Зимние заводилки 12/13
156403
1000
я привыкла что к девушке за рулем относятся с неким пафосом, видно "блондинка за рулем" это некий штамп, а вот что блондинка в ответ на пафос может ответить трехэтажным чисторусским... как то забывают. Я спасобна отличить гайку от болта и монтировку от плойки :biggrin:

Спасибо огромное за помощь, за поддержку, приезжайте чай пить, у меня вопросов еще много :бебе:
estet
а вы как знающий пасан то же приезжайте :biggrin: я вас плойкой научу пользоватся
T_ulip
если карб то в нем конденсат замерз, снимаешь крышку воздухана, удаляшь с кастрюли конденсат, берешь грамм 100 бенза можно для зажигалок льешь в карб, заводишь она молотит пока бенз не выгорит что плеснул и или будет работать дальше, или повторям процедуру столько раз пока не оживет)) я с нивой так мудохался пока сапун с кастрюли не скинул
Filimon
По дороге к дому может кого и отогреть приспичит. Если ток соляра попадется достойная.
а у тя дорога к дому не мимо моего дома? не, ведро заводится, слава путену и нулевке, бгг) мне дверь входную расстрелять из пушки чтобы наклеить уплотнитель. летом не озаботился, а ща на замерзшую нихрена не липнет, а морозит через щель после -25 так, что замок похож на кусок снега(
Andron_
У меня вот тоже проблема... Расслабленный прошлой зимой, когда минуса начались в январе, я до вчерашнего дня имел в бачке омывателя воду. А теперь, соответственно, имею там ледяной кирпич)))
Сейчас омывайку на батарею отопления поставил, пойду налью тепленькой, бачек отойдет...
Интересно - омывайка только сама не замерзает или способна лед "разгрызть" ?
Бачек - бачком, а ведь лед еще и в трубках... Мой путь на мойку?
Alexus
не, в трубках не разгрызет...

но, имхо, в трубках само отойдет от тепла двигателя, если в пробке потырчиться.
главное тыркать время от времени... я у ся так избавился от воды в конечном счете. только у меня еще бачек сам оттаивает.
Andron_
Тырчиться в пробке это тут основная национальная забава))) Значит, не поеду на мойку))

ПС - все, пипец - все песком засыпали! Эээх... А я то с утра в потоке на 50проц "летнерезиненых" чувствовал себя просто ниндзей на шипах...
ivаn_zh
у нас на против работы мужики с 8ми утра СКАНИЮ пушкой отогревали....
завели час назад где то, а так приехал трех тонник, оттуда был вытащен генератор и пушка, машину обложили картоном, и грели грели грели :улыб:
Не на Северном работаете? А то знакомый вид.

А по теме - сегодня ночью лопнул шланг обратки на гидроусилителе, причем не возле хомутов, а вдоль! Утром обнаружил на стоянке радостно тарахтящую машину с розовой пеной под ней. Делать нечего - машина прогрета, бросать ее без заводки вообще не вариант. Долил жижи и рванул до работы - в теплый гараж, где злополучный шланг и был заменен. Что станет с рейкой и насосом покажет время. Ну и для общей информации - DexronIII это масло 10W, перехватит в такие морозы как нечего делать.
З.Ы. машина ночует в Толмачево - третью ночь за -40 :хммм:
Dennim
ага там,
на работе, у человека на кроуне тоже шланг ГУРа лопнул, вернее образовалась дырочка, откуда давит...
а на СТО все расписано, в итоге закуплен декстрон, и доливается, а че делать :dnknow:
я вот термостат поменять не могу :безум:
ivаn_zh
Так это... Бондажик на дырку, пару-тройку хомутов "плечом к плечу"... Можно сэкономить на декстроне, в принципе, не так-то сильно и испачкавшись.))
Alexus
ЛезвиеСолнца = Советую найти нормального спеца по сигналкам и заказать у него новый основной брелок- он его и приучит же.
И будете пользоваться автопрогревом без хлопот...
Цена вопроса зависит от того какая именно сигналка стоит - но вряд ли превысит 2500...


Кстати сегодня утром у меня сигналка Старлайн А9 глючила -даже с сервисного пульта не реагировала - в итоге пошел пешком.))) хотя ключом бы завел без проблем - в 3 ночи прогревал 20минут.
Пришел в обед - наудачу нажал на кнопку брелка работает - а уж когда она завелась с брелка же -я вообще обалдел. (10 часов после последнего прогрева прошло-а аккуму уже 6 лет)))
Что за глюк я словил с сигналкой -может кто сталкивался?...
На всякий случай закрываю теперь только ЦЗ -без сигналки...


И еще заглянул в багажник -где лежат запасные масла.
ОЖ вода водой.
Масло 5W40 густоватое -но льется еще.(да и с прогревом сильно остывать не будет)
Декстрон же местами подмерз -засада - в свете грядущих минус 42...
В коробке то во время прогревов теплее не сильно становится...
balex723
Как все-таки найти того кудесника, который бы спас мою машинку? Эти люди либо не берут трубки, либо не приезжают на вызов...
Короче, где бы найти таких?
Нито4ка
Как все-таки найти того кудесника, который бы спас мою машинку? Эти люди либо не берут трубки, либо не приезжают на вызов...
Короче, где бы найти таких?
На 6м сегодня вечером могу когонибудь прикурить/потаскать (только проводов нету), пишите в личку
Filimon
Фил, а что еще с Тушканчиками V6 не так? Кроме дурной перемерзающей выхлопнухи.
Вроде как свечи иридий, аккумулятор достаточно большой...
Нито4ка
Как уже сказано, запись только по фото.
Десперо
Свечки у него выкрутить попробуйте, ежели зальет. И сразу станет понятно, что не так.
TheSeeR
После того, как заменил две шпильки из трех на болты, только один болт проблему на морозе представляет.
Но иридий же вроде не зальешь?
Нито4ка
Как все-таки найти того кудесника, который бы спас мою машинку? Эти люди либо не берут трубки, либо не приезжают на вызов...
Короче, где бы найти таких?
вы блондинка?
тогда пишите телефон и адрес)))
balex723
Хвастаюсь.
С кем договорилась не приехали. Начала тупо обзванивать все объявы. И ЧУДО случилось. Сказали через 40 минут приедем. Приехали. 20 минут погрели, одновременно с зарядкой аккумулятора. И мое сокровище готово лошадкой работать :). А ведь что обидно. Я ж новые свечи и аккумулятор купила :)))) Ни то ни другое не пригодилось.
Pesik
А ведь что обидно. Я ж новые свечи и аккумулятор купила :)))) Ни то ни другое не пригодилось.
Да нормально.Судя по прогнозам это ещё вполне сможет пригодиться.
Десперо
Залить по-моему можно все, что угодно)
golod54
Встаю в очередь еслив кого надо утасчить -отогреть- и пошаманить сигналку и по электрике. То есть тёплое довольно таки большое место СТО с (+) температурой..
ЗЫ: только для Дзержинского и Октябрьского районов....
Alexus
Так это... Бондажик на дырку, пару-тройку хомутов "плечом к плечу"... Можно сэкономить на декстроне, в принципе, не так-то сильно и испачкавшись.))
Ну это смотря как этот шланг расположен - я вот не раз сегодня вспомнил "добрым" словом узкоглазых инженеров - к месту где расположен лопнувший шланг пролазит только одна рука, и то по "лабиринту", а уж о том чтобы там бондаж лепить и хомуты разъединенные сводить :dnknow: .
Нито4ка
Как все-таки найти того кудесника, который бы спас мою машинку? Эти люди либо не берут трубки, либо не приезжают на вызов...
Короче, где бы найти таких?
Щас если не ставишь в гараж, нах вообще заводить, чтоб еще раз заморозить??? У тебя гаражное общество рядом, сними на пару мес, посчитай скока на прогревах палишь!
balex723
Товарищи, вы были правы, глушитель заледенел, прочистили его, согрели машину и она завелась, ура ура!! Еще раз спасибо за рекомендации) Всем удачи, и не мерзнуть!!!!
Alexus
У меня вот тоже проблема... Расслабленный прошлой зимой, когда минуса начались в январе, я до вчерашнего дня имел в бачке омывателя воду. А теперь, соответственно, имею там ледяной кирпич)))
Сейчас омывайку на батарею отопления поставил, пойду налью тепленькой, бачек отойдет...
Интересно - омывайка только сама не замерзает или способна лед "разгрызть" ?
Бачек - бачком, а ведь лед еще и в трубках... Мой путь на мойку?
Знаю где 86-ти градусный размораживатель есть..))))
Например у меня в багажнике, литров 15 плещется.....
Хитрый Кот
Встаю в очередь еслив кого надо утасчить -отогреть- и пошаманить сигналку и по электрике. То есть тёплое довольно таки большое место СТО с (+) температурой..
ЗЫ: только для Дзержинского и Октябрьского районов....
Жаль. Надо утащить в кировском (1 км по карте). В наши края ни-ни?
Vld
в кировском я утащить могу, тем более ты вроде не далеко от затулинки
Volodya
Я не просто не далеко, я прямо на Затулинке! Можно телефончик для связи в личку и туда же в какое время можно рассчитывать? Завтра-послезавтра должен настать час X. Тут еще вот какая кака с маком - троса у меня нет. Покупать?
Vld
В общем, завели мою машинку. Вызвонил-таки отогревальщика (за 1,5 тыщи), хоть и не сразу, пришлось ждать 3 часа. Грели пушкой, потом прикуривали. Не хотела, но завелась. Выл мотор жутко всё равно и обороты были неустойчивые поначалу. Короче, не стоит на ней ездить при t<-25C. Теперь в гараже родном стоит.
Да, еще: "Шарик, поздравляю, ты балбес!" (в смысле я) - оказывается там на парковке Сансити есть розетки по среднему ряду колонн, просто когда машины стоят их не видно. Можно было попробовать тепловентилятором погреть. Ну да ладно. Еще, блин, обломился болт до половины на одной катушке зажигания, надо как-то высверливать. Короче, всем спасибо!:улыб:
малиновые_штаны
Еще, блин, обломился болт до половины на одной катушке зажигания, надо как-то высверливать. Короче, всем спасибо!:улыб:
Не вздумай с дрелью лезть.
Как поприличнее погода станет-напишешь мне, там рядом с тобой у меня дружок живет,
он покупал на днях "выкручиватель обломанных шпилек" Форсовский....Тоже башку у болта на блоке свернул. Помогло на ура.
Поможем думаю.
Сверлить пока не пробуй.
в двойне балбес ...кабель бы привез и вентилятор есть...гдето видео видел..там ваще мороз 50 и отогрели им за пару часов...легко завелся
прошлой зимой, когда на дворовой стоянке напротив моего авто работала розетка, я несколько раз отогревал авто бытовой "ветродуйкой"... подключал удлинитель, кидал её под капот минут на 40 (поток воздуха на выпускной коллектор), после чего машина заводилась "как летом" ))))
!!!NickeL!!!
а почему на выпускной то?
egornsk
а по-другому было очень сложно расположить ветродуйку... только по этой причине :rofl:
!!!NickeL!!!
да он за час все подкапотное прогреет на все сто
golod54
Как все-таки найти того кудесника, который бы спас мою машинку? Эти люди либо не берут трубки, либо не приезжают на вызов...
Короче, где бы найти таких?
вы блондинка?
тогда пишите телефон и адрес)))
Я брюнетка. Писать?
Хитрый Кот
Родион, можешь на мой электрокотёл взглянуть, и помочь ему работать нормально? Установили походу косорото. Греть то греет, а в систему горячий антифриз идти не желает (
В любое время когда тебе удобно, в любом месте где тебе удобно )
Center
хоть не Радий...смотри с орца шланг должен в блок идти верхний в патрубоу либо в печной шланг...у тебя как?
мистерКэт
В патрубок идёт в верхний, который от радиатора к движку...
Center
нижний в блок..все верно...для эффекта некоторые ставят кран сантехнический отубая радиатор....но колхоз за то есть результат...ваша двига будет гретсчя но дольше по другому ни как... но можно инсталировать в печной но не всегда это возможно
мистерКэт
Дольше готов смириться, но ведь вообще никак не греется (
Center
А что греется, радиатор?
Center
"При присоединении подогревателя к патрубкам через тройники, нельзя производить врезку между термостатом и радиатором, как показано на рис.4 при таком соединении греться будет радиатор, а не двигатель..."
взято отсюда, может поможет. тыц
merkus
конечно...ведь со стороны двига термостат
merkus
Греются только патрубки до входа в систему.