Авто VS Трамвай
3226
27
Доброго времени суток!! С приходом зимы стал ездить на работу на трамвае, дабы не травмировать машину зимними заводилками... Еще по лету замечал, что машинисты всегда звонят в свой звоночек машинам, которые встали на разворот (в местах разрыва или поворота), причем деться уже некуда...сзади машины прямо едут...перед тобой машины тоже едут...деться то некуда. Конечно...есть такие водятлы, которые обгоняют трамвай и встают перед ним на разворот (например на мегу с ул.Мира) - это считаю не правильным. Но Когда ты стоишь около минуты пропуская поток...и сзади подруливает трамвай и начинает истошно звонить...

Может я чего то не понимаю или не знаю? Хочу услышать Ваше мнение по этому вопросу.
Jam_man
Надо пустить по всем маршрутам 13й трамвай, те не церемонятся :biggrin:
Толяныч
Надо пустить по всем маршрутам 13й трамвай, те не церемонятся :biggrin:
Да его на день по Сибиряков-Гвардейцев до Меги пустить и он годовую норму всего левобережного депо выполнит.
Jam_man
......... Но Когда ты стоишь около минуты пропуская поток...и сзади подруливает трамвай и начинает истошно звонить...

Может я чего то не понимаю или не знаю? Хочу услышать Ваше мнение по этому вопросу.
А за каким ты на трамвайные пути залазиш если видишь что трамвай идет?
Реввоенсовет
Эм....я что то не знаю про 13 трамвай?? О_о

DREZden

Я специально написал что стою уже около минуты, пропуская встречный транспорт..а тут подъезжает однорогий и начинает звонить. Перед трамваем никогда не лезу.
Jam_man
Я хоть трамвай не водил. Но знаю, что при включении ручки тормоза автоматически идет сигнал. Не ну конечно и спецом звенят. Беззубым ртом не укусишь, на нервы однако воздействуют.
Толяныч
Надо пустить по всем маршрутам 13й трамвай, те не церемонятся :biggrin:
А я вот по осени так ступила, до сих пор стыдно перед водителем трамвая №13. Чуть к нему под колеса не влезла, надо же было не заметить такой сарай рядом. Благо мой ангел-хранитель не спал и я быстро сбежала на следующий разворот. Когда там же водитель трамвая показал мне большой фак я только покивала в ответ, ибо что тут сказать, идиотина и есть идиотина....
Трамваи сила, если им не мешают водители машин. В моем родном Барнауле очень хорошая трамвайная сетка, можно практически в любую точку города спокойно уехать. И рельсы в большинстве своем подняты над полотном, так, чтобы кто попало на них не лез.
Новосибу остается только мечтать о развитой трамвайной сети, ибо все потуги властей развить этот вид ОТ обречены на неудачу (сугубо мое ИМХО).
Jam_man
Да и 13 трамвай люди водят. Сам никогда на рельсы не лезу,западло трамвай изображать,но видел,что машинисты на Серебрениковской с терпением относятся к водятлам.
Jam_man
Может я чего то не понимаю или не знаю? Хочу услышать Ваше мнение по этому вопросу.
И поэтому в большинстве случаев водитель, который уже выехал на рельсы просто стоит и ждет, когда закончиться встречный поток. И трамвай тоже ждет, истошно дзынькая звуковым сигналом.


PS: А вы в ответ бибикайте и мигайте встречным. Они пусть тоже вам в ответ - будет здорово...
IrkaS
Новосибу остается только мечтать о развитой трамвайной сети
Это такой черный юмор да?
Jam_man
Эм....я что то не знаю про 13 трамвай?? О_о
За последнее время он массу машин перебил, стоящих у него на пути
Jam_man
... С приходом зимы стал ездить на работу на трамвае...
Респект :respect:
Если бы с гэса ходил трамвай, я бы тоже в город из 5 рабочих дней 3-4 тоже на трамвае ездил.
А нынче стараюсь в выходные хоть в город не соваться.
ghjdjkjr
А я бы на метро лучше ездил. Трамвай это совсем уныло как то
Alexander_
Да чё уныло то? В детстве за аттракцион "паровозик" в парке, мои родители платили хорошие деньги. А тут тот же паровозик, да через полгорода, да за 15 рублей! Афигеть халява! А ещё ведь электромобильчики типа "троллейбус" есть по той же цене!
Alexander_
А меня одним трамвай печалит - колея у него уже моей - неудобно по рельсам катить :biggrin:
igornsk
К слову...тут кто то говорил что надо работу выбирать близко к дому, чтобы не ныть потом про пробки.. Вот мне 20 минут пешком...15 на трамвае и 3 на машине.. Если бы по работе на машине не нужно было ездить, то она бы использовалась только для развлекательных поездок xD
Jam_man
На мой взгляд, самое оно- ходить пешком, в качестве утренней зарядки.
Jam_man
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части...
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них . При этом не должно создаваться помех трамваю .
Этот пункт правил всегда для меня загадкой был. Тут только один момент понимания прибавляет: за поворот из неправильного ряда наказание предусмотрено, а за "помехи трамваю" - нет.

Зато для трамвая всё понятно:
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Vitall
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части...
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них . При этом не должно создаваться помех трамваю .
Если нет знаков 5.15.* "движение по полосам".
Бывает так бесят придурки, на богдашке например, которые на левый поворот или разворот стоят с левой полосы.
Alex_IZA
Нет, это не юмор. Развитая трамвайная сеть тем и отличается, что это быстро, удобно и не мешает господам автомобилистам перемещаться в своих коробочках.
Jam_man
К слову...тут кто то говорил что надо работу выбирать близко к дому, чтобы не ныть потом про пробки.. Вот мне 20 минут пешком...15 на трамвае и 3 на машине.. Если бы по работе на машине не нужно было ездить, то она бы использовалась только для развлекательных поездок xD
а кто-то другой говорил, помнится, что надо все офисы убрать из центра, чтоб машин небыло.. посмотрю, как все, живущие в центре ринутся переезжать с центра в окраины "поближе к работе".
Толяныч
Вообще когда речь заходит о 13 трамвае, я сразу вспоминаю своего инструктора по вождению, который орал на меня, когда я притормаживала перед идущем в неположенном месте пешеходом "дави его!!! не тормози, че тормозишь?? он не должен здесь ходить, здесь нет перехода!!!". (кстати пешеход, видя что на меня орет инструктор, но не слыша что именно орет, думал, что меня ругают что я его наоборот задавить пыталась)) и тоже начинал на меня орать) :шок:

так о чем это я.. недавно ехала на маршрутке (большой автобус), у которого что-то сломалось в дороге, и он пытался нас ооочень медленно довести до ближ. остановки. И так случилось, что нам "повезло" тащиться через рельсы где 13 трамвай. Так тетя-вогоновожатая, за 200 метров, видя что мы никак через рельсы не переедем, непрерывно звонила, и не снижала скорости, пока мы все пассажиры не начали руками махать, судя по ее выражению лица, мне кажется она бы нас принципиально могла переехать :ухмылка:
Jam_man
Трамвай про ПО-ОПРЕДЕЛЕНИЮ! За исключением выезда из депо и(или) согласно ПДД.
Для купивших права - это реально большая железная хрень, которой НИФИГА не будет. И вагоновожатые это знают.
Жаль, что для кого-то это откровение наступает только после встречи с родственником "сохатого":улыб:


ЗЫ прикольные трамваи в Лис-сабоне видел:улыб:под углом в градусов 30 в гору.
IdemNaVostok
я сразу вспоминаю своего инструктора по вождению, который орал на меня, когда я притормаживала перед идущем в неположенном месте пешеходом "дави его!!! не тормози, че тормозишь??
Вот и ответ - откуда столько "быдляка" на дорогах. Когда я учился, меня учили недопускать подобных ситуаций и быть вежливей на дорогах. Ну и ДДД как отче наш. Ибо "управляем источником повышеной опасности"
IdemNaVostok
вчера вечером 13-й поймал очередную жертву на зырьяновской.
MADDZ
вчера вечером 13-й поймал очередную жертву на зырьяновской.
Так то он единственный, кто что-то делает для борьбы с пробками
MADDZ
я как-то недавно жертву трамвайных путей на пузотёрке с рельс снимал, проехал до Добролюбова, улыбнулся попытке проехать, возвращаюсь - стоят трамваи 13-и, парняга бегает суматошно... не стал накалять, заехал через бруствер между ним и трамваем и вытащил обратно на перекрёсток:улыб: вообще трамваи для того и есть, чтоб без пробок ездить, так мы им здорово мешаем своими такими оптимизаторскими решениями, надо понимать, что в том трамвае людей куда-то спешит гораздо больше, чем в любой машине
Volodya
лет 5 назад видел как какая то легковушка застряла на путях на Вертковского в частнике, приехал зил 131 вытаскивать, тоже закопался. Тут подъехал трамвай, позвинел позвинел, и нах выдернул зила, потом легковушку :biggrin: