Зимние заводилки 12/13
156402
1000
balex723
Я как то тоже вые@@нулся, была карбовая девятка, она очень хорошо заводилась, как раз купил новый аккум варту поставил ну и к родителям за город на январские праздники уехал, был это 2008 год кажется. Днем начало холодать, где то -25 было, ну я на ночь бросил машину как есть, ни погрел, ни утеплил и батарею в тепло не унес.
Утром выхожу -39 ( в городе чуть теплее было), естестевнно не завелась. Ну и понеслось - отогрев, кипяток на коллектор, паяльная лампа, свечи и т.д. Завел, но дымила так что неба не видно было, потом заглохла и все, больше не завелась.
Утащили в теплы бокс, в итоге после такого насилия, погорел стартер, ломнула мембрана бензонасоса, полный картер был бензина с маслом, свечи на помоку. Еще дня 2-3 праздничных я с ней возился, устранял последствия.
Щас тойота, которая ниже -25 не заводится, а может и заводтся если с ключа утром выйти, но проверять не хочу. Прогрев по 10 минут через 4 часа... и крепкий здоровый сон и семья при машине.
VAZ333
тоже не ставил на прогрев, завелся с первого раза, масло ещё японское плещется в контрактном движке)))
VAZ333
Желательно через 3 часа сделать, а то и два (если через три сигналка не умеет) - покрайней мере когда за -31 - 32, - через каждые 4 часа уже не очень надежно получается.
- Немного акк подсел, что очень вероятно в дубак, да еще если пробеги машины маленькие и все, - приехали.
balex723
Ночью глюкнул датчик температуры на пандоре. Итог ночью автопрогрев не работал, утром не завелся. Надо отогреваться. Нужны ответственные люди с тепл. пушкой. Кого посоветуете?
Senoval
сварочный провод в резиновой изоляции от 16кв и выше, тамже и крокодилы купите
ткните носом, где купить можно в Заельцовском/Калининском..
а то хочу себе провода нормальные сделать, чтобы были... авось и пригодятся когда-нибудь...
можно просто наводку на крокодилы дать хорошие)) провода может на работе найду)
Мир сварки или все для сварки на зоопарке. СЭЛЛ
мистерКэт
блин не ужто не продают нигде хорошие провода?заводские?
В эпоху маркетинга и перекупов подобные вещи процентов на 25-40 дешевле и качественнее сделать самому
balex723
Disa СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
завели - подогрели девушку ))) вчера !!!
Денис, очень благодарна я и моя Mazda ))) :appl: :respect:
Сегодня на прогреве ночь, так завелась )))
:snegur:
inwin4xg
тоже не ставил на прогрев, завелся с первого раза, масло ещё японское плещется в контрактном движке)))
В ЯПИИ так то минералку льют, смотрите за новым контрактным как бы в очередь не встать))
sneg83
Нпп

Вот не зря предполагал что мой аккумулятор не очень. Сегодня ночью он смог по температуре прокрутить, а под утро уже нет. Может зря на -15 поставил, нужно было поди -10 оставить.
Но сигналка пропищала, сработал датчик что напряжение упало ниже 11 вольт, было 10.4, вышел и завел с ключа. Сейчас стоит молотит, ключь оставил и закрыл машину. А чо делать. Пусть прогреется хорошо.
Поеду в metro за вартой нафик. Но надо еще подумать, -10 по 10 минут или -15 по 15 минут в такие морозы. Или 10/15 минут каждые 3 часа. Кто что думает?
balex723
С брелка температуру вечером мониторил, собрал статистику небольшую, движок прогретый до +60°С остывает до -5°С примерно за 2 часа при -30°С, это без плотной защиты снизу, без нанокартонки, без одеяла и штатной теплоизоляции на капоте.
dаb
С брелка температуру вечером мониторил, собрал статистику небольшую, движок прогретый до +60°С остывает до -5°С примерно за 2 часа при -30°С, это без плотной защиты снизу, без нанокартонки, без одеяла и штатной теплоизоляции на капоте.
Судя по этому расчету мой двигатель с рабочей t 90 за 4 часа остынет до уличной t. Но этого не происходит.
dаb
вчера полностью прогретый двиг остыл до -18 за 5,5 часов. объем 2,5, никаких утеплений нет
TheSeeR
Да я как раз SAT и поставил.. Сейчас думаю найти в гараже старый оригинальный и банки переварить.
Может кто подскажет где оптимальное соотношение цена/качества?)
DRRL
ннп. Вчера наблюдал прогревальщиков. Че ток не придумают. Но не завести 1MZ, уже подогретый пушкой - это ваще..
Единственно грамотный вариант встретился - эт по кругу машины юбка из брезента, до пола и пушка под нее. 2р берут тока за здрасьте, спрашивал.
Filimon
А вы бросили этим заниматься?
dаb
с метал защитой и картонкой до -10 остывает 4.5 часа
Filimon
2р берут тока за здрасьте, спрашивал.
вливайся:улыб:вчера на НГС-е статья была... дак сказали, что можно 200-300 тысяч "поднять" за сезон)
Senoval
Они за деньги не работали.
dаb
Докладываю:
Вчера решил поставить на -10 по t двига, после поездки поставил авто в 18.10, первый раз завелась в 0.16, второй в 3.34, третий в 6.43 ну и дальше в 9 часов с ключа. Выше где то писал как было при -20 по t, заводилась за ночь один раз.
p.s. Время прогрева 15 минут. Нано картонка и одеялко установлены по инструкции завода изготовителя. :biggrin:
Senoval
а че ему вливаться?!
когда я пришел на форум, только он с Бортом этим и занимался, на безвоздмездной основе так сказать....
maxdreamer
А вы бросили этим заниматься?
Во первых чот даж и не поднимался разговор, во вторых - в печке дырка, много соляры не нальешь, в третьих солярка ГАМНО, мерзнет в -27 уже и цена ее ПЦ. Еще и бензин ПЦ тоже по цене. А как-то цен мы никогда не называли. Скок дадут и ладно. Так что нынче баланс не сойдется.
Lucky_man
Слушай, запамятовал, но по-моему у них - нормальный ценник http://vse-sto.ru/sto/1255-avtocentr-remonta-i-izgotovlenija-avto-radiatorov/
Filimon
А эта, как вы печку заводили? Я вот ищу - но всем нужна розетка. У вас полностью автономная?
Vld
Инвертор от клемм аккума. Хотя заводильщики с генератором ездят почти все.
TheSeeR
Слушай, запамятовал, но по-моему у них - нормальный ценник http://vse-sto.ru/sto/1255-avtocentr-remonta-i-izgotovlenija-avto-radiatorov/
Ну вот что-то отзывы читал, что не хают ее, либо это проделки конкурентов...
ivаn_zh
Это я в курсе :live:

Я просто написал, что народ на этом бизнес делает, деньги зарабатывает)) конкуренция на рынке вовсю..
А он профессионал, так что тож может заработать, если захочет))

только так то я понимаю, что Андрею это уже не надо... вот и сам он пишет, что небюджетно все выходит, если за благодарность работать... зато друзьям помогет, если надо) каждому по такому другу и прогревальщики уйдут в небытие:улыб:
Crusader
Мир сварки или все для сварки на зоопарке. СЭЛЛ
Это которые Уралтермосвар? Понял, спасиб.. :agree:
тарен
У меня автопрогрев стоит на минус 18 градусов. За ночь два раза грелась машина. Долго машина теплая остывает
VAZ333
С брелка температуру вечером мониторил, собрал статистику небольшую, движок прогретый до +60°С остывает до -5°С примерно за 2 часа при -30°С, это без плотной защиты снизу, без нанокартонки, без одеяла и штатной теплоизоляции на капоте.
Судя по этому расчету мой двигатель с рабочей t 90 за 4 часа остынет до уличной t. Но этого не происходит.
бросил вчера в 20-40, завелась первый раз в 01-20

остывала с 65 до -15

есть ощущение, что остывание нелинейное...
balex723
Старый Томогавк, который так и не собрался поменять, сбрасывает автопрогрев по температуре. Поэтому в течении дня автопрогреваю из окна с брелка - каждые 3-4 часа. Сегодня холоднее - поэтому побегу заводить с ключа. Ночью выручает гараж (железная ракушка). Вчера утром было -20, сегодня -24.
1Диман
есть ощущение, что остывание нелинейное...
Всё в этом мире меняется по экспоненте :+))
1Диман
Тепловой поток зависит от разницы температур. Чем больше разница, тем быстрее остывает.
Green_Green
Тепловой поток зависит от разницы температур. Чем больше разница, тем быстрее остывает.
....начал вспоминать курс термодинамики на ФЛА в НЭТИ))))))
Green_Green
Тепловой поток зависит от разницы температур. Чем больше разница, тем быстрее остывает.
Это "конь сферический в вакууме". В реальной жизни, для примера, в -25 на ветру остывает сильно быстрее, чем в -33 при полном штиле.:улыб:
Filimon
Посоветуй, какие параметры (пушки и инвертора) надо чтобы сообразить нормальную подогревалку. В основном конечно себе, но если получится, пойду по вашим стопам, но только Кировский-Ленинский район, время иногда есть, людям помогать надо. Мне вон люди с форума то домкрат дадут, то машину утащат на веревке в тепло, то тоету починят :respect:
Fatman
Проверьте исправность датчика температуры, была такая же проблема на StarLine поменял датчик автозапуск стал работать как часики, а то сам по будильнику вставал и кнопочку жал.
Vld
350Вт. Но тот олдскульный, ща ваще погремухи какие-то. Бери 500 наверное.
А пушка - Керона, в Элеконе народ берет, на Королева. Почти все грелкины с ними.
balex723
Куча объявлений об отогреве авто, но телефоны никто не берет. Аврал наверное
Filimon
А мощь пушки какая оптимально? Понимаю, что чем больше, тем лучше. И что там, гофру еще какую-то надо? И ты писал что кульно юбка из брезента - это уже самому колхозить?
Druk
Да я понимаю, что скорее всего проблемы с датчиком... просто хотелось решить проблему с сигналкой путем установки новой, но, наверное, чтобы спокойно пережить морозы - придется сначала починять старую.

Кстати о будильниках... минут через 20 запоет - побегу греть :-)
Vld
А мощь пушки какая оптимально? Понимаю, что чем больше, тем лучше. И что там, гофру еще какую-то надо? И ты писал что кульно юбка из брезента - это уже самому колхозить?
Гофру с вытяжки - самое бюджетное.
Filimon
Понял! А мощность пушки? А юбка?
Senoval
2р берут тока за здрасьте, спрашивал.
вливайся:улыб:вчера на НГС-е статья была... дак сказали, что можно 200-300 тысяч "поднять" за сезон)
Вчера другу завели машину за 1 тыс. Правда приехали в 3 часа ночи.
Vld
Понял! А мощность пушки? А юбка?
Да самую обычную пушку. минималку. Юбка - по желанию. Без нее обходились.
Яж грю, приедут с генераторами, юбками, пушками и гофрами, а 1MZ - не могут завести. Мы такие даж не грели толком. Сразу заводили.
Сэймэй
Нпп

Но надо еще подумать, -10 по 10 минут или -15 по 15 минут в такие морозы. Или 10/15 минут каждые 3 часа. Кто что думает?
Не жалей ты пару литров бенза и ставь на 15 минут на - 10 по двигателю. За 10 минут не успевает прогреться
_BOY_
Все относительно.
У меня ведро, за 10 минут, прогревается градусов до 65-70, с выключенной печкой кончено. Правда и движка мелкая, 1.3 литра )) И греется быстро и остывает быстро, грею по 15 минут...
exy
Ночью глюкнул датчик температуры на пандоре.
Правду люди говорят...
balex723
НГС пророчит -39гр завтра. и морозы за -30гр до 18 декабря.
так на всякий случай.
_BOY_
Ну вот думаю на -10 или на -15 поставить на 15 минут.
Картонка стоит, только что укрыл автоодеялом и купил свежий аккумулятор.