Зимние заводилки 12/13
156596
1000
мистерКэт
про автомобиль.

640 раз уже объясняли на форуме, что современные двигатели не имеют прогревочных оборотов и не греются на холостых. но вам запомнить этого видимо не суждено. лишь, бы *брякнуть* в лужу.
Andron_
где там современный двигатель? какое там евро?
мистерКэт
я не вижу смысла продолжать дискуссию ниачем.
Andron_
А двиги серии Gamma на кореяках как же? Евро-4, прогревочные обороты есть, фунциклируют как надо. В машине теплооо :спок:
Даже на шкоду тоже сделали же прогревочную прошивку, видать додолбали их российские юзеры:улыб:
Andron_
именно бесмысленно ,каждому свое, производителю все равно сколько купленные за ваши деньги авто проездит...чем быстрее она развалится тем быстее вы новую купите или запчасти на нее
superbear
Езжу периодически на машине, 06 года, прогревочных вообще нет, завелся и тарахтит на 700 об/м
У отца кореец 12 года, прогревочные 1100, буквально две- три минуты...
А так да вчера утром завел японку 96 года, обороты 1800 и француженку 04 года, 1100 оборотов в минуту... На французе , включаю режим спорт на коробке, что бы передачи растягивала, и тогда в пробке греется…
Ну не учитывают экологи наши погоды :dnknow:
Andron_
Да да ...вот сижу и думаю почему у дилеров BMW(дизельные не берут)???...а ежели их *некоторые * умные начитавшись ...*некоторых* исчё и пргревать не будут....то вообсче ...пиши пропала гарантия..как тока с тёплого зала автомагаза выехал.... :спок:
Хитрый Кот
Заправишься греть зимой СОВРЕМЕННЫЙ дизель, на ХХ, ты думаешь просто так, почти все премиум марки, с завода догреватели ставят?!
ivаn_zh
нее..ну у меня конечно 5L, есть автопрогрев заводской,
также грелка на 220 вольт,НО пока стрелка в *рабочую* не станет, я никуда не еду..
ivаn_zh
просто дилеры тащат сюда авто не для нашего климата потом их втюхивают вместе с лапшой на уши покупателям
мистерКэт
просто дилеры тащат сюда авто не для нашего климата потом их втюхивают вместе с лапшой на уши покупателям
:ухмылка:
Хитрый Кот
3.0 дизель, прошлой зимой, солярку прихватило, машина работает, но не едет… на улице минус 30… ЧАС работы на хх, стрелка даже на четверть не поднялась… печка естественно выключена, т.к. думал, что соляра обраткой отогреет
мистерКэт
именно бесмысленно ,каждому свое, производителю все равно сколько купленные за ваши деньги авто проездит...чем быстрее она развалится тем быстее вы новую купите или запчасти на нее
не поверишь, мне ровно также все равно, когда развалится моя бывшая машина - у третьего или пятого хозяина после меня.
мистерКэт
просто дилеры тащат сюда авто не для нашего климата потом их втюхивают вместе с лапшой на уши покупателям
да не совсем в дилерах дело... экология млин... печально но факт, машина может молотить и полчаса, но в ней будет чуть теплее, чем снаружи; спасти может разве установка дополнительной помпы
vis2005
А чем помпа спасет, если двигатель, а с ним и антифриз не греется?!
balex723
в понедельник днем заводил свою и чистил, стояла до сегодняшнего вечера - в итоге сам не завелся, подкурили - чуток не хватило аккума (надо подлечить).....итого пока 1-1 за эту начавшуюся зиму....)
balex723
Мужчины помогите пожалуйста,машинка Ниссан Блюберд Сильфи не заводится,крутит но не схватывает.Аккум новый,с брелка видимо свечи залила.Может кто рядом находится ..территориально Горский жилмассив.Завтра на работу ,а без машины туда никак не попасть.8913 775 73 11
julia81
ну что же так поздно...мину 40 бы назад приехал ...укин ларек пивной прям у подъезда никак мимо не пройти:хммм:...сгинул бы что ли он... дед Мороз тебе желание слышишь :rofl: новогоднее
мистерКэт
Это просто воскресенье...:улыб:СТО в округе все не работают....
julia81
Иван и Андрюха с Субары рядом но как они? такто я готов помочь еслитолько на трамвае приехать
мистерКэт
Я к сожалению не знаю кто такие Иван и Андрюха:улыб:. Если свечи залило,то нужна наверное горелка газовая как минимум...свечник есть...
julia81
Мужчины помогите пожалуйста,машинка Ниссан Блюберд Сильфи не заводится,крутит но не схватывает.Аккум новый,с брелка видимо свечи залила.Может кто рядом находится ..территориально Горский жилмассив.Завтра на работу ,а без машины туда никак не попасть.8913 775 73 11
Что совсем никого нет рядом:хммм:
julia81
да уж многие приняли или принимают.. крутите свечки
balex723
Спасибо доброму человеку огромное.. :respect: ..завел мне машину
julia81
ПЕРВАЯ уже есть....
ждём (с)....кто поднимет тему прошлой зимыДень Дохлых Рыб
Хитрый Кот
Это не прошлая зима.
И даже не позапрошлая :biggrin:
julia81
Да не за что совершенно) Свечки меняйте и, как я уже говорил - заправку. А то свечи в таком красном "мху" - этокапецжеж. После их чистки только с 4 раза завелась.
Хитрый Кот
ПЕРВАЯ уже есть....
ждём (с)....кто поднимет тему прошлой зимыДень Дохлых Рыб
ждать осталось недолго, в ночь с понедельника на вторник уже -35, этого хватит, чтобы несколько процентов не завелись:улыб:
julia81
Вот и познакомилась с Андрюшой :biggrin:
TheSeeR
сегодня на прогрев уже надо ставить зима пришла однако:улыб:
мистерКэт
Думаешь?! Я пока не одну не грею, какая нить да заведется :biggrin:

Меня вот больше масло в отцовском ведре напрягает, там 10w, правда машина на крытой стоянке :umnik:
ivаn_zh
Где ж ты был, пока я Кужа 18-го реанимировал :biggrin:
TheSeeR
Да я в 7ом часу только домой приехал, ппц, меня пробки достали уже :безум:

Ну и че?! Горшки продул, и ожила?!:хехе:
ivаn_zh
Ну продувку сделал по стандарту, самая жесть в свечках была, видно, что они свежие, но "красная смерть" пипец, прям как мхом покрыто все было. Наждачка сделал свое дело, прочистил - и заработало. Кстати, как и думал - свечи не залиты были, на Кужах их сложно залить.
ivаn_zh
А ты где пробки словил вечером?
TheSeeR
Да плитку в Леруа покупали, и черт меня дернул поехать домой по ватутина…
А там же весь город шопится…

А вчера с правого берега на левый, час выбирался, тоже все стояло :безум:

Ну и что бы не офф, где крокодилы для проводов купить?! Провод купил, теперь нужны крокодилы...
ivаn_zh
Там есть объезд до нас хороший, направо с Ватутина на Нумировича сворачиваешь и на первом светофоре налево - мимо отделения ГИБДД, направо на Новогоднюю и далее до Геодезической, ну а там сам знаешь. Я там всегда езжу, чтобы пробарь на Ватутина не собирать.

Крокодилы седня видел у продавана на Лен. рынке (где барахолка со стороны Троллейной).
TheSeeR
Да не за что совершенно) Свечки меняйте и, как я уже говорил - заправку. А то свечи в таком красном "мху" - этокапецжеж. После их чистки только с 4 раза завелась.
Да обязательно сегодня поменяю.Это я сама думаю осилю:улыб:
julia81
Интересно а те 2 парняги - которых показывали по ТВ - в свободное время ездили с пушкой заводить народ безвозмездно еще существуют на форуме, будут ездить интересно в этом году?
boris777
Думаю, их задор уже давно улетучился)
boris777
Интересно а те 2 парняги - которых показывали по ТВ - в свободное время ездили с пушкой заводить народ безвозмездно еще существуют на форуме, будут ездить интересно в этом году?
Нынче рост цен на бензин обратно пропорционален благодарности спасенных. Да и пушек у каждого третьего нынче.
Filimon
Сорри за офф, Андрей, ответьте на мое сообщение в личке, плизз!
Filimon
Cогласно конкуренции, чем больше пушек у народа, тем меньше цена на разогрев.
Почем он в этом году? Какова политика ценообразования?
Alex80
Как и всегда что тот год, что поза тот И думаю нынче цена не упадёт.
ЗЫ: от 1500......
Хитрый Кот
замерз на плехановском ж/м, Цефиро, VQ25, приму помощь в отогреве, адекватная благодарность по -результату само собой 89039314семь8семь
zsi1
или подскажите номер отогревальщиков с руками и головой