Лукойл, откуда бензин ?
19067
63
На некоторых заправках АИ-95 кл4, на многих кл.3
Кто знает, откуда возят бензин в реальности ?
И где какой ?
Одно знаю, что ЛК - УГ
по работе иногда пересекаюсь с руководством ЛК
свои авто они там не заправляют)

рекомендуют Сибнефть.. или в крайнем прикрайнем случае - Газпромнефть
На Сибнефте и заправлялся раньше.
Имея траблы в ДВС, ввиду криво установленных распредов и дохлых форсунок, авто тупо переливает, оброты плавают и в итоге глохнет.
После заправки на ЛК данная проблема исчезла (валы и форсунки сами не ремонтируются, может дело просто в разной детонации бензина ?)
хз откуда там бенз)) но только в ГПН стабильный недолив.. толи бенз такой что сгорает быстрее
с полного бака - стабильно по многоразовым наблюдениям - авто проезжает меньше на 50км
320 вместо 370 с сибнефти или синтеза
DemonNSK
на многих кл.3
Шляпа.Это явный самопал.
Только в России такое возможно. :ухмылка:
http://news.ngs.ru/more/843208/
а дальше каждый бодяжит как может...
Видимо люди с сибнефти потому у себя и не заправляются, потому что знают чем бодяжат. :dnknow:
DemonNSK
а нский лукойл разве не франшиза?
проще у змеи ноги найти
тарен
ХОРОС отдельная тема)
ещё в 2007 года мне хватило там заправиться водой на заправке на ГЭСЕ.. (ехали на драг.. в итоге не доехали)
больше туда ни ногой по сей день )
Темыч Шлюзовской
Ну тем не менее, откуда бенз в нск давно известно.
тарен
Видимо люди с сибнефти потому у себя и не заправляются,
Люди не с Сибнефти,а люди с Лукойла у себя не заправляются,внимательно читайте.
Piraniya
Ну да, с луккойла. Спасибо что поправили.
DemonNSK
А мне показалось тянет чуток по-лучше на лукойловском 98-м чем на ГПН 98.
Afterlife
в сибе только омский бензин.а что туда добавляют это вопрос к заправкам.точно знаю что лучше заправляться 92 чем 95 и 95G в котором насадки присадки и т.д от которых двиг дохнет.
DemonNSK
Моей машине Лукойл лучший.
Расход по сравненю с роснефтью/газпромом меньше, тянет лучше, динамика выше.
Третий год только Лукойл.
KB8
На "Янтаре" раньше часто был Ачинский. Сейчас в основном Омский.
Сэймэй
Вот и у меня на ЛК бензине машинка лучше себя чувствует как ни странно ...
DemonNSK
Многие в таком восторге от бензина Лукойл???А что,господа,у них свой завод перерабатывающий есть?Или у ГПН они уже не закупают?Или другие бодяжат, а Лукойл присадки для улучшения качества добавляет за повышенную розничную цену?Думаю цена у них выше потому,что им столько НАДА :ухмылка:
mixail54
Лишь бы чё-нить брякнуть...
У Лукоса есть свои заводы, и очень много за рубежом...
StasRn
Лишь бы чё-нить брякнуть...
У Лукоса есть свои заводы, и очень много за рубежом...
и что дальше? Заводы есть, а в Новосиб ничего не привозят.
Мишутка
Сейчас в основном Омский.
Весь, однако...
На первый: А помните, как раньше много народу жаловались, как пахло яйками тухлыми да пуками всякими? Сейчас то такаго не наблюдается. Типо получше что ли бензик стал?
StasRn
И что дальше? Вы заправьтесь на лк и в чек гляньте, а там какой нибудь ИП Пупкин. Нет у лк в сибири заводов, да и самого лк, все по франшизе.
StasRn
Лишь бы чёнибуть ответить?И что,из-за бугра нам везуть? :biggrin: :rofl: Или вы из компании Лукойл?
тарен
:live: Лукойл для некоторых господ специально везёт из-за бугра.Несёт огромные расходы,чтобы в России цену на рупь выше ГПН держать! :rofl:
тарен
И что дальше? Вы заправьтесь на лк и в чек гляньте, а там какой нибудь ИП Пупкин. Нет у лк в сибири заводов, да и самого лк, все по франшизе.
Вы в Макдональдс когда приходите - тоже требуете прыщавых толстых Американок???
Вся сеть Транссервиса в свое время была на ИП и что???

Это законодателям спасибо, за то что бизнес постоянно вынужден "мутить" с организационной формой...
mixail54
:live: Лукойл для некоторых господ специально везёт из-за бугра.Несёт огромные расходы,чтобы в России цену на рупь выше ГПН держать! :rofl:
Фирменный бенз - Лукоса.
Обычный , 100% не знаю, но видимо Омск...

Некоторые заправки в городе 98-м экто торгуют...
Лукос потому и дороже всех, потому что у них бенз истинно приличного производства...
Вы сперва смотрите годовые отчетности , читайте программы развития, а потом брюзжите слюнями на форумах...

ГПН самый поганый производитель средь всех в России..
Даже Роснефть, хоть и государственная, а бенз лучше производят...
StasRn
Начнём с того, что макдональдс у нас тоже франшиза. Транссервис посредник обычный и то же не имеет своих нпз. И как вы берётесь утверждать, что бенз на лукойле приличней всех? Вот если докажите, что они, наши лукойлы, барыжат не омским бензом, вот тогда и будем с Вами разговаривать на тему качества. Сколько можно мусолить эту тему: в городе весь и у всех бенз с онпз.
з.ы. "Фирменый бенз лукоса - это обычный бенз с гпн" - ну это сильно!.. :biggrin:
тарен
Вот у них на сети, на заправке ООО "Мерукрий" и в чене и на колонке написано АИ-95 кл.4, в то время как на остальных написано кл.3.
Это что и откуда едят ?

А насчет франшизы, в алтайском крае много франшизы Роснефти, там тоже с Омского НПЗ возят ?
DemonNSK
http://www.lukoil.ru/back/gallery_image.asp?id=3357

и Вы в действительности считаете, что на АЗС Новосибирска везут бензин с фирменных НПЗ?
DemonNSK
По алтаю заправлялся только на нике и везде спрашивал откуда бенз, все как один говорили -"с новосиба, откуда ж ещё", а в новосибе он откуда?.. Правда один раз пришлось заправиться на лукойле, бенз, сказали с гордыми выражениями рож, то же с новосиба, но залили какойто перхоти. Через пару сот метров начал медленно попадать на бензонасос. :biggrin:
mixail54
Многие в таком восторге от бензина Лукойл???
Я не в восторге от их бензина, по сравнению с европейским топливом, весь наш бензин - барахло, хоть на лукойле, хоть на гпн, хоть на "У дяди Васи", заправляюсь там по одной единственной причине - там нет очередей из желающих постоять 0.5 часа, но таки выкроить 50 коп. и там заправщик все делает сам, ему только деньги в форточку выдать надо. Вот и все.
тарен
Сколько можно мусолить эту тему: в городе весь и у всех бенз с онпз.
+1, тоже забавляют терки на тему - "где лучше заливать", как будто у нас в всем городе бензин не из одной и той же цистерны(утрировано). :biggrin:
Оборудование на этом самом ОНПЗ еще "времен очаковских"(хотя про модернизацию уже который год трындят) отсюда и качество бенза. А народ тут спорит - "где же лучше".
Tarz
Тут народ не спорит, а пытается разобраться, почему на ЛК он дороже, и откуда берется классность бензина ...
DemonNSK
почему на ЛК он дороже
Вероятно потому, что хозяева лукойла хотят получать больше прибыли, при небольших объемах реализации.
Зачем им это нужно, вот уж не знаю.
DemonNSK
на ЛК дороже он за сервис. Очередей нету, из авто выходить не нужно.
DemonNSK
Новосибирский Лукойл - франшиза, открытая кемеровскими ребятами. От самого Лукойла там только вывеска. Бензин, если и не весь, то подавляющее большинство от Газпрома.
DemonNSK
прошлую зиму мой гидроник на ГПНовском бензине в -30 не пускался...
а вообще - на лукойловском едет машина ровнее, всегда одинаково.
на ГПНе она после одной заправки может лететь, после второй - тупить как будто прицеп прицепили...

откуда он - мне не интересно, я эффект вижу "на лицо":улыб:
DemonNSK
ЛК может возить и с других НПЗ, Урал, Европейская часть страны. А также как-то была информация, что они забирают весь объем Коченевского НПЗ, который считается одним из лучших (входит в тройку из 15 предприятий СНГ, соответствующих самым высоким требованиям организации производства по промышленной безопасности и технологической дисциплине и является единственным предприятием Новосибирской области, включенным Минэнерго России в реестр проектируемых, строящихся и введенных в эксплуатацию нефтеперерабатывающих заводов Российской Федерации).
Как то так.
Andron_
Вот, у меня тоже самое. Поэтому лью лукойл - всегда предсказуемо хорошо.
И по свечам все ровно.
Сэймэй
заправка заправке рознь? наглядный пример моего знакомого. Заправлялся в новую машину только на кирова, 95 бензом . В результате замена каталика, и замена 2 раза непомнюкакого то датчика. Сервисмены однозначно сказали- бенз. Зы..машин новый мицубися.
DemonNSK
просто потрындеть
С лукойлом (перед вшивой горкой) не первый год. Нареканий не было ни разу. Качество аккурат такое же как на ГПН, не хуже- ни лучше.
Вот два года назад, когда еще Сургутский возили бенз, ощущалась разница, на Лукойле всегда было лучше. Еще лучше было только в первые полгода на Транснефти.

А вообще то я хотел сказать, что в Новосибе Лукойла нет вообще. Потому как карточки дисконтные Новосибирские в европейской части не принимают ни в каком виде. Какой же это Лукойл, если такая петрушка?
gy
Да франшиза это обычная. У каждой заправки разные хозяева. У нас в НСКЕ.
fer
К слову о франшизах. Осенью мелькала информация о офицальном приходе роснефти в новосиб.
Обещали открыть АЗС фирменные до конца года.
Сегодня заходил на их сайт - в НСО их АЗС нету.
Собственно как у них двигается этот процесс, ктонить в курсе?
Деодат
В сервисе всегда грешат на бензин. Проще простого отмазаться. А митсубиши так вообще чувствителен к бензину.
DemonNSK
На некоторых заправках АИ-95 кл4, на многих кл.3
Кто знает, откуда возят бензин в реальности ?
И где какой ?
Да какой откуда привезут, думаете у всех свои заводики?! -Мечтай в одну руку а сам не лошарь! Все с одной дыры :злорадство:
Dennim
Новосибирский Лукойл - франшиза, открытая кемеровскими ребятами. От самого Лукойла там только вывеска. Бензин, если и не весь, то подавляющее большинство от Газпрома.
плюсану.. когда ехал в москву..начиная с Перми мою карту "новосибирского лукойла" больше нигде не признавали..хихикали и спрашивали "это что???"))) и да..на настоящем лукойле не встречал тут бенз ниже кл 5. даже 92й..