Хорошая новость - транспортный налог
81023
393
Naxnax
Точно работодатель? Что то не похоже.....
Из кармана работника берутся 13%, остальное берется из кармана фирмы, точнее даже не так, остальное включается в себестоимость продукции, товаров, работ, услуг....которую оплачивает покупатель.
Хоть немного с экономикой то надо знакомиться...
А если вы НДФЛ платите за работника, а не удерживаете из его заработной платы, неужели это проблемы бюджета?
HopperMan
Пусть платят дураки. Только они верят, что налоги идут на строительство дорог (больниц, школ и т.д.) - эту мульку вбивают в головы через СМИ.
Как мило, а вы будете пользоваться тем, за что заплатили эти дураки. Ну что же, очень предприимчиво ))
Артём
редкий случай, когда на 100% поддержу Марьяныча.
Успехи интеграции в мир потребления на нашей территории - это далеко не всё, что входит в понятие "качества жизни". Это ловчая яма на мамонта, красиво выложенная кредитами и нефтебаксами.
Согласен на все 100, от нашего общества потребления меня тоже тошнит, но Марьяныч как мне кажется немного не об этом
PhoeniX
Вы лично знаете бабулек, у которых пенсия 4 тысячи? У меня у родственников у одного пенсионера пенсия под 30 тысяч(ну да, тут повышенная), у другой 12 тысяч(не работающий пенсионер), у третьего 20 тысяч(работающий пенсионер).
Да, лично знаю. Не 4, правда, 5-6 тыс.
А если пересчитывать эти 5-6 тыс не на цену телевизора или машины, а на хлеб, молоко, лекарства - получается совсем гроши. Гораздо меньше, чем в СССР.
Naaatta
Точно работодатель? Что то не похоже.....
Из кармана работника берутся 13%, остальное берется из кармана фирмы, точнее даже не так, остальное включается в себестоимость продукции, товаров, работ, услуг....которую оплачивает покупатель.
Хоть немного с экономикой то надо знакомиться...
А если вы НДФЛ платите за работника, а не удерживаете из его заработной платы, неужели это проблемы бюджета?
Я вам удивляюсь, а из кармана фирмы это разве не из кармана работника? ))))) Ведь я лучше бы заплатил эти деньги людям, чтобы они сами распорядились ими по своему усмотрению.
По вашему в карман компании деньги падают просто с неба и их там бесконечное количество. Естественно эти расходы закладываются в себестоимость продукции которую опять же оплачивает рядовой потребитель.
PhoeniX
Вы лично знаете бабулек, у которых пенсия 4 тысячи? У меня у родственников у одного пенсионера пенсия под 30 тысяч(ну да, тут повышенная), у другой 12 тысяч(не работающий пенсионер), у третьего 20 тысяч(работающий пенсионер).
да, моя соседка. 4800 вроде у нее. А вы, видимо, живете на радуге, если у Вашего родственника пенсия 30-ка (и даже 20).
Артём
Да, лично знаю. Не 4, правда, 5-6 тыс.
А если пересчитывать эти 5-6 тыс не на цену телевизора или машины, а на хлеб, молоко, лекарства - получается совсем гроши. Гораздо меньше, чем в СССР.
Да, да при этом еще квартплату вносить нужно вовремя. В городе уже обслуживание 2-х комнатной квартиры обходится в те же деньги что коттеджа 350 квадратов за городом.
Naxnax
Ну так я и спросила - а давайте НДС тоже раздадим и налог на прибыль и акцизы....чего там у нас еще...
ФЗП с налогами еще и НДС нам увеличивает, чего вы его то не прибавили?
Naxnax
Я тему эту запостил, не для того чтобы сказать - "как плохо платить налоги". А о том что если значительная часть населения типа не платит ТП, то наверно это означает что дело тут не в людях, а что-то в "консерватории не в порядке".
Все эти бумажки, квиточки, письма которые не доходят, многочисленные ошибки... нет чтобы смс-уведомление, уведомление на мыло, оплата картой через сайт налоговой. В случае непоняток, скан электронной выписки опять же через сайт налоговой. Переплатил - возврат средств на карту.
Naaatta
Ну так я и спросила - а давайте НДС тоже раздадим и налог на прибыль и акцизы....чего там у нас еще...
ФЗП с налогами еще и НДС нам увеличивает, чего вы его то не прибавили?
Я только про то что меня касается, 6% упрощенка + налоги на ФЗП.
Акцизы не в тему - эти товары не являются товарами первой необходимости (спиртное и сигареты).
Naxnax
Все эти бумажки, квиточки, письма которые не доходят, многочисленные ошибки... нет чтобы смс-уведомление, уведомление на мыло, оплата картой через сайт налоговой. В случае непоняток, скан электронной выписки опять же через сайт налоговой. Переплатил - возврат средств на карту.
К этому госорганы идут. На мой взгляд - вполне наглядно.
Понятно что медленно, с дикими расходами и ошибками, но идут.
Быстро и сразу ничего не делается качественно.
Не только у государства, но и в бизнес-конторах бардака всегда хватает (за который тоже кстати платит потребитель:улыб:).

А насчет ТН - я ежли чего тоже не совсем его понимаю, но об этом туеву хучу слов уже написано (где там хваленые детупаты "от автомобилистов"?). Самым логичным было бы переложить ТН в акциз на топливо. Сколько палишь - столько и отстегиваешь.
Tegraman
А насчет ТН - я ежли чего тоже не совсем его понимаю, но об этом туеву хучу слов уже написано (где там хваленые детупаты "от автомобилистов"?). Самым логичным было бы переложить ТН в акциз на топливо. Сколько палишь - столько и отстегиваешь.
Я тоже так считаю, ездишь - платишь, не ездишь не платишь. Почему тот кто проезжает в год 2000 км и кто 70 000 км платят одну и ту же сумму?
Но ведь они ввели дополнительный акциз на топливо и плюсом оставили ТП. Всех на... ли.
PhoeniX
Чинуши пользуются и живут при этом отлично. Да и дело не в ТН - это капля в море (и вообще все налоги с физ.лиц). Только в нашей стране налоги (количество и %) - это способ не давать обычным гражданам жить "хорошо". Платить налоги просто потому, что так ОНИ решили - я не хочу. Денег у государства достаточно (и уж точно не из-за налогов) так вот единственный способ обеспечить сбор налогов - показать (подчеркиваю) результат, на что пошли налоги, а не выдавать желаемое за действительное... И более того, я сам бы заплатил, и возможно призывал бы к этому если бы верил, что всё изменится к лучшему. Но не верю ибо за много лет ничего не изменилось и пожалуй не поменяется... А выход кстати есть! Массовое недоверие к власти (со всеми вытекающими), только так ОНИ задумаются...
Naxnax
Бензин тоже не товар первой необходимости? Хлебушек в магазин на оленях везут...
Хорошо, давайте 6% (или 3% чего там у вас остается....) тоже отдадим, зачем в бюджет? Пусть каждый работник сам себе дорогу чистит....
Naxnax
Я вам удивляюсь, а из кармана фирмы это разве не из кармана работника? ))))) Ведь я лучше бы заплатил эти деньги людям, чтобы они сами распорядились ими по своему усмотрению.
.
"Да не смешите мои подковы"-просто при отсутствии всех налогов хозяи конторы будет иметь эти налоги в своем кармане.
Naaatta
Бензин тоже не товар первой необходимости? Хлебушек в магазин на оленях везут...
Хорошо, давайте 6% (или 3% чего там у вас остается....) тоже отдадим, зачем в бюджет? Пусть каждый работник сам себе дорогу чистит....
Откуда 3%? там или 6% с оборота или 15% от условной прибыли. Что-то я начинаю сомневаться в вашей компетенции.
А про бензин я ничего не говорил. Бензин отдельная тема. Стоимость его не поддается логическому анализу.
DREZden
"Да не смешите мои подковы"-просто при отсутствии всех налогов хозяи конторы будет иметь эти налоги в своем кармане.
Это вы меня не смешите. Витаете в облаках, думая что деньги берутся просто из неоткуда. И дело даже не в количестве налогов, а в том что мы за эти налоги получаем. Это услуга от которой нельзя отказаться.
HopperMan
........... И более того, я сам бы заплатил, и возможно призывал бы к этому если бы верил, что всё изменится к лучшему. Но не верю ибо за много лет ничего не изменилось и пожалуй не поменяется...
Да ладно -ничего не изменилось,как говорите за много лет.В начале 2000-х я не мог себе позволить иметь квартиру и три авто в семье,а сейчас могу причем не имея какого то сверхприбыльного бизнеса-сам как и жена наемный работник и таких много-так называемый средний класс.
Naxnax
Как что вы получаете за эти налоги-как простой пример -ездите по дорогам на работу и домой которые построены за бюджетные деньги-а не за деньги которые взялись из ниоткуда.
DREZden
Да ладно -ничего не изменилось,как говорите за много лет.В начале 2000-х я не мог себе позволить иметь квартиру и три авто в семье,а сейчас могу причем не имея какого то сверхприбыльного бизнеса-сам как и жена наемный работник и таких много-так называемый средний класс.
Так это ваши личные успехи, есть ли в этом вклад государства? Ответьте себе на вопрос а сколько за 10 лет было построено мостов, станций метро, трамвайных линий, дорог? На железной дороге до сих пор весь подвижной состав 50-60-х годов прошлого века.
А может быть что-то в лучшую сторону изменилось в больницах (кроме евроремонта и то не везде)? или на почте?
Да, возможно что-то стало лучше чем было в СССР (точно также и наоборот) и лучше чем в 90-х. Но государство погрязло в коррупции и очень медленно развивается, тем самым мы все теряем время.
Naxnax
нет чтобы смс-уведомление, уведомление на мыло, оплата картой через сайт налоговой. В случае непоняток, скан электронной выписки опять же через сайт налоговой
Эти возможности теперь в налоговой есть (ну кроме смс-уведомлений) - называется личный кабинет, там и налоговые базы, и уведомления в электронном виде, и оплата через сайт, и общение с ИФНС по электронке. Но ведь лучше же тут возмущаться, чем пойти и воспользоваться:миг:
HopperMan
Массовое недоверие к власти (со всеми вытекающими), только так ОНИ задумаются...
В чём оно будет выражаться?
Что с завтрашнего дня делаем?


РЭволюцию тока не предлагайте, проходили это, не надо,
Придут к власти голодранцы ещё хуже этих, которые даже своровать толком не умеют, не то что работать
DREZden
Как что вы получаете за эти налоги-как простой пример -ездите по дорогам на работу и домой которые построены за бюджетные деньги-а не за деньги которые взялись из ниоткуда.
Зима прошла настало лето - спасибо Путину за это! Надо же еще разрешают ездить домой и на работу.
99% дорог по которым мы ездим были построены в СССР, в плановой экономике где были совсем другие реалии нежели сейчас.
DREZden
"я не мог... а сейчас могу" - да вы оглянитесь не все как вы, и жизнь городского жителя не в коей мере не отображает общего уровня жизни по стране. Количество людей которые живут за гранью бедности или просто бедно - в разы превышает количество людей живущих хотя бы средне. Вот именно такие как вы не идут на пикеты, не протестуют против власти, таким как вы удобно - мне тепло, меня никто не трогает, зачем я куда то пойду, меня всё устраивает... Вы будите платить налоги, любые какие скажут... А вы задумайтесь, что если будет хуже, налоги будут повышать или вводить новые... да мало ли, что придет в головы властей... и за-за нехватки средств вам придется продать ваши 3 авто, что вы на это скажите?
Naxnax
В своей сомневайтесь. Налог УСНО для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшается на сумму перечисленных, в пределах начисленных, страховых взносов и пособий по временной нетрудоспособности, но не более чем на 50% от суммы налога. Почем я знаю сколько вы взносов платите..... :бебебе: Не знали чтоли?
Да-да, про бензин не говорили, вы вообще очень много недоговариваете, это очень удобно.
Naxnax
99% дорог по которым мы ездим были построены в СССР,
ЭЭЭЭЭ, а как же это , ну "ДОРОГИ Единой России", или как то так (точно уже не помню) :ха-ха!: :ха-ха!:


Если серьёзно, у нас , что с 1991года дороги остались в том же состоянии? Или их кто то худо бедно латает ежегодно, хоть и осваивая средства, но тем не менее
Naxnax
В городе уже обслуживание 2-х комнатной квартиры обходится в те же деньги что коттеджа 350 квадратов за городом.
Вот это не пять, это восемнадцать....
Двушка + трешка - 8000 с интернетом. Какой коттедж вы содержать сможете на эти деньги....смешно право....
Naxnax
Я живу в государстве,а не на необитаемом острове и отчасти все чего я достиг имеет место и роль государства.А по поводу всего остального -я реалист-и понимаю что ничего в жизни не делается по взмаху волшебной палочки-все то что разваливалось десять лет невозиожно сделать идеальным за те же десять лет-ломать не строить.А то что у нас и дороги становятся лучше и мосты строятся и станции метро это я вижу ежедневно проезжая по городу и мне не жалко заплаченных мною налогов.
Naaatta
Не знали чтоли?
Да-да, про бензин не говорили, вы вообще очень много недоговариваете, это очень удобно.
Не очень знал, у меня бухгалтер есть - она знает, за что получает деньги. А я только плачу, выводы делаю исходя из тех платежей которые делаю.
А про бензин, что сказать? такое ощущение что его экспортируют к нам из США.
kaff
Ну а где конструктивная критика? Поглумиться и я могу.
Плыть по течению как многие... Вы может быть согласны, только невольно на ум приходит одна ассоциация с "плывущее по течению", очень надеюсь это не Вы.
Naxnax
Но таки вы изволили сомневаться в моей компетенции не имея своей.... Ну, чтож очень по вашему....
Naxnax
Не очень знал, у меня бухгалтер есть - она знает, за что получает деньги. А я только плачу, выводы делаю исходя из тех платежей которые делаю.
Так задумайтесь может и в остальном во всем что здесь обсуждается вы не очень знаете???????
Naaatta
В городе уже обслуживание 2-х комнатной квартиры обходится в те же деньги что коттеджа 350 квадратов за городом.
Вот это не пять, это восемнадцать....
Двушка + трешка - 8000 с интернетом. Какой коттедж вы содержать сможете на эти деньги....смешно право....
Нет это мне смешно, потому что я на личном примере знаю сколько это стоит. Если конечно отопление - магистральный газ.
Naxnax
Это вы меня не смешите. Витаете в облаках, думая что деньги берутся просто из неоткуда. И дело даже не в количестве налогов, а в том что мы за эти налоги получаем. Это услуга от которой нельзя отказаться.
вот еще б отмелкого бизнеса такие вещи не слушались а. - Мелкий бизнес это вообще самая противная часть экономики, которая живет только благодаря тому, шо паразитирует на чем-то и ворует где что плохо лежи. А вообще все эти пустобрехивания с разными интонациями уже достали - ВСЕ деньги которые крутятся в этой стране - государственные. Нефтегазоворесурсные. За очень редким исключением. Заработанные им и дальше по пирамидке распределенные между всеми ротиками. И всякая мелкая бизнес-шелупонь существует только постольку, поскольку им позволено тоже немножко урвать. Но слава поросятам хотя бы решать что куда тратить государству ей не полагается - потому что как токо всякие марьяновичи начинают думать, что то что он покупает 200-й крузер это он такой крутой перец и заработал сам, а председателю тогучинского колхоза это жирно - то тут надо объяснять опять же государству (жаль что не делает. пока) -коротко , ясно и сурово - происхождение и 200 крузер марьяновича, и прадо тогучинского колхозника - одинаковые. Все это государственные деньги.ТОлько в первом случае уже немножко переваренные на нижних уровнях, а во втором превратившиеся в машину более прямо. и не более. Ну а уж кому нужнее тот самый крузер - тут еще вопрос. Так то у председателя колхоза больше шансов остаться с машиной
HopperMan
Вот именно такие как вы не идут на пикеты, не протестуют против власти, таким как вы удобно - мне тепло, меня никто не трогает, зачем я куда то пойду, меня всё устраивает...
Мама дорогая, чем Вам тока голову то промывают???

Т.е. человек реально что то делает, работает, чего то достиг САМ и СВОИМИ РУКАМИ, а не по площадям пиво бухает с теми, кто являются куклой хрен пойми какого кукловода, радеюшего не иначе как за всемирное благо всех и каждого.

Работать они не пробовали вместо того, чтобы по площадям зажигать. Может и грань бедности останется позади.

На Ваших пикетах существуют реально люди которые реально знают что и как надо делать, а не тупо просто ПРОТИВ?

Вы были на этих пикетах? Тогда я у Вас хочу спросить: Скинули власть (надеюсь безкровно), что дальше? "ПРОТИВ" закончилось, теперь давайте поговорим про "ЗА".

Кто поддерживает Ваши пикеты, кто тем самым рвётся к власти, да такие же чудаки (м..ки ), которые сейчас во власти, и что реально кто то считает, что поменяв одних на других что то изменится к лучшему.
Naxnax
У вас коттедж 350 квадратов и вы за месяц коммуналку и содержание платите меньше 4000 рублей?
Извините, но не верю.
DREZden
Не очень знал, у меня бухгалтер есть - она знает, за что получает деньги. А я только плачу, выводы делаю исходя из тех платежей которые делаю.
Так задумайтесь может и в остальном во всем что здесь обсуждается вы не очень знаете???????
Ну да я ничего не знаю. Зато вы эксперт во всем, это не подлежит сомнению.
Naaatta
У вас коттедж 350 квадратов и вы за месяц коммуналку и содержание платите меньше 4000 рублей?
Извините, но не верю.
Около того, в среднем, зимой больше, летом меньше. Не верите, приезжайте в Ключевой на Краснояровском шоссе, поговорите с жителями.
byurokrat
Перефразируя Ильича - "По сути - верно, а по форме - издевательство".:улыб:
byurokrat
"И всякая мелкая бизнес-шелупонь существует только постольку, поскольку им позволено тоже немножко урвать."

тут вы явно преувеличиваете. половина доходов -уходит обратно в казну
byurokrat
. - Мелкий бизнес это вообще самая противная часть экономики, которая живет только благодаря тому, шо паразитирует на чем-то и ворует где что плохо лежи. А вообще все эти пустобрехивания с разными интонациями уже достали - ВСЕ деньги которые крутятся в этой стране - государственные. Нефтегазоворесурсные. За очень редким исключением. Заработанные им и дальше по пирамидке распределенные между всеми ротиками. И всякая мелкая бизнес-шелупонь существует только постольку, поскольку им позволено тоже немножко урвать.
Интересная у вас логика. Вот я например хожу в школу английского языка, получаю уроки, т.е. услугу за деньги. Преподаватель работает, я плачу. Организаторы школы тоже воруют по вашему что плохо лежит?
Если вы так искренне считаете то мне вас жаль. По вашей логике и вы сами никто и звать вас никак, потому что наверняка фамилия ваша не Абрамович и нефтяных вышек у вас нет.
kaff
Ваша позиция понятна. Ну что же ждите, живите как есть. За вас и "эти" и "другие" всё решат.
Naxnax
Нет это мне смешно, потому что я на личном примере знаю сколько это стоит. Если конечно отопление - магистральный газ.
Ага , если брать в расчёт только отчисления на газ, отопление и горячую воду (+эл.энергия), то базаров нет, содержание коттеджа (около 300-400кв.м) обходится даже дешевле обычной трёшки (я тоже про личный пример). Как быть с разовыми отчислениями на содержание всего этого хозяйства, начиная от подключения коммуникаций, содержания их в нормальном тех. состоянии, да даже тупо чистку снега во дворе.
Naxnax
Не вопрос, мимо поеду, спрошу. Только боюсь я как с УСНО получится.... :улыб:
HopperMan
"я не мог... а сейчас могу" - да вы оглянитесь не все как вы, и жизнь городского жителя не в коей мере не отображает общего уровня жизни по стране.
Так вы работайте а не бегайте по площадям с лозунгами "недоверие правительству"-и может тоже сможете чего то добиться.А по поводу не городских жителей родственники живут под Чулымом в деревне ,им уже за 65 лет,и живут не хуже многих "городских" и могут позволить купить себе авто за 800 тыров.и летом на море отдохнуть. потому что не гундят что все плохо и государство их ничем не обеспечивает-а работают с утра и до позднего вечера-не высказывая недоверия власти.
kaff
Ага , если брать в расчёт только отчисления на газ, отопление и горячую воду (+эл.энергия), то базаров нет, содержание коттеджа (около 300-400кв.м) обходится даже дешевле обычной трёшки (я тоже про личный пример). Как быть с разовыми отчислениями на содержание всего этого хозяйства, начиная от подключения коммуникаций, содержания их в нормальном тех. состоянии, да даже тупо чистку снега во дворе.
Я вам скажу что дорого - подключится к этим коммуникациям (построить сети). Электроэнергия за городом дешевле чем в городе. Очистка снега дорогая, если сами трактор заказываете, если это большой поселок (а в Ключевом было 270 коттеджей, сейчас наверно больше), то это не так дорого.
В рамках ТСЖ больший контроль за средствами, все сборы целевые. В этом основная экономия.
DREZden
Так вы работайте а не бегайте по площадям с лозунгами "недоверие правительству"-и может тоже сможете чего то добиться.А по поводу не городских жителей родственники живут под Чулымом в деревне ,им уже за 65 лет,и живут не хуже многих "городских" и могут позволить купить себе авто за 800 тыров.и летом на море отдохнуть. потому что не гундят что все плохо и государство их ничем не обеспечивает-а работают с утра и до позднего вечера-не высказывая недоверия власти.
И что в Чулыме все здорово? нет никаких проблем? Больница хорошая? Дороги в идеальном состоянии?
Колбасу в местный сельпо завезли, вот радость то какая. Летом на море? В Сочи... ой, ну это вообще предел мечтаний.
Вам завтра "ку" скажут приседать перед кортежем важных государственных лиц, будете приседать?
Naxnax
Вам завтра "ку" скажут приседать перед кортежем важных государственных лиц, будете приседать?
ОФФ.
Когда видел ролики негодующих автолюбителей в Москве, стоящих на перекрытиях и сигналящих, недоумевал - почему никто из них не догадался это проделать. Хороший флешмоб получился бы.:улыб:
Видать плохо классику знают.
Tegraman
Когда видел ролики негодующих автолюбителей в Москве, стоящих на перекрытиях и сигналящих, недоумевал - почему никто из них не догадался это проделать. Хороший флешмоб получился бы.:улыб:
Видать плохо классику знают.
Был где-то флэшмоб где холопы падали на колени перед боярами.
Naaatta
Не вопрос, мимо поеду, спрошу. Только боюсь я как с УСНО получится.... :улыб:
Да так и есть, но тока если брать в учёт только отопление (газ), воду, электричество
Отопление в расчёте на 1квм в коттедже обходится дешевле чем в квартире в 3-4 раза



Но всё это хозяйство содержать то приходиться на свои, хоть и редко, но метко