Хорошая новость - транспортный налог
81531
393
byurokrat
Только тссс, у меня обама через одну рукопожатие. и меркель. и саркози. но тот уже в тираж вышел и конечно его покроет любой депутат местного облсовета. слабая карта сталь николя, слабая....
по поводу слабости Вы можете обратится через своё рукопожатие к Меркель, Саркози или Обаме? тогда зачем их "считать":улыб:
byurokrat
ох тыж. напугал. завтра юрченке позвоню скажу чтоб сек повинную голову
давай поступим так. ты напишешь в личку фио, должность, место работы, я приеду к тебе с визитом.
после того, как лично мне и в присутствии еще одного человека с телевидения ты повторишь то, что написал и скажешь, что это твоя позиция мы уйдем
далее я исполню свой гражданский долг

начнем?
byurokrat
ПС. для всех взволновавшихся - госслужбу оставил уже давно-как-никак нику на нгсе 10 лет :), так что более старой памятью
будет тебе заливать.
в теме про Мерс Юрченки ты написал, что он к тебе заезжал. либо ты деятель культуры какой, директор там театра или еще чего, либо чиновник. но в любом случае если персона более-менее весомая, то есть смысл тебя поучить жизни. а ты меня поучишь, если сможешь:улыб:

жду информацию
и я очень прошу модераторов - ну не рубите тему, а?
мне шибко хочется посмотреть в глаза человеку, который считает, что мне позволено урвать.
и хочу узнать кем и сколько еще можно урывать
НатаКолина
А где вопрос-то поднимать думаешь?
Да особо негде. Кину клич паре-тройке таких же шелупони как сам, они информационщики, поднимут волну. У нас любят сечь головы сгоряча. Глядишь и выгонят с позором горе-бюрократа.
Не выгонят, так заставят пересмотреть свою позицию.
Судя по твоим высказываниям, складывается впечатление, что ты очень не зрелая личность, но с "гонором" и снобизмом. Да и полу блатными замашками. Как можно человека "заставить" пересмотреть свою позицию? Силой или "наездами"?
НатаКолина
Заставить пересмотреть позицию можно чиновника, ибо чиновник "не должен иметь позиции, отличной от государственной". Государственная позиция - поддержка предпринимательства. Ни одного слово в позиции государства, написанного Бюрократом, нет.
Значит либо его заставят, либо он уйдет. Тут уже от человека зависит - есть у него честь и гордость или нет.

Если он обычный гражданин, то ничего не поделаешь - имеет право. Но если должностное лицо, то мне интересна его позиция.

Насчет моей личности - не ты первая, не ты последняя. Пока лично меня не узнаешь - не поймешь кто я.
Он уже ответил, что не чиновник. А ты, продолжаешь рваться в бой.
Показать спойлер
"Да что мне Лев!- кричит.- Да мне ль его бояться?
Я как бы сам его не съел!
Подать его сюда! Пора с ним рассчитаться!
Да я семь шкур с него спущу!
И голым в Африку пущу!.." Сергей Михалков
Показать спойлер

Лично узнавать не хочу, мы не из одного "песочника"
НатаКолина
Он уже ответил, что не чиновник. А ты, продолжаешь рваться в бой.
Он мог соврать, сообразив чем ему грозит поднятие шумихи.
Нехорошо это, так думать, когда сам государь шляется по всяким технопаркам. Ох и не хорошо.
Лично узнавать не хочу, мы не из одного "песочника"
Так я не предлагал. Ответил лишь тебе.
Вот теперь тебе ткнут пальцем в слова о том, что гражданин оставил уже давно государственную службу. Проверить ты это сейчас не можешь. Начнут думать и говорить, что развязываешь охоту на ведьм. Либо вот примеры стихотворные приводить начнут. Ещё и быдлом обзывать).
Он мог соврать, сообразив чем ему грозит поднятие шумихи.
Если ты серьёзно так считаешь, то немедля требуй сатисфакции!:хехе:
НатаКолина
Да с какого перепугу? :dnknow:
Адекватность вашего требования?
Вы что серьёзно думаете , что эти виртуальные герои что то могут, так тешат своё самолюбие,

не относитесь к этому серьёзно.

А Бюрократ такой же чиновник - как и упомянутый здесь медведь Балу - балерина
в теме про Мерс Юрченки ты написал, что он к тебе заезжал.
К нему во двор он писал, а не к нему лично напобухать
Марьяныч, приятного аппетита! Эта барышня довольно питательна :biggrin:
Micha_Burmistrov
to finity По поводу всё так легко и просто с налоговой. Получаю вычеты с ипотеки. Живу в Кольцово, наша налоговая находиться на противоположном конце города! Каждый раз просили подъехать, что-то подвести, а то и не по разу. Иногда вычеты затягивали больше положенного срока, хотя один раз было в 1.5 месяца уложились. А ведь это деньги, время, нервы.
Просто у вас так всё хорошо сложилось.
dinam
У меня все хорошо складывается потому что я сначала думаю, потом делаю:улыб:
Налоговая не просит меня подъехать и что-то подвезти потому, что я заранее предоставляю полный комплект документов, к которому придраться и попросить "что-то еще" невозможно. А если кто все же попытается - я тому мозг вынесу так, что на всю жизнь мою фамилию запомнит :biggrin:
Заставить пересмотреть позицию можно чиновника, ибо чиновник "не должен иметь позиции, отличной от государственной".
Коль скоро основной лейтмотив темы - буквоедский - поинтересуюсь, а где это записано?
Что за дискриминация?
Чиновник должен исполнять то, что прописано в законах/инструкциях и т.д. Точка.

Иметь свое мнение ему никто не запретить не может.
TheSeeR
Марьяныч, приятного аппетита! Эта барышня довольно питательна :biggrin:
Бюрократ - женщина? :eek: :eek: :eek:
Да поди ты :eek:
Tegraman
Что за дискриминация?
Нет никакой дискриминации. Должностное лицо обязано разделять те взгляды, которые озвучивает руководство. Если это не так, то встает вопрос о его нахождении на своем месте. Нельзя хорошо выполнять работу, будучи несогласным с курсом.
Вспомни Кудрина - он был несогласен с Медведевым, тот ему поставил условия: либо он увольняется, либо извиняется и думает над собой. Кудрин уволился. По мне - достойно поступил.
Заставить пересмотреть позицию можно чиновника, ибо чиновник "не должен иметь позиции, отличной от государственной". Государственная позиция - поддержка предпринимательства. Ни одного слово в позиции государства, написанного Бюрократом, нет.
Значит либо его заставят, либо он уйдет. Тут уже от человека зависит - есть у него честь и гордость или нет.

Если он обычный гражданин, то ничего не поделаешь - имеет право. Но если должностное лицо, то мне интересна его позиция.

Насчет моей личности - не ты первая, не ты последняя. Пока лично меня не узнаешь - не поймешь кто я.
осподя. вот лучше преображенского на наскоки швондера еще никто не отвечал:

— Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом лица, которых, я уверена, мы еще разъясним, вас следовало бы арестовать.
— А за что?
— А Вы нелюбите пролетариат!
— Да, я не люблю пролетариат.

И мне вобщем пофиху этого вашего пролетариата мнение.

А вообще каншн забавный персонаж. я думал такие токо на дроме бывают - друг дружкой стены гипсокартонные ломают. а оно вото че.
Я так понимаю мне уже надо дикторов догнучинских совхозов собирать, которым марьянович в машине отказал. дабы значит подавить сеялками его крузаки....
ПыСы: кстати на одном из последних публичных мероприятий Шмидт так и сказал - а тому бизнесу, который несоциальноответсвенный, не платит всех налогов и не обеспечивает кадрового развития и социальной защищенности персонала (платит ли наш марьянович вузам-сузам за подготовку кадров ? - чет не верится - а это именно оно) - мы никакой поддержки оказывать не будем. Не нужен нам такой бизнес. Вот можно с него начать, размяться.

ПППС. Артем, руби. достало
byurokrat
ПППС. Артем, руби. достало
Погоди, батенька :спок:
Мы еще не закончили.

Давай устроим дискуссию, раз ты отвечаешь за свои слова. Приглашай своего Шмидта, приходи сам, я приду тоже, телевидение пригласим и Вы озвучите кому и что бизнес должен. А мы скажем куда Вам идти и что Вы есть такое.

Третий раз предлагаю. Жду в личку информацию.
byurokrat
ПыСы: кстати на одном из последних публичных мероприятий Шмидт так и сказал - а тому бизнесу, который несоциальноответсвенный, не платит всех налогов и не обеспечивает кадрового развития и социальной защищенности персонала (платит ли наш марьянович вузам-сузам за подготовку кадров ? - чет не верится - а это именно оно) - мы никакой поддержки оказывать не будем. Не нужен нам такой бизнес. Вот можно с него начать, размяться.
Да какая нужна от вас (государства-чиновников) поддержка??? Не лезли бы да и ладно.
Вот кстати и новость вышла в тему:
http://news.ngs.ru/more/835168/

Всю постить не буду, много букв. Но мне больше всего понравились две вещи:
"20 ноября правительство Новосибирской области утвердило программу маркетингового продвижения региона на 2013–2015 годы. 600 млн руб. решено потратить, чтобы победить в «обострившейся конкуренции за инвестиции между регионами»"

И вот это: "Рассказывать населению о том, за что конкретно мы должны гордиться Новосибирской областью, возможно, будут и перед сеансами в кинотеатрах.
Так что в ближайшие три года, вероятно, нас ждет реклама алюминиевых банок, мясопроизводства и оконного стекла (действующие инвестиционные проекты НСО, названные Струковым. — З.К.) вперемешку с роликами о том, как в Новосибирске жить хорошо."


И эти люди нас будут чему-то учить и рассказывать как они видите ли дают нам дышать и позволяют жить на землей этой грешной. Просто так и вижу, как пришел в кинотеатр с подругой, а там тебе рассказывают (в двойне за твои деньги) как у нас все замечательно, как буренки пасутся в колхозе им. Ленина и токари работают на заводе. А то что на коммунальном мосту можно без колес остаться, ямы по 30 см. глубиной, так это дескать у нас климат не тот и народец плохой - налогов мало платит. Как говорится что вы жалуетесь на плохие дороги и грязь в подъезде, когда в это время наши космические корабли бороздят просторы Вселенной.
Tegraman
Чиновник - раб. Несмотря на тёплые кресло и плюшки.
МОD
Чиновник - раб. Несмотря на тёплые кресло и плюшки.
Чиновник в первую очередь такой же человек, как и вы :death:
Naxnax
И эти люди нас будут чему-то учить и рассказывать как они видите ли дают нам дышать и позволяют жить на землей этой грешной.
Да, было бы странно, если бы люди оценили данную затею. Начнём с того, что имидж нашему городу однозначно нужно поднимать, т.к. в европейской части часто всё ещё думаю, что у нас медведи ходят по улицам. А это инвестиции, да, в это нужно вкладывать деньги. И в мосты тоже, в общем-то процесс идёт, не всё сразу.
PhoeniX
Какой же он человек, он - винтик.
Naxnax
Ва-первЫх, я сожалею, что лично не знаком с Naxnax-ом. Ибо вменяемых людей люблю страшно :спок:
И хочу, чтобы вокруг меня их было больше.
Ва-втарых, есть такое понятие как иждивенец. Чиновники - иждивенцы чистой воды. Но мало того, что они при этом не ходят с понурой головой, так они еще требуют к себе уважения :eek:
Я могу уважать чиновника в одном случае - когда он понимает, что его содержу я как налогоплательщик и готов для меня же выполнять свою работу хорошо, ибо понимает головой, что чем лучше я себя чувствую, тем лучше живется ему. Таких чиновников во всей стране с десяточек может быть, не тысяч, а вообще:хммм:
Остальные - глупые, бездарные существа, которые получили свое место неведомо как (как наш бывший вице-мер, к примеру) и трясутся за него как бездомная собака над костью.

Потому!!!
Предлагаю слившемуся бюрократу внести в чиновничью среду мысль, которая чуток утешит предпринимателей. Я хочу, чтобы предпринимателямразрешили при встрече с чиновниками засаживать им лося среднего и двух средних лещей, так скать чтобы осадить их пыл и показать кто есть кто.

Для защиты своей позиции готов выступить с докладом перед иждивенцами на тему "Наказание как метод воспитания".

Жду в личку приглашения опять же
внести в чиновничью среду мысль, которая чуток утешит предпринимателей. Я хочу, чтобы предпринимателямразрешили при встрече с чиновниками засаживать им лося среднего и двух средних лещей, так скать чтобы осадить их пыл и показать кто есть кто.

Для защиты своей позиции готов выступить с докладом перед иждивенцами на тему "Наказание как метод воспитания".
Выдержка из цикла статей "Сны Марьяныча" :хехе:

... засаживать ...
За "Посадки" (С) в нашей стране отвечает другой человек и думаю он ещё долго долго не передаст энту привелегию Марьянычам. :хехе:

А вообще по сути диалог должен быть сбалансирован, без перекосов в ту или иную сторону, эт чтоб и Марьянычи не борзели и знали своё место и чиновники.
Кароч, каждый занимается своим делом, Марьянычи Бизнесом, Чинуши - Политикой.
Naxnax
Лично я,как налогоплательщик ,поэтому там есть и часть моих средств, не пртив что потратится 600 млн. на имидж области-если это принисет видимый эффект ввиде привличения инвесторов и т.д ,посути это новые рабочие места и новые возможности для тех же предпринимателей.
TheSeeR
Какой же он человек, он - винтик.
Вы действительно считаете, что если будете так относиться к людям как винтикам(или как к рабам), люди будут относится к вам иначе?)

Если я покупаю в магазине что-либо, менеджер по продажам не становится временно моим рабом, так и тут ))
PhoeniX
Нет, я щас срочно побегу все чиновничьи морды боготворить, канонизаровать. Иконы с их ликами еще наделаю, и уверен, что в моем доме они будут мироточить.
Мотор
Очень понравилось
Naxnax
да просто наш народ откладывает на последний день
в квитанции же написано оплатить до конца ноября
сейчас какой может быть спрос? :biggrin:

ЗЫ: сам тока фчира заплатил и то, благодаря тому, что оказией в сбер заехал и квиток не потерял
PhoeniX
Вы действительно считаете, что если будете так относиться к людям как винтикам(или как к рабам), люди будут относится к вам иначе?)
Камрад, ты пишешь не о том.
В том то и дело, что если бы чиновники были достаточно профессиональны для продуктивной работы, то к ним бы и отношение было позитивным. А сейчас как - ты к нему приходишь, он чуть не спит, еле языком ворочает да сверху на тебя смотрит. На каких основаниях?

Приду к власти - поставлю к стенке.
IRS12
Это про торговые центры и автомобили.
byurokrat
Мелкий бизнес это вообще самая противная часть экономики, которая живет только благодаря тому, шо паразитирует на чем-то и ворует где что плохо лежи.
Ты можешь представить себе страну без мелкого бизнеса?

ВСЕ деньги которые крутятся в этой стране - государственные. Нефтегазоворесурсные.
И что делать со всеми теми кому не повезло работать на нефтегазовых предприятиях? Они ж не нужны по сути стране? Выгнать/закошмарить? И останутся только те, кто "нужен". Всё правильно.

Все это государственные деньги.ТОлько в первом случае уже немножко переваренные на нижних уровнях, а во втором превратившиеся в машину более прямо. и не более.
Конечно, нет разницы как деньги тебе достались: прямо или надо было трудиться, думать, создавать рабочие места.
МОD
Поставить к стенке ....Ну и попроктиковаться! :спок:
d1064
ННП
Новый тренд образовался - перевести налог с сил в кубики :)web-страница
igornsk
Тренд не такой уж новый. Ну правильно, на лабораторной мышке-Казахстане попробовали - понравилось. Теперь внедрим в Рассее.

И будем все ездить на газонокосилках... Ну, почти все.