообщений на странице не смогут увидеть то что вы хотели показать.
Andron_
что просак может случиться на 5 тысяч?

обогнал пробку по встречке, и тут, на тебе, уперся в машину ДПС?
:biggrin: :agree:
kaff
ИМХО, едишь на авто, в кармане всегда ну хотя бы 5-10тр должно быть, на всякай случай.
+100500. У меня когда меньше 10тыр. с собой, так прям жить страшно становится. Несмотря на карточку. :agree:

Я понял: те кто против неотъезжающих - это люди деловые, ценящие свое время и нормально зарабатывающие. А те кто позволяет себе не ценить время других и, оставив машину, сходить в кассу - они и свое время не ценят и мало зарабатывают. :rofl:
IRS12
ничего страшного. теперь же вы поняли
Дайд_ж
ИМХО, едишь на авто, в кармане всегда ну хотя бы 5-10тр должно быть, на всякай случай.
+100500. У меня когда меньше 10тыр. с собой, так прям жить страшно становится. Несмотря на карточку. :agree:
Молодец- дальновидный :rofl: .Это напомнило мне как вчера девушка бухгалтер на работе сказала что 21.12.2012 не будет конца света ,а будет из-за какой-то там активности чего-то там всеобщий коллапс,т.е не будет электричества,никакой авто транспорт ездить не будет из-за чего то там и т.д.Так вот это не шутка а она и некоторые ее знакомые всерьез запасаются продуктами,свечками,спичками т.к продлится все это 3-5 дней. А вы над человеком потешаетесь :rofl:
SteveR
Ну чё тут, решили: отъезжать ли от колонки?
TechnoGreen
Ну чё тут, решили: отъезжать ли от колонки?
Ну да решили: не отъезжаешь от колонки - денег не будет! :biggrin:
kaff
ИМХО, едишь на авто, в кармане всегда ну хотя бы 5-10тр должно быть, на всякай случай.

вот плюс мильон, как говориться. И на дороге можно сломаться- эвакуатор, и инспектора если чего отблагодарить, и бампер если шоркнул-расплатиться на месте , а не ждать коммисаров. И тд и тп.
Да самому в магаз тот же зайти- еды купить. Вы посмотрите, в том же ашане, народ телегами хавчик берет и наверное там средний чек тыра 4. Карточка это хорошо, но банкоматы не всегда работают и далеко могут быть.
зы..добавлю, то же колесо с боковым порезом, в большинстве случаев на выброс. Банан хорошо, но не выход. А так поехал и коляску прикупил новую.
elshina27
ничего страшного. теперь же вы поняли
Так вы учитесь правильно оформлять свои посты.
Поверьте это нетрудно.
Дайд_ж
+100500. У меня когда меньше 10тыр. с собой, так прям жить страшно становится. Несмотря на карточку. :agree:
А вы учитесь быть мужественным.

Люди могут жить без 10к в кармане.
Дайд_ж
Вы так цените 30 секунд на заправке?
Ну вы наверно сильно деловой человек.
elshina27
Я и так живу дружно.
IRS12
Вы так цените 30 секунд на заправке?
Ну вы наверно сильно деловой человек.
нет просто хочется жить по общим правилам, а не приспосабливаться к вашим хотелкам
ибо у меня могут возникнуть еще бОльшие и вы ждать будете не 30 секунд а пол-часа
IRS12
ННП

вот писал уже как то по этому вопросу, кому интересно, то здесь

добавлю, реально приходим к тому, что заправка машины на АЗС - это целый процесс... Это ни хорошо, и не плохо. Вот реально спрашивал в Москве, а типа не напрягает, что столько стоять на заправку? Общий смысл, что нет, не напрягает. Причины:
- а какая разница, где стоять? В пробках или на заправке?
- ну не нравится стоять, приезжай позже, делов то (круглосуточно же работают)
- слушай, я на этой заправке за раз оставляю 500/1000/2000/пятьсотмиллионов рублей. И че? Я теперь за свои же деньги еще и бегать должен, как подстреленный???
- да расслабься ты, ну пока стоишь, сходи тоже себе кофейку купи
- да и плюс-минус 10-15 минут при езде по городу ничего не значит.


ну и так далее. В общем, все сводится к тому, чтобы не париться по этому поводу. Да и АЗС сами провоцируют (вот тут ИМХО) к таким ситуациям. Им интереснее, чтобы клиент не только купил бензин (с наценкой 10%), но и прикупил товаров в магазине (с наценкой 100-200%). А так просто прогон бензина, да амортизация колонки. В общем, таким образом можно также увеличивать средний чек, чем выше, тем лучше.

Ну и для к вопросу, что надо отщелкнуть, отъехать, а потом бежать за сдачей? Ну и сколько на этом сэкономится времени? на пару минут, не больше. Вот как то такими мыслями привел себя к тому, что на АЗС суетиться не обязательно. (при этом я из тех, кто в самолете после приземления и до момента открытия дверей толпится в проходе :biggrin: ибо очень надо быстрее, ну это просто к слову)
alladin
нет просто хочется жить по общим правилам, а не приспосабливаться к вашим хотелкам
ибо у меня могут возникнуть еще бОльшие и вы ждать будете не 30 секунд а пол-часа
1 А с чего это ваши правила стали общими.

2 Я не буду вас ждать пол часа ибо переду к другой колонке.
Дайд_ж
Кстати вопрос к тем кто торопится.
А вы зачем заезжаете на ту заправку где несвободные колонки?. :umnik:
Это же потеря времени причем намного больше чем минута которую потрать идущей за сдачей.
IRS12
я не предлагаю свои правила
я спрашиваю какие именно правила являются общими
если правило пока пистолет в баке я клиент и могу пользовать ВСЕ услуги заправки - один коленкор
если могу только заправить до щелчка, отъехать и идти за сдачей - второй
если могу цедить минуту под пробочку и далее п.2 то третий

я не готов самоутверждаться на заправках
мне это не близко
мне озвучьте "как положено" и я буду действовать по заправочному уставу