Хорошая новость - транспортный налог
81052
393
Micha_Burmistrov
Интересно будет посмотреть, когда на ваши нужды и ваши требование прийдет такая же отписка. Вот уж возмущения -то будет......
TheSeeR
Вот только если , что случается сразу же зовем : и полицию, и пожарную охрану и скорую помощь. Не надо рисоваться, пока не клюнул жареный петух в одно место.
TheSeeR
Хорошо ведь покойный Стругацкий сказал...

"Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов». Так было — так будет. Это в России — наследственное. Все довольны. Мы умеем изменяться только в силу жестокой необходимости." (с)
А что, Стругацкий тоже налоги не платил?

и тоже очень сильно комплексовал по поводу того, что его считают бараном и стадом (когда он исполнял в частности свои гражданские обязанности)?

Предложите решение то, а то разговоры разговаривать и красивые фразы (подчас не свои) на форуме с минимумом усилия (по клавишам клацать) много ума не надо.

Меня также не устраивает, что в стране бардак, что гос. службы , в том числе налоговая, не присылает квитки.
Бегать за ними не буду, но и убегать от них тоже (тому же Мише в письме из суда таки квиток то пришёл как никак, мне по крайней мере в 2011г вместе с письмом из суда пришёл и квиток),

и уж тем более считать других, которые оплатили и тем не менее выполнили свой гражданский долг (да некоторые так имеенно и считают) БАРАНАМИ и СТАДОМ никогда не буду.

ЧТо Вы именно сделали то , чтобы выбиться из этого стада, изменить ситуацию, что? Может хотя бы предложите что то конкретное? Даже делать ничего не надо, предложите.
balex723
Если полиция нашла ваш украденный телефон, значит вы писали заявление в полицию. Так если вам от нее ничего не надо на фига вы обратились в полицию. Что-то не срастается.А если ( тьфу -тьфу) у вас будет пожар -сами тушить будете? Надо ваших соседей предупредить. , что бы не тушили. А потом б ы на вас еще и в суд пусть подадут за материальный ущерб. И где ваши слова будут , что мне от государства ничего не надо.
Ну смотри.
Когда к тебе пришло уведомление из суда, значит у пристатов уже задолженность отображается, так?
нет,.. документы или в налоговой, или в суде или после суда из прситавов, не могут быть одновременно в двух местах, приставы работают уже со вступившему в законную силу решениями суда
Micha_Burmistrov
У тебя только из налоговой письма теряются, а из суда приходят исправно?:улыб:
kaff
Кстати, заниматься "балабольством", обсирать всех и вся, плакаться какое у нас государство плохое, народ - стадо баранов, заглядывать в чужой карман, рассуждать как не справедлив мир и властьимущие в нашей стране,
НО при этом НИЧЕГО не делать - эт тоже чисто Россейская национальная черта
kaff
Меня также не устраивает, что в стране бардак, что гос. службы , в том числе налоговая, не присылает квитки.
Бегать за ними не буду, но и убегать от них тоже (тому же Мише в письме из суда таки квиток то пришёл как никак, мне по крайней мере в 2011г вместе с письмом из суда пришёл и квиток),
Посмотрел письма судебные, мне ни разу квитка туда не положили (реквизиты куда платить правда есть в тексте) Я и не убегаю, более того, как я уже писал тут сам звонил судебным приставам, а им там плевать на всё. Я бы с удовольствием сел бы и разобрался с ними должен я денег или нет, но им этог оне надо, их позиция,.. заплати сам деньги, или мы потом придём и заплатитшь на 500 руб больше,.. но естественно не идут. Живу по прописке. Я сам готов к ним сходить, но даже дозвонится теперь не могу, или занято или трубку не берут. Получается ситуация как типа придти в тюрьму, отстоять очередь ради того, что бы узнать должен я или не должен там посидеть.
igornsk
У тебя только из налоговой письма теряются, а из суда приходят исправно?:улыб:
из суда похоже 2 письма потерялись, так как за 2 периода пришли сразу от приставов, спустя несколько лет. а учитывая что раньше письма получал на почте, а теперь нужно ехать в какую то курьерскую службу, за ради того, что бы получить мне не нужное письмо, бред.
kaff
Даже делать ничего не надо, предложите.
На всех выборах голосовать за НЕ представителей Партии Жуликов и Воров. Плюс быть наблюдателем на выборах не только во время голосовании, а до момента получение копии протокола подсчета голосов.
kaff
НО при этом НИЧЕГО не делать
Уважаемый! А что делать то надо?
Я обеспечиваю работой больше 100 человек, исправно плачу налоги по бизнесу. Плачу и другие налоги, но скрепя сердце.
Может мне после уплаты налогов выйти и снег почистить с дороги? Или нанять трактор за свои деньги?
А может подарить администрации пару Камри, чтобы эффективность работы чиновника выросла?

Ты предлагай, я исполню.
Micha_Burmistrov
На всех выборах голосовать за НЕ представителей Партии Жуликов и Воров
Да я Вас умоляю, Вы серьёзно так вот именно считаете?

Ну т.е. остальные то партии чистые и пушистые, не жулики и воры? Смотрите меньше зомбоящик и не читайте перед сном советских газ... эээ ... интернет.
Уважаемый! А что делать то надо?
Я обеспечиваю работой больше 100 человек, исправно плачу налоги по бизнесу. Плачу и другие налоги, но скрепя сердце.
Может мне после уплаты налогов выйти и снег почистить с дороги? Или нанять трактор за свои деньги?
А может подарить администрации пару Камри, чтобы эффективность работы чиновника выросла?

Ты предлагай, я исполню.
Вот и продолжай в том же духе.

Я про тех кто вечно ноет, слов многа "умных" говорит на форуме, всех за стадо держит.

Ну дык и пусть проявляет гражданскую позицию и сделать хоть чито-нибудь, чтобы жилось лучше.
kaff
п9
пошел глубокий офф. остальные это какие? нет у нас партий что ЛДПР, театр одного актёра, что КПРФ, но это ещё не повод голосовать за ЕдимРоссию.
Naaatta
Где ж тут переход на личность? Это констатация факта. А свои доводы я привел, не вижу смысла спорить дальше.

А это шоб тя выпустили через 5 лет за границу :миг: отступные так сказать
:biggrin: а можно в конце разовым платежом? :biggrin:
Свекровь
Обожаю, когда начинают лепить все в кучу. По-вашему, у меня в подъезде и возле дома убирают за счет уплачиваемых налогов? :rofl:
Свекровь
Вот только если , что случается сразу же зовем : и полицию, и пожарную охрану и скорую помощь. Не надо рисоваться, пока не клюнул жареный петух в одно место.
За все это я плачу из собственной зарплаты. Где связь с транспортным налогом?

А своим потеком сознания вы вроде и резервуар заполнили, но воздухом. Ибо все эти крики "подними жопу с дивана!" воспроизводятся такими же диванными ораторами, как вы. Мне нафиг не надо устраивать рЭволюцию, проще свалить в то место, где за уплачиваемые налоги мне буду оказывать адекватные услуги.
TheSeeR
В подъезде и около дома убирают из оплаты услуг ЖЭУ (ТСЖ, УК), так вы ж их тоже не платите....
А вот улицу со стороны ПЧ убирают за счет муниципального бюджета, который формируется, в том числе, и за счет транспортного налога.
igornsk
У тебя только из налоговой письма теряются, а из суда приходят исправно?:улыб:
Хоть и не мне вопрос, но ситуация в чём то похожая.
Письма из налоговой мне не приходят уже больше года (хотя раньше приходили исправно), жене приходят, налоговая одна и та-же. Письма от других организаций, отправленные почтой России мне приходят исправно.
igornsk
У тебя только из налоговой письма теряются, а из суда приходят исправно?:улыб:
У меня сложилось ощущение, что нынче курьерская служба полностью саботировала доставку уведомлений о ТН до граждан....
kaff
Тема смотрю нашла отклик в сердцах.
А кто ноет? Как раз нет, просто бесит отношение к налогоплательщикам и есть искреннее не понимание как некоторые люди не уважают себя.
Что я делаю не так? Плачу зарплату 10 человекам, плачу налоги за них и за себя, там суумы гораздо выше пресловутого транспортного налога. У меня работает бухгалтер который отвечает за уплату налогов, а мне нужно не вставая с кресла оплатить через банк-клиент. В ситуации с ТН я должен куда-то ходить и доказывать что не верблюд, тратить свое рабочее время. Меня эта ситуация в корне не устраивает.
И не нужно все в кучу мешать... пожарные, милиция.... как нужно решать проблемы? Самостоятельно с дробовиком? Я бы скинулся на новые пожарные машины и новейшее оборудование для тушения пожаров, но наши власти считают что имидж все,остальное ничто, это про 600 миллионов на непонятные мероприятия.
А между тем по данным сайта налоговой, мне насчитали в этом году ровно в два раза больше. Сейчас нужно искать квитки, чтобы доказать обратное.
Micha_Burmistrov
из суда похоже 2 письма потерялись, так как за 2 периода пришли сразу от приставов, спустя несколько лет. а учитывая что раньше письма получал на почте, а теперь нужно ехать в какую то курьерскую службу, за ради того, что бы получить мне не нужное письмо, бред.
Браво, Михаил.
Вы на протяжении всего топика мягко обходили этот моментик стороной, и даже на прямо заданный вопрос - умудрились не ответить.:улыб:

Ответьте уже честно - вам ни разу за много лет не пришло ни одно письмо из Налоговой на ТН?
kaff
Кстати, заниматься "балабольством", обсирать всех и вся, плакаться какое у нас государство плохое, народ - стадо баранов, заглядывать в чужой карман, рассуждать как не справедлив мир и властьимущие в нашей стране,
НО при этом НИЧЕГО не делать - эт тоже чисто Россейская национальная черта
А почему чужой карман? Мы тут все скинулись добровольно-принудительно и на Камри в топовой комлектации и на поддержание имиджа НСО. В каждой булке хлеба которую вы покупаете в магазине есть эти расходы на откат/распил.
kaff
и сделать хоть чито-нибудь, чтобы жилось лучше.
Да вот в том то и дело, что налоги многими платятся исправно, а лучше при этом не живется.
Что такое "лучше" в экономическом аспекте?
Есть понятия доход населения и качество жизни населения.
Так вот правительство любит говорить о доходе, который упал с небес за счет высоких цен на нефть, а определяет нашу жизнь - качество жизни! То есть можно иметь Мерседес в юрте в снегах, иметь доходы, но при этом подмываться в тазике. Понимаешь?
Качество жизни в России ухудшается с каждым годом. Мы стоим в пробках, ждем по полтора часа скорую (!!!) помощь, в больницах нет оборудования и т.д.

Профессиональный чиновник должен отвечать именно за качество жизни, чтобы в городе год от года жилось комфортнее. А у нас?
Поэтому мне, как человеку умеющему думать и видеть, жаль платить налоги.
Tegraman
Ответьте уже честно - вам ни разу за много лет не пришло ни одно письмо из Налоговой на ТН?
Я уже писал, и ни раз. Всё началось с того, чт оприслали письмо с неправильно расчитанным налогом, более чем в 2 раза попытались денег больше с меня снять., Я стал разбираться с тем как расчитывается налог, и всю процедуру которую должна Налоговая проделать, что бы Я заплатил налоги, так вот ни разу налоговая не проделала эту процедуру, письма приходили. Но письма приходили с Требование об оплате налога, Но требование отправляется не позднее 3 хмесяцев просрочки оплаты, а необходимость оплаты возникает после получения уведомления (или оно считается полученным в течении скольки то дней после отправки, но тогда ОНИ должны доказать что отправляли, предъявив квиток). то есть отправлять требование не отправив уведомление это трата бумаги Налоговой, пусть тратят.
П.С. специально перерыл счас письма из налоговой, сплошные "требования"
Naaatta
48% у нас с ФЗП
А че НДС то не прибавили? Ну, чтоб картина полной была.... :ха-ха!:
А кстати, по вашему сколько мы платим с ФЗП?
Да вот в том то и дело, что налоги многими платятся исправно, а лучше при этом не живется.
Что такое "лучше" в экономическом аспекте?
Есть понятия доход населения и качество жизни населения.

Качество жизни в России ухудшается с каждым годом.
Ну батенька. Вы законченный пессимист.
Не, у каждого конечно есть свое мировоззрение и исправлять его может и бессмысленно...

Так вот насчет "ухудшения с каждым годом".
Давно ли в нашей стране можно было студентом ездить на занятия на своем авто?
Давно ли молодая семья 25 годов могла не мытьем так катаньем заполучить отдельную квартиру?

Да вот даже по этой теме - вон люди приводили пример взаимодействия с налоговой через сайт.
Это на мой взгляд - тоже составляющие пресловутого "качества жизни".
Кто хотел уже давно знает, что по большинству вопросов никуда ходить не надо, и никаких унылых очередей стоять не надо. Это какие-то сказки советского быта. Например в этом и прошлом году занимался вычетом в связи с покупкой квартиры. Оба два раза в ИФНС №13 нахождение там заняло минут по 15.

Мы стоим в пробках, ждем по полтора часа скорую (!!!) помощь,
Ну да, пробки - этопять - это наглядный показатель обнищания народа.:улыб:
Вот кстати еще новость в тему http://news.ngs.ru/more/830408/
"Полиция раскрыла хищение бюджетных денег на подготовку к «Интерре»
[21.11.12]
Новосибирская полиция раскрыла хищение бюджетных средств, выделенных на форум «Интерра», проходивший в 2010 году.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по НСО, полиция установила факт хищения бюджетных средств в размере 1 558 939 руб., полученных Государственным автономным учреждением НСО «Фонд поддержки молодежных инициатив» (ФПМИ) в качестве госсубсидии на подготовку и проведение Сибирского окружного этапа Всероссийского молодежного инновационного конвента, проводимого в рамках Международного молодежного инновационного форума «Интерра-2010».

По материалам Следственного управления СК РФ по НСО, руководитель ФПМИ, 29-летний житель Новосибирска, подозревается в том, что он договорился с 25-летним руководителем фирмы ООО НПО «Альфатех» и заключил ряд договоров об оказании услуг, которые фактически были выполнены и оплачены иными физическими и юридическими лицами.

Бюджетные денежные средства в указанном размере после перечисления по фиктивным договорам оказались на расчетном счете аффилированной коммерческой структуры. «Впоследствии вышеуказанные руководители получили данную сумму и распорядились ею по своему усмотрению», — говорится в сообщении.

В отношении двух руководителей возбуждено уголовное дело по ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/830408/ — Полиция раскрыла хищение бюджетных денег на подготовку к «Интерре» — НГС.НОВОСТИ"


600 миллионов на имидж НСО туда же. А вы платите платите и умрите за 1 день до выхода на пенсию, тем окажите неоценимую помощь государству.
Tegraman
Теграман, ты только что описал то, что талдычат по телевизору и не имеет никакого отношения к качеству жизни.
Вот представь себя на северном полюсе. Вокруг холодно, света, отопления нет, дорог нет, еда для поддержания жизни.
Притом тебе платят за эту работу ну очень много, но воспользоваться благами ты не можешь.
И только вернувшись, ты ими воспользуешься.

Так вот когда ты стоишь в пробке - ты на северном полюсе, даже если ты на Мерседесе стоишь.
Качество жизни - это когда ты не стоишь.
Naxnax
Все у нас плохо -машин с каждым годом все больше и больше причем не хлама какого нибудь ,а нормальных машин,целые микрорайоны жилья строятся-интересно кто там квартиры покупает?-наверное иностранцы которые хорошо живут они же и ходят по всем торговым центрам которые растут как грибы.Все у нас плохо-налоги высокие от этого по два раза в год отдыхать ездим,в платных клиниках лечимся ,за обучение детей по 200 тыров в год платим -и все равно все плохо.
DREZden
и все равно все плохо.
Понимаешь, все тобою перечисленное, машины, квартиры, обучение никак не позволят тебе выжить, когда ты будешь умирать где-нибудь в районной поликлинике, доставленный туда по скорой, а в ней даже аппарата ИВЛ нет. Это я тебе говорю точно.
Наверное, твоим родственникам будет утешением, когда они увидят пробки на дорогах, строящиеся квартиры и ТЦ.

Каждому свое.
Все верно ,а причина нехватки того же мед.оборудования проста -нехватка средств-бюджетных,т.е. средств собираемых налогами.И до тех пор пока все не начнут платить налоги,платить "черные"зарплаты,скрывать налоги организации различными черными схемами,и т.д. ну и конечно воровать чиновники -их-этих средств и не будет в полном ,нужном объеме.
редкий случай, когда на 100% поддержу Марьяныча.
Успехи интеграции в мир потребления на нашей территории - это далеко не всё, что входит в понятие "качества жизни". Это ловчая яма на мамонта, красиво выложенная кредитами и нефтебаксами.
DREZden
Все верно ,а причина нехватки того же мед.оборудования проста -нехватка средств-бюджетных,т.е. средств собираемых налогами.
Причина нехватки средств одна - воровство.
Средств собирается достаточно.
На 600 млн. рублей можно оснастить суперсовременную больницу для детей. Но никто этого не делает. Знаешь почему? Потому что боятся посадок, т.к. воровство неибежно.
А потратить на имидж можно, ибо сложно или невозможно оценить результат, а, значит, сесть на нары шансы невелики.
Naaatta
У меня сложилось ощущение, что нынче курьерская служба полностью саботировала доставку уведомлений о ТН до граждан....
А так и есть :хехе:
Я раньше исправно получала все уведомления как положено. Поскольку дома днем я не бываю, мне в ящик кидали извещение с адресом курьерской службы и режимом работы (нормальным причем - они до 20-00 работали), я туда заезжала после работы и забирала свое уведомление под роспись.
В этом году моя налоговая сменила курьерску службу на Национальную почтовую службу. Итог - ни я, ни мой муж, ни наши друзья, проживающие недалеко от нас - никто не получил уведомлений. Причем сотрудники НПС нагло врут по телефону, что у них идеальная доставка и никаких жалоб по нашему району у них нет.
Воровство-это чиновники ,которых мы сами и выбираем.
Naxnax
В ситуации с ТН я должен куда-то ходить и доказывать что не верблюд, тратить свое рабочее время. Меня эта ситуация в корне не устраивает
Почитайте мои сообщения в теме. Я подробно рассказала КАК я исправила данную ситуацию, и даже принт-скрин показала как это выглядит. Теперь мне для оплаты ТН (а также прочих своих налогов) не надо никуда ходить - я могу теперь это делать "не вставая с кресла через банк-клиент"
Причина нехватки средств одна - воровство.
Средств собирается достаточно.
С одной стороны согласен.
С другой стороны, сильно сомневаюсь, что бойкотирование налогов - это выход из замкнутого круга проблем.
DREZden
Все у нас плохо -машин с каждым годом все больше и больше причем не хлама...
Ага, это так можно рассуждать пока здоров и все более менее нормально. Через нн-ое количество лет будет вам (или мне) 70-80 лет (если доживем конечно), нужны будут рецептурные лекарства, нужно будет идти в поликлинику лично, чтобы врач выписал бумажку. Мало того что дойти до этой поликлиники в возрасте 80 лет, по такой погоде, так там еще элементарно нет лифта! нужно подниматься на 4-ый этаж! а потом нужно ехать в аптеку №1, потому что только в ней есть данный препарат. При этом все это с хамством и унижением.
Это случай из жизни моих близких, вернее повторяющаяся история... И как в этой истории помогут мерседесы, квартиры и торговые центры?
Я тоже когда мне было 20 лет, примерно так же думал как вы. Но сейчас мне 35 и стало понятно, что меня все это тоже коснется. Я нужен государство только в качестве дойной коровы.
DREZden
Воровство-это чиновники ,которых мы сами и выбираем.
А кто например выбирал губернатора? Ответ - один человек в Москве. Не у вас, ни у меня не спросили.
DREZden
Все у нас плохо-налоги высокие от этого по два раза в год отдыхать ездим,в платных клиниках лечимся ,за обучение детей по 200 тыров в год платим -и все равно все плохо.
это вы щас про кого? :rofl: Бабулькам это расскажи, живущим на 4 тыщи в месяц. Оператору почты Росии с ЗП 5-8 тыс. рублей в месяц.
Воровство-это чиновники ,которых мы сами и выбираем.
кто выбирает? Я не выбираю. А ситуация все равно не меняется.

Все верно ,а причина нехватки того же мед.оборудования проста -нехватка средств-бюджетных
да серьезно что ли? На тупую "Интерру" у нас деньги есть. На помощь Таджикистону - есть. На Сочи миллиарды - есть. А на мед. оборудование - нету. И все из-за того, что несколько тысяч человек не платят ТН.

Ептыть :шок:
Naxnax
Кто мы? Вы работодатель? Если нет - вы ничего не платите с ФЗП, вы платите налог на доходы в размере 13%.
Работодатель платит с ФЗП 30% в ПФ, ФСС, ФМС + % травматизма.
Не надо мешать все в кучу.
Причина нехватки средств одна - воровство.
Согласен, что воровство, коррупция. Только кто этим занимается? Те же самые люди, такие же, как и мы. Посмотрите объективно на окружающих - кто-то работая на стройке не гнушается сдавать металл, т.к. ЗП не устраивает, кто-то в коммерческой фирме на снабжении откаты мутит, кто-то взятку ГИБДДшнику даёт, т.к. штраф дороже и время занимает. И так пошло поехало. Я сейчас отвлечённо описываю ситуацию, но просто послушаешь - все белые и пушистые вокруг, инопланетяне похоже всё портят)

Вы там выше написали про развивающиеся страны - так верно, люди у нас живут в развивающейся стране, а хотят жить в развитой. Так для этого упорно работать надо, не всё сразу ведь, верно?
Naxnax
В каждой булке хлеба которую вы покупаете в магазине есть эти расходы на откат/распил.
Я знаю это, вернее предполагаю, что с большой степенью вероятности так оно и есть, но дальше то что?
Вы с этим не согласны как я понимаю? и дальше что? делать то что? Предлагайте. Налог не платить? так это не выход.

Кричать на каждом углу, о какой я молодец (см. название темы), не плачу налог, потому что все они козлы. Или Вы серьёзно думаете, что если Вы не заплатите налог, они себё камрюху в Топе не купят или средства на имидж НСО не освоят/не выделят? И вот именно так то Вы им и отомстите? Да они скорей асфальта или ещё чего не доложат, а себе не Камрюху купят , а Крузак 200, чтоб ямы не чуствовать.

Про булку хлеба: Раз там заложены отказы, дык будьте последовательны, не покупайте хлеб тогда, чтоб добровольно-принудительно не скидываться ИМ на камри и пр..
Напоминает Задорнова про выкали мне глаз, или про корову, что сдохла у соседа, тоже чисто национальная россейская черта, не?
TheSeeR
это вы щас про кого? :rofl: Бабулькам это расскажи, живущим на 4 тыщи в месяц.
Вы лично знаете бабулек, у которых пенсия 4 тысячи? У меня у родственников у одного пенсионера пенсия под 30 тысяч(ну да, тут повышенная), у другой 12 тысяч(не работающий пенсионер), у третьего 20 тысяч(работающий пенсионер).
Naxnax
Пусть платят дураки. Только они верят, что налоги идут на строительство дорог (больниц, школ и т.д.) - эту мульку вбивают в головы через СМИ. На самом деле властьимущим глубоко начхать на нужды простых смертных, ну а денежки они любят, поэтому всё больше идем к полицейскому государству, платить ты обязан! а взамен только обещания, ну а не заплатил - в тюрьму. Чувствуется, что у многих форумчан сохранилась вера в неизбежное светлое будущее. Но всё же протрите глаза, за 20 лет поменялись только способы внушений. Итог таков - плати налоги и молчи.
finity
Причем сотрудники НПС нагло врут по телефону, что у них идеальная доставка и никаких жалоб по нашему району у них нет
О, на моем уведомлении был целый роман о том, как был закрыт подъезд, как меня не было дома, как мне оставили извещение о письме.... Как они все это могли сделать, если был закрыт подъезд и кто мешал вместо якобы извещения положить конверт в почтовый ящик.... :dnknow: В общем, клоунада еще та....
Naaatta
Кто мы? Вы работодатель? Если нет - вы ничего не платите с ФЗП, вы платите налог на доходы в размере 13%.
Работодатель платит с ФЗП 30% в ПФ, ФСС, ФМС + % травматизма.
Не надо мешать все в кучу.
Я работодатель. Но какая разница? Эти деньги берутся из кармана работника - 13%+30% + ФСС+ ФМС = около 43-48% от заработной платы. Это маленькие налоги?
Деньги ведь не берутся ни откуда, их ведь нужно заработать (по крайней мере в моем случае, мы из бюджета не получаем).
Так вот когда ты стоишь в пробке - ты на северном полюсе, даже если ты на Мерседесе стоишь.
Качество жизни - это когда ты не стоишь.
Был как то в Юрге, там нет пробок, да и в любой другой деревне тоже,
оказывается там охрененное качество жизни :миг:
PhoeniX
Вы лично знаете бабулек, у которых пенсия 4 тысячи? У меня у родственников у одного пенсионера пенсия под 30 тысяч(ну да, тут повышенная), у другой 12 тысяч(не работающий пенсионер), у третьего 20 тысяч(работающий пенсионер).
Я знаю у которых 8, причем из них 3 уходит на оплату ЖКХ. Но вы еще учтите, там расходы на лекарства совсем иные.