0,3 промилле возвращаются?
23504
122
тарен
>Только про ящик всё равно не понял, что в нём такого зомбирующего, относительно этой темы?
-------------------
Про это кстати в том же "манифесте" под которым подписи собирают хорошо написано - 0.3 промилле это не разрешение пить за рулем, а порог который позволит избежать наказания невиновным - сто раз уже писал что алкотестер (Мета-01) запросто может показать на уровне 0.1 промилле (в крови надо умножать на два) если человек вообще не пил... съел что-нибудь или просто в животе бродит... не говоря уже про всяких гастритиков-диабетиков...
Здесь такая же истерия как с педофилами - вон сколько людей невиновных под это дело уже в тюрьму упрятали... Компанейщина, мать её....
La_Fayette
Голосуем за 0,2 промилле

http://19may.ru/obr/
По-моему лучше проголосовать за отделение Техаса от США, результативнее будет )))
По-моему лучше проголосовать за отделение Техаса от США, результативнее будет )))
:ха-ха!: убил
La_Fayette
Я за 0,3, а не за 0,2

Ехал со знакомым раз, как раз когда действовал закон 0,3. У него показало 0,22. Перед этим он пил, но вчером немного, лег часов в 12. Может, что-то у стра оставалось, так как с утра не ели ничего. Но самочуствие было у него отличное. Он даж удивился, что показало 0,22.

А я вообще за совокупность факторов определяющих опьянение. Тесты и тп.
fer
Какие 0,2 - 0,3 промилле ? Всё стесняемся,как пришибленные:смущ: .0,5 и не меньше!!! :спок:
Кстати,вот здесь еще можно (нужно) подписаться http://avtolikbez.7-off.ru/
НатаКолина
Давайте требовать 1 промиллю! :bottle:
Проси больше, чтоб хоть что-то дали (как говорила Шапокляк). :ха-ха!:
Goga27
0.2 или даже 0.1 на мой взгляд. Пить надо меньше.
Флинн
0.2 или даже 0.1 на мой взгляд. Пить надо меньше.
А на мой взгляд должно быть не меньше 0,3! Чей взгляд круче? ))
Изучи лучше вопрос... Подавляющее количество аварий произошло с участием водителей, у которых было больше 1 промилле! То есть будет 0,3 или 0,0 - их это не остановит. А вот людей, у которых из-за погрешности прибора или свежего кваса покажет 0,2 или 0,3 к примеру - отберут права и посадят за решетку! Ты готов к этому? Ты готов идти против системы, которая в судах основывает свои решения не на доказательствах, а потому что нет оснований не доверять сотруднику полиции?! И потом доказывай что ты не осел... но будет поздно...

Я лично против!

Но одно могу сказать - взгляду президента на твой взгляд, мой взгляд, и многие миллионы других взглядов - НАПЛЕВАТЬ! Я не говорю, что "президенты" второй и третий психопаты, но то, что они делают многое против здравого смысла - это факт!
fredd
Кроме шуток. Я вообще считаю, что надо вводить статью КоАП, "опасное вождение". А дальше, хоть промиля хоть миля. Можешь адекватно ехать, вали. Не можешь получи по полной. Алкоголь только одна из причин неадекватного вождения, при чем крошечная. А уж охоту на ведьм какую раздули... Ну собсна капусту рубят по "осени" :dnknow:
Флинн
В Канаде например если доп. курсы прошел до 0,8 промилле считается трезвым, а мы значит при 0,2 уже пьяные в стельку
vran
надо вводить статью КоАП, "опасное вождение"
ага , а измерять то как будем, опасность то? И кто определять будет ?

Если б оно было измеримо, думаю уж давно бы ввели
kaff
Ну как как ... Есть такой термин "создание аварийной ситуации".
Например,создал чел такую ситуацию,остановили,если рожа показалась подозрительной - проверили на алкоголь. Если проверка показала больше 0,5 промилле - можно и лишить не надолго.
Мотор
В Канаде например если доп. курсы прошел до 0,8 промилле считается трезвым, а мы значит при 0,2 уже пьяные в стельку
Не ровняйте Россию и Канаду там люди приучены соблюдать правила хотя бы такие как скоростной режим.У нас же чудак выпивший 2-3 бутылки пива-примерно 0.8-1 промилле по большей части превращаетсяч чуть ли не в призера гран при формула 1-со всеми вытекающими
07081982
А может все таки дело не в людях?:миг:
07081982
В Канаде живет много этнических русских и украинцев и вообще,страна многонациональная. Может там воздух другой?
Достали уже домыслы о врожденном слабоумии нашего народа. Ничем мы не хуже других,а местами даже и лучше. А 0,0 промилле - это просто глумление.
Chaldonn
В Канаде живет много этнических русских и украинцев и вообще,страна многонациональная. Может там воздух другой?
Достали уже домыслы о врожденном слабоумии нашего народа. Ничем мы не хуже других,а местами даже и лучше. А 0,0 промилле - это просто глумление.
Я тоже за 0.2-0.3 промилле чисто как погрешность.А 0.8 промилле это уже 1-1.5 литра пива выпитых-и это уже не погрешность а выпивание алкоголя за рулем.И многие притех же разрешенных 0.8 промилле поимут это как возможность ехать за рулем и попивать пиво
Goga27
Я вот сам подписался и родственников с правами, которые с интернетом не ладят, но не согласны с 0,0 промиле
А вы вписали народ, несогласные?
07081982
И многие притех же разрешенных 0.8 промилле поимут это как возможность ехать за рулем и попивать пиво
Да с чего вы решили, что все сразу бухать за рулем начнут? Медвед херню какую-то по зомбоящику пернул, и вы туда же? Вы за себя говорите, а не за других. Лично вы начнете за рулем пиво бухать, если 0.8 примут?
fer
Перед этим он пил, лег часов в 12. Но самочуствие было у него отличное. Он даж удивился, что показало 0,22.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Поржал
07081982
>И многие притех же разрешенных 0.8 промилле поимут это как возможность ехать за рулем и попивать пиво
-------------------
Я сейчас совсем крамольную вещь скажу, но на мой взгляд наличие либо отсутствие такого "разрешения" не сильно повлияет на ситуацию на дорогах. Бывало дело, приходилось тоже немного выпивши (бутылка пива например) управлять автомобилем, каюсь, НО в таких местах, где дорог нет вообще - то есть в экспедиции на Алтае например. Но здесь приходится понимать, что дорога, которой нет требует от тебя полной концентрации и ошибаться нельзя - ибо это может привести к возникновению проблем не только у тебя, но и у других членов экспедиции. То есть первостепенным является чувство ответственности , которое не позволяет тебе вести себя неправильно. И ничего страшного, никто под горку в пьяном виде не скатился... да и пьяным понятно никто не был, хотя если бы это происходило на дорогах общего пользования, то понятно за эту бутылку пива права бы отобрали.
Это все мне кажется сродни крикам о том, что при разрешении например огнестрельного оружия резко возрастет количество убийств с его применением. Мое лично убеждение состоит в том, что количество идиотов, которые будут либо реально пьяными садится за руль, либо открывать пальбу из пистолета, либо нападать на других людей с ножом примерно постоянно и не зависит от того, можно пить за рулем или нет, есть разрешение на оружие или нет... В очень многих нормальных странах человек выпьет за обедом бокал вина - чувствует (сам) себя нормально - сел за руль и поехал - ничего страшного в этом нет - он не представляет угрозу для окружающих.... Ах да... это же высококультурный итальянец или француз например - куда нашему Ивану до него - ему бы только глаза залить да Путина ругать... И так и нагнетается истерия, которая понятно для чего нужна - карманы набивать власть имущим да народ в страхе держать...
А так да - я против того, чтобы садиться за руль выпивши, однозначно, даже чуть-чуть... но 0.3 промилле надо, чтобы не наказывать невиновных...
07081982
ольшей части превращаетсяч чуть ли не в призера гран при формула 1-со всеми вытекающими
Так вот за это и дрючить надо, а не за выдохи.
vran
НПП
По теме - за 0.3!
А поделиться собственно, хотелось другим (прошу прощения за флуд)...
Насмотришься в ентом ентернете всякого, начитаешься, а в подкорке это все где то откладывается ведь.
Словил я сегодня подставу лютую, от этой самой подкорки, благо легко отделался! :yes.gif:
Суть в том, что тормознули меня сегодня, блюстители наши, на ЛК, аккурат на повороте в Горный.
Давненько не трогали, а тут углядел таки, глазастый!
Собственно, ничего не нарушал, ехал не спеша - ледок, прижимаюсь вправо, останавливаюсь и чувствую чего то меня потряхивать начинает! Вроде и повода то нет и мыслей никаких особых нет, а меня дрожь берет, сроду такого не было!
Наперед скажу алкоголь крайний раз употреблял в августе, на Алтае, созерцая, так сказать.
О наркотиках никакого понятия не имею, не ну травку пробовал конечно, когда-то давно, все остальное даже не лицезрел и не стремлюсь, т.е. с этой стороны даже вроде как и не стремаюсь.......
Короче, пока гай дошел до машины меня так не хило уже потряхивает и главное, сделать ничего не могу и чем больше об этом думаю, тем меня больше трясет. Пытаюсь напрячься - больно, аж мышцы сводит; расслабишься, так в резонанс входишь!
В общем я не слышал, что он мне там говорил, я был занят собой!
Подаю документы в окно а он их поймать не может!
- Выпивали сегодня?
- Нет, сэр (я их че-то решил их "сэрами" звать после "линьки"), как стекло!
- А чего дрожите?
- Печка не работает (выдало подсознание, почему печка? ведь, явная ложь, я даже и не знаю)
- Выйдите из машины, пожалуйста!
- Да ради бога!
А меня трясет не по детски, пораздлядывал он меня, ответы понюхал, вроде все нормально, но сомнения его гложат, что то не так.
- Присядьте в наш автомобиль.
- Да ради бога!
Посадили назад, показали прибор со всех сторон, распечатали мушдтук, все чин чинарем.
Результат 0, как собственно и следовало ожидать, а меня подбрасывает так, что у них машина подрагивает!:хехе:
Уж и вглаза они мне светили, и рукава я им закатывал, а сам про себя думаю: если стаканчик сейчас подсунуть - сать, или нет? (стремно, как то это все) Думаю, если дадут не стану, тогда к доктору попрошусь, а с другой стороны думаешь, блин! Это же черти где, на трассе - если повезут в город, то эта канитель растянется до утра! А все идет к тому, что меня и надо в больничку везти и от этих мыслей мне вообще плохеет!
В общем, отпустили они меня с миром, а трясти меня перестало минут через 20, не раньше! Я даже остановился - подышал, покурил и отпустило! Во как!
Чувствую, если теперь каждый раз такое будет при остановках, то устану я последствия разгребать.... :хммм:

Р.S. Звиняйте, букафф много получилось....
Gudok
еще не так трясти будет...коды три года и полтишок будет корячится..ТС понимаю бывает иногда так же ..вроде ни бухал а мондраж есть :rofl:

эт фобия называется :rofl:
Gudok
эка тебя брат пробрало, еслиб я крайний раз пил в августе, я бы им в машине и пописал, и попукал! А к наркоте такое же отношение :agree:
Gudok
А вот я не могу похвастать, тем, что употреблял 3 месяца назад. Сижу сей час, пивас потягиваю. 1,5л на 90кг веса. Смогу я спокойно поехать завтра в 14-00??? Нет. А кому спасибо? Спасибо Медведеву Д.А., депутатам нашим родимым, и ..удакам разным, в т.ч. пишущим на форумах и разводящих истерию. Их посты и коменты, можно отличить по ключевым словам: Водятлы,гоняют, да я бы таких вообще, русское быдло,да ему ... мало, ... меньше надо, а я вот никогда, и.т.д. (это касается не только алкоголя) .
Результат таких настроений в "обществе", построение условий, при которых комфортнее всего, существуют люди, суточный цикл которых выражается: работа-магазин-диван(ТВ+бухло)-спать-работа... Ах да. На работе, они еще успевают написать сотню постов, о пьянстве за рулем :ха-ха!: В результате такого общественного посыла, рождается ответ "власти" в виде 0 промиле, да еще по выдоху. Ответ столь же маразматичен как и вопрос :злорадство:
Толяныч
я бы им в машине и пописал, и попукал!
И получил бы чек из-под полы, промилей так на пять... и 15 суток за сопротивление.
vran
Чей то вдруг вспомнилось, хотя и не помню источника, но мысль такова, что сейчас вид человека в форме напрягает гражданина больше, чем вид бандита с битой в переулке!
Эх, помню, как мы их на мотоциклах-одиночках троллили в молодости! А сейчас, пристрели бы к черту! Шибко не забалуешь, гы :biggrin:
Gudok
Человек склонен бояться неизвестности, а индивидуум с корочками это ее олицетворение...
07081982
В Канаде например если доп. курсы прошел до 0,8 промилле считается трезвым, а мы значит при 0,2 уже пьяные в стельку
-----------------------------------------
Не ровняйте Россию и Канаду там люди приучены соблюдать правила хотя бы такие как скоростной режим.У нас же чудак выпивший 2-3 бутылки пива-примерно 0.8-1 промилле по большей части превращаетсяч чуть ли не в призера гран при формула 1-со всеми вытекающими
Бла, бла, бла. Не был, не ври. Там еще китайцев с индусами полно, а эти водят еще хуже чем у нас, и при это там порядок, и выпить можно. Дисциплинирует неотвратимость наказания, конские штрафы и простые правила, проще наших.
Gudok
Вот не надо так врагов радовать,они этого и добиваются своими тупыми законами. Пусть лучше у них поджилки трясутся от содеяного.
Мотор
В Канаде например если доп. курсы прошел до 0,8 промилле считается трезвым, а мы значит при 0,2 уже пьяные в стельку
Вранье,
для начала уровень алкоголя устанавливается законами каждой провинции, а не Канады, 0,8 промилле разрешенный уровень только в Квебеке. В остальной Канаде 0,5. И этот уровень определяет применять к нарушителю административное наказание или уголовное. Выше этого уровня - уже применяется уголовные законы.
Заодно, FYI паркинг на месте для инвалидов - штраф около 150 долл, просто неправильная парковка около 50, остановка и не дай бог парковка в зоне остановки общественного транспорта - 150, движение по полосе для общественного транспорта в запрещенные часы - 150, превышение скорости свыше 80 км/час - штраф до 10 000 долл и возможна конфискация авто (это в провинции Онтарио).
Вы все еще хотите ездить и платить по канадским меркам или только выпить за рулем как в Канаде хочется?
Кстати, страховка для молодого водителя в Онтарио около 300 долл/мес.
AndroNSK
Запамятовал, свыше 50 км/час, а не 80. И штраф от 2000 до 10000.
AndroNSK
да пусть хотьтысчу баксов но за содеяное а не просто так...весь вопрос в этом
мистерКэт
Вы видать не поняли, там за превышение уровня - тюрьма, а не просто штраф.
Не знаю никого, кого бы лишили ни за что или за так называемый эндогенный алкоголь.
AndroNSK
Не знаю никого, кого бы лишили ни за что или за так называемый эндогенный алкоголь.
Если ты этого не знаешь, то это твои проблемы, о своих проблемах сюда писать не надо! :ха-ха!:
Один тоже не знал, что бутылку шампанского можно засунуть в одно место, а ему полицейские взяли и засунули. Так просто, он и не виноват кстати был! Так что не нужно забалтывать проблему, а она в том, что если у наших полицейских есть лазейка, то они ее используют, а эндогенный алкоголь и погрешность прибора им будут давать большие шансы. Настолько большие, что при желании любого водителя можно признать находящимся в опьянении, поскольку средний уровень эндогенного алкоголя около 0,0001 промилля.
Так что допустимый уровень 0,3 промилля автоматически избавит от возможности обмана и коррупции на этом поприще и позволит полиции уже заняться делом.
fredd
Не знаю никого, кого бы лишили ни за что или за так называемый эндогенный алкоголь.
Если ты этого не знаешь, то это твои проблемы, о своих проблемах сюда писать не надо! :ха-ха!:
Если тебя или твоих корефаноф лишали за эндогенный алкоголь, кефир, квас или лекарства то не надо сюда писать об этом, надо меньше бухать перед тем как сесть за руль.
fredd
Сказочник :death: В безопасности авто тиотка плачется на беспрдел суда..нехрен бьло пересаживаться и считать всех тупее себя. Их сразу предупреждали, что этим все закончится, теперь вопят о беспределе. Попешеходят, может и поумнеют, не будут пьяными гонять, но врядтли.
vran
А вот я не могу похвастать, тем, что употреблял 3 месяца назад. Сижу сей час, пивас потягиваю. 1,5л на 90кг веса. Смогу я спокойно поехать завтра в 14-00??? Нет. А кому спасибо?
1.5л на 90кг ниочём уже на утро, я 3 выпиваю, и если не поздно спать ложусь, то утром еду без палева (проверялся неоднократно алкотестером, 0.00)

что касается он-лайн калькуляторов, очень много факторов они не учитывают - закуска, темп питья, качество его, индивидуальное состояние на момент распития... у нас с братом примерно одинаковые показатели (рост, вес), но бывает после одинакового принятия на утро один херово себя чувствует, второй нормально абсолютно :dnknow:

меня как-то по детству лишили вот так "на утро", я не согласился с мнением доктора, выдали времянку (ну вернее они тогда у всех были), и отправили ездить дальше до получения анализов... то есть как бы они и не сомневались, что я адекватно ездить буду весь день, но потом таки лишили, в моче содержания какое-то всё же было :хммм:
AndroNSK
Ты сам-то понял, что сказал? Причинно-следственные связи теряются. Столько агрессии, обычно такое у за вязавших алкашей.
Gudok
успокоительное рекомендую.
:bottle:
andrew13
... Дисциплинирует неотвратимость наказания, конские штрафы и простые правила, проще наших.
А еще их весьма дисциплинирует наличие стволов у каждого первого, образно говоря:улыб:
Volodya
ниочём уже на утро, я 3 выпиваю,
Вы путаете реальное состояние и показания прибора с четырьмя сегментами.
то есть как бы они и не сомневались, что я адекватно
ИМ просто насрать на безопасность и прочее. ГИБДД это регистрационно-карательная организация, не имеющая отношения к безопасности ДД.
vran
ниочём уже на утро, я 3 выпиваю,
Вы путаете реальное состояние и показания прибора с четырьмя сегментами
у нас на работе такой прибор, поэтому в сомнительных случаях я в него дул, плюс, иногда, в трубочку специальную...
Volodya
У меня мета-1, правда не поверенная, всегда кажет чё та. Редко у кого и когда, все нули. С вечера пара банок туборга, и с утра 0,08- 0,12 за здрасти. Не только у меня но и у четырех-пяти человек. полгола почти тестируем. А теперь добавьте заинтересованность гаеров в протоколах, и...
vran
Дык подгАнивает ваша мета, очень подгАнивает...
Если конечно у Вас вечер не в 3часа ночи заканчивается, а утро через 1,5 часа начинается...
тарен
Возможно... Но:
1) лучше перебздеть, чем недобдеть.
2) А мета гаера когда "подговнит" чё делать?
vran
Не соглашаться с её показаниями и ехать к доктору.
тарен
ЫЫЫ... :ха-ха!: Приезжаем к доктору, видим мету и падаем в обморок.