Где хорошие лопаты?
2487
16
Где нынче можно найти хорошую легкую, желательно складную или разборную, ну и не дорого лопату? Ессесно чистить сугробы. Кто уже себе приобрел удачный экземпляр, почем и где?
T533YO
300 р совковая лопата с ручкой на левобережке
На фискарс земноводное раскричались :biggrin:
T533YO
посудацентр -савковая пластмассовая с деревянным черенком 169р до этого такойже пользовался 2года пока не наехал случайно на неё :biggrin:
T533YO
А в ашане или ленте и тп есть что-нибудь интересное?
T533YO
Складная или разборная - это не лопата. Так, кучку снежка свежего мягкого отгрести. Если на брюхо машина сядет - проще детским совочком откопать.
ННП
А мне скребок нужен - гараж чистить от снега, желательно какой-нибудь дюралевый. Где бы купить по гуманной цене?
T533YO
лопата нужна металлическая пошире обычной совкой
еще в тему - где трос купить нормальный ( который не рвется )
на барахолке, у трамвайного кольца где стройматериалами торгуют- есть хорошие в одном месте, самодельные качественные- 3мм.
T533YO
Вообще я так думаю нужно иметь две лопаты, одну отгребаться от сугробов или во дворе парковочку себе расичстить, а второую нормальную железную размером у кого какая влезет и какую не стремно возить, если с железной все понятно, то вот пластик хотелось бы прочный.
T533YO
Ну так Fiskars - удобный прочный пластик, что ещё надо...
T533YO
Ага. Отгребать ей не так удобно, как жестяным дворницким скребком. А откидывать снег замечательно.
T533YO
В Леруа очень мне понравилась лопата Сузунская, очень легкая, стоит около 200. Похоже они тупо фискарс скопировали - визуально похожа.
Артём
мне показалось палка сделана из пластмассы. никаких намеков на дерево. Уже поработал несколько дней активно - без происшествий.
denz
Везде пишут что там действительно дерево. Если и дерево, то наверное какой-то тросник ... потому что на дерево ни разу не похоже. Завтра внимательно рассмотрю