Поворот налево - есть ли нарушение?
3997
15
Возможно, этот вопрос уже не первый раз где-нибудь поднимался. По стрелке на этой схеме поворачивают налево 9 из 10 как минимум. Знака, прямо запрещающего такой поворот, при выезде с прилегающей дороги нет. Разметка на развилке - для телепатов, а зимой ее вообще не видно. Между тем, если едешь со стороны Мочищенского, бывают не очень приятные моменты, когда прямо перед тобой вылетают одна за другой сразу 2-3 машины.
там нет знака только направо ..я всегда там налево поворачиваю
Фантаст
вообще на выезде от 232/1 перманентно висит 4.1.2 в паре с 2.4.
кто их демонтирует - догадайтесь сами
мистерКэт
Так я и пишу об этом: "Знака, прямо запрещающего такой поворот, при выезде с прилегающей дороги нет." А если на "острие" развилки будет стоять экипаж, поедете?

Я по этому адресу одно время в экзисте несколько раз кое-что брал, выезжал оттуда часто, знаков не видел.
кстати ездил...правда они в ложбине стояли после Северной...там прекрасно просматривается участок...остановлен не был...хотя прям у полицейского прозжал
quaker
ни разу не видел там знаков
PIT0N
года два назад был там знак "только направо"... но шибко мешал и его "добрые люди", похоже, сдали на металлолом... потом проезжала через полгода, знака не было и я радостно повернула налево

а вот и знак над белым жигуленком
мистерКэт
там нет знака только направо ..я всегда там налево поворачиваю
Konstantan
какого года кружочек? месяц назад там был знаков не было...да и летом небыло
Konstantan
там нет знака только направо ..я всегда там налево поворачиваю
а что на кружочке то? может там вообще "кирпич"... хз
мистерКэт
сколько езжу всегда стоял знак - только на право. Ибо там известная авто контора. З/ч себе и братьям заказывали/забирали
Фантаст
Сосед?
Я каждый божий там выезжаю налево, знака нет.
Его ставили, тут же снимали, потом снова ставили, потом снова снимали.
Потом, видимо от тех маневров, что все пытаются сделать (поворот направо и разворот), знак вообще убрали вместе со столбиком. Никому из местных левый поворот проблем не доставляет.
Фантаст
Между тем, если едешь со стороны Мочищенского, бывают не очень приятные моменты, когда прямо перед тобой вылетают одна за другой сразу 2-3 машины.
А когда едете с Мочищенского - не будьте жадными - у вас две полосы переходят в четыре на этой развилке. И вовсе не обязательно занимать две крайние левые.
Vs
Не сосед, просто иногда в экзисте что-нибудь беру, а иногда по Мочищенскому езжу.
Vs
И вовсе не обязательно занимать две крайние левые.
У самый корень.
Если строго по своей полосе ехать - вылетают вовсе не "перед тобой".
Да и переход там пешеходный нерегулируемый.
А коли там 2-3 пешика "неприятно вылетят перед тобой"?...