Отъезжать ли от колонки?
89041
501
alladin
А вы в магазине как действуете.
По инструкции?
IRS12
ооо, уже что-то типа "отъезжать ли от кассы"

Пилин, ну когда вы тут закончите хнёй страдать)))
TechnoGreen
Да мне просто интересно с какого я становлюсь быдлом если я сначала закончу товарно денежные отношения а потом освобожу место. :dnknow:
IRS12
А вы в магазине как действуете.
По инструкции?
да, но мне там проще ЗПП я наизусть уже выучил по ранешней деятельности
магазины тоже были, вскрывали и потрошили в подробностях)))))

а вот колонок и заправок увы пока нет))))
белое пятно в биографии((((
зоки
2. приоткрываю дверь, даю 1000 обученному персоналу.
3. приоткрываю дверь, забираю чек у обученного персонала.
все шире открываете и потом с открытой едите?)
alladin
магазины тоже были, вскрывали и потрошили в подробностях)))))
:улыб:
SteveR
а кто-нибудь соблюдает ? в пластик канистру не наливать, по телефону не говорить, в статике не ходить по азс?
elshina27
Я статику снимаю иногда перед заправкой об машину:улыб:
fer
а как? просто рукой касаясь?
elshina27
в пластик канистру не наливать, по телефону не говорить, в статике не ходить по азс?
А чё, такое где-то написано?
Вообще проблем особо нет: приехал, заправился и уехал. Нафиг в этот момент по телефону трепаться. Статику не ношу. С канистрами не заморачиваюсь.:улыб:
fer
не в тему маленько. но случайно не знаете как статику снимать в холод, когда открываешь и закрываешь дверь бъет током
elshina27
Поменьше в шубе/пуховике ерзать на сидухе
Vitall
А чё, такое где-то написано?

ну да, запрещено же на азс. можете здесь посмотреть как пример. у нас на гпн такого не видела. может не по глазам, не присматривалась.
IRS12
У меня дома телека нет лет 10 уже.

А вот у вас похоже отрыв от реальности как у депутатов у наших
Бесполезная в хозяйстве вещь, я б даже сказал вредная

У меня телеку лет 20-25 наверно, и то тёща отдала,
Дык всё выкинуть порываюсь за ненадобностью
TechnoGreen
ну как-то несерьезно что-ли
alladin
я не готов самоутверждаться на заправках
Некоторым больше и негде, но им то тоже хотса утвердиться

Машину, которую содержать нет возможности, тоже хотса

Как там у классиков коммунизЬма - От каждого по возможностям, каждому по потребностям
IRS12
Кстати вопрос к тем кто торопится.
А вы зачем заезжаете на ту заправку где несвободные колонки?. :umnik:
Я уже писАл тут, что я вообще не заправляюсь на ГПН по-возможности, а эта возможность есть в 99% случаев. А синтезовских заправок не так много, но и очередей там, как правило, нет. Поэтому заезжаю на удобную заправку и если впереди одна машина - не беда. Если это конечно не быдлогей, который наплюет, что сзади еще кто-то. Хотя весь процесс там гораздо быстрее гпн-овского. :спок:
Дайд_ж
Если это конечно не быдлогей, который наплюет, что сзади еще кто-то.
То есть если человек в о череде задержался на 30 секунд то он становится быдлогеем Браво :ха-ха!:

А как быть с таким например.
У меня в бак входит 35-38литров.
Занимает это примерно минуту.
Потом я за 30 сек забираю сдачу.
А у друга марко образное и в бак входит 70 что занимает 2 минуты.
В результате вставая за мной вы с экономите 30 секунд.
Но при этом вы меня называете быдлогеем :ха-ха!:

Попробуйте утром в зеркало глянуть вы там точно искомого персонажа уведите.
IRS12
почитываю иногда этот топик, но так и не увидел вразумительного ответа - зачем занимать колонку, когда топливо уже получено :dnknow: года четыре заправляюсь на ГПН, до этого на разных других АЗС, и ни разу не слышал даже, чтоб колонка залила после отключения кому-нибудь ещё... какие ещё аргументы?
Volodya
Мне она влила чужой бенз.
IRS12
видимо предыдущий заправляющийся не вставил пистолет обратно, а передал из рук в руки... тут как бы вопрос не занимания колонки
Volodya
ну привык чел так, удобнее ему не метаться по площадке
я так если блондинко за рулем, то только за был бы)))))
Volodya
Нет я снял его с колонки.
Колонка молчала.
Потом были долгие выяснения кто сколько и почему должен.

П.С.


видимо предыдущий заправляющийся не вставил пистолет обратно, а передал из рук в руки...
А как я могу взять пистолет из рук отъезжающий машины? :dnknow:
IRS12
***А как я могу взять пистолет из рук отъезжающий машины? ***

Если колонка старая, двусторонняя, то запросто. У машины, заправлявшейся с другой стороны.
IRS12
а если новая, то неудобно.
Артём
:biggrin:
ну при желании то всё можно сделать .
А при простой заправке я даж не представляю как это моно сделать :dnknow:
IRS12
значит, Рома, память у тебя очень оперативная. Жёсткий диск переполнен :biggrin:

На таких колонках передать пистолет из рук в руки, с одной стороны на другую - проще простого.
Артём
Я знаю
я про янтарь там они строенные + двух сторонние.
И передать с одной на другую или машине которая за тобой эт прям извернутся нужно
SteveR
6) дожидаюсь своей очереди к оператору (иногда оператор приглашает пройти без очереди);
карту всегда можно подойти и забрать без очереди!
дожидаешься только того, кто расчитывался в тот момент, когда ты подошел за картой.

ничего страшного, если ты после заправки отъедешь от колонки, а потом пойдешь забирать свою карту.
в то время пока ты ходишь забирать карту, водитель стоящего за тобой авто сможет выполнить пункты 1-3.
Дайд_ж
Отсюда мораль: если в кармане 100 руб., то нужно ездить на автобусе.:хехе:
Оба-на!!!
Какую тогда мораль вывести для тех, кто принципиально, впиливается в очередь на заправке из-за 10 копеек за литр (хотя на другой заправке, которая чуть подороже, очередей нет) и брызгает слюной, что у него отнимают драгоценные секунды??? :eek:
IRS12
Мне она влила чужой бенз.

на гпн колонки под номерами. может кто-то по ошибки назвал номер под которым заправлялись вы?
такое на моей памяти точно было. мужчина назвал неверный номер своей колонки и вливать стали другому.
SteveR
я вот ещё раз всё подумал и для себя решил: если кто-то передо мной заправляется до полного, нафик мне не нужны разборки с ним типа "да вам залился моего бенза на 135 рублей пока я за сдачей ходил!". Стойте, пока не закроете чек. Я подожду.
А вот лимонадики и прочую хрень покупать конечно лучше на "первом подходе"
Vitall
нафик мне не нужны разборки с ним типа "да вам залился моего бенза на 135 рублей пока я за сдачей ходил!"

т.е. кто-то из вашего бака самовольно достал пистолет и вставил себе в бак льющийся бензин пока колонка отсчитывает ?
ну на колонках же отсчет заканчивается и всё, больше не льет бенз! для чего доказывать обратное?
elshina27
ну на колонках же отсчет заканчивается и всё, больше не льет бенз!
в какой момент?
вы вообще процесс заправки "до полного" представляете?
Vitall
ну конечно представляю. пока вы сами не поставите в колонку на место пистолет- то никто ничего не сможет от вас залить. он автоматом отключается.
хотя сама не практикую такое. 30-33 литра на 1000р. заливаю стандартно раз в неделю. отъезжаю сразу.
elshina27
пока вы сами не поставите в колонку на место пистолет- то никто ничего не сможет от вас залить. он автоматом отключается.
ну вы завернули. Кто отключается? Пистолет?:улыб:
Уверены что на всех колонках это реализовано? Уверены что на всех колонках где эта функция реализована она работает?
Я уверен что нет. А экспериментировать - глупая потеря времени и нервов. Тем более что человек конкретно пишет что в такую ситуацию попадал. Что тут ещё надо доказывать?
Так что пусть стоит пока расчет не получит.
elshina27
Решил за интерес зайти сюда, почитать, что народ пишет - МАМО! - волосы на ...опе зашевелились. :безум: Вы уж меня простите великодушно, но это нищебродство какое то :безум:
Вчера на ГПН заправлялся "до полного", прикинул, что влезет максимум 40 литров. 40 литров оплатил - пошёл спокойно к колонке. Залил до полного 37.9 литра, 2 литра подарил девочке на аккорде за мной. Та, правда, посмотрела на меня квадратными глазами, не веря в такое счастье. Итог - 2 литра - 60 рублей. Бутылка пива. Обеднел, ..ля, "до немогу". :ухмылка:
Зато у всех тут по три телеги, а проблема то - на сто страниц. :спок:
Vitall
за все колонки и заправки конечно не могу говорить. это да. я заправляю на никитина, фрунзе, есенина гпн.
там точно так.

"Так что пусть стоит пока расчет не получит."

да, но основной спор в этой теме " почему человек заправился, закрыл бак, поставил на место пистолет и продолжает стоять возле колонки." про тех, у кого пистолет еще в баке - я ничего не имею против. ну это элементарное уважение к другим людям.
demien
залил до полного

расскажите нам, пжл-та, как у вас влезло 37,9л . и что было дальше? вы в колонку пистолет вернули или передали девушке, отщелкнув отсечку? каким образом ей достались 2 литра? (я серьезно, интересуюсь). мы сейчас как раз с Виталием об этом говорим
demien
2 литра подарил девочке на аккорде за мной
А мальчику на шохе подарил бы?:улыб:
А если хрен к тебе подойдёт какой-нибудь, и начнёт барагозить "я перед тобой стоял, тебе моего бенза на 60 (600) рублей залилось?"
Я такого пошлю ибо нафига тогда уехал раз не закончил. Я подъезжаю вставляю пистолет и мне фиолетово чей там бензин.
elshina27
После отсечки пистолету плевать в какое горло заливать оставшийся бензин. Насос то в колонке ещё работает. Просто передаю пистолет из рук в руки и уезжаю. Нахрен мне этот геморрой нужен - вставь пистолет, сбегай рассчитайся, залей, сбегай сдачу забери... бред. Постоянно на ГПН так делаю, и не заморачиваюсь с рассчётами и беготнёй. Некоторые не принимают, думают подстава какая то. :dnknow: Иногда не угадаешь - хочешь полтишок залить, а в баке ещё место остаётся. Короче, когда как...

*А мальчику на шохе подарил бы?*

Виталл, да хоть дедушке на лошадке. А разница то какая?

*А если хрен к тебе подойдёт какой-нибудь, и начнёт барагозить*

Что ещё за мифический "хрен"? Пистолет при заправке из колонки вытаскиваю, а не на полу подбираю. Что за глупые примеры такие?
demien
Почему же глупые? Вон Рома-IRS даже поучаствовал. Расплачивался с "хреном" наличкой.
Ничего сверхъестественного в том что колонка не закрыла чек после того как в неё пистолет вставили я не вижу. Криво вставили, механизм примёрз, колонка олд-скульная какая-нить, без наворотов, да малоли что ещё. Короче толерантнее надо быть к таким соседям по очереди. Я так считаю :agree:
Vitall
Нет... таких случаев не припомню. Именно поэтому во первых, стараюсь на ГПН без надобности не заправлятся, во вторых, даже если раз в неделю приходится заезжать на ГПН, стараюсь просто поточнее рассчитать количество нужной мне горючки. Но.. блин... два... три литра если и остается в колонке, отдам соседу - мне не жалко. Что в этом плохого?
Vitall
Честно достали такие,когда пистолет вставляется в колонку из него больше не зальешь ,пока оператор не запустит,мне интересно в чем прикол такого мазохизма,заказать до полного потом переживать из за копеек которые не залились,слушать маты в свою сторону,оставить машину возле колонки и бежать -широко открыв глаза,мне интересно Вы реально не представляете сколько надо Вам в бак влить до полного,+- 5 литров реально по моему все нормальные водители представляют,или это тупо упертость такая ,граничащая с глупостью,дальше рассмотрим вариант,ну не влезло Вам в бак весь бензин,вставляешь пистолет в колонку ,отьезжаешь,идешь с чеком к оператору и она делает возврат или на карту или наличкой,ау уже 21 век,возврат делается без вопросов.
Chomi1975
Глупость - это задавать такие вопросы, когда уже на 100 раз всё разжевано. У каждого могут быть свои причины сколько литров заправлять. Вам если нравится можете и из ресторана выходить дожевывая ужин на ходу. Мой выбор не беситься, когда впереди меня до полного заправляются, мой внутренний комфорт это не нарушит. Вы можете психовать сколько угодно, можете даже ему нахамить, если воспитание позволяет.
Vitall
Почему же глупые? Вон Рома-IRS даже поучаствовал. Расплачивался с "хреном" наличкой.
Я рассчитывался через оператора. Но перед этим было выяснение чей бенз и почему он ко мне был залит
Chomi1975
>ну не влезло Вам в бак весь бензин,вставляешь пистолет в колонку ,отьезжаешь,идешь с чеком к оператору и она делает возврат или на карту или наличкой,ау уже 21 век,возврат делается без вопросов.

а вот с этим, кстати, могут быть определенные проблемы...
большей частью, связанные с софтом на азс и операторами...
усугубляется, если пытаешь расчитаться картой "до полного"..

из нормальных сетей, по-моему, только янтарь так и умеет делать - сначала заправить, потом сдернуть с карты нужную сумму.
ГПН на межгороде предлагал сначала блокировать некую сумму на карте, потом списывать из нее меньшую, но в моем случае, заблокированная сумма зависала на счете и приходилось пинать банк, чтобы ее разблокировать..
Роснефть так вообще говорит - по карте сколько заказали, столько и зальем, возврата не будет...

не, ну конечно, если начать ругаться, дойти до начальства, то сделают возврат, только это время и нервы...
elshina27
Всегда умиляли люди, истово верующие в непогрешимость автоматики и программных продуктов, обеспечивающих работу этой автоматики, и при этом совершенно не представляющие, как это все хоть примерно работает. Как человек, имеющий непосредственное отношение к разработке подобный вещей, могу сказать, что автоматике я не особо доверяю :dry: . И там, где есть возможность застраховаться от ее косяков, я буду это делать. И лично мне пофик на истерящих сзади в течениие тех 30 секунд, что я хожу забрать сдачу, или не 30 в случаях ГПНа (туда предпочитаю не ездить). Приперлись на ГПН а времени в обрез? Это ваши проблемы, никак не мои, практически в любое время суток можно найти заправку без очередей, где бензин (о ужас!) на несколько копеек дороже. Если вы считаете хамством то, что человек стоит у колонки до окончания получения услуги, то в таком случае ваше поведение - хамство ничуть не меньшее. В общем, схема обычная: не нравится - не ешь. Не хочешь ждать очередь - не едь на ГПН. Приехал - не устраивай истерик и жди тех, кто в очереди перед тобой. Смею заверить, что такой подход чудно экономит нервные клетки :спок: