Помогите, кто прав при ДТП !!!
11207
141
Помогите кто прав, на этой схеме ??? кто должен уступить ??? Ответы: Только не доводы, конкретные ответы, кто, сталкивался с такой ситуацией. Как решит служба разбора ДТП.. Заранее спасибо за ответы....
  • Схема ДТП

Dmitriy32
Голосовалка:

Кто прав при дтп?

Результаты
Dmitriy32
А есть сомнения? естественно 2й не прав, так как у него знак уступи дорогу висит.
Yura_18
Есть сомнение, что там еще светофор...
И тогда картина виновности будет выглядеть по другому.
Dmitriy32
если это Шамшурина и Комсомольский проспект, то светофора там нет.
Mаrvin
Есть сомнение, что там еще светофор...
Дык ответ просят дать по картинке. Значит надо лечить по фотографии. Если там есть светофор - ТС ССЗБ
Артём
если это Шамшурина и Комсомольский проспект
Там нет предписывающих знаков, как на схеме сверху.
Dmitriy32
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

так?
Dmitriy32
Есть сомнение, что у знака уступи дорогу ещё висит знак с направлением главной дороги.
Я бы на этом перекрёстке смотрел насколько уверенно едет второй участник движения :))
MAXIMUM 27
водители, движущиеся по главной дороге
Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Это означает, что водители в равных правах. Либо оба на главной, либо оба на второстепенной.
Dmitriy32
Судя по картинке: 1 прав (на главной находиться), 2 уступает
TechnoGreen
За что? Уже 4 двоечника!
MAXIMUM 27
Это если оба на главной или оба на второстепенной!!!
Stalker
Это, похоже ТС 4 раза проголосовал. Он поди и есть авто №2
Stalker
:eek: твоюмать... Ситуация элементарнейшая...)))
Disa
Не для 5 человек, точно.
TechnoGreen
тоже так думаю, что автор на номере два.
Dmitriy32
Ааавтооор))) не томи)))) Чью сторону представляешь?
Disa
эт вам так кажется, а я вот частенько уворачиваюсь, когда еду по римского от немировича, через ТП, а водятлы поворачивают на вертковскую, от титова
savelevi
Я, пытаюсь помочь водителю со стажем в возрасте, так как моё мнение не совподает с его... :хммм: Он под номером 1 :dnknow:
Dmitriy32
Он под номером 1
Дык он прав. В чём тогда помощь состоит?
Dmitriy32
Эээ.. Т.е. он считает себя виноватым???... или Вы считаете его виноватым???
Stalker
сдается мне, что номер 2 с маячками ехал или просто есть знакомые или бабло...
Stalker
Не для 5 человек, точно.
для четырех. я вопрос плохо прочитал - кнопкой промахнулся :dnknow:
old_kotik
Дык там уже 6 ответов
Dmitriy32
так то вы медвежью услугу оказать пытаетесь, судя по вашим словам.
savelevi
Ребят так к чему мы приходим??? кто всё таки четко может дать ответ, кто в этой ситуации прав... Как как обратите внимание знак главная дорога поворачивает на право!!! :шок:
Dmitriy32
признавайтесь, кто голосил за правто второго? :ха-ха!:
Dmitriy32
Да тебе тут все дали четкий и однозначный ответ. Прав №1!!!
Dmitriy32
Ребят так к чему мы приходим??? кто всё таки четко может дать ответ, кто в этой ситуации прав... Как как обратите внимание знак главная дорога поворачивает на право!!! :шок:
вы вообще сами права имеете? или нет? машину водите? мне реально страшно становится от таких ездюков, как можно такой бред спрашивать?
Dmitriy32
1-ый еще едет по главной! А у 2-го знак "уступи дорогу" ВСЕМ. 2-ой уступает, а 1-ый может ехать без остановки в любом направлении
MAXIMUM 27
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Не тот пункт привел :biggrin:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
TechnoGreen
Спасибо всем за ответы... :respect: А, вот водитель который ехал под № 2, !!!! не пропустил участника движения № 1 :live:
Dmitriy32
Как как обратите внимание знак главная дорога поворачивает на право!!!
Ну начались опять вариации на тему....


Вы уверены, что можете помочь товарищу? Может таки не стоит с такими познаниями.
TechnoGreen
1-ый еще едет по главной! А у 2-го знак "уступи дорогу" ВСЕМ. 2-ой уступает, а 1-ый может ехать без остановки в любом направлении
Я бы еще добавил, если нет машины справа ) Которая тоже едет по главной, и имеет больший приоритет по помехе ) (На картинке ее нет если чо ) А то кто нить так и поедет, не убедившиь, что справа есть тачка )
fer
Номер 1 прав 55 88%
Номер 2 прав 7 12%
Обоюдка 1 02%
в пределах погрешности - в среднем в обществе порядка 15% "очень неадекватных людей" (их некоторые, почему-то дебилами называют)

пс. 14% из 102 :biggrin:
TechnoGreen
1-ый еще едет по главной! А у 2-го знак "уступи дорогу" ВСЕМ...
Во-первых, не всем.

Знак 2.4 "Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

т.е. - при отсутствии указания на то, что он въезжает на перекресток по второстепенной дороге, 2й не обязан пропускать встречного.

Во-вторых.

ПДД п. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

т.е. хоть из космоса прилетел, поворачиваешь - убедись, что никому не мешаешь или что тебя пропускают.

Так что я - за второго.
sae
НУ и логика)
Тогда я за маршрутку.
sae
ндя...
может, опять в автошколу учить ПДД?

Савелию: а я за камаз!!!
sae
ПДД п. 8.1. ...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения[/b], а также помехи другим участникам дорожного движения.
...
Так что я - за второго.
+1
Второй ехал себе прямо. Нарушил пдд -заплатит за это штраф.
Первый выполнял манёвр. Должен был убедиться... и так далее.
Действия первого стали непосредственной причиной столкновения. Он будет виноват.
Кью
Не всё так однозначно, если 1 не включил поворотник.
Mihel
еще один "знаток"

смотри проезд перекресток Кутателадзе-Димакова
все, кто едут по Кутателадзе от Пасечной, стоят и смирно ждут, пока не проедут все с Кутателадзе -главной, Димакова-главной и Димакова-второстепенной...
проезжают в последнюю очередь, предоставляя преимущественное право проезда ТС, находящимся справа (или как ее тут любят называть "помеха справа")
Артём
априори будем считать, что 1 включил поворотник...
Кью
Априори будем считать, в исходных данных ничего не звучало.
Но практика с априорей может разойтись, если у участника 2 был включён регистратор, на котором видно отсутствие включенного поворотника.
Артём
логично
исходные данные неполные...
но уж если ты стоишь на второстепенной - БДИ!