Кто разбирается в лампах Philips или жлобство в Шатуне
3949
28
Понадобилось тут купить H4 лампы. Выбор пал на неоднократно хваленый Philips, на VisionPlus +50%. В итоге нашел и купил их на рынке в Шатуне.
Вернее, купил лампы, на упаковке которых было написано что они VisionPlus.

Проблема в том, что на цоколе лампы написано Premium, а не те буквы, что пишут на лампах VisionPlus, судя по гуглу.
При этом у филипса есть отдельная серия ламп, которая так и называется - Premium (чуть попроще чем VisionPlus).
И другая сомнительная деталь - почти у всех VisionPlus, которые я видел, на самой лампе есть синяя каемка, которой не оказалось на моих лампах.
Короче, всё указывает на то, что лампы и коробка не имеют с собой ничего общего.

Когда я попросил вернуть деньги - продаван пошёл в отказ (а там судя по всему типичный авто продаван из 90х). Не ожидал такого жлобства по отношению к своим клиентам в наши дни - реально никогда не испытывал проблем с возвратом.

Собственно, вопрос в том, насколько реально это те самые лампы, т.к. если все Ок, то продавцу предъявить в общем-то нечего.
Stasyan
не знаю что на цоколе написано, под рукой сейчас нету что бы глянуть.
А так с голубой каёмкой - это H4, без неё - H7 , если не путаю.
Stasyan
зайти в другой магаз и посмотреть такие же лампы, самый простой способ
Stasyan
На H4 VisionPlus написано 12342VP, торцевой колпачок черный, под ним голубая полоска.
На H4 Premium написано 12342PR, колпачок серый, полоски нет.
Цена отличается.
VP ярче. PR долговечнее.
З47
зайти в другой магаз и посмотреть такие же лампы, самый простой способ
смотрел, у других продавцов лампы в той же упаковке другие.
Bonpoc
На H4 VisionPlus написано 12342VP, торцевой колпачок черный, под ним голубая полоска.
На H4 Premium написано 12342PR, колпачок серый, полоски нет.
Цена отличается.
VP ярче. PR долговечнее.
это совпадает с тем, что я находил в гугле. Но на моих лампах написано premium полностью. в интернете таких не видел. Продавец говорит это якобы старая партия.
Stasyan
а лампы - это технически-сложный товар? просто так вернуть неиспользованный\ не подошедший по цвету :biggrin: товар нельзя что-ль?
AJIeX
В Шатуне то?
Да продаван тупо закроет свой ларек и пиво пить пойдет.
Stasyan
надо было брать ксенон, денег столько же отдал бы :biggrin:
Stasyan
это совпадает с тем, что я находил в гугле.
Так, собственно, в чём вопрос-то?
Разве не "вопрос в том, насколько реально это те самые лампы"?
Так вот если на упаковке написано VisionPlus, а на лампе не 12342VP, а что-то другое, то ответ - нет, это не те самые лампы.
Или вопрос в чём-то другом? :dnknow:
!!!NickeL!!!
А че эти лампы стоят 4 рубля за пару?!
Купил в хонду койты у заведующего, и на данный момент это лучшие галогенки, что у меня стояли…
ivаn_zh
Смотрел койту, это не япония и даже не россия, и не польша и помоему даже не китай,такого ГОВНА я НИКОГДА не видел, глядя на эту лампу можно подумать что ее собирали узбеки у себя на родине. Жутко кривая и корявая. А если светит лучше, то наблюдай свою проводку. Как бы не сгорела.
Bonpoc
На H4 VisionPlus написано 12342VP, торцевой колпачок черный, под ним голубая полоска.
На H4 Premium написано 12342PR, колпачок серый, полоски нет.
Цена отличается.
VP ярче. PR долговечнее.
Жевали уже не однократно, ярче - не значит лучше видно.
Ультрафиолет будет еще ярче, и глаз больно будет, а вот что ты увидишь в нем?

А если обе лампы накаливания с одной мощностью, то лампа с синей полоской ярче может быть только субъективно, с точки зрения повреждения клеток глаза, например... (ща изобрету) общий уровень излучения меньше, чем без полоски, зрачок шире. И в этот широкий зрачок попадает большего синего и ультрафиолета, и вот вам более яркое излучение на сетчатке.
estet
Жевали уже не однократно, ярче - не значит лучше видно.
Речь здесь и сейчас вообще не об этом.
И ультрафиолет здесь ни при чем. И изобретать тут ничего не надо.
И иногда лучше жевать, чем говорить.:миг:
estet
нормальная ровная койта...
а вот после найтрбрекеров мне пришлось фишки на обоих фарах менять...
ivаn_zh
плюсану за който. уже год светят и нет претензии к качеству изготовления. Только не помню уже как родные лампочки светят, но по ощущениям - лучше светить не стало, только белее
ivаn_zh
Может и я в коробке левак смотрел ))) не удивлюсь почему то.
Bonpoc
И ультрафиолет здесь ни при чем. И изобретать тут ничего не надо.
И иногда лучше жевать, чем говорить.:миг:
О, поучи меня, я жажду, начинай.
estet
А ультрафиолет вроде не сильно через стекло то продит. Да и через хрусталик на сетчатку.
Если конечно прям в фару глазеть то эффект будет :biggrin:
ivаn_zh
Купил в хонду койты
Я по весне брал койту, на цоколе было написано Филипс. Светит пока.
GPRS_User
Такого не бывает. На цоколе които - написано които. Ессно Естету все говно, ибо /п.7/
Filimon
/п.7/

Кстати то что я в коробке който смотрел было без надписи които. Походу меня пытались развести как лоха на каябу.
Filimon
Ну на дромчике описан еще один подобный случай, причем, аж во Владивостоке. Насколько я помню, тот топик я нашел, погуглив обозначение с цоколя лампочки. Так что масштабы надолбалова, сталбыть, не ограничиваются одним магазинчиком в центре Новосибирска.
GPRS_User
Надолбалово везде есть. И чем дальше, тем больше. (( Но факта использования Филипса Коитой нет.
Но в конце концов есть офицальные поставщики.
Filimon
немного офф

а куда магазин с народной 20г делся?
недавно проезжал днем- дверь закрыта, приемщики на сто говорят закрылся...
Stasyan
Брал както коиту помоему в автограде, хотя могу и ошибаться, так она паленая оказалась, так на столько, что аж колба вздулась у лампочки, и была она на 100 вт. В итоге взял туже коиту, только в масленке 55вт и по ужасной цене, аж 75р шт (Простая серия, за до более долгоиграющая) Уже года два светят.
UlveR
Я конечно не за дешОвые лампочки... так как часто бывает езжу ночью , но по сути брал поза-тот год Найт- Брекеры модные,в пластиковой упаковке...дык горят прямо Айс....НО где-то через полгода у одной ближний пропал на Затулинке, пока да Барахолки доехал и у второй ближний *умер*....
Stasyan
продаван просто *удак.
я свечи недавно купил, потом смотрю на ледующий день - в другом магазе гораздо дешевше точ такие же.
я пошел и вернул со словами "не пригодидись". молча приняли, проверили их, и бабло отдали.

а лампочки сотрудник у меня покупал какие-то модные, 1300р отдал. полгода продержались. ох он ругался! :зло: потом пошел и за 300р/пару купил и успокоился
UlveR
Брал както коиту помоему в автограде, хотя могу и ошибаться, так она паленая оказалась, так на столько, что аж колба вздулась у лампочки, и была она на 100 вт. В итоге взял туже коиту, только в масленке 55вт и по ужасной цене, аж 75р шт (Простая серия, за до более долгоиграющая) Уже года два светят.
Без всяких проблем заказываю Koito на Exist.ru приходят фирменные в течении 2 -5 дней...
Показать спойлер
ФирмаАртикулОписаниеИнф.Нал.Ожидаемый срок, дн. Цена
Запрошенный артикул
Koito0701Лампа ближнего света100
2
275,43р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Toyota90981-13063Лампа накаливания фары передней500
2
422,28р.
Toyota90981-13063Лампа накаливания фары передней24
5
413,62р.
Toyota90981-13059Лампа накаливания2
9
895,22р.
Toyota90981-13063Лампа накаливания фары передней
11
406,89р.
Toyota90981-13063Лампа накаливания фары передней16
12
390,86р.
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=1918&pcode=0701
Показать спойлер