Хорошая новость - транспортный налог
81551
393
Naxnax
Расходы на сбор этого налога приблизятся к сумме сбора
Ну и что? Взыскивать-то эти расходы будут с неплательщика сверх начисленного налога :dnknow:
Micha_Burmistrov
По факту ни разу не платил транспортного налога, когда приходила писулька из суда, обжаловал, занимало время только завести бумаги в суд.
Инструкция от опытного зайца, как удирать от ревизоров в электричке.
Nikolay
Есть 1 проблема - малое количество банков-партнеров
Эта проблема вполне легко решается
1) можно сформировать платежные документы для оплаты без всяких очередей в терминалах/банкоматах того же Сбера (надо будет ввести индекс сформированного платежного документа)
2) по сформированному платежному документу можно заплатить в личном кабинете своего банка (у разных банков по-разному реализован этот сервис - у некоторых так же достаточно ввести индекс документа, у некоторых придется вводиь полные реквзиты, но в любом случае вся информация для совершения платежа имеется)
Micha_Burmistrov
Только вот согласно этому же самому кодексу уведомление считается полученым через 6 дней после его отправки налогоплательщику (независимо от фактического положения дел в этом отношении).
Как минимум в половине случаев, когда не получено уведомление, виновата не налоговая, а курьерские службы, которые должны были осуществить доставку.
К примеру у меня в этом году налоговое уведомление было сформировано и отправлено мне 31 мая. Но я его так и не получила (за что огромное "спасибо" Национальной почтовой службе).
Micha_Burmistrov
когда приходила писулька из суда, обжаловал, занимало время только завести бумаги в суд
а причина обжалования какая?
kaff
И главное, что дальше то мне с этим уведомлением делать?
Да ничего - в следующем году меньше заплатите, переплата ж никуда не денется и зачтется при начислении налога в следующем налоговом периоде.
Ну если конечно принципиально важно вернуть 75 руб., то надо принести им заявление с указанием реквизитов (на которые следует перечислить) :улыб:
Micha_Burmistrov
Себе когда то такую памятку сохранил
Эххх. Энергию этих писателей - да в цивилизованное бы русло (как вариант - проталкивание вопросов в ГД через депутатов) - страна бы давно в золоте купалась.
А так продолжаем тратить умы на мелкое воровство. Тьфу.

В очередной раз убеждаюсь, что наше правительство вполне соответствует менталитету народа.
Naxnax
Комрады, даже если кто то оплатил, проверяйте в личном кабинете. Есть пример, когда все было оплачено, долг списался. но позже 1 ноября появился заново.
Tegraman
Эххх. Энергию этих писателей - да в цивилизованное бы русло (как вариант - проталкивание вопросов в ГД через депутатов) - страна бы давно в золоте купалась.
А так продолжаем тратить умы на мелкое воровство. Тьфу.

В очередной раз убеждаюсь, что наше правительство вполне соответствует менталитету народа.
Какой народ - такие и бояре (С)

Менталитет Россейский, что Вы хотели.

Сами себе гадят, потом на каждом углу хвастаются об этом,

Потом тут же ноют, что дорог , парковок и пр. нет, при этом кивая на Заграницу, как там хорошо, забывая как в тех же Штатах относятся к тем, кто недоплачивает налоги.
мистерКэт
*уже наверно больше летчиков часов налетал*

Та не..... пока только платина от S7.:улыб:Кстати, я и забыл про налог за 2011 год. Вчера в личном кабинете глянул, уже пени капают.:улыб:

Пытался банковской картой оплатить - какие то сбои там у них... как обычно. Не получилось.
sshu
По факту ни разу не платил транспортного налога, когда приходила писулька из суда, обжаловал, занимало время только завести бумаги в суд.
Инструкция от опытного зайца, как удирать от ревизоров в электричке.
типа того, но ни разу в жизне не платил налога, и даже не знаю как это делается. И всё по закону, если суд примит законное решенеи об уплате мною налога, я в течении отведенного законом времени его оплачу. но таковых решений нет.
finity
Только вот согласно этому же самому кодексу уведомление считается полученым через 6 дней после его отправки налогоплательщику (независимо от фактического положения дел в этом отношении).
.ага так и есть:улыб:
когда приходит судебный приказ, пишу в суд следующее

Мировому судье судебного участка № ______г.Новосибирска
___________.
Заявитель: ___________________
Проживающий по адресу:
_____________________________

В О З Р А Ж Е Н И Е
относительно исполнения судебного приказа № _____________ от _____________г.
вынесенного по заявлению ИФНС России по Кировскому району гор. Новосибирска


____________________ года мною была получена копия судебного приказа № _______________от ____________г. ., мирового судьи судебного участка № 6 г.Новосибирска, вынесенного по заявлению ИФНС России по Кировскому району гор. Новосибирска о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу за __________ г., в размере ____________________- рублей.

Считаю, что данные требования о выдаче судебного приказа являются не основанными на законе, так как взыскателем не был соблюден установленный законом досудебный порядок урегулирования заявленных требований об уплате транспортного налога в соответствии с. ч. 1 ст. 69 НК РФ. Извещение налогоплательщика об уплате транспортного налога в мой адрес со стороны ИФНС России по Кировскому району гор. Новосибирска не поступало. Какие-либо сведения подтверждающие получение мною информации об уплате транспортного налога ИФНС России по Кировскому району гор. Новосибирска, суду не представлены. Невыполнение прямой обязанности ИФНС России по Кировскому району гор. Новосибирска, закрепленной в ст. 69 НК РФ, влечет нарушение целого ряда моих прав, в частности, право на досудебное урегулирование разрешения заявленных требований, право на защиту при судебном разбирательстве, право на участие в судебном заседании, право на представление доказательств.
На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. ст. 128, 129, 135, ГПК РФ

П Р О Ш У:
судебный приказ № ________________от ____________г. ., мирового судьи судебного участка № 6 г.Новосибирска, вынесенного по заявлению ИФНС России по Кировскому району гор. Новосибирска о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу за _________ г., в размере ________________ рублей. отменить

Дата подачи возражения: ________________г.
Подпись заявителя: ____________/___________________./
"
спустя несколько месяцев приходит отмена судебного приказа, а связываться налоговой со мной, подавать на меня в суд, предъявлять доказательство, что уведомление было отправленно и т.д. и т.п. налоговой видимо лень:улыб:
Tegraman
Эххх. Энергию этих писателей - да в цивилизованное бы русло (как вариант - проталкивание вопросов в ГД через депутатов) - страна бы давно в золоте купалась.
а соблюдение законов разве не цивилизованное русло? Всё чт оя хочу, что бы налоговая чётко соблюдала закон, и тогда я в отношении налоговой буду чётко его соблюдать.
Я так же не заплатил ни одного штрафа ГИБДД и не даю взятки, и всё по закону.

Чт окасается ГД, грязное это дело:улыб:
kaff
забывая как в тех же Штатах относятся к тем, кто недоплачивает налоги.
У меня все налоги доплачены, так как у меня не возникает основание для его уплаты. А если бестолковый налоговый инспектор считает чт оя кому т очт ото должен, то ему прямая дорога в суд, если суд так решит,.. то так тому и быть, после обжалования в районном и областном суде.
Micha_Burmistrov
типа того, но ни разу в жизне не платил налога, и даже не знаю как это делается.
Да, аналогично наблюдал зайца, который всучил контролеру какую-то левую бумажку и включал дурака, пока не доехал до своей станции.
Micha_Burmistrov
Я так понимаю ,что у вас есть авто а налог за авто вы не платите принципиально,потому как над дорогами вы летаете а не ездите по ним.А по поводу неоплаты налогов,штрафов-возможно после ареста на несколько суток ваша принципиальность улетучится.
DREZden
Я так понимаю ,что у вас есть авто а налог за авто вы не платите принципиально,потому как над дорогами вы летаете а не ездите по ним.
А по поводу неоплаты налогов,штрафов-возможно после ареста на несколько суток ваша принципиальность улетучится.
Не, ну оппонент формально прав, если не получает уведомлений от налоговой.
Правда сия правота сродни правоте едущего по встречке там, где двойная сплошная занесена снегом, причем этот едущий является постоянным "резидентом" этой местности. Вроде и прав, но "осадочек остался".:улыб:
DREZden
А по поводу неоплаты налогов,штрафов-возможно после ареста на несколько суток ваша принципиальность улетучится.
:улыб:я же написал, что у меня всё по закону, о каком аресте идет речь? арест может быть только по решению суда, а суд принимает решения что я не должен платить, обжаловал как налоговые бумажки, так и штрафы гибдд.
Я готов заплатить но только по закону, а не "попонятиям"
Tegraman
Не, ну оппонент формально прав, если не получает уведомлений от налоговой.
Я стал с этим вопросам разбираться когда получил первое уведомление вместо 1500 (как должно быть) 3500 руб, с чем категорически не был согласен, налоговая сама меня подтолкнула на то, что бы я сам тщательно разобрался и чётко знакл когда и сколько я должен, а когда нет.
Так же и первый Гаишный штраф лет 10 назад, когда гайцы попытались развести меня, не получилось, выписали протокол , я ег ообжаловал у их начальника на Ленина, с тех тщательно слежу что бы любое желание государства об изъятия денежных средств у меня было подкрепленно законам этого государства, а не желанием должностных лиц.
Micha_Burmistrov
типа того, но ни разу в жизне не платил налога, и даже не знаю как это делается. И всё по закону, если суд примит законное решенеи об уплате мною налога, я в течении отведенного законом времени его оплачу. но таковых решений нет.
Просто повашим суждениям понимаю что имея авто вы не разу не платили транспортный налог?
DREZden
Просто повашим суждениям понимаю что имея авто вы не разу не платили транспортный налог?
угу, так точно, ни разу не возникало основания для оплаты налога. Я бы рад, даже рекомендовал налоговой подать в суд, не хотят, ..видимо понимают, что не должен. Я же не могу подать в суд, на то, что какой то чиновник что то думает,... я меня к ним претензий нет, у них ко мне видимо то же.
Micha_Burmistrov
Извините но вы глупость какуе то несете.Т.е. по вашим судебным решениям суд за вовремя не оплаченный налог каким то бонусом освобождал вас от уплаты налога-ЧУЩЬ .Как максимум вас помли освободить от уплаты пени .Так что не вводите людей в заблуждения.Как и с тем что никогда не платили штрафы- да за неправомерный штраф я тоже буду судиться,но за штраф как например привышение скорости с зафиксированной скоростью и вашим авто никакой суд не отменит этот штраф.
Micha_Burmistrov
Абсолютно разделяю Вашу точку зрения. Вообще не понимаю, почему я что-то должен государству, помимо тех налогов, которые и так удерживаются с моей ЗП автоматом. Государство почему-то совсем не торопится исполнять свои обязанности, так почему я должен выполнять все и в срок?
TheSeeR
видимо и государство думает точно так же
DREZden
Извините но вы глупость какуе то несете.Т.е. по вашим судебным решениям суд за вовремя не оплаченный налог каким то бонусом освобождал вас от уплаты налога-ЧУЩЬ .Как максимум вас помли освободить от уплаты пени .Так что не вводите людей в заблуждения.
Я и не ввожу в заблуждения, более того на всякий "налоговый" случай сохраняю судебные решения об отмене судебного приказа, это не означает, что суд освобождает меня от оплаты налога, это означает, что суд отменяет судебный приказ не более того. Налоговой никто не запрещает предоставить в суд доказательства того что у меня возникли основания для оплаты налога, на основании которого суд должен что то решать, но налоговая не предоставляет этого, если бы она предоставила бы хотя бы квиточек, что уведомление мне было отослано, то тогда совсем другой разговор был бы.
TheSeeR
Абсолютно разделяю Вашу точку зрения. Вообще не понимаю, почему я что-то должен государству, помимо тех налогов, которые и так удерживаются с моей ЗП автоматом.
Моя точка зрения несколько иная всё таки, Я должен государству ровно столько и таким образом, каким это прописано в законах этого государства. Я за 100% соблюдение закона(Dura lex, sed lex). И если государство не может даже законы нормально прописать, то не моя в том вина что у них там дырки. И Если суд примит законное решение, которое в надлежащем порядке поступит судебным приставам, а они придут ко мне за взысканием, я сразу оплачу.
случай с год назад пришло письмо от приставов, я должен 100 рублей, не ахти какая сумма, тем не менее звоню им, и спрашиваю, что это такое, кому и за что я должен эти 100 рублей,... ответ был просто поразательный, "да бог его знает, может пеня какая, может штраф"... то есть они даже формально не выполняют свою работу. Пообещали если сам не заплачу, потом придется ещё 500 рублей платить за то что он именя сами найдут.
уже год "ищут" хотя живу по прописке. Пробовал еще раз к ним дозвонится дохлый номер.
Те кто думают что я сам должен идти и узнавать " а не должен ли я чего" пусть подумают, что ситуация сродни с, напрмер, приду в тюрьму и спрошу, " а не должен ли я тут посидеть", вдруг кто где то решил чт оя сидеть должен а меня не уведомил.
TheSeeR
Абсолютно разделяю Вашу точку зрения. Вообще не понимаю, почему я что-то должен государству, помимо тех налогов, которые и так удерживаются с моей ЗП автоматом. Государство почему-то совсем не торопится исполнять свои обязанности, так почему я должен выполнять все и в срок?
Государству нужно просто ввести другую политику для таких как вы.Не платите налоги-лечитесь в платных больницах,обучайте детей в платных школах,платный проезд по дорогам(например 50р\сутки),платный вызов полиции(платное расследование угона вашего авто) и т.д.
DREZden
Государству нужно просто ввести другую политику для таких как вы.Не платите налоги-лечитесь в платных больницах,обучайте детей в платных школах,платный проезд по дорогам(например 50р\сутки),платный вызов полиции(платное расследование угона вашего авто) и т.д.
Плачу налоги каждый месяц, однако
лечусь в платных больницах, потому что в бесплатных не лечат
обучаю ребёнка в "бесплатной" школе, платя постоянно,
плачу за проезд по дорогам каждый день гораздо более 50 р.
Полиция единственный раз случайно нашла мой украденный телефон, в остальных случаях это было просто тратой времени и денег, как моих так и ваших (вы косвенно платите зарплату моему участковому, следователю и ещё куче людей)

пичалька...
DREZden
То есть при том, что я отчисляю нехилые налоги со своей ЗП государству, и это же государство даже не может обеспечить моего ребенка местом в детском саду, я еще и должен что-то? А насчет платных школ - так наше замечательное государство об этом уже позаботилось, вскоре все образование будет платным. Про бесплатные больницы и эффективность полиции - ваще молчу. Чаще проще помереть, чем пользоваться их "услугами".
DREZden
А что? Кстати неплохая идея:)). Допустим ты не хочешь платить налоги?
Мы, ГОСУДАРСТВО принимаем твои условия по уплате налогов и освобождаем тебя от налога на транспорт!
Но если ты захочешь покататься по дорогам и территории ГОСУДАСТВА, то ознакомься с нашими встречными условиями и распишись, что мы тебя ПРЕДУПРЕДИЛИ:))

СУТЬ: Мы-государство, предоставляем тебе такие условия и освобождаем при этом от уплаты налога:)) и ты можешь совершенно спокойно кататься на территории государства, но на условиях государства:))
Одномоментно покупаешь например за 5000 рублей один комплект постоянных номеров и можешь цеплять их куда угодно , когда угодно и на что угодно, то есть на все, что имеет от 2 до 100 колес и книгу учета выездов.
Далее..допустим тебе надо куда-то поехать например на 2 дня. Ты идешь в любой киоск/магазин и т.д., везде будут продаваться такие разрешения и покупаешь право поездки на 2 дня, стоимость например по 100 рублей в сутки. Потом ты приходишь домой, заполняешь свою книгу, что мол купил такого-то числа 2 талона номер такой-то и такой-то. Прикрепляешь свои номера на тачку и спокойно катаешься 2-е суток. Если попался с просроченными талонами, не вопрос, платишь например 5000 рублей в сутки:)). Помните анектод, про: " МЫ ЖЕ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИИИИИИИИ:)). "
Думаю, хитрожо..х и хитровые....х будет меньше, а порядка больше.
Кстати, такая система работает в одной из стран Европы.
TheSeeR
Конечно должны-транспортный налог за то что ваше авто ездит по дороге и разбивает ее,а она требует ремонта.Нет авто -нет налога.Вас не просят оплатить налог например за воздух,снег,небо-т.е. не существующий ,а конкретный налог за то что ваше авто пользуется дорогами разве не понятно.
DREZden
Конечно должны-транспортный налог за то что ваше авто ездит по дороге и разбивает ее,а она требует ремонта.Нет авто -нет налога.Вас не просят оплатить налог например за воздух,снег,небо-т.е. не существующий ,а конкретный налог за то что ваше авто пользуется дорогами разве не понятно.
Вы не совсем в теме. Нынешний транспортный налог не имеет определенного целевого назначения, типа "на содержание дорог". Бюджеты пользуют его по своему усмотрению. По сути это просто налог на владение определенным видом имущества.
Naxnax
Мне не понятно, почему люди имеют возможность купить авто -но не имеют возможности заплатить налог. А все эти отговорки про не дошедшие квитанции - не более чем просто болтовня, сейчас все можно распечатать из интернета с сайта ИФНС, а мне квитанции пришли еще в марте -сразу оплатила, и голова не болит.
Micha_Burmistrov
Я за 100% соблюдение закона(Dura lex, sed lex). И если государство не может даже законы нормально прописать, то не моя в том вина что у них там дырки. И Если суд примит законное решение, которое в надлежащем порядке поступит судебным приставам, а они придут ко мне за взысканием, я сразу оплачу.
Вспомнился почему-то древний "Ералаш" как пацан выбирал себе нового папку - "Только мне нужен такой папка, чтоб в ежовых рукавицах держал. А то пороть меня некому".:улыб:
DREZden
Конечно должны-транспортный налог за то что ваше авто ездит по дороге и разбивает ее,а она требует ремонта.Нет авто -нет налога.Вас не просят оплатить налог например за воздух,снег,небо-т.е. не существующий ,а конкретный налог за то что ваше авто пользуется дорогами разве не понятно.
А если на месяц заболел/уехал и машина по дорогам не ездит, пересчитают транспортный налог на это время? А человек, который, например, на 170 лошадях ездит в основном с работы и на работу (и за год наматывает 12 тысяч) и нелегальный таксист-бомбила на 90 лошадях, кто из них больше дороги разбивает? И вообще, причём тут разбитые дороги, разве транспортный налог в своём нынешнем виде является целевым, т.е. идёт на дорожное строительство? Не уверен. Фактически, торговля воздухом, Александр Беляев крутится в гробу.
PS. Машины нет.
DREZden
Конечно должны-транспортный налог за то что ваше авто ездит по дороге и разбивает ее,а она требует ремонта.Нет авто -нет налога.Вас не просят оплатить налог например за воздух,снег,небо-т.е. не существующий ,а конкретный налог за то что ваше авто пользуется дорогами разве не понятно.
Вы серьезно что ли? :ха-ха!: Т.е. прямо реально считаете, что транспортный налог идет на ремонт дорог? :rofl:

P.S.:
Владельцы самосвалов HOWO платят налог меньше, чем я. В этом справедливость?
Мамасына
Мне не понятно, почему люди имеют возможность купить авто -но не имеют возможности заплатить налог. А все эти отговорки про не дошедшие квитанции - не более чем просто болтовня, сейчас все можно распечатать из интернета с сайта ИФНС, а мне квитанции пришли еще в марте -сразу оплатила, и голова не болит.
я не оплатил, думаете, у меня болит? :biggrin:
TheSeeR
Да не, точка зрения все же иная.
Каждый должен делать свою работу и делать ее хорошо. Если налоговая свою работу сделала (т.е. сформировала своевременно и качественно уведомление), курьерская служба тоже отработала (т.е. доставила заказное письмо, вручила под роспись) - то и налогоплательщик имеет возможность вовремя и надлежащим образом исполнить свои обязанности.
Что же у нас по факту:
- налоговая не формирует уведомления своевременно
- у них же не налажен процесс взаимодействия между различными ведомствами, в связи с чем налоговая база не всегда соответствует реальности, да и у них самих бардака внутри достаточно
- почтовая служба тоже отвратительно относится к своим обязанностям (я звонила и разговаривала с ними - они меня 15 минут пытались убедить, что письмо они мне доставили, и вообще у них нет ни одной жалобы на доставку по моему району - я первая и единственная; в итоге конечно же им пришлось передо мной извиняться, но это уже другая история)
- налоговая после неполучения налога несвоевременно опять же продолжает халатно относиться к своим обязанностям и не выполняет те действия, которые ей предписано делать в таком случае по закону
- и т.д. и т.п.
В результате же во всем виноват налогоплательщик и либо ему лень/пофиг/не умеет/не знает и он просто оплачивает косяки всех этих ведомств, либо вынужден тратить свое время/деньги/силы на то, чтобы восстановить справедливость.

В частности из истории общения с налоговыми. Я раньше жила в другом районе, потом у меня появилась квартира и я переехала (теоретически по закону паспортный стол должен был прислать в налоговую сведения о моем новом месте жительства, а те в свою очередь должны были повзаимодействовать между собой и в одном районе снять меня с учета, а в другом поставить). Через год я вышла замуж и поменяла фамилию (ЗАГС должен был прислать в налоговую сведения о моей новой фамилии). И что? Вы думаете, что все эти ведомства сделали все, что должны были? Старая ИФНС уже который год подряд начисляет мне повторные налоги (которые я плачу в новой ИФНС), за это время они уже узнали мой новый адрес (сначала письма приходили маме), потом узнали мою новую фамилию (и то, только лишь от меня, когда я к ним приезжала, пытаясь как-то разрешить эту проблему с лишними налогами), но вот выучить, что налоги мне теперь считают в другом месте и им я ничего не должна не могут до сих пор, хотя я съехала от них 6 лет назад... :ухмылка:
TheSeeR
То есть при том, что я отчисляю нехилые налоги со своей ЗП государству, и это же государство даже не может обеспечить моего ребенка местом в детском саду, я еще и должен что-то? А насчет платных школ - так наше замечательное государство об этом уже позаботилось, вскоре все образование будет платным. Про бесплатные больницы и эффективность полиции - ваще молчу. Чаще проще помереть, чем пользоваться их "услугами".
Вот совершенно согласен. :agree: Я тоже не мало плачу налогов, кроме транспортного. Имею ввиду на ФЗП.
Тут кто-то писал что дескать у нас низкие налоги, вранье это... 48% у нас с ФЗП. Причем со всех, без градации по доходам. И льготы плохо работают, их практически нет.
Посмотрите сколько воруют? Что не день то новость про не целевое использование средств, то Глонасс, то саммит, Олимпиада, ЧМ по футболу, Сколково и прочая хрень, которая не нужна ни мне ни моей семье. Я уж не говорю про покупки Ауди и Крузеров в топовой комплектации.
Налоги должно быть удобно платить, мы должны чувствовать отдачу от своих уплаченных налогов.
Naxnax
А вы не чувствуете никакой отдачи от своих налогов?Вы похоже в лесу живете-по дорогам не ездите,в больницы не ходите и т.д.По вашему принципу-я живу ,работаю ,зарабатываю денежку и никому ничего не должен,зато государство должно мне за то что Я есть-должно хорошие дороги мне делать,чистить их чтобы я на своей машине ездил по незаснеженным улицам,лечить меня бесплатно,учить меня бесплатно.Да и сделайте переоценку своих ценностей может жить проще будет.
DREZden
В больницы - только в частную клинику, в государственных лечится невозможно. Дороги? Из-за этих дорог езжу на такой большой машине с 4вд, а хотелось бы на Приусе:улыб:
Сын учился в частной школе, сейчас в СУНЦ НГУ плачу 22 тыс. в месяц. О чем вы говорите?
Помогаю родителям, они у меня на пенсии, покупаю лекарства, плачу за мед. обслуживание. Где здесь государство? Зачем оно?
Мы живем сами, своей жизнью, а они своей. Ваши налоги идут на роскошь и на поддержание рынка элитной недвижимости в Москве и Лондоне. Откройте глаза, им совершенно наплевать на страну и нас.
Naxnax
Мы живем сами, своей жизнью, а они своей. Ваши налоги идут на роскошь и на поддержание рынка элитной недвижимости в Москве и Лондоне. Откройте глаза, им совершенно наплевать на страну и нас.
Красиво написано, а предложения то какие?
Naxnax
В больницы - только в частную клинику, в государственных лечится невозможно.
Это ваши личные заморочки. И в государственных - лечат, и в частных - нахлобучивают не по делу - только в путь.
Дороги? Из-за этих дорог езжу на такой большой машине с 4вд, а хотелось бы на Приусе :)
Миллионы людей ежедневно ездят не на "больших с 4вд", в том числе и на Приусах. И что характерно - утром добираются куда надо, вечером добираются домой.
Так что опять - сугубо ваши заморочки.

Для чистоты эксперимента - скатайтесь в чисто поле на своем "большом 4 вд" для наглядного моделирования ситуации с отсутствием "дорог которых все равно нету" вообще.:улыб:
Сын учился в частной школе, сейчас в СУНЦ НГУ плачу 22 тыс. в месяц.
Ну это вообще за гранью. Вы ж понимаете, что в СУНЦе полно народа из кишлаков на бесплатном обучении. Может это просто повод задуматься - а нужен ли сыну этот СУНЦ (сиречь - а тянет ли он на поступление в него без денег).

ОФФ попер. Чую готовимся к коллективной бане.:улыб:
DREZden
А вы не чувствуете никакой отдачи от своих налогов?Вы похоже в лесу живете-по дорогам не ездите,в больницы не ходите и т.д.По вашему принципу-я живу ,работаю ,зарабатываю денежку и никому ничего не должен,зато государство должно мне за то что Я есть-должно хорошие дороги мне делать,чистить их чтобы я на своей машине ездил по незаснеженным улицам,лечить меня бесплатно,учить меня бесплатно.Да и сделайте переоценку своих ценностей может жить проще будет.
тоесть вы серьезно думаете, что мы должны быть заинтересованы в государстве, а не оно в нас? Заинтересованность должна быть обоюдно, как при устройстве на работу. А тут получается так, что мы должны быть заинтересованы в государстве, а государство как царь разрешает нам тут жить.
alzin
Правильно обоюдно заинтересованны.К примеру недобор в этом году по ТН 1.3 млрд.-это нормально я понимаю что не все деньги идут конкретно на дороги но часть идет,т.е .незаплаченные налоги-автоматически часть неотремонтированных дорог.И так к слову что ничего не делается за последние 3 года в плане дорог в Н-ске сделано очень много,дороги стали гораздо лучше +строятся новые-разве это плохо.Все и сразу бывает только в сказках
DREZden
Ну вот ведите дороги стали делать а Миша при этом как не платил так и не платит.
Вывод ТН на дороги не идёт

П.С. тоже не разу не платил.
Ибо не разу не видел квитанции.
DREZden
В китайских сказках.... да?
А у нас Северный объезд - 10 лет - 80 километров. Можете самостоятельно подсчитать сколько бы понадобилось тысячелетий чтобы построить столько дорог как в Китае.
alzin
тоесть вы серьезно думаете, что мы должны быть заинтересованы в государстве, а не оно в нас? Заинтересованность должна быть обоюдно, как при устройстве на работу. А тут получается так, что мы должны быть заинтересованы в государстве, а государство как царь разрешает нам тут жить.
да, меня вот тоже поражает, что некоторые "поцреоты" реально считают, что "живут в замечательной стране, а все остальные страны нам завидуют" (с) И как пЫонэры отстегивают налоги, а государство уже даже и не скрывает тот театр абсурда, который творится вокруг. Нас держат за дойную корову, я не понимаю, как этого можно не видеть. И даже больше того, тут не обоюдная заинтересованность, тут именно государство должно быть заинтересовано в том, что в нем кто-то жил, ибо бог без верующих - не бог. Но у нас все по-русски, типа "Куда вы нахрен денетесь?" И продолжают подкручивать тисочки. Завтра - платное образование в школах. Послезавтра - мы будем должны из своего кармана платить за капремонт домов, в которых живем. А через месяцок нас к стенке поставят, а мы будем улыбаться и тянуть ручку, в которой зажаты 5 тысяч рублей за транспортный налог. А дорога, которую якобы сделали, весной развалилась...

А на вопрос "Че ж ты тут делаешь тогда?" отвечу - еще 5 лет и меня тут не будет. =)
Naxnax
А у нас Северный объезд - 10 лет - 80 километров. Можете самостоятельно подсчитать сколько бы понадобилось тысячелетий чтобы построить столько дорог как в Китае.
От жеш прицепились к дорогам, хотя уже сто раз сказали - ТН - это не дороги...

Ну и про Китай, умиляют меня кивания на Китай постоянные.
Два вопроса для медитации:
1. Сколько китайцев приходится на условно 80 погонных километров дороги, и сколько у нас?
2. Вы лично готовы работать как большинство китайцев за китайскую з/плату?
Tegraman
От жеш прицепились к дорогам, хотя уже сто раз сказали - ТН - это не дороги...
тогда на что мы его платим? Платить ради того, чтобы платить? =)