Хорошая новость - транспортный налог
81557
393
DREZden
Мыслите узко. Примеры "вот Вася себе может позволить вот это..." - детский лепет. Но даже на него можно ответить примерами когда человек вкалывает как вы выражаетесь "с утра и до позднего вечера" и не имеет ничего, точнее живет без перспектив. Вы я так понимаю "мЕГА работяга" всего добились или добьётесь или думаете, что добьетесь только трудом? Боюсь вас огорчить, но не всё так сладко как вы себе это представляете. А всё потому, что государство (в лице чиновников) как минимум! не должно мешать жить, а лучшем случае заботится о своих гражданах, только за этим они у власти. По вашему "терпение и труд все перетрут" - только вот жизнь коротка...
Naxnax
А чего вы хотите чтобы за то что вы налоги заплатили-вас на руках носили,в попку целовали в больнице когда придете,хлебушек домой приносили как добросовестному налогоплательщику.Чего?
DREZden
А чего вы хотите чтобы за то что вы налоги заплатили-вас на руках носили,в попку целовали в больнице когда придете,хлебушек домой приносили как добросовестному налогоплательщику.Чего?
А вы знаете да, хочу, только на пенсии. Ваши знакомые из Чулыма, на пенсию выходить не хотят? Может быть потому что у нас выход на пенсию это путь на кладбище, а не как на загнивающем западе где пенсия считается второй молодостью, потому что пенсионеры там имеют возможность посмотреть мир, заняться новыми хобби.
HopperMan
Тема из почтово-претензионной переходит в политико-фолософскую. :улыб:

Но даже на него можно ответить примерами когда человек вкалывает как вы выражаетесь "с утра и до позднего вечера" и не имеет ничего, точнее живет без перспектив.
Ну раз можно - так и отвечайте примерами.
Пока же на процитированное предложение можно ответить только одно - "не верю".
DREZden
Да их большинство таких , которые даже не знают чего хотят,
Они просто против, предложить как и что делать они не могут, тока пикет
И разговоры как всё плохо,
А спроси их что же они предлагают, чтобы было хорошо - тишина
kaff
Таак, у меня двушка 42 квадрата, да пусть он в пять раз дешевле платит за отопление за квадрат, все равно дороже получится. Мы же не об отоплении только речь ведем, а о полном содержании квартиры и дома, в 8 раз превышающего ее по площади....и не на квадратный метр расчет делаем....
Речь то, в общем, не об этом, а о точности формулировок, особенно если это касается денег. Игра словами и недоговорки тут много значат и общую картину искажают...
Naaatta
Таак, у меня двушка 42 квадрата, да пусть он в пять раз дешевле платит за отопление за квадрат, все равно дороже получится. Мы же не об отоплении только речь ведем, а о полном содержании квартиры и дома, в 8 раз превышающего ее по площади....и не на квадратный метр расчет делаем....
Речь то, в общем, не об этом, а о точности формулировок, особенно если это касается денег. Игра словами и недоговорки тут много значат и общую картину искажают...
Ну не хотите не верьте... мне то что. В ЖЭУ работают кристально честные люди.
Только еще во времена моей студенческой юности, 12 лет назад, мы с товарищами чистили снег с крыш для ЖЭУ. Расклад был примерно такой 1 млн. выделяется, нам платится 100 тыс. за работу, а остальные 900 уходят в неизвестном направлении через ООО - прокладку принадлежащую кому-то из своих.
Naxnax
Мне очень давно чиновники "помогли" раскрыть глаза на состояние дел в нашем прекрасном царстве-государстве. Думаю что и во всем остальном тоже самое творится.
Naxnax
И что в Чулыме все здорово? нет никаких проблем? Больница хорошая? Дороги в идеальном состоянии?
Слушай, вы считаете, что после того, что произошло со страной за последние 20 лет, можно так быстро нагнать все развитые страны что-ли? С учётом того, какова была разница в мед обслуживании в 90-х в Чулыме и в Европе. С учётом, как выросло число автомобилей(и нагрузка на дороги в целом), вы думаете так быстро можно оптимизировать и модернизировать дорожную сеть?

Там выше правильно написали, можно конструктивно критиковать и делать свои предложения, а можно просто кричать, как всё плохо.
kaff
Да их большинство таких , которые даже не знают чего хотят,
Они просто против, предложить как и что делать они не могут, тока пикет
И разговоры как всё плохо,
А спроси их что же они предлагают, чтобы было хорошо - тишина
Нет, я например знаю чего хочу. Все просто: государство с человеческим лицом, государство для человека, а не наоборот.
Naxnax
Нет, я например знаю чего хочу. Все просто: государство с человеческим лицом, государство для человека, а не наоборот.
Знаменитая фраза "Не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для Америки", которую Джон Кеннеди произнес во время своей инаугурационной речи, стала лозунгом для американцев, преодолевавших экономические трудности в 60-е годы.
PhoeniX
П9
Да у нас всегда найдутся отговорки. То климат не тот, то люди не те и по кругу. В Японии постоянно трясет и цунами, в ОАЭ пустыня и жара 50 градусов, но ничего как-то развиваются и достигли успехов. А у нас все карты не те.
Naaatta
Ну дык я том же,

Но с другой стороны, пока коттедж свежий, коммуникации свежие, дороги проложены, территория благоустроена,
Можно долго не вкладываться на их содержание, тока на уборку, да мож на всякие разные прикалюхи, но тут уже у кого как
PhoeniX
Знаменитая фраза "Не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для Америки", которую Джон Кеннеди произнес во время своей инаугурационной речи, стала лозунгом для американцев, преодолевавших экономические трудности в 60-е годы.
Я не слышал чтобы Джон Кеннеди продавал нефть за границу через своих друзей. Хотя конечно и у них был период когда тырили, разбазаривали и бизнес делал многое за взятки. Но как-то они с этим более менее справились.
Naxnax
Да у нас всегда найдутся отговорки. То климат не тот, то люди не те и по кругу. В Японии постоянно трясет и цунами, в ОАЭ пустыня и жара 50 градусов, но ничего как-то развиваются и достигли успехов. А у нас все карты не те.
Так какой ценой, вы знаете?) У нас большинство завоет от того, в каких условиях живут и работают японцы, например.

Да и что значит отговорки? Есть объективные обстоятельства, которые нельзя не учитывать - размеры страны, населённость и прочее.
РФ - население 146 миллионов, плотность 8,4чел/км2
Япония - население 126 миллионов человек, плотность населения 334,5чел/км2
ОАО - население 5 миллионов человек, плотность 99чел/км2

Вы действительно считаете, что при такой разнице в плотности населения, расходы на транспортную инфраструктуру будут идентичны?
Naxnax
Но как-то они с этим более менее справились.
Так кто они-то? Кто-то прийдёт и справится с нашей коррупцией, поможет нам решить наши проблемы? Будет больше работать и меньше воровать?) Если отсюда все уедут, кто будет справляться?)
Tegraman
"Верю" не "Верю" ... смешно ей богу. Я даже не стану переубеждать вас. Но иногда нужно "включать мозг" а не ждать когда кто ни будь разжует истину и не положит вам в рот. Слава богу еще есть хоть одно средство которое не полностью контролируется государством - это интернет. Можно найти достаточно информации о происходящем в стране. А вот подконтрольное ТВ и радио как раз и дает вам навязывает мнение, что все хорошо, рост идёт, люди живут лучше. Ну а если всё-таки не уходить так далеко от темы топика, то %% не заплативших автовладельцев элементарно показывает, что не все готовы платить просто без "отдачи".
Naxnax
Нет, я например знаю чего хочу. Все просто: государство с человеческим лицом, государство
Отлично (хоть и речь не про вас)
Вы хотите то , что озвучили? Да,
Я тоже этого хочу
У нас в стране так, как мы хотим? Нет
Хотите изменений? Ну наверно.
Что вы предлагаете, чтобы стало так как вы хотите?
Даже делать ничего не надо, просто предложите, напрягите могз

А орать на каждом углу , что всё так плохо много ума не надо.

Цель всего этого нытья какая? Добиться дестабилизации в стране?
Чтобы пришли эти, которые мы наш, мы новый,
Те, которые , отрадясь не работали, зато делить хорошо умеют
Дык они просто так не приходят, тока через кровь

Я тоже со многим не согласен, но д.б своя чёткая позиция, а не тупое Стадное и нынче модное чуство
Naxnax
Но ведь они ввели дополнительный акциз на топливо и плюсом оставили ТП. Всех на... ли.
а потом ещё введут налог на имущество, налог на загрязнение воздуха автомобилем, на утилизацию как понимаю уже ввели или только пообсуждали, и т.д. и т.п.
Naxnax
не нужно смотреть на другие страны,у нас все другое.В другой стране некоторые которые здесь писали что никогда не платили ТН и штрафы-уже сидел бы в тюрьме за неуплату налогов,у хозяев домов в 350 кв.м.-поинтересовались на какие средства при официальных доходах в 50 тыров. они появились у них,и по поводу налогов если вам интересно посмотрите сколько и каких налогов платят в развитых странах по сравнению с нашими.
DREZden
.А то что у нас и дороги становятся лучше и мосты строятся и станции метро это я вижу ежедневно проезжая по городу и мне не жалко заплаченных мною налогов.
Съездийте в Китай, а. вот там строится Метров и Дороги и т.д., а у нас эт остроится на уровни, что бы бунта не было
Например в Шанхае в 1995 году начали строить метро, на данный момент там 434 км метр опостроено, 12 линий 278 станций, пусть Шанхай в 15 раз крупнее, но сколько построили за это время в Новсибирске?
"К концу 2014 года, как предполагается, система будет иметь 560 километров линий и 355 станций, в 2020 году — 780 км и 480 станций" и Я видя темпы их строительства верю, что они это сделают.
Так что проезжая по нашему году, я вижу только что мы практически не развиваемся, и отстаём уже даже от Китая, осталось равнятся нам только на Нигерию, да Монголию:хммм:
byurokrat
ВСЕ деньги которые крутятся в этой стране - государственные.
Насколько я помню, абсолютной монархии у нас давно нет:улыб:
Naxnax
в ОАЭ пустыня и жара 50 градусов, но ничего как-то развиваются и достигли успехов. А у нас все карты не те.
Там государство живет за счет нефти, граждани НЕ платят налогов, и получают маленькие бонусы от гос нефти, в виде бесплатного обучения в вузе любой страны, помагают с жильем и т.д. и т.п., а у нас? государство так же живет на нефти, но вместо того ,что бы делиться с гражданами, еще с граждан деньги собирают, в этом принципиальная разница между РФ и ОАЭ.
DREZden
не нужно смотреть на другие страны,у нас все другое.В другой стране некоторые которые здесь писали что никогда не платили ТН и штрафы-уже сидел бы в тюрьме за неуплату налогов,...
ну как тяжело с Вами, я не плачу штрафы потому, что их обжалую, я не плачу налоги по той же причине, то есть согласно закону задолженностей у меня нет. Теперь назовите хоть одну страну в Мире в которой садят людей за не уплату штрафа, когда суд этой страны этот штраф отменил, то есть выписали штраф, суд его отменил, но за не уплату отмененного штрафа срок.... такое даже в РФ быть не может
HopperMan
Слава богу еще есть хоть одно средство которое не полностью контролируется государством - это интернет.
Ынтернет говорите... Да любое СМИ - всего лишь средство контроля массами, интернет не исключение, и мозг там надо включать по полной и не всегда помогает.


то %% не заплативших автовладельцев элементарно показывает, что не все готовы платить просто без "отдачи".
Вон оно чо показывает то?
Micha_Burmistrov
Там государство живет за счет нефти, граждани НЕ платят налогов, и получают маленькие бонусы от гос нефти, в виде бесплатного обучения в вузе любой страны, помагают с жильем и т.д. и т.п., а у нас?
Чушь не собирайте начитавшись чего то там.Вы реально знаете кому и что там государство оплачивает,что то там получают единицы от общей массы населения.
Micha_Burmistrov
Съездийте в Китай
Я был в Китае, поражен скоростью строительства(да и не только), но я уже писал выше - оцените население Китая, а так же условия жизни и труда обычного китайца.

Что касается очередного сравнения с ОАЭ, Россия по население в 28(!) раз больше, по площади примерно в 200(!) раз больше, а по добыче всего в два раза больше(баррелей в сутки), при это себестоимость добычи у нас конечно выше. Вы считаете корректным такое сравнение?)
kaff
Слава богу еще есть хоть одно средство которое не полностью контролируется государством - это интернет.
Ынтернет говорите... Да любое СМИ - всего лишь средство контроля массами, интернет не исключение, и мозг там надо включать по полной и не всегда помогает.


то %% не заплативших автовладельцев элементарно показывает, что не все готовы платить просто без "отдачи".
Вон оно чо показывает то?
Казалось бы, ирония признак интеллекта, а тут им и не пахнет... Скорее это просто слабость.
В дальнейшей дискуссий не вижу смысла.
Свекровь
передёргивать горазда....
иди, тролли в другом месте, клон
PhoeniX
Что касается очередного сравнения с ОАЭ, Россия по население в 28(!) раз больше, по площади примерно в 200(!) раз больше, а по добыче всего в два раза больше(баррелей в сутки), при это себестоимость добычи у нас конечно выше. Вы считаете корректным такое сравнение?)
Да ну, из ваших рассуждений вывод один: мы все га...но, страна га...но и будем мы жить в го...не еще 1000 лет.
Всегда найдутся отговорки. Я считаю что природа нам дала многое и стартовые данные у нас не плохие, только не рационально используются.
Что в Японии нормально? Перенаселенные острова, каждый день землетрясения, ископаемых нет, война тоже была - экономика пострадала не меньше нашего.
Naxnax
Почему будем жить в го..не.Когда то и наша страна станет не развивающейся,а развитой но для этого нужно время и возможно немаленькое.
finity
Расходы на сбор этого налога приблизятся к сумме сбора
Ну и что? Взыскивать-то эти расходы будут с неплательщика сверх начисленного налога :dnknow:
да прям! мне пенсионный фонд прислал бланки на оплату пени - 4 штуки, плюс к ним на 2 листах объяснения, что это и зачем и почему я должен платить. СУММА к оплате - меньше 10 рублей, марок наклеили на конверт на 26 рублей. Верх идиотизма
DREZden
Чушь не собирайте начитавшись чего то там.Вы реально знаете кому и что там государство оплачивает,что то там получают единицы от общей массы населения.
а Вы реально знаете? Сомневаюсь. Выходит, Вы тоже чушь городите?
Свекровь
Ну и зачем вы здесь живете? Лбучайте детей сами , лечитпе детей сами, кстати в подъезде и возле дома убирайте сами. Все сами
Блин, так так и происходит! Все сами, в том то и дело! Если бы была видна отдача от этих налогов, то и вопросов не возникало бы, а пока только видно как они бездарно херятся и тупо разворовываются и лишь малая часть идет по назначению......
transs
попробуйте
Попробовал, и не раз. Начинаю замечать в себе мазохистские наклонности. Я же писал выше, для того чтобы получить ИНН надо лично явиться в налоговую. Я лично не являлся. Значит у меня нет ИНН, что и выдаёт сервис. Для того, чтобы заполнить заявление на получение ИНН, в нём надо указать ИНН. Круг замкнулся.
Vinni2
А в чем проблема получения ИНН -паспорт,20-30 мин времени и потом приехать забрать.
Naxnax
Да ну, из ваших рассуждений вывод один: мы все га...но, страна га...но и будем мы жить в го...не еще 1000 лет.
Всегда найдутся отговорки.
Я страну свою люблю, не надо тут.

Из моих рассуждений вывод, что нельзя взять и за несколько лет нагнать развитые страны, для этого нужно время и желание. А очень многие хотят всё и сразу и желательно не сильно напрягаясь для этого.

Считаю, что если мы захотим, то будем жить хорошо, но для этого нужно приложить массу усилий.
DREZden
А в чем проблема получения ИНН -паспорт,20-30 мин времени и потом приехать забрать.
Проблема в том что люди бывают заняты.
DREZden
Сильно дохрена свободного времени? Мне вот не до налоговых, ездить, подавать, забирать. Кстати, на предыдущий вопрос ответа так и не увидел.
Gudok
Если бы была видна отдача от этих налогов, то и вопросов не возникало бы, а пока только видно как они бездарно херятся и тупо разворовываются и лишь малая часть идет по назначению......
Ну так и ваши предложения? Идите работать в органы, администрацию района, депутатом станьте, начните менять ситуацию.
PhoeniX
Ну так и ваши предложения? Идите работать в органы, администрацию района, депутатом станьте, начните менять ситуацию.
Ситуация немного меняется все же. Но ооочень медленно, и конечно не по инициативе властей (хотя и они тоже что-то делают, сайт гос. закупок например).
Мы все делаем небольшой вклад, когда например не соглашаемся с гаишником на все что он хочет предъявить. Доступность информации многое решает, когда можно написать отзыв о качестве товара/услуги.
Что-то меняется, но медленно, власти скорей противятся чем хотят этого.
Vinni2
Ой ну не прибедняйтесь уж.
В каком месте заявления Вы нашли, что заполнение ИНН обязательно?
Для начала - это заявление не на ИНН а о постановке на учет, поэтому ситуаций, когда оно заполняется при имеющемся ИНН достаточно - вот именно для них и придумано это поле.
Для тех, кому ИНН не присвоен оно не обязательно для заполнения.
Вы еще скажите, что у Вас нет прежней фамилии, и поэтому заполнить заявление Вы не можете - замкнутый круг :ухмылка:
TheSeeR
"" Но надо принять во внимание, что коренного населения в арабских странах не так много. В Объединенных Арабских Эмиратах, к примеру, всего 2,65 млн. человек. А добыча нефти в 2001 г. — 832 млн. баррелей. Если посчитать, сколько на каждого жителя ОАЭ приходится нефти, получается — 314 баррелей. Неудивительно, что 78 тысяч человек в ОАЭ — миллионеры. В России же, как вы помните, около 150 миллионов жителей. А добыча нефти в прошлом году — 2,2 млрд. баррелей. Чувствуете разницу? На одного россиянина приходится менее 15 баррелей. Естественно, о таком распределении природных богатств, как в нефтяных странах, и речи идти не может.""
Ну и так в добавок общее население ОАЭ примерно 5 млн.
И так еще : вас устроит расклад что я как коренной русский буду освобожден отналогов и буду получать от государства деньги ,а вы нет т.к ваш прадед был украинцем и вы не коренной руский.
DREZden
"" Но надо принять во внимание, что коренного населения в арабских странах не так много. В Объединенных Арабских Эмиратах, к примеру, всего 2,65 млн. человек. А добыча нефти в 2001 г. — 832 млн. баррелей. Если посчитать, сколько на каждого жителя ОАЭ приходится нефти, получается — 314 баррелей. Неудивительно, что 78 тысяч человек в ОАЭ — миллионеры. В России же, как вы помните, около 150 миллионов жителей. А добыча нефти в прошлом году — 2,2 млрд. баррелей. Чувствуете разницу? На одного россиянина приходится менее 15 баррелей. Естественно, о таком распределении природных богатств, как в нефтяных странах, и речи идти не может.""
Ну и так в добавок общее население ОАЭ примерно 5 млн.
И так еще : вас устроит расклад что я как коренной русский буду освобожден отналогов и буду получать от государства деньги ,а вы нет т.к ваш прадед был украинцем и вы не коренной руский.
Ну так партия ЕдРо нас верной дорогой ведет! Население уменьшается, а я то думал это плохо, а это оказывается благо для нас. Ух ты! Вот мы заживем когда нас станет миллионов 10-15.
Naxnax
Проблема в том что люди бывают заняты
Заняты чем? Болтовней на форуме?
Планировать свое время надо. Тогда его в разы больше становится.
Пошла в налоговую сдавать 3-НДФЛ для получения вычета (это мне надо, а значит для этого я в любом случае время в своем графике отыщу), значит по пути надо сделать там же что-то еще. Заранее заполнила заявление на постановку на учет, потом пришла с утра в налоговую, еще и на работу вовремя успела приехать, чаю попить и форум почитать до начала рабочего дня.
Надо было получить пароль - открыла 2ГИС, нашла налоговую в 5 минутах ходьбы от работы, зашла туда по пути с обеда, все сделала за 5 минут.
А кроме всего прочего есть налоговые, которые работают до 20-00, по субботам и т.д.
Просто как известно плохому танцору... Короче, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.
DREZden
Вот еще угарная новость:
http://info.sibnet.ru/?id=340899#nc
РЖД возобновили закупки рельсов в Японии

В 2012 году "Российские железные дороги" вынуждены были закупать рельсы у Японии, так как отечественные металлурги не смогли поставить монополии свою продукцию. Как сообщил президент РЖД Владимир Якунин, в текущем году РЖД должны были получить рельсы нового стандарта для скоростного и высокоскоростного движения, но российские производители с заказом не справились. В качестве минуса японских рельсов Якунин отметил их высокую стоимость.

В марте глава РЖД заявлял, что российские рельсы превосходят японские и по качеству. В пример он приводил продукцию "Мечела". В апреле в РЖД утверждали, что готовы покупать рельсы и у другого отечественного производителя — группы Evraz.

В документах РЖД говорится, что в 2008-2011 годах на российские железные дороги поставлялись рельсы японской Nippon Steel. По всей видимости, именно у нее продолжились закупки и в 2012 году.

У японцев РЖД закупала 100-метровые рельсы, которые в России до недавнего времени не производились — российские металлурги выпускали только 25-метровые рельсы. В конце 2011 года газета "Ведомости" писала, что потребность РЖД в 100-метровых рельсах превышает отметку в миллион тонн в год.


Классно, да? Рельсы из Японии. Правильно, все заводы были построены в СССР, по технологиям того времени. Нужно было вкладывать, а не только выкачивать и отправлять в Лондон.
finity
:respect:
Правильно если здесь пишущим отдельным личностям гос-во должно выплатить вычет они каждый день готовы ездить в налоговую-потому как получат денежку,а чтобы заплатить налог -времени нет,причем вообще нет,причем -никогда нет.
Да и для личности которая неможет получит ИНН я думаю что если бы вы узнали что можете вернуть часть денег в налоговой за купленную машину -но для подачи документов нужен ИНН я уверен на все 1000% у вас бы нашлось моментально время чтобы его сделать и готовы были бы стоять в очередях и т.д. :rofl:
finity
Пошла в налоговую сдавать 3-НДФЛ для получения вычета (это мне надо, а значит для этого я в любом случае время в своем графике отыщу), значит по пути надо сделать там же что-то еще. Заранее заполнила заявление на постановку на учет, потом пришла с утра в налоговую, еще и на работу вовремя успела приехать, чаю попить и форум почитать до начала рабочего дня.
Надо было получить пароль - открыла 2ГИС, нашла налоговую в 5 минутах ходьбы от работы, зашла туда по пути с обеда, все сделала за 5 минут.
А кроме всего прочего есть налоговые, которые работают до 20-00, по субботам и т.д.
Просто как известно плохому танцору... Короче, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.
Очень я рад за вас, что у вас есть возможность ходить в налоговую и делать за них работу.
DREZden
Правильно если здесь пишущим отдельным личностям гос-во должно выплатить вычет они каждый день готовы ездить в налоговую-потому как получат денежку,а чтобы заплатить налог -времени нет,причем вообще нет,причем -никогда нет.
Это кого вы имели ввиду? Меня? я где-то написал что готов связываться с государством чтобы от него что-то получить?
Naxnax
Нет не вас конкретно.Но мне уже жуть как интересно а что вы бы не пошли за налоговым вычетом?