Ушлые дворники
1453
9
Это так и надо что ли? И так техника не справляется, на дорогах колея, в которой даже Жигули частенько пузом шоркаются, а эти деятели сгребают снег от своих магазинов на дорогу! Это чё, за них муниципалитет потом с дорог обязан убирать? Куда звонить с жалобами, и как можно дрюкнуть таких деятелей?
Center
Это чё, за них муниципалитет потом с дорог обязан убирать?
Непросто обязан. Это сам муниципалитет и обязал их сбрасывать снег от магазинов на проезжую часть. Где-то с неделю назад новость была на НГС.
OGGrand
Ога. Только делать, помоему, они это должны в определённые часы. Очень рано, чуть ли не ночью. Не?..
тарен
Ога. Только делать, помоему, они это должны в определённые часы. Очень рано, чуть ли не ночью. Не?..
По времени не знаю. Официальных документов не видел, видел только новость, а там про время ничего не было. Сейчас попробую найти.

upd.: Во нашел:
НГС.Новости
... По новым нормативам они должны будут сбрасывать снег на проезжую часть, откуда главное управление благоустройства города будет его вывозить для утилизации, ...
Center
У нас возле дома 2 парковки, одна официальная, а въезд на вторую внутреннюю - через официальную. Так эти деятели сгребли снег с официальной парковки и завалили въезд на неофициальную в полроста. На мой комментарий, что, типа, я это бампером должен разгребать, получил ответ: "Как думаешь, меня это волнует?" Ну да ладно, я им этот снег обратно бампером на дорогу принесу.
Center
Кстати, вчера выдергивал 5-ку из этой вот каши самой, накиданной дворниками на парковку.
OGGrand
... По новым нормативам они должны будут сбрасывать снег на проезжую часть, откуда главное управление благоустройства города будет его вывозить для утилизации, ...
Нифигасебе :eek: Они ж скоро так нагребут, что проехать будет невозможно.
Center
а разве сейчас не так? снег идет без остановки уже несколько недель подряд, ком.службы не справляются с ним, а тут еще и дворники снег на проезжую часть выбрасывают, просто супер...
Center
НГС.НОВОСТИ Убирать территорию, прилежащую к арендуемым помещениям, — это обязанность арендатора, отметил мэр. По новым нормативам они должны будут сбрасывать снег на проезжую часть, откуда главное управление благоустройства города будет его вывозить для утилизации, а арендатор, в свою очередь, будет оплачивать эту услугу по специальному договору, пояснил Владимир Городецкий. Т.е если заключен договор--сбрасывай, если нет то вывозишь сам со своей территории. ДУМАЮ СЕЙЧАС ГУБО будет смотреть лучше за территориями , пожалуйтесь в ГУБО и вам ответят
n025tm
По новым нормативам они должны будут сбрасывать снег на проезжую часть, откуда главное управление благоустройства города будет его вывозить для утилизации
Почему мне это напоминает "свозить пыль со всех окрестностей на дороги — "дабы придавить коровий помет""
(с) П.Асс и Н.Бегемотов