Хорошая новость - транспортный налог
81542
393
Naxnax
Живя на такой территории как в китае населением в 1млрд. от безисходности построиш дороги.И что за манечка у вас всех сравнивать -а вот у них-а у них все платят и все налоги и чиновники воруют не меньше нашего.
DREZden
Живя на такой территории как в китае населением в 1млрд. от безисходности построиш дороги.И что за манечка у вас всех сравнивать -а вот у них-а у них все платят и все налоги и чиновники воруют не меньше нашего.
Да нет, у нас все прекрасно, а иностранцы нам завидуют. И не воруют у нас вовсе, это все агенты госдепа наговаривают на честных и неподкупных чиновников.
Меня только одно удивляет, почему у нас так много мазохистов которым "все божья роса"? Которым так нравится роль барана в стаде.
Naxnax
как у УральскихПельменей: "Чтобы Я - Российский чиновник, да народные деньги себе взял? Да никогда!":улыб:


ЗЫ: и Это мой 1000 пост!
Naxnax
Раз у нас так плохо все в стране.Надо тем кто не в стаде валить за границу ,где все прекрасно,и попутного им ветра в горбатую спину.Может без таких -вечно на все жалующихся как бабульки возле подъезда, у НАС в стране и жить станет получше :rofl:
DREZden
Раз у нас так плохо все в стране.Надо тем кто не в стаде валить за границу ,где все прекрасно,и попутного им ветра в горбатую спину.Может без таких -вечно на все жалующихся как бабульки возле подъезда, у НАС в стране и жить станет получше :rofl:
Ну да, ну да.... попутного им ветра. Все мои бывшие одноклассники закончившие НГУ уже заграницей работают и живут, сюда только приезжают проведать родителей.
Конечно если все умные, образованные уедут из страны однозначно жить станет лучше и веселей. Будем жить как в Зимбабве или в Намибии, только у них тепло круглый год.... а у нас коммунальные сети изношены на 80% и новых генерирующих мощностей не строят, все из СССР осталось.
DREZden
Мне вот другое непонятно, что это вообще за налог такой на собственность? Я разве не заплатил уже когда покупал эту собственность? Есть тут историки, которые смогу разъяснить происхождение таких налогов? Я понимаю еще налоги за пользование(дорогами, землей, медициной итд), а на собственность...
DREZden
Да вы не нервничайте так, свалим, всему свой срок.
Naxnax
48% у нас с ФЗП
А че НДС то не прибавили? Ну, чтоб картина полной была.... :ха-ха!:
Naxnax
.. а у нас коммунальные сети изношены на 80% и новых генерирующих мощностей не строят, все из СССР осталось.
Ну все верно не строят потому как вы транспортный налог не платите :rofl:
alzin
А это чтобы эту собственность нам обслуживать и... ещё брать плату,за то что обслуживают.Как-то так.:хехе:
mixail54
ННП

Поскольку понятно, что в стандартном режиме общение с налоговой - это вечный геморой (то не начислят, то не пришлют, то пришлют, но не то и не туда, то еще какая фигня), я для себя проблему решила таким образом. У нас с 1 октября можно подключить личный кабинет налогоплательщика. Что я собственно не так давно и сделала.
Я заполнила заявление в интернете. Потом пришла в ближайшую ИФНС (не ту, в которой стою на учете, а в ту, в которую ближе идти), получила пароль. Зашла, пароль поменяла, сегодня у меня загрузились данные.
Теперь я сидя перед монитором я:
- вижу все свои объекты налогообложения по всем видам налогов
- могу выслать уточнение, если что-то отражено некорректно
- вижу сформированные налоговые уведомления
- вижу переплату/задолженность по всем видам налогов
- вижу историю оплат/начислений
- могу оплатить "не отходя от кассы"
- вижу статус проверки 3-НДФЛ (для налоговых вычетов)

:улыб:
finity
Выглядит примерно вот так
finity
Спасибо за ценную информацию.Думаю многим будет полезна. :роза:
mixail54
ННП

Хорошо ведь покойный Стругацкий сказал...

"Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов». Так было — так будет. Это в России — наследственное. Все довольны. Мы умеем изменяться только в силу жестокой необходимости." (с)
Naaatta
Вас из муниципальной поликлиники выгнали?
Справедливости ради, в муниципальной полуклинике всегда есть свобода выбора - либо сейчас и за деньги, либо по полису и бесплатно, но через полтора месяца (если оборудование не сломается и врач не заболеет). А какое издевательство над пенсионерами на предмет льготного инсулина к примеру - это не понаслышке знаю. Это ладно, я родителей на авто могу возить из одной поликлиники в другую, потом в аптеку. Везде требуют ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ. И везде дикие очереди. Хочешь чуть ускорить процесс - доставай кошелек. Без машины бывает вообще нереально успеть попасть к нужному специалисту и выкупить лекарства.

Извините за офтоп, просто слишком хорошо знаю, что такое муниципальные полуклиники. По другому эти рассадники хамства и наплевательства даже и назвать невозможно.
TheSeeR
ННП

Хорошо ведь покойный Стругацкий сказал...

"Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов». Так было — так будет. Это в России — наследственное. Все довольны. Мы умеем изменяться только в силу жестокой необходимости." (с)
Чтобы защищаться в рамках закона,нужно владеть информацией.Данный сайт в этом поможет.При этом никуда ходить не нужно.Я не прав?
mixail54
Не, для них это не вариант....
После 1 ноября квитанцию на уплату ТН можно распечатать и отсюда .
В общем мораль проста - тот, кто хочет заплатить налог - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. И пока в этой стране не станет модным хотеть, ничего не изменится...
если платно лечиться ,я о частных клиниках...то нах налог платить на здравохранение.
или типа на случай вызова скорой?
мистерКэт
А вот интересно, а чего никто не спрашивает зачем мы НДС платим и налог на прибыль? Почему именно о налоге на здравоохранение? Кстати, а что это за налог? :улыб:
Naaatta
В общем мораль проста - тот, кто хочет заплатить налог - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. И пока в этой стране не станет модным хотеть, ничего не изменится...
в данном топике все с точностью до наоборот.
TheSeeR
Что наоборот? Вы хотите заплатить и не можете? Не верю....
TheSeeR
У меня вопрос к Мише Бурмистрову.

Миша. Ну хорошо, судебное решение ты оспорил, но ведь задолженность то осталась? Её же налоговая не списала? Значит за границу не ездишь и не собираешься?
Или задолженности нет, потому как отменено решение о взыскании?
Naaatta
нет. Кто хочет заплатить - ищет причины, почему ему это надо делать (скорее оправдывает свои действия), кто не хочет - ищет возможность это не делать. Как-то так:миг:
TheSeeR
Оправдывается только тот, кто считает себя виноватым. И те, кто не платит придумывают 1000 причин, чтобы не платить. Ваш пост одна из этих причин.... :ха-ха!: Можете придумать еще....
Naxnax
Ребята, пора создавать "голосовалку"
Я за DREZden, Naxnax,Tegraman, finity, Мамасына, Krevetozavr, Naaatta, sshu, Nikolay :respect:
А остальные высказывания " по конкретной теме" :death:
Это моё мнение и прошу не обижаться, т.к в других темах солидарна :роза: , например, с другими участниками форума! :pivo:
Naaatta
Ну вы же, наверное, понимаете, что для меня значит ваше мнение :biggrin:
TheSeeR
Переход на личность всегда равен отсутствию аргументов..... :миг:
TheSeeR
Конечно, во многих вопросах я с Вами! :agree: Но не всегда.
TheSeeR
Я поняла , что в вашем сообщении был сарказм, но хотелось как- то смягчить, потому, что многие ваши высказывания я поддерживаю, а вы норовите "уколоть" собеседника. И это не, "мягко сказано " не совсем правильно!!!!! Можно выразиться и более жёстко и , если хотите нецензурно, но я не буду опускаться до этого.
TheSeeR
Пардоньте, высказывание:"Конечно, во многих вопросах я с Вами! :agree: Но не всегда". Было адресовано ошибочно (не вам).
Отвечу за Мишу...Конечно,налоговая не списала...Присылайте,согласно ст.362,363 гл 28 Налогового Кодекса, правильно рассчитанную квитанцию заказным письмом ,и в течении 30 дней я спокойненько оплачу транспортный налог...А так, извините-пойдем по-второму,третьему и т.д. кругу...,я никуда не спешу... :biggrin: Нужно приучать государевы службы уважать налогоплательщиков,а не видеть в них только тупых баранов... :злорадство:
Running
Ситуация патовая.
С одной стороны мне 90 тыщ на всю движимость платить ой как не хочется.
С другой - я дважды в год отдыхаю, бывает чаще.
Есть третья сторона - никому ни копейки не должен и должником чувствовать себя стремновато.
Tegraman
Ну и про Китай, умиляют меня кивания на Китай постоянные.
Вы там были? или Карузо не слышал, мне Рабинович напел
Два вопроса для медитации:
1. Сколько китайцев приходится на условно 80 погонных километров дороги, и сколько у нас?
в интернете данных не нашел, но визуально ситуация там намного лучше.
2. Вы лично готовы работать как большинство китайцев за китайскую з/плату?
рост средней зарплаты в китае, за последние 40 лет
http://www.echo.msk.ru/files/704176.jpg?1320313685
эти цифры подтверждают Китайцы в Китае,.. причем для справки у них всё дешевле, так что реально живут в этом году средняя зарплата в РФ порядка 750 долларов в 2013 году средние зарплаты в долларах в Китае и РФ сравняются, причем покупательная способность там больше,.. понятно деревня там нищая, но и у нас то же, а до их городов и уровня жизни в их городах Новосибирск при моей жизни уже точно не дотянет.
DREZden
Раз у нас так плохо все в стране.Надо тем кто не в стаде валить за границу ,где все прекрасно,и попутного им ветра....
да уже 100 лет валят,... приехал как то из командировки от туда парень, и говорит мне я не пойму нас всего 150 миллионов, а в китае везде наших встречаю,... я ему говорю, нас 150 миллионов в РФ, а сколько Русских за границей никто не знает даже примерно.
По данным социологов от 1900 года, населенеи Российской Империи к 1950 г., должно было составлять 300 миллионов человек,.. и где они?
У меня вопрос к Мише Бурмистрову.

Миша. Ну хорошо, судебное решение ты оспорил, но ведь задолженность то осталась? Её же налоговая не списала? Значит за границу не ездишь и не собираешься?
Или задолженности нет, потому как отменено решение о взыскании?
два раза в прошлом году и один раз в этом.
Никогда пограничнике не будут принимать решение о не выезде на основании мнения налоговой, всех не выпустивших, не выпускают (чт ов прочем то же не законно по законам РФ) на основании информации от судебных приставов, а они получают судебные решения из суда, а никак ни от налоговой.
плюс когда летал из Толмачево, там в принципе не было места в котором могли бы проверить мои долги. Такая же ситуация и в Домодедово.
Naaatta
И те, кто не платит придумывают 1000 причин, чтобы не платить.
эти причины придуманы не нами, а законом.
Naaatta
Вы хотите заплатить и не можете? Не верю....
Не то чтобы хочу, но не против.
Однако, уведомления из налоговой нет. Попытки получить его через сайт обречены на провал, потому что у меня нет ИНН. Чтобы получить ИНН, как пишут на сайте, я должен лично явиться в налоговую. Я заходил раз в налоговую. Увидел длинные унылые очереди в пыльные кабинеты с бумажкой-расписанием, пришпиленной к двери....
Что-то в лом. Зачем моё присутствие в налоговой, чтобы на основании одного ряда цифр, именуемых паспортными данными, мне присвоили другой ряд цифр, именуемых ИНН.
Я был один раз в своей налоговой. Когда одна контора прислала в налоговую на меня липовые сведения, а налоговая тупо начислила недоимку по подоходному налогу и пеню за 2 года. Пришёл, спросил, что за беспредел. Меня послали в кабинет с длинной унылой очередью. В очереди стоять не стал, предпочёл дожидаться повестки в суд. Не дождался.
Не против уплаты налогов. Разумных и по разумным правилам.
Да, посмотрел на сайте форму заявления на постановку на учёт. Чтобы заполнить заявление на получение ИНН, в нём надо указать свой ИНН. :eek:
Naxnax
Да вот как раз в курсе. Про Австралию и Новую Зеландию.

Да, хорошо! Как там?
Naxnax
Какое интересное обсуждение образовалось сегодня.

Противникам неуплаты налогов и планирующим уехать отсюда побыстрее - поинтересуйтесь, чем вам грозит подобное поведение в других развитых странах. В США неуплата налогов считается очень тяжким преступлением - преступлением против государства. У нас же считается абсолютно нормальным самому считать, какие налоги платить, а какие нет. А так же придумывать какие-то странные причины для неуплаты налога - человек владеет транспортом, прекрасно знает о транспортном налоге, но прикрывается, например, ленью.

И что касается кивков на Китай - конечно, скорость строительства там прилично выше, но вы сначала узнаете, какие там зарплаты средние, что на них можно купить, какие у людей условия труда. Готовы ли вы так же работать?

У нас же люди хотят всё и сразу, поэтому легче уехать в другую страну, где жители потратили огромные усилия и время на достижение достойного уровня жизни. Но не каждый готов к такому, ведь проще уехать на готовенькое, и вести там себя, кстати говоря, совсем не как тут, т.к. не оценят)
PhoeniX
чем вам грозит подобное поведение в других развитых странах.
Словосочетание в других не применимо к РФ, т.к. РФ не развитая страна, а развивающаяся.
В развивающиеся страны очередь из желающих уехать не стоит, а стоит как раз в развитые.

А не платит человек налоги по простой причине - он видит несправедливость в их распределении, когда на весь миллионный год 3 кареты детской реанимации и 300 машин правительства, купленных за наш счет.
Я и другие не хотят участвовать в этом фарсе. Вот если бы нам сказали - сдавайте на кареты скорой помощи - все бы заплатили, я уверен. А платить на Интерру и Прадо для начальника совхоза в Тогучине - увольте.
Micha_Burmistrov
два раза в прошлом году и один раз в этом.
так долг то все равно висит, верно?
где-то с полгода назад приставы организовали охоту на водителей на АЗС города. я тоже попался. посмотрели - чист. уехал.
а рядом были водители, у которых не было с собой денег и их не отпускали, грозя увезти в отделение. те спешно пытались созвониться с друзьями.
что будешь делать в такой ситуации?
где-то с полгода назад приставы организовали охоту на водителей на АЗС города. я тоже попался. посмотрели - чист. уехал.
а рядом были водители, у которых не было с собой денег и их не отпускали, грозя увезти в отделение. те спешно пытались созвониться с друзьями.
что будешь делать в такой ситуации?
1. Долг "висящий" в налоговой, приставы НЕ видят, им он НЕ интересен
2. Долг к приставам попадает после решения суда, я этого от налоговой добиться не могу, что бы они на меня в суд подали.
Долг водителей у приставов "возникает" в результате НЕ обажлования судебного приказа, который суд выносит заочно в одностороннем порядке на основании письма с налоговой. У меня по всем полученным судебным приказам есть обжалования, НО совершенно случайно обнаружил на сайте судебных приставов два долга за два разных старых долга, дозвонится до них не могу, приставы отработали формально, они должны были списать долг сразу по получению бумаг, ... в общем очень долго писать, дозвонится до них не могу, написать жалобу то же, так информация с какого т осайта не есть повод для обжалования, а никаких бумаг ни из суда ни от приставов не получал. Хотя честно хотел бы, как раз для того, что бы полноценно пройти через суд.

Если судебные приставы "поймают" за хобот буду полноценно разбираться с теми бумагами, которые они предоставят, и если всё будет законно, то естественно оплачу любой законный мой долг перед государством или кем либо ещё
Micha_Burmistrov
Ну смотри.
Когда к тебе пришло уведомление из суда, значит у пристатов уже задолженность отображается, так?
А пока ты обжалуешь, пока получишь документы, пока приставы получат документы (если получат) пройдет полгода и больше.
Значит даже если ты обжаловал, то долг то висит, приставы его видят? И на законном основании попросят оплатить, а после оплаты ты получишь из суда писульку, так? Когда будет поздно.

Это теоретически. Но правильно?
Я и другие не хотят участвовать в этом фарсе. Вот если бы нам сказали - сдавайте на кареты скорой помощи - все бы заплатили, я уверен. А платить на Интерру и Прадо для начальника совхоза в Тогучине - увольте.
[url=http://news.ngs.ru/more/828248/ ]Правительство НСО согласилось потратить 600 млн рублей на имидж региона
[/url]
считаем для средней пузотерки налог в 1500 рублей, делим 600 000 000/1 500 по лучаем 400 000. то есть налог 400 000 автолюбителей (а всег ов Новосибирске порядка 800 000) уйдет, например, на "имидж региона"
Vinni2
потому что у меня нет ИНН
если Вы не получили бумажку - это не значит, что его у Вас нет

попробуйте
https://service.nalog.ru/inn.do
Naxnax
в этом году бумага из налоговой не пришла! могу другое сказать, за СЕМЬ последних лет, ни разу не пришел правильно посчитанный налог на авто! сумма налога ВСЕГДА превышала законные отчисления в два, а иногда в три раза!
Naxnax
38% новосибирских автовладельцев до сих пор не заплатили транспортный налог за 2011 г.

Как пояснили в ведомстве, сумма недоимок составляет около 1,3 млрд руб.
ИМХО вычесть эту сумму с самой налоговой.
А, помните, как раньше было, когда налог был привязан к ТО-ГАИ? Кстати была 100% собираемость.
Naxnax
Ну и зачем вы здесь живете? Лбучайте детей сами , лечитпе детей сами, кстати в подъезде и возле дома убирайте сами. Все сами
TheSeeR
тогда на что мы его платим? Платить ради того, чтобы платить? =)
А это шоб тя выпустили через 5 лет за границу :миг: отступные так сказать